Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Уведомление в налоговую о счёте в зарубежном банке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 23:25

Собсно, кто делал подобную операцию?

 

1. Нужен ли сертификат банка или достаточно просто заполнить формуляр?

2. Необходимо лично присутствие (доверенность) или сделать может любой человек?


  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 23:47

Собсно, кто делал подобную операцию?

 

1. Нужен ли сертификат банка или достаточно просто заполнить формуляр?

2. Необходимо лично присутствие (доверенность) или сделать может любой человек?

А зачем?:)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 23:49

А зачем? :)

Для кандидата в президенты...требуется ;) 


  • 0

#4 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 23:49

Без этого уведомления нельзя переводить деньги из российского банка на свой счёт в зарубежном банке.


  • 0

#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 00:52

Без этого уведомления нельзя переводить деньги из российского банка на свой счёт в зарубежном банке.

Меньше знают, лучше спят. Пусть на Ваш счёт переводит деньги супруга или кто-то знакомый.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 09:06

Без этого уведомления нельзя переводить деньги из российского банка на свой счёт в зарубежном банке.

 

Скоро будет можно.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#7 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 10:47

Скоро будет можно.

Слышал подобное, что с декабря вроде отменят. Тогда есть смысл подождать, т.к. есть пока рабочие российские карты и как-то худо/бедно можно перебиться. А откуда инфа? Насколько достоверная?


  • 0

#8 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 10:53

Меньше знают, лучше спят. Пусть на Ваш счёт переводит деньги супруга или кто-то знакомый.

У знакомого не получится, нужен опять же договор, а с супругой, да есть вариант "перевод от близкого родственника", но у неё нет счёта в том банке где есть подобная операция. B)


  • 0

#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 11:28

У знакомого не получится, нужен опять же договор, а с супругой, да есть вариант "перевод от близкого родственника", но у неё нет счёта в том банке где есть подобная операция. B)

Можно без открытия счёта, если не получается, открыть счёт занимает 10 минут. Нужно только понять какой выгодней. :)

Получится и у знакомого и не знакомого :D  Если название банка не Сбербанк  :lol: Правда не более 3500 евров в день. В графе основание подарок или помощь .


Изменено: Dob, 17 Октябрь 2013 - 11:29

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#10 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 11:38

Можно без открытия счёта, если не получается, открыть счёт занимает 10 минут. Нужно только понять какой выгодней. :)

Получится и у знакомого и не знакомого :D  Если название банка не Сбербанк  :lol: Правда не более 3500 евров в день. В графе основание подарок или помощь .

Да, если бы мы находились в России, всё делалось бы намного проще, я почему и спросил про доверенность и пр. Нам нужно всё это сделать как бы дистанционно.

 

В прошлом году мне делали, но сейчас связь с тем человеком утеряна и я не знаю пользовался ли он доверенностью или просто ему штампик поставили и всё.


  • 0

#11 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 11:50

Слышал подобное, что с декабря вроде отменят. Тогда есть смысл подождать, т.к. есть пока рабочие российские карты и как-то худо/бедно можно перебиться. А откуда инфа? Насколько достоверная?

C какого то новостного сайта, точно не помню, вроде Лента.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 12:26

Да, если бы мы находились в России, всё делалось бы намного проще, я почему и спросил про доверенность и пр. Нам нужно всё это сделать как бы дистанционно.

Тогда не ясно что Вам вообще нужно, сделайте доступ и переводите .


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#13 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 13:33

Тогда не ясно что Вам вообще нужно, сделайте доступ и переводите .

Российские банки не переводят без уведомления из налоговой. Во всяком случае в которых у меня есть счета. Пробанк на Ленина входит в их число.


  • 0

#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 13:38

Российские банки не переводят без уведомления из налоговой. Во всяком случае в которых у меня есть счета. Пробанк на Ленина входит в их число.

Если вы в данное время пользуетесь их карточкой, и денежные средства поступают Вам на счёт в Пробанк. В чём проблема? Можно снять через банкомат деньги, положить на местный счёт. Можно снять прямо с карты на счёт заплатив проценты местному банку. А потом когда приедете сюда решить проблему.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 13:55

Штраф есть какой то за неуведомление об открытии счета за рубежом.


  • 1

#16 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 14:01

Штраф есть какой то за неуведомление об открытии счета за рубежом.

Да, вроде есть. Но когда мой счёт первый раз регестрировали, почему то ничего не взяли, хотя просрочка была на год!!! Я почему и спросил нужен ли сертификат, т.к. в нём будет стоять дата открытия.


  • 0

#17 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 14:04

Если вы в данное время пользуетесь их карточкой, и денежные средства поступают Вам на счёт в Пробанк. В чём проблема? Можно снять через банкомат деньги, положить на местный счёт. Можно снять прямо с карты на счёт заплатив проценты местному банку. А потом когда приедете сюда решить проблему.

Вау, вот я тупица, как всё просто.

 

P.S. Только маленькая деталь. Банкомат даёт 300 евро за раз, а ежемесячные расходы по счёту ~2000 евро (жильё, школа, страховка, связь и т.д.).

P.P.S. Зачем я Вам всё это объясняю?


  • 0

#18 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 14:43

Штраф есть какой то за неуведомление об открытии счета за рубежом.

от 4 до 5 тыс. руб. Ст 15.25 КоАП
  • 0

#19 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 15:17

Без этого уведомления нельзя переводить деньги из российского банка на свой счёт в зарубежном банке.

а если по системе swift вроде нет там таких требрований? И перевести деньги любой человек сможет, при этом счет открывать в российском банке не нужно, такой вариант тоже не подходит? Валюту то какую переводить хотите, а то так долго можно варианты предлагать ))
  • 0

#20 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 17:16

а если по системе swift вроде нет там таких требрований? И перевести деньги любой человек сможет, при этом счет открывать в российском банке не нужно, такой вариант тоже не подходит? Валюту то какую переводить хотите, а то так долго можно варианты предлагать ))

Я когда отправлял так на счёт компании через которую покупал квартиру, всё равно требовали договор в банке (Пробанк). На самом деле переслать на счёт в Испании можно и через систему CONTACT, пересылал без всяких бумажек из банка который в Копейке (был во всяком случае три года назад), но опять же для этого нужен человек, который будет в Дзержинке этим ежемесячно заниматься.

 

У меня же ситуация в следующем - ежемесячно появляется сумма на счету в Пробанке, которую надо перекинуть на счёт в Испании, но банк без уведомления из налоговой этого не делает.


  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 17:45

Вау, вот я тупица, как всё просто.

 

P.S. Только маленькая деталь. Банкомат даёт 300 евро за раз, а ежемесячные расходы по счёту ~2000 евро (жильё, школа, страховка, связь и т.д.).

P.P.S. Зачем я Вам всё это объясняю?

Да тут кто-то именно такой  :angry:  А количество раз ограниченно только дневным лимитом карты  :D Опять же картой можно ещё и оплачивать платежи  :unsure: Зачем я всё это говорю? :wacko:

Я когда отправлял так на счёт компании через которую покупал квартиру, всё равно требовали договор в банке (Пробанк). На самом деле переслать на счёт в Испании можно и через систему CONTACT, пересылал без всяких бумажек из банка который в Копейке (был во всяком случае три года назад), но опять же для этого нужен человек, который будет в Дзержинке этим ежемесячно заниматься.

 

У меня же ситуация в следующем - ежемесячно появляется сумма на счету в Пробанке, которую надо перекинуть на счёт в Испании, но банк без уведомления из налоговой этого не делает.

Скажите своим квартирантам, пусть сделают нормальную карту в нормальном банке, евровую, курс конвертации лучше, и пришлют её Вам.  B)  Будете с неё снимать, и они ничем не рискуют  :D


Изменено: Dob, 17 Октябрь 2013 - 17:45

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 17:51

Да тут кто-то именно такой  :angry:  А количество раз ограниченно только дневным лимитом карты  :D Опять же картой можно ещё и оплачивать платежи  :unsure: Зачем я всё это говорю? :wacko:

Скажите своим квартирантам, пусть сделают нормальную карту в нормальном банке, евровую, курс конвертации лучше, и пришлют её Вам.  B)  Будете с неё снимать, и они ничем не рискуют  :D

Платежи за школу, коммунидат, страховку, мобилы и пр. списываются сбанковского счёта, тут нельзя вот так просто прийти и заплатить. Да, можно снимать с карты и пополнять счёт, я так и делал год, но проще ведь перекинуть со счёта на на счёт не находите? Отсюда и вся возня.

