Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Водители и пешеходы.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 11:23

может и была такая тема, но близко не нашел, поэтому...

вот этот сюжет вчера в "Дорожных войнах" навел на размышления

http://irsolo.ru/v-p...nogo-peshexoda/

да, преимущество водителя в таких инцидентах - он не получит серьезных травм

преимущество пешехода - полная безнаказанность, если не дошло до приезда ментов. он может выломать стеклоочиститель или выбить стекло и просто уйти - его в большом городе проблематично найти даже при наличии видеозаписи, а без нее - нереально... водителя же найдут по госу почти всегда.

вот такой вопрос без ответа :((

 


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#2 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 12:08

Не, ну давить не наш метод)))

А выйти и в бубен, эт можно


  • 0

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 12:13

Не, ну давить не наш метод)))

А выйти и в бубен, эт можно

это если один на один... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 12:33

это если один на один... :))

Тогда 2 раза в бубен :D

Или вернее по разу в 2 бубна


  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 13:09

Может быть, попросить их вежливо отойти от машины, так как это создает помехи движению, они начнут быковать, и тут уже появляется законный способ достать оружие самообороны.

Лучше выйти в поле зрения регистратора, чтобы был виден предупредительный выстрел. После которого инцидент, скорее всего, будет исчерпан.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 13:18

Может быть, попросить их вежливо отойти от машины, так как это создает помехи движению, они начнут быковать, и тут уже появляется законный способ достать оружие самообороны.

Лучше выйти в поле зрения регистратора, чтобы был виден предупредительный выстрел. После которого инцидент, скорее всего, будет исчерпан.

достаешь оружие самообороны, они бьют бутылкой стекло на машине и уходят... правомерность применения оружия самообороны под большим вопросом :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 13:38

достаешь оружие самообороны, они бьют бутылкой стекло на машине и уходят... правомерность применения оружия самообороны под большим вопросом :((

А если уйдут после выстрела?А если без бутылки они будут?


  • 0

#8 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 14:24

А если уйдут после выстрела?А если без бутылки они будут?

а по существу есть что сказать?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#9 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 14:47

Может быть, попросить их вежливо отойти от машины, так как это создает помехи движению, они начнут быковать, и тут уже появляется законный способ достать оружие самообороны.

Лучше выйти в поле зрения регистратора, чтобы был виден предупредительный выстрел. После которого инцидент, скорее всего, будет исчерпан.

Приятель мой однажды сделал предупредительный выстрел в такой ситуации и угодил в нависавший над негодяями фонарь. Было много крови....


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#10 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 15:28

если после всего этого еще  вежливо попросить их отойти от машины, то шанс получить бутылкой по кумполу увеличиться многократно.

Как вы считаете Ieroglif, почему они на авто кидаться начали? Потому что водила пропустил их, т.е. вроде как "прогнулся". Хорошее отношение у нас многими воспринимается как слабость.

 

А "оружие самообороны" это гиморрой прежде всего для самооборонщика. Как правильно сказал Зеркало, если в ответ на удар бутылкой по лобовухе вы пальнете в него из пестика, то проблемы, и большие, будут у вас, тем более при наличии записи с регистратора.

 
  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:25

а по существу есть что сказать?

Дурной пример заразителен :) где это выше по существу?Одни если только...засадить в бедро ему,порвать на себе рубашку...и кто сказал что его СЛОВАМ поверят,а трезвому и в порванной рубашке не поверят?Можно привести опять убедит5льное ...если...


  • 0

#12 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:35

Дурной пример заразителен :) где это выше по существу?Одни если только...засадить в бедро ему,порвать на себе рубашку...и кто сказал что его СЛОВАМ поверят,а трезвому и в порванной рубашке не поверят?Можно привести опять убедит5льное ...если...

"если" выше только одно и вполне по существу, так что не надо :)) кому там верить-не верить? тому кто нагадил и ушел? дык его найти для начала надо, у него гос на лбу не выгравирован :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:37

"если" выше только одно и вполне по существу, так что не надо :)) кому там верить-не верить? тому кто нагадил и ушел? дык его найти для начала надо, у него гос на лбу не выгравирован :))

и где это...по существу?Если бы да кабы бы он бутылкой? ну...ну...


  • 0

#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:38

Niksik, ОК, твои действия в данной ситуации? не с бутылкой а за рулем разумеется :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 18:24

на фишках не только картинки, но и видео есть: http://auto.fishki.n...t.php?id=122726

 

интересно, чем дело закончилось, больше года прошло. а вообще, судя по видео, это не только пьяное быдло, но еще и изрядное **ыкло. как жареным запахло, так давай из себя потерпевших корчить. танцы вокруг разбитой коленки вообще цирк.


  • 0

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 18:29

Niksik, ОК, твои действия в данной ситуации? не с бутылкой а за рулем разумеется :))

Ну не давить.....наверное,при наличии травматики,одни действия,при наличии биты совсем другие....так как у меня травматика....только стрелять по конечностям,групповое нападение в состоянии...известном...ну и рубашку до кучи порвать.

 

ПС.Теперь Ваше....если...


  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 21:57

Ну не давить.....наверное,при наличии травматики,одни действия,при наличии биты совсем другие....так как у меня травматика....только стрелять по конечностям,групповое нападение в состоянии...известном...ну и рубашку до кучи порвать.

 

ПС.Теперь Ваше....если...

вопросы дилетанта хотя бы только на основание этого ответа (без дополнительных нюансов):

 

1. Что делать если травматика есть не только у тебя?

2. Как обычному владельцу травматики метко попасть с одного выстрела в конечность?... не спорю, есть спец курсы, но всё же

3. Попав в артерию на той же ноге, раненый отправляется на небеса не на много медленее, чем при пропадании в туловище...???

4. Про биты вопросы примерно такие же.

 

ЗЫ я еснно понимаю, если спокойно (с ледяным выражением лица), безо всяких слов (типа "пожалуйста, отойдите, спасибо за понимание" и т.п. соплей) просто вылезти из-за руля и СРАЗУ начать скорострельно валить (в конечности и т.п.) все быдло подобное - это самый правильный с т.з. действенности вариант, но неправильный с т.з. закона :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 23:07

а кой смысл вот в такой именно ситуации вообще палить из травматики, орудовать битой или изображать из себя Чака Норриса, если последствия могут быть даже хуже, чем по действиям данного водителя? причем, не только с точки зрения закона. тут ситуация разрешилась практически бескровно, ну, не считая разбитой коленки.


  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 23:44

вопросы дилетанта хотя бы только на основание этого ответа (без дополнительных нюансов):

 

1. Что делать если травматика есть не только у тебя?

2. Как обычному владельцу травматики метко попасть с одного выстрела в конечность?... не спорю, есть спец курсы, но всё же

3. Попав в артерию на той же ноге, раненый отправляется на небеса не на много медленее, чем при пропадании в туловище...???

4. Про биты вопросы примерно такие же.

 

ЗЫ я еснно понимаю, если спокойно (с ледяным выражением лица), безо всяких слов (типа "пожалуйста, отойдите, спасибо за понимание" и т.п. соплей) просто вылезти из-за руля и СРАЗУ начать скорострельно валить (в конечности и т.п.) все быдло подобное - это самый правильный с т.з. действенности вариант, но неправильный с т.з. закона :)

1.Тут как говорится кто вперед.

2.А с какого расстояния думаете стреляют?

3.Ну можно и в пах попасть,но лучьше в колено,не смертельно,но жутко больно,не до разборов уже.

4.А если бита не только у тебя?

5.А если черный пояс не только у него?

6.Можно гадать до посинения,и не угадать.


  • 0

#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 10:15

ПС.Теперь Ваше....если...

мои действия? а не знаю!!! иначе бы тему не создавал.

не, ну вот так, сидя за компом в спокойной обстановке, можно приплести психологию и понять, что выходить орать или даже вежливо просить отойти - не прокатит, это как раз "их" сценарий, к которому они готовы. А к чему не готовы? Ну например: "Ребята, привет, не подскажете как тут лучше к вокзалу проехать?" Но в стрессовой ситуации без какой-либо подготовки так сработать не получится, это понятно. :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:39

"Вокзал там, а мы на этом столике (указывая на капот) пивка попьем"...

 

Они не готовы к тому, что им окажут сопротивление, сугубо НЯМС. Ведь на какой-нибудь Панамере они не станут такого делать, наверно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:54

Ieroglif, не так.

К сопротивлению они тоже готовы. В том числе и к такому, что сами получат 3,14здюлей, их в этот момент сам процесс пересрача интересует, а не его результат. Типа в любом случае будет что вспомнить, примерно так.

А неожиданный поворот событий может ввести их в легкий охуй, и вот тут главное этим грамотно воспользоваться, чтоб сбить агрессию.

 

Классический пример: валит со стадиона компания разозленных футбольных фанатов, ну допустим без клубной атрибутики... подходят и спрашивают: за кого болеешь? Риск нарваться на неприятности 50%, ведь "правильный" ответ ты не знаешь. Спасение такое: "Ребят, да я не особо в теме футбола, рассказали бы мне за кого болеть надо..." :))

 

Кстати и здесь: "Ребят, какое пиво пьете - посоветуйте..." - тоже вариант. :))


Изменено: Зеркало, 26 Июнь 2013 - 15:00

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 15:28

вот еще прошлогодний случай. без всяких "как пройти в библиотеку, ребята" )))

 

 

зы. присутствует ненормативная лексика.

 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых