Jump to content


Photo
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Please log in to reply
1348 replies to this topic

#456 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 03 September 2012 - 18:06

Зы: рыбу кошкам не дают, странно, что вет не сказал вам об этом. Курица, часто вызывпет аллернию, за два месяца вы вполне могли "накопить" ее.
Я бы отнесла в нормальную клинику, м.б. сдала бы анализы.п
  • 0

#457 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 03 September 2012 - 19:54

Я боюсь что она схуднет

Попробуйте давать 1.5 % молоко дня два - три, отварную говядину .

Зы: рыбу кошкам не дают, странно, что вет не сказал вам об этом. Курица, часто вызывпет аллернию, за два месяца вы вполне могли "накопить" ее.
Я бы отнесла в нормальную клинику, м.б. сдала бы анализы.п

+1
  • 0

#458 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 04 September 2012 - 10:46

chek, А чем вы кормите свое вислоухое чудо? Мы уже не знаем что ей предложить, кстати гавядину она не ест ни сырую ни вареную
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#459 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 04 September 2012 - 11:26

У меня кастрированный кот, поэтому мы не упускаем из виду профилактику МКБ, лет 6 уже едим Хилс/профилактик, и еще куриные грудки. Это все. Вообще, для животных, чем однообразнее еда, тем лучше.

Вот тут можно почитать, много полезного : http://forum.mau.ru/...er=asc&start=20
  • 0

#460 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 04 September 2012 - 14:26

chek, Спасибо! У нас кошечка но тоже кастрированная а у нее может быть МКБ?
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#461 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 04 September 2012 - 14:54

chek, Спасибо! У нас кошечка но тоже кастрированная а у нее может быть МКБ?

Можно сдать анализы и узнать точно. Вот, что пишет гугл:

Чаще всего заболевание встречается у котов и кошек после стерилизации. Французскими исследователями доказано, что мочеиспускание у этих животных происходит менее часто, что способствует агрегации кристаллов. Как показывает практика, чаще мочекаменной болезнью заболевают кастрированные коты. Среди стерилизованных и нестерилизованных кошек процент заболевания примерно одинаков.У нестерилизованных кошек болезнь наблюдается вдвое чаще, чем у некастрированных котов. 50-70% животных имеют рецидивы заболевания, если не проведена хирургическая операция или не соблюдалось диетическое кормление.
  • 0

#462 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 21 September 2012 - 17:42

Какой корм лучший и по цене приемлемый? Сейчас кормлю Яконубой сухой но хочется и консервы давать, на всякие там Вискасы и китекеты аллергия у моей вислоухой девчушки))). Подскажите
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#463 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 posts

Posted 21 September 2012 - 18:38

Юлия79, мы даем Hill's после него у нашей кошки все проблемы решились.Корм премиум класса. Нам по цене вышел приемлемым,ибо заманались в ветеринарку бегать с проблемами после Вискаса и прочими кормами. Цена пакетика сухого корма 300 гр где то 150 руб,а консервированного около 60 руб.

Edited by Dar'ya, 21 September 2012 - 18:44.

  • 0

#464 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,035 posts

Posted 24 September 2012 - 17:54

В лесу "пошли" клещи, будьте внимательны
  • 0

#465 Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 221 posts

Posted 27 September 2012 - 16:42

В лесу "пошли" клещи, будьте внимательны


В городе тоже попадаются,у подруги пироплазмоз у собаки лечили.
  • 0

#466 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 27 September 2012 - 17:27

Какой корм лучший и по цене приемлемый? Сейчас кормлю Яконубой сухой но хочется и консервы давать, на всякие там Вискасы и китекеты аллергия у моей вислоухой девчушки))). Подскажите


Нашего вислоухого кормим Оридженом, но он у нас кастрированный боязно давать ему плохие корма. А может вместо консервов (в которые полюбому добавляют что-то вроде валерианки) рассмотреть вариант с курицей или мороженным мясом в качестве разнообразия меню?
ЗЫ хотя животным в отличии от людей важно не разнообразие, а сбаллансированность и питательность корма.
  • 0

#467 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 September 2012 - 17:33

рассмотреть вариант с курицей или мороженным мясом в качестве разнообразия меню?

Ответ:
http://sbcats.narod....bumkastrir.html
  • 0

#468 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 posts

Posted 04 October 2012 - 12:19

Гуляла тут недавно с песиком своим возле угрешской 32 и обнаружила на газонах таблички, гласящие о запрете выгула собак (может они там уже давно - не знаю, последний раз там гуляли в августе). Подписано ТСЖ Лесной. Подобный таблички стоят и на угрешской 20 (возле клиники свой доктор). Подпись аналогичная.
Вопрос - что это за самоуправство такое?! Имеют ли они право на данные действия?
Самоуправство-то у нас наказуемо (как штрафом, так и арестом, и работами исправительными)...
Еще тетки всякие разные мораль читать начинают, когда собачка одной лапкой случайно на газончик зайдет. А им и слова поперек не скажешь - сразу: невоспитанная молодежь, хамло и т.д.

Извиняюсь за многобукв (просто накипело)
  • 0

#469 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 04 October 2012 - 13:13

Гуляла тут недавно с песиком своим возле угрешской 32 и обнаружила на газонах таблички, гласящие о запрете выгула собак (может они там уже давно - не знаю, последний раз там гуляли в августе). Подписано ТСЖ Лесной. Подобный таблички стоят и на угрешской 20 (возле клиники свой доктор). Подпись аналогичная.
Вопрос - что это за самоуправство такое?! Имеют ли они право на данные действия?
Самоуправство-то у нас наказуемо (как штрафом, так и арестом, и работами исправительными)...
Еще тетки всякие разные мораль читать начинают, когда собачка одной лапкой случайно на газончик зайдет. А им и слова поперек не скажешь - сразу: невоспитанная молодежь, хамло и т.д.

Извиняюсь за многобукв (просто накипело)


За собачкой убираете?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#470 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 posts

Posted 04 October 2012 - 13:22

За собачкой убираете?

Да,постоянно. Ношу с собой бумажку и в нее все заворачиваю
  • 0

#471 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 04 October 2012 - 13:41

Да,постоянно. Ношу с собой бумажку и в нее все заворачиваю


Вы одна из немногих такая сознательная, а большинству владельцев собак впрочем как и им питомцам, на проблему кала на газонах в прямом смысле - насрать...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#472 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 posts

Posted 04 October 2012 - 13:54

Можно на ты - так комфортнее)
Просто самой неприятно потом в каки наступать (и не только на газоне). А вдруг в свои же=)
  • 0

#473 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 07 October 2012 - 02:54

Подпись аналогичная.
Вопрос - что это за самоуправство такое?!

А вы знаете, что у нас в стране на заборах часто пишут? :wink:
Вас же эти надписи ни к чему не обязывают и никоим образом не ограничивают ваши права, так что нет события правонарушения/преступления, а значит нет и самоуправства.

Гуляйте с заботой о чистоте газона и дальше со спокойной совестью...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#474 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 posts

Posted 07 October 2012 - 18:43

а большинству владельцев собак впрочем как и им питомцам, на проблему кала на газонах в прямом смысле - насрать...

Убирая и выбрасывая экскременты в урну, владельцы собак нарушают ничуть не меньше, чем те, кто не убирает вовсе - выкидывать отходы жизнедеятельности собак нельзя ни в урну, ни в мусорные баки, ни в мусоропровод. Я вот тоже, как и многие кто убирает за своими питомцами, делаю это не из-за страха штрафов, а потому как я сама, и мои дети, хотим гулять по чистым и ухоженным улицам. Мое мнение, что проблему нужно решать сообща с администрацией города. Для того чтобы хоть как-то пробудить во владельцах собак сознательность, нужно не только "бить по дых" штрафами и табличками на газонах, но и обеспечить возможность убрать за своими питомцами так, как это делают во многих цивилизованных странах - поставить в местах, где возможны прогулки с собаками, урны для сбора экскрементов. И не только поставить, но и обеспечить их полноценную работу (ремонтировать пострадавшие от рук вандалов, снабжать чистыми пакетами и вО время убирать использованные). Если не полениться и поднять на кинологических форумах темы посвященные уборке за собаками, то собаковладельцев желающих убирать за животными немало, они убирают, но... остро нуждаются в том, чтобы было куда все "ненужное" выбросить. В Москве урны для сбора экскрементов одно время пытались ставить в парковых зонах, в итоге оказалось, что те урны, которые не успели раскурочить вандалы, оказались по самое некуда забиты собачьим добром, его никто не убирает, как и не снабжает урны новыми чистыми пакетами. Недавно гуляла с сыном в Битцевском парке, стоит раскуроченная "собачья" урна, а вокруг груды хлама - пакеты, бутылки, пластиковые коробки и стаканчики, все что остается от воскресного отдыха горожан на природе(((
Для тех горожан, которые в принципе не желают видеть собак выгуливающихся на улицах города и заявляющих, что для прогулок с собаками должны быть собачьи площадки: http://www.bestpravo...vlenija/m1o.htm
Если бы в реальной жизни владельцы собак были бы обеспечены должным количеством таких площадок, то подавляющая часть горожан с удовольствием выгуливала бы там своих питомцев. И опять заметьте, эти площадки не только должны быть построены в достаточном количестве и в разумной близости/удалении от жилых домов, но они должны быть ухожены и с некоторой периодичностью на них должна проводиться дизенфекция, как и на всех других площадках предназначенных для скопления большого количества животных. Иначе такие площадки станут для города не благом, а рассадником различных заболеваний.
  • 0

#475 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 08 October 2012 - 09:58

"Площадки для выгула собак рекомендуется принимать площадью 400-600 кв. м; на территориях внемикрорайонного значения - 800 кв. м и более"

видел я реализацию таких программ - у моих друзей в Марьиной роще в прошлом году префектура отчиталась о строительстве такой площадке. мы решили проверить что это и были "приятно" удивлены, тк площадка представляла собой огороженный рабицей квадрат 10Х10 с размещенными на территории тренировочными элементами (барьер, брус, лестница), при этом была неправильно повешена калитка (открывалась наружу) и рабица не доходила до земли см. 10-15, , что недопустимо по правилам безопасности... плюс ко всему вся площадка была завалена пустыми бутылками и тд...
но опять же могу сказать и про плюсы Москвы, тк летом переодически выбираемся с собаками в кузьминский лесопарк и там "собачьи" урны есть везде, при этом как мне показалось убирают их регулярно, тк вокруг ничего не валялось и все было культурно...
  • 0

#476 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 posts

Posted 08 October 2012 - 11:28

А вы знаете, что у нас в стране на заборах часто пишут? :wink:
Вас же эти надписи ни к чему не обязывают и никоим образом не ограничивают ваши права, так что нет события правонарушения/преступления, а значит нет и самоуправства.

Гуляйте с заботой о чистоте газона и дальше со спокойной совестью...


Я и так гуляю)
Просто, крайне неприятно, когда выходит какая-нибудь бабка и с пеной у рта начинает мне мозг компостировать. Что, мол, я такая плохая, таблички (написанные ей и ее друзьями из ТСЖ) не вижу, требования не выполняю и т.д.
И вот хрен ей объяснишь, что эти ее писульки ничего не стоят и не обязана я перед ней отчитываться.

И все это после тяжелого трудового дня
  • 0

#477 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 posts

Posted 08 October 2012 - 17:19

у моих друзей в Марьиной роще в прошлом году префектура отчиталась о строительстве такой площадке. мы решили проверить что это и были "приятно" удивлены, тк площадка представляла собой огороженный рабицей квадрат 10Х10 с размещенными на территории тренировочными элементами (барьер, брус, лестница), при этом была неправильно повешена калитка (открывалась наружу) и рабица не доходила до земли см. 10-15, , что недопустимо по правилам безопасности... плюс ко всему вся площадка была завалена пустыми бутылками и тд...

Так об этом и речь, что отчитаться о кое-как проделанной работе и бросить "объект", это у нас ответственные органы умеют, а вот сделать и содержать достойно, с этим пока чаще всего беда.

летом переодически выбираемся с собаками в кузьминский лесопарк и там "собачьи" урны есть везде, при этом как мне показалось убирают их регулярно, тк вокруг ничего не валялось и все было культурно...

Это здОрово! Значит все же "лед тронулся" и мы тоже можем расчитывать на перспективу цивилизованного сосуществования всех горожан, независимо от их симпатий/антипатий к братьям нашим меньшим. Как Вам показалось, владельцы собак пользуются там предоставленной им возможностью убрать за своим питомцем?
  • 0

#478 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 09 October 2012 - 13:32

Как Вам показалось, владельцы собак пользуются там предоставленной им возможностью убрать за своим питомцем?


думаю что пользуются, тк собак там всегда много, а вот "вляпаться" ни разу не удалось...
если возможность есть, то большая часть владельцев уже сейчас готовы так делать. к примеру зайдите на любую дрес.площадку и вы никогда не вляпаетесь, тк все кто туда приходит понимает что если за собакой не убрать, то помимо "общественного порицания" их же собака играя может упасть в свою же кучку, а отмывать уже хозяину...
на самом деле все подобные проблемы на мой взгляд надо решать комплексно. я гдето уже писал на форуме, что гадят не только собаки, но и детки, гуляющие с мамочками на дет.площадках или в лесу... а еще есть кошки, живующие в подъездах (которых подкармливают "добрые жильцы") и производящие бездомных котов и т.д.
а еще есть взрослые люди, родители которых в детстве разрешали им "гадить" на улице и привычка осталась. регулярно наблюдаю таких вдоль всей угрешки, причем как показала практика пол значения не имеет (разве что с наступлением холодов женский пол видимо предпочитает потерпеть до более удобного помещения)...
все это звенья 1 цепи и измениться чтолибо только в совокупности, тк допустим если завтра в городе появиться площадка для выгула собак, я буду обходить ее стороной, тк не уверен что 100% владельцев животных содержат своих питомцев также как и я, а именно регулярно вакцинируют, глистогонят и т.д., не уверен что эту площадку не будут посещать бездомные животные, "выпивающая молодежь" и далее, далее, далее.
  • 0

#479 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 posts

Posted 09 October 2012 - 20:18

думаю что пользуются, тк собак там всегда много, а вот "вляпаться" ни разу не удалось...

Именно этот ответ я и ожидала, т.к. имею возможность общаться с большим количеством владельцев собак и точно знаю, что среди них подавляющее большинство вполне приличные люди, которые вовсе не желают противостояния в вопросе сохранения чистоты улиц и готовы убирать за своими питомцами как только их поддержит в этом вопросе администрация города и компании, способные решить вопрос установки урн для сбора экскрементов и поддержания их в надлежащем порядке. И даже "гадящие" бытовым мусором граждане не будут этому помехой (ну может разве небольшой процент особо принципиальных), потому как большинство людей понимают, что СРАЗУ все проблемы не решить и разумнее все же начинать с того, в чем горожане будут чувствовать поддержку администрации. Т.е. помогут с "собачьми" урнами, скажем спасибо и постараемся пойти навстречу разумному предложению убирать за своими питомцами. Ваш ответ доказательство тому, что далеко не всем владельцам собак, как написал Князь (« большинству владельцев собак впрочем как и им питомцам, на проблему кала на газонах в прямом смысле - насрать...») безразличны проблемы засорения улиц экскрементами собак. Оказывается в этом вопросе легко найти консенсус поставив «собачьи» урны.

допустим если завтра в городе появиться площадка для выгула собак, я буду обходить ее стороной, тк не уверен что 100% владельцев животных содержат своих питомцев также как и я, а именно регулярно вакцинируют, глистогонят и т.д., не уверен что эту площадку не будут посещать бездомные животные, "выпивающая молодежь" и далее, далее, далее.

Давайте разберем по полочкам.
Про площадки для выгула собак я заговорила потому как с трудом осилив пару тем на форуме посвященных собакам (из-за переизбытка не содержательных постов), отметила – основная часть агрессии направленной в сторону владельцев собак лежит в двух основных плоскостях:
1) «много гадят» и
2) «пугают горожан» (тут основная масса претензий к «бесповодочным» крупным собакам).
С первым пунктом мы разобрались. По площадкам вопрос несколько сложнее, т.к. для того чтобы переместить часть собако-населения на площадки, площадок для выгула собак в городе должно появиться ровно столько, сколько нужно для того, чтобы горожане со своими животными могли из любой точки проживания легко дойти до места выгула ( по ссылке, данной мною, существуют приемлемые нормативы), а т.к. у нас город сравнительно не велик, то собако-владельцы будут рады нескольким ухоженным площадкам. Не стоит путать площадку для дрессировки собак с «полосой препятствий», которой на весь город достаточно одной (да и то лишь в том случае, если в городе есть клуб и он готов работать с собаками, готовя их по различным курсам дрессировки) и площадки именно для выгула собак, где будет достаточно безопасного, но действенного ограждения, «правильного» покрытия, лавочек-скамеечек, тех же урн, для содержания площадки в чистоте, и освещения. И на такие площадки разумно провожать не всех подряд собак, а лишь тех, кто нуждается в активном движении и чьи владельцы, пренебрегая элементарными правилами безопасности, спускают своих «чад» с поводков там, где бегать без контроля собакам совсем не место. Если владелец вышел на улицу со своею собакой перед рабочим днем на 15-20 минут, пару раз обошел двор, убрал «ненужное» в урну и вернулся домой, то он не заинтересован в посещении площадки для выгула, но собственно он не помешает и горожанам. А те, кто хочет «клуб по интересам» будет рад такой площадке, потому как и сейчас народ с крупными и не очень собаками кучкуется стихийно на газонах города и мы все видим эти «прелестные» щебечущие компании владельцев и их резвящихся питомцев, время от времени пугающих прохожих и владельцев маленьких собак. По иронии судьбы, или еще по какой причине, но эти традиционно сложившиеся места выгула собак часто граничат с детскими площадками или парковыми зонами, что тоже нагнетает ситуацию. И заметьте, гуляющих в компании владельцев совсем не пугает перспектива заразить своих питомцев глистами и вирусными болезнями. Бездомные животные бродят по городу там, где им вздумается и в местах традиционного выгула собак тоже, просто мы не обращаем на это внимания. А вот пробраться на огороженную площадку бездомным животным, я считаю, сложнее, да не за чем им туда лезть, не велик интерес пустая огороженная территория. Другое дело городской газон, там можно потрепать добытый мусорный пакет с объедками, спокойно переметить территорию после вечерней прогулки «хозяйских», да и пообщаться с бесповодочными «хозяйскими» тоже вполне себе можно (не преодолевая преграды сетки-рабицы). Почему нет?
Выпивающая молодежь заполонила все сидячие места вечернего города, это реалии современной жизни, и площадка для выгула собак в данном случае тоже благо, т.к. она должна содержаться в чистоте, только тогда туда пойдут владельцы собак. А сегодняшние места выгула собак так же полны мусором и бросают их те же подвыпившие горожане, которых кто-то боится на площадке. Теперь про глисты и вирусные заболевания. Степень риска заразиться глистами из почвы значительно выше, чем при прямом контакте животного с животным, т.к. большинство наиболее часто встречающихся видов глистов имеют промежуточную стадию развития в почве. А это значит, что на городском газоне, где гуляют и домашние проглистогоненные и бездомные «забитые» глистами собаки + кошки, риски «поймать» глистов так же высоки, как и в любом другом месте, где не производится дезинфекция (газоны, понятно у нас никто не дезинфицирует). Вирусные заболевания так же распространяются не только прямым контактом, но и воздушно-капельным путем. Почва вокруг наших домов может в той же степени стать источником заражения наших животных, как и почва на выгульной площадке. Продезинфицировать все газоны города невозможно, а вот выгульную площадку вполне возможно (меняя время от времени покрытие и используя дезинфекторы, ну например Дезинфектор ТН4+ ) и я не зря говорила выше о том, что если в городе появляется какой-либо «объект» (в данном случае выгульная площадка), то его мало построить и сдать, но за ним нужно ухаживать. Тогда проблема будет решена, ну или близка к решению. В противном случае пока все останется как есть, собаки будут загаживать городские газоны, песповодочныесамовыгуливающиеся пугать прохожих, городское население с неприязнью будет вынужденно терпеть все это, и рано или поздно это приведет к очень неприятной и сложной ситуации для всех, если не сказать больше – уже привело, но в более крупных городах((( Нас пока Бог милует.
vdv, хочу заметить, чтоб не возникло недопонимания друг друга. В моем посте я говорю о том, как должно быть в идеале, чтобы обе проблемы решились максимально комфортно для владельцев собак и тех, кому они мешают в том виде, в котором вынуждены существовать сейчас. А Вы пишите о том, как оно скорее всего будет в реалиях нашей жизни (запущенная выгульная площадка на которую владельцев собак не заманишь и калачом). Но оба наших поста собственно о том, что владельцы собак такие же горожане которые нуждаются в помощи и поддержке, как и те, кто ищет эту помощь и поддержку во всех других вопросах городской жизни и не стоит нападать на них безапелляционно заявляя, что они все как один безответственная часть нашего населения.
Я согласна, скорее так оно и будет с площадками, не потянет наш город такой проект, как и многое другое, на что не хватает денег, рук и пр. А вот поставить «собачьи» урны вполне реально, на первых порах хотя бы в местах где гуляют горожане, разбиты ухоженные газоны и пешеходные дорожки.
  • 0

#480 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 10 October 2012 - 10:22

хочу заметить, чтоб не возникло недопонимания друг друга. В моем посте я говорю о том, как должно быть в идеале, чтобы обе проблемы решились максимально комфортно для владельцев собак и тех, кому они мешают в том виде, в котором вынуждены существовать сейчас.


ни о каком недопонимании речь и не идет, тк недопонимание, а скорее даже раздраженность, сейчас есть у владельцев и не владельцев домашних питомцев.
и эта раздраженность зачастую обоснованна нерешенностью массы проблем, и не только тех которые тут обсуждаются тк содержание домашних животных выходит далеко за рамки загаженных газонов и испуганных прохожих. и все эти проблемы решить сейчас очень трудно, тк для этого должны быть как сейчас модно говорить "политическая воля" и "гражданское общество", а их нет и видимо появятся не скоро...
согласен что лучший вариант начать решать с малого, но видимо пока власть имущие не могут, а общество не готово к диалогу... что очень печально
  • 0

#481 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 posts

Posted 10 October 2012 - 13:33

и эта раздраженность зачастую обоснованна нерешенностью массы проблем,


все эти проблемы решить сейчас очень трудно, тк для этого должны быть как сейчас модно говорить "политическая воля" и "гражданское общество", а их нет и видимо появятся не скоро...

Совершенно с Вами согласна.
  • 0

#482 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 10 October 2012 - 13:59

Надо ввести ощутимый налог на содержание домашних животных
  • 0

#483 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 10 October 2012 - 14:01

Mar_IO, Если такое сделать в нашей стране, то на улице окажется 99,9% всех живущих сейчас в доме животных, включая крыс, хомячков, хорьков и т.п.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#484 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 10 October 2012 - 14:01

Это называется естественный отбор
  • 0

#485 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 10 October 2012 - 14:02

Mar_IO, Да причем сдесь животные если у них хозяин идиот.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#486 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 10 October 2012 - 14:54

Чтоб идиоты не заводили живность
  • 0

#487 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 10 October 2012 - 15:05

Надо ввести ощутимый налог на содержание домашних животных


Может не только на питомцев налог введем, еще и на автомобили раз в 50-100 повысим, чтобы не парковались везде и всюду, не будет машин, не будет пробок и паркующихся неправильно, потом введем налог на детей, чтобы не вырастали и не щелкали семки с пивом на лавках на лесной, следующим этапом налог на кв метры, а то живут понимаешь ли, приходится новые дома строить, а так бы все в коммуналках поместились и ничего нового строить не надо, ну и т.д.

В европейских странах, тоже наверное не всегда за питомцами каки убирали, раньше помнится и помои на улицу выливали и белье в речках стирали. Культуру надо прививать, хотя бы постепенно менять что-то, внедрять урны с пакетиками и агитировать убирать за животными, так понемногу и станем цивилизованными.
  • 0

#488 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 10 October 2012 - 15:10

Сравнение некорректно. Налоги на авто и квм мы платим.
  • 0

#489 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 10 October 2012 - 15:19

так я говорю увеличить в разы, например будет огромный налог на любое авто, т.е. начинаться сразу оч кругленькой суммы, не будет автохлама во дворе, и вообще кол-во машин уменьшится сильно, невыгодно будет иметь сезонные авто, не будет водил-подснежников ну и т.д. А если введут налоги на питомцев, с нашими извращенными законодателями и их формулировками, в первую очередь пострадают фермеры, потом большинство выгонет животных на улицы и появится уйма бездомных животных, что на мой взгляд страшнее
  • 0

#490 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 10 October 2012 - 16:28

Надо ввести ощутимый налог на содержание домашних животных


я даже соглашусь с этим рац.предложением (только без поправки - "Это называется естественный отбор" - попахивает ненавистью). но налог должен быть соразмерен и продуман... И для его введения нужен большой переходный период и введение:
1. обязательного чипирования всех без исключения домашних животных
2. жесткой ответственности владельца "домашнего любимца", оказавшегося на улице
+ я бы конечно добавил систему лицензирования на приобретение и содержание крупных собак (сам владею крупной и поддержу всеми руками эту норму), но опять же вопрос коррупционной составляющей тут будет большой. с другой стороны только действительно желающий собаку согласится пройти лицензирование или на крайний случай заплатить денег за это удовольствие...
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users