 

Пока конечно буду пользоваться карта->банкомат->счёт либо через Яндекс.Деньги но курс там чутка не выгодный.


  • 1

#23 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 00:09

Я когда отправлял так на счёт компании через которую покупал квартиру, всё равно требовали договор в банке (Пробанк). На самом деле переслать на счёт в Испании можно и через систему CONTACT, пересылал без всяких бумажек из банка который в Копейке (был во всяком случае три года назад), но опять же для этого нужен человек, который будет в Дзержинке этим ежемесячно заниматься.

 

У меня же ситуация в следующем - ежемесячно появляется сумма на счету в Пробанке, которую надо перекинуть на счёт в Испании, но банк без уведомления из налоговой этого не делает.

Вы там давно живете? К чему спрашиваю, просто, если больше 181 дня, то вроде как уже нерезедентом считаетесь, и по идее никакая справка об открытом счете не нужна. Или еще такой вариант, если есть там родственники-нерезиденты, может быть на их счет переводить? А как вы эту сумму перекидываете дистанционно из Пробанка на счет Испании, при этом находясь там, или я что-то не поняла?


  • 0

#24 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 00:21

Платежи за школу, коммунидат, страховку, мобилы и пр. списываются сбанковского счёта, тут нельзя вот так просто прийти и заплатить. Да, можно снимать с карты и пополнять счёт, я так и делал год, но проще ведь перекинуть со счёта на на счёт не находите? Отсюда и вся возня.

 

Пока конечно буду пользоваться карта->банкомат->счёт либо через Яндекс.Деньги но курс там чутка не выгодный.

А с карты на карту другого банка, того, который в Испании, не? Посмотрите тут еще http://www.banki.ru/...AME=list&FID=46, это профессиональный форум, глядишь подскажут вам какой-нибудь приемлемый вариант, который вам подойдет.


  • 1

#25 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 01:37

Вы там давно живете? К чему спрашиваю, просто, если больше 181 дня, то вроде как уже нерезедентом считаетесь, и по идее никакая справка об открытом счете не нужна. Или еще такой вариант, если есть там родственники-нерезиденты, может быть на их счет переводить? А как вы эту сумму перекидываете дистанционно из Пробанка на счет Испании, при этом находясь там, или я что-то не поняла?

Мы на Тенерифе больше 2 лет. Да, по закону нерезидент, но вот банк требует уведомление и всё тут.

 

Перевожу очень просто, со своего валютного счёта в Пробанке через БанкКлиент.


  • 0

#26 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 01:40

А с карты на карту другого банка, того, который в Испании, не? Посмотрите тут еще http://www.banki.ru/...AME=list&FID=46, это профессиональный форум, глядишь подскажут вам какой-нибудь приемлемый вариант, который вам подойдет.

Да, должен быть неплохой вариант, погуглил по комиссиям вроде норм, но пробовал перевести в нескольких сервисах с карты на карту, не даёт, причину не пишет. В некоторых есть ссылка, что защита должна быть 3D, завтра буду связываться с банком.

 

За совет сенкс, вариант с картами реально дельный.


Изменено: Фома, 18 Октябрь 2013 - 01:40

  • 0

#27 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 10:38

Да, должен быть неплохой вариант, погуглил по комиссиям вроде норм, но пробовал перевести в нескольких сервисах с карты на карту, не даёт, причину не пишет. В некоторых есть ссылка, что защита должна быть 3D, завтра буду связываться с банком.

За совет сенкс, вариант с картами реально дельный.

всегда пожалуйста, самой интересно, вдруг тоже пригодится :)
  • 0

#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:29

всегда пожалуйста, самой интересно, вдруг тоже пригодится :)

Посмотрите может это Вам тоже пригодится? :D :

http://www.consultan...LAW_139890/#p34

 

И вопрос одного пользователя с другого форума:

Отчет перед налоговой
При покупке кв. открывала счет в .............. Дома уведомила налоговую инсп.(в соотв. с дейст. законом) Теперь оттуда пришло письмо, что я должна ежеквартально представлять им отчет о движении средств. Т. е. выписку из банка на требуемую дату, заверенную нотариально. Кто-нибудь это уже проходил? И как выйти из положения?

 


Изменено: Dob, 19 Октябрь 2013 - 14:29

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#29 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:52

 

Посмотрите может это Вам тоже пригодится? :D :

http://www.consultan...LAW_139890/#p34

 

И вопрос одного пользователя с другого форума:

Отчет перед налоговой

 При покупке кв. открывала счет в .............. Дома уведомила налоговую инсп.(в соотв. с дейст. законом) Теперь оттуда пришло письмо, что я должна ежеквартально представлять им отчет о движении средств. Т. е. выписку из банка на требуемую дату, заверенную нотариально. Кто-нибудь это уже проходил? И как выйти из положения?

 

 

ТС так понимаю это не грозит, так как он за пределами РФ находится )  Не нашла, что будет за непредставление? Проще просто не уведомить о том, что есть счет :) Пригодится имелось ввиду удобный вариант перевода денег заграницу при необходимости ))


  • 0

#30 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 18:44

А с карты на карту другого банка, того, который в Испании, не?

 

 Неа, не получается, только Россия или СНГ. :( 

 

Видимо придётся открывать карту Viza и переводить через CONTACT, MasterCard они не принимают для оплаты.


  • 0

#31 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 21:38

 Неа, не получается, только Россия или СНГ. :(

 

Видимо придётся открывать карту Viza и переводить через CONTACT, MasterCard они не принимают для оплаты.

Есть еще система юнистрим, вроде как в Испанию переводы тоже принимают http://www.unistream...rridors/europe/. Вот только банка в "Копейке" больше нет, съехал вроде как от нас Мособлбанк..., ну и курсы валюты у нас в городе оставляют желать лучшего... А контакт еще в "Огнях Москвы" есть, на сайте у них по крайней мере присутствует информация.


  • 0

#32 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 17:26

Есть еще система юнистрим, вроде как в Испанию переводы тоже принимают http://www.unistream...rridors/europe/. Вот только банка в "Копейке" больше нет, съехал вроде как от нас Мособлбанк..., ну и курсы валюты у нас в городе оставляют желать лучшего... А контакт еще в "Огнях Москвы" есть, на сайте у них по крайней мере присутствует информация.

Да, спасибо, но опять мимо :( Надо в банк появиться лично и скорей всего только самому и своей картой.

 

PQlWUYPy.png


  • 0

#33 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 21:16

Да, спасибо, но опять мимо :( Надо в банк появиться лично и скорей всего только самому и своей картой.

 

PQlWUYPy.png

Да, действительно этот, вариант тоже мимо.


  • 0

#34 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 11:43

имею счета в ситибанке в россии и в ситибанке же в чехии, несмотря на одно название это два абс. разных банка... так вот перевожу в чехию на свой счет деньги без всяких уведомлений из налоговой

в налоговую не сдавался, что у меня счета и прочее за бугром есть, как тут уже было написано - меньше знают, лучше спят

единственно - есть ограничение на сумму перевода за раз, т.е. если сразу много отправлять, тогда перевод сначала финмониторинг рассматривает, типа не отмывание ли это бабла... но мне всегда хватало лимита на текущие расходы

 

кстати, попутно вопрос к топикстартеру - вы вид на жительство оформляли или так просто по длительной визе с продлением регулярным?


  • 1
too busy to fuck

#35 Фома

Фома

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 22:07

Как всегда всё решилось легко и непринуждённо в один момент причём сразу в нескольких местах.

1. Приехал в офис банка где есть более/менее адекватный русскоговорящий работник, она объяснила, что та тётка всё напутала и старый счёт у меня работает вместе с новым. На всякий случай перезвонила в головной офис ей там всё подтвердили.

2. В этом же здании, где находится один из офисов банка поставили банкомат, который выдаёт 1200 евро за раз, причём в том же здании один из сетевых супермаркетов, которые посещаем каждую неделю. Так, что даже если что и случится, вернёмся к теме через банкомат. Хотя перечисления из России выглядят куда красивей для получения резиденции.

 

 

вы вид на жительство оформляли или так просто по длительной визе с продлением регулярным?

Дожидаемся ВНЖ по осёдлости. Кто не знает, что это такое, надо прожить в Испании 3 года невыезжая и иметь контракт на работу. Нам осталось ждать до августа.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых