Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Радар-детектор (антирадар)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#36 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 12:40

не не так выразился - предупреждение или 500... но вот что-то никому видать писать не охота, ибо все пожурят и отпускают, а я клятвенно заверяю, что подкрашу или же поменяю по случаю


  • 0
too busy to fuck

#37 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 15:10

Если не ошибаюсь, "подкраска" это уже совсем другая статья, куда более серьезная. Затертость номера очень относительная вещь, при мне такую машину заграницу не выпустили. Как правило, затерты буквы, а белый отражатель (которого камере зачастую достаточно) нет. ИМХО затертый номер может и усложняет работу фиксирующих устройств, но полностью полагаться на этот фактор не стоит.


Изменено: Zorg, 08 Октябрь 2013 - 15:10

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#38 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 15:23

не, я же говорю про подкрасить чтобы было AS IS, а вот за всякие там приклеенные листики и прочее - да, там вроде как 5к штрафа, это уже другая статья...

т.е. не дорисовать там лишние цифры или палочки какие, а просто перманентом восстановить оригинальные цифры/буквы по контуру аккуратно и внутри замалевать - я так делаю всякий раз когда за бугор выезжаю, потом по приезду беру флакон водяры и легким движением руки с тряпкой номер приобретат свой первозданный нечитабельный вид

да, у меня выцвели именно черные цифробуквы, просто краска такая говеная у них реально...

 

да, про считывание - читал как то статейку, что по мск если номер не распознан автоматически, то в ручную обработку он попадает только если там о чем то серьезном речь идет, ну там превышение злостное (остальное не распознанное идет в утиль, ибо в ручном режиме объемы такие обработать нереально), а я так - по городу больше, чем на +20-40 и не превышаю... я трубашатал по городу больше сотки летать, ну разве что по звенигородке с раааанего утра


Изменено: Gear, 08 Октябрь 2013 - 15:26

  • 0
too busy to fuck

#39 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 15:49

...изготовление официального дубликата (2 новых взамен 2 испорченных) стоит насколько помню около 2 тыр... делаются при тебе за несколько минут в Махаловке... ну енто если хочешь опять ездить на новеньких, а не "антирадарных"  :)


Изменено: Kraftwerk, 08 Октябрь 2013 - 15:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#40 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 16:01



Можно ли подкрашивать номер?

Этот вопрос волнует многих автолюбителей, но однозначного ответа на него не могут дать даже сотрудники ГИБДД. С одной стороны, номер — это государственный документ, который нельзя ни исправлять, ни изменять. С другой стороны, если на номере сотрется, хотя бы одна буква или цифра, это будет основанием для получения штрафа от внимательного автоинспектора, а каждый раз проходить процедуру замены номеров или выдачу дубликатов — перспектива не слишком радужная.

В конечном итоге, подкрашивать номер скорее можно, чем нельзя. Аргументы в пользу этого мнения следующие: во-первых, процедура подкрашивания не имеет ничего общего с изменением или исправлением номера, так как происходит только восстановление имеющейся информации, к тому же улучшается качество её восприятия. Во-вторых, нет ни одного закона или подзаконного акта, который бы напрямую запрещал подобную процедуру

тут каждый выбирает сам (:


  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых