Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В детский сад без регистрации? Возможно?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 13:49

Помогите!
Такая вот ситуевина: Мы с мужем и 1,5 годовалой дочкой живем в Дзержинском, хотя прописаны в Челябинске все.

Регистарция была раньше в общежитии (до рождения ребетенка). Потом мы сняли квартиру и регистрация естественно обнулилась.
Семья которая сдет квартиру - о том чтоб регистрировать нас слышать даже не хочет...

все бы ничего, только.. Вот ребенка в садик отдавать...

Когда дочь родилась - относила доки. уточнила там, что мы живем не по прописке. Женщина сказала что это сейчас не важно, вооот потом когда наш городок перейдет на эл. систему записи в сад, тогда будете кипишить.

Вот, перешли. Надо нести документы снова, потому что там ащще полный атас с этим переходом на эл систему..
а регистарции то тю-тю

Как быть??? Примут ли дочку в садик? кто сталкивался?

пы сы. можно сделать конечно липовую за деньги, но мне кажется это проверяется...

 


  • 0

#2 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 14:22

Нас ставили без регистрации и начинал ходить ребёнок тоже без регистрации, потом уже сделали. Но это было два года назад.
  • 0

#3 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 15:46

Даже не переживайте, без регистрации в сад примут. Это 100%


  • 0

#4 Svehka

Svehka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 23:06

У нас аналогичная ситуация. Мы переехали в Дзержинский недавно из Москвы, там без регистрации в сад документы не приняли. Все прописаны в другой области. Левая регистрация не прокатит, она годна только для поликлинник. А вот как тут быть- в растерянности, пока встали на очередь у себя по прописке. И вопрос в том, что тут за сады в городе. Вы в какой изначально документы подавали?
  • 0

#5 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 12:03

Нас ставили без регистрации и начинал ходить ребёнок тоже без регистрации, потом уже сделали. Но это было два года назад.

спасибо что поделились опытом) надеюсь и у нас все получится


  • 0

#6 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 12:05

У нас аналогичная ситуация. Мы переехали в Дзержинский недавно из Москвы, там без регистрации в сад документы не приняли. Все прописаны в другой области. Левая регистрация не прокатит, она годна только для поликлинник. А вот как тут быть- в растерянности, пока встали на очередь у себя по прописке. И вопрос в том, что тут за сады в городе. Вы в какой изначально документы подавали?

тут сады хорошие, я просила чтоб лиюо в 6 вроде (не помню я номера) по Томилинской, либо по Лермонтова напротив дет.поликлиники

сегодня если смогу - схожу, буду узнавать что и как. Отпишусь


  • 0

#7 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 15:09

нда....а гражданам ближнего зарубежья тоже не нужна регистрация в Дзержинке для получения места в наших садах ? Если так, то становится понятно почему сады забиты и нет места коренным жителям. И что вам не сидится в своих областях и государствах ?
  • 0

#8 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 16:43

нда....а гражданам ближнего зарубежья тоже не нужна регистрация в Дзержинке для получения места в наших садах ? Если так, то становится понятно почему сады забиты и нет места коренным жителям. И что вам не сидится в своих областях и государствах ?

 

Так и пусть не сидится, бога ради. Но, ИМХО, в первую очередь в сад должны попадать дети как минимум с пропиской в городе. А далее уже по списку. И без претензий на общие основания.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#9 Svehka

Svehka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 11:32

нда....а гражданам ближнего зарубежья тоже не нужна регистрация в Дзержинке для получения места в наших садах ? Если так, то становится понятно почему сады забиты и нет места коренным жителям. И что вам не сидится в своих областях и государствах ?

Многоуважаемый(-ая) житель(-ница) г.Дзержинского, спешу Вам напомнить, что бывший мэр города, Доркин Виктор Иванович, - выходец из Самарской области, закончив там университет он приехал сюда работать. И, как известно, многое сделал для города. Мы такие же русские люди, как и Вы, и имеем право жить и работать там, где посчитаем нужным. Ваши вопросы адресовать нужно нашей власти, а не нам... Врятли Вы бы смогли прокормить семью на средний провинциальный заработок - 15 тыс.руб.

Так и пусть не сидится, бога ради. Но, ИМХО, в первую очередь в сад должны попадать дети как минимум с пропиской в городе. А далее уже по списку. И без претензий на общие основания.

Половина жителей города приезжие люди, в недавнем времени купившие здесь жилье. Покупка квартиры и получение прописки - это вопрос времени. Никто и не претендует на первоочередность получения места в саду. Все должно быть по справедливости. На этот случай есть платные садики)))
  • 0

#10 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:23

Многоуважаемый(-ая) житель(-ница) г.Дзержинского, спешу Вам напомнить, что бывший мэр города, Доркин Виктор Иванович, - выходец из Самарской области, закончив там университет он приехал сюда работать. И, как известно, многое сделал для города. Мы такие же русские люди, как и Вы, и имеем право жить и работать там, где посчитаем нужным. Ваши вопросы адресовать нужно нашей власти, а не нам... Врятли Вы бы смогли прокормить семью на средний провинциальный заработок - 15 тыс.руб.


Половина жителей города приезжие люди, в недавнем времени купившие здесь жилье. Покупка квартиры и получение прописки - это вопрос времени. Никто и не претендует на первоочередность получения места в саду. Все должно быть по справедливости. На этот случай есть платные садики)))

 

 

Так и я о чем. Каждый сам решает, где жить, но очередность в образовательные учреждения быть должна. Это решило бы многие вопросы.

  Например, тут много сейчас всяких не сильно русских жителей, снимающих жилье. Я не уверена, что они купят тут квартиру когда-либо и смогут сделать регистрацию постоянную.

Но рожают все они так шустро, как будто и не 9 месяцев вынашивают, а по 4-5. И если, например, очередь общая и права одинаковы у тех, кто с постоянной регистрацией, и у тех, кто с временной или без нее вообще - то это, простите, уже полный хаос и пипец.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#11 Svehka

Svehka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:29

Так и я о чем. Каждый сам решает, где жить, но очередность в образовательные учреждения быть должна. Это решило бы многие вопросы.
  Например, тут много сейчас всяких не сильно русских жителей, снимающих жилье. Я не уверена, что они купят тут квартиру когда-либо и смогут сделать регистрацию постоянную.
Но рожают все они так шустро, как будто и не 9 месяцев вынашивают, а по 4-5. И если, например, очередь общая и права одинаковы у тех, кто с постоянной регистрацией, и у тех, кто с временной или без нее вообще - то это, простите, уже полный хаос и пипец.





В этом я с Вами полностью согласна.
  • 0

#12 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 13:57

нда....а гражданам ближнего зарубежья тоже не нужна регистрация в Дзержинке для получения места в наших садах ? Если так, то становится понятно почему сады забиты и нет места коренным жителям. И что вам не сидится в своих областях и государствах ?

а это не ваше дело. 


  • 0

#13 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:00

Так и я о чем. Каждый сам решает, где жить, но очередность в образовательные учреждения быть должна. Это решило бы многие вопросы.

  Например, тут много сейчас всяких не сильно русских жителей, снимающих жилье. Я не уверена, что они купят тут квартиру когда-либо и смогут сделать регистрацию постоянную.

Но рожают все они так шустро, как будто и не 9 месяцев вынашивают, а по 4-5. И если, например, очередь общая и права одинаковы у тех, кто с постоянной регистрацией, и у тех, кто с временной или без нее вообще - то это, простите, уже полный хаос и пипец.

тут вообще никто не спорит. Я ж не стремлюсь вылезти вперед всех, упаси Господь. все прекрасно понимаю.
согласна - вопрос прописки - дело времени, если допустим в планах покупка жилья. но почему я не могу сейчас встать в очередь? 


  • 0

#14 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:07

Ну не толлерантная я. А про средний провинциальный заработок, так и потребности другие. Все едут в большие города за лучшей жизнью, и что получается ? У единиц. Только города встают в пробки, врачей, учителей,воспитателей на всех не хватает.
  • 0

#15 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:33

Ну не толлерантная я. А про средний провинциальный заработок, так и потребности другие. Все едут в большие города за лучшей жизнью, и что получается ? У единиц. Только города встают в пробки, врачей, учителей,воспитателей на всех не хватает.

 

Ну, у нас же не правила гетто. Хотят люди лучше жить - и едут. Конечно, не каждый сможет добиться высот.

 С одной стороны, да, пробки, и прочее. Нехватка врачей и учителей никак не зависит от количества людей. Врачи и учителя также заканчивают ВУЗы. Просто врачи идут в частную медицину, учителям толком не платят, вот никто и не хочет быть педагогом.

 Представьте себе жизнь в провинции, или в деревне, где мужики пьют, развлечений нет, а женщины вкалывают. Вы бы от такой жизни тоже сбежать захотели. Другой вопрос - ответственность за это целиком на вас. Никто не даст вам квартиру, путевку в счастливое будущее для вас и ваших детей. Придется повкалывать.

 И, конечно, совершенно иная сторона медали - культура. Многие думают, что в больших городах можно все. И плевать, что ты паркуешься на купленной в кредит машине как *удак, что ставишь мусор у подъезда, а не выкидываешь в мусорный контейнер и прочее. Дети у таких людей вряд ли будут отличаться особым воспитанием и культурой поведения, увы.  Вот и думаешь, как воспитать ребенка так, чтобы и белой вороной не был, затюканный по причине своей воспитанности, и сволочью не вырос.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#16 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:57

Я с вами абсолютно согласна.Может я неправильно выразилась ранее, меня ни в коей мере не напрягают люди из наших провинций, чисто по человечески я их понимаю,все хотят лучшего будущего для себя и своих детей. Мне не нравится следствие этой интеграции,а именно- безумные пробки, огромная очередь в сады.

Изменено: Linkoln, 31 Январь 2014 - 15:03

  • 0

#17 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 15:28

Я с вами абсолютно согласна.Может я неправильно выразилась ранее, меня ни в коей мере не напрягают люди из наших провинций, чисто по человечески я их понимаю,все хотят лучшего будущего для себя и своих детей. Мне не нравится следствие этой интеграции,а именно- безумные пробки, огромная очередь в сады.

мы маленько отвлеклись от темы, которую типа обсуждаем))
я к слову, приехала. и города миллионника, и отнюдь не в поисках лучшей жизни там или прочего. Просто муж любит огромные города, и возможность ездить по области. раз - и др город. Поехала за ним.
а вкалывать нужно везде. хоть в провинции, хоть в столице


  • 0

#18 Svehka

Svehka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 16:41

Ну не толлерантная я. А про средний провинциальный заработок, так и потребности другие. Все едут в большие города за лучшей жизнью, и что получается ? У единиц. Только города встают в пробки, врачей, учителей,воспитателей на всех не хватает.

Повторюсь, это задача власти: обеспечить достойный уровень жизни в провинции. Никто бы и не рвался в столицу, если бы там были возможности для реализации и нормальной человеческой жизни. В советское время наоборот люди ехали в села и маленькие города, по распределению после университетов, жили и работали там, и прекрасно себя чувствовали.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых