Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мойка\шиномонтаж рядом с "Берегом"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 22:47

Сегодня приехала сделать балансировку колес, мне чуть машину не угробили, дважды пытались поднять на подъемнике, она чуть на бок не завалилась, потом все-таки подняли и она с их кирпичиков благополучно грохнулась на подъемник в поднятом положении. Зрелище и ощущения.. как говорится, слабонервных просим выйти... но самообладание на высоте, хотя и ежику понятно облажались не по-децки.

До кучи, случай прошлого лета: на въезде в город из цистерны рядом через край выплеснулся битум, вся машина в черных пятнах размером с горошину, приехала к ним. Пятно - 50 руб. убрать, пятен - не сосчитать, а привезите растворитель, привезла, нет Уайтспирит, ломался как красна девица седой мужчина в возрасте, в итоге был вежливо послан, уехала, отмыли за 1000 руб. на мойке напротив полиции.О чем с удовольствием написала благодарность в книгу. в общем, как говорится - вычеркиваем!

 


  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#2 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 22:54

Ну и зря. 

Мойка очень качественная, где только в городе не мылись, все так себе - вроде чисто, но там ... сям... короче для себя определился берег и только берег - долго и качественно, а потом и поужинать можно пока машина в очереди или моется. 

пс Отдаешь ключи мойщикам, и говоришь за кем в очереди, поужинал и машина помыта.

псс. Шиномонтаж, да дороговат, но ведь с гарантией, если мне не изменяет память 2 месяца (а это дорогого стоит)


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#3 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 00:20

+1 ИМХО один из лучший шиномонтажей в городе, по крайней мере я только у них видел адаптер для правильного крепежа колеса при балансировке. 


  • 1
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#4 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 14:19

+1 ИМХО один из лучший шиномонтажей в городе, по крайней мере я только у них видел адаптер для правильного крепежа колеса при балансировке. 

 

Вроде единственный в городе где поднимают машину сразу, что хорошо.

Лет 8 назад в этом шиномонтаже переобувался...

на следующий день колесо на МКАД отлетело :( перед тем как колесо отлетело - начало сильно стучать... я думал подвеска.., ехал  с включенной аварийкой в сервис. И тут машина упала на переднее крыло, а колесо резво покатилось дальше...найти его я так и не смог (было сильное движение на МКАД и были уже сумерки). Как потом выяснилось колесо укатилось в левые ряды и ударилось об какую то машину. Это машина резко затормозила. В нее въехала вторая машина, а во вторую третья. 


Изменено: Вася Стакан, 12 Апрель 2014 - 14:20

  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#5 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:45

у меня была такая же точно ситуация в этом шиномонтаже - как оказалось, не завинтили один из 4-х болтов - колесо отвалилось на МКАДе. в итоге - ремонт автомобиля и т.д. и т.п.


  • 0

#6 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:50

У меня дурная привычка,проверять самому.


  • 2

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 21:12

Так там же, говорят, гарантия 2 месяца - ремонт-то, моральный ущерб и прочие плюшки с шиномонтажа?...

 

З.Ы. Плюсану к Niksik'у, такая же дурная привычка...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 08:03

у меня была такая же точно ситуация в этом шиномонтаже - как оказалось, не завинтили один из 4-х болтов - колесо отвалилось на МКАДе. в итоге - ремонт автомобиля и т.д. и т.п.


у меня была такая же точно ситуация в этом шиномонтаже - как оказалось, не завинтили один из 4-х болтов - колесо отвалилось на МКАДе. в итоге - ремонт автомобиля и т.д. и т.п.

Как это: "как оказалось" ???

Изменено: Тайлер Дерден, 13 Апрель 2014 - 08:04

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 08:42

у меня была такая же точно ситуация в этом шиномонтаже - как оказалось, не завинтили один из 4-х болтов - колесо отвалилось на МКАДе. в итоге - ремонт автомобиля и т.д. и т.п.

если недокручен ОДИН болт, никакого откручивания ВСЕГО колеса НЕОЖИДАННО не произойдет, у самого была ситуация, когда нужно было ехать на запаске, а один болт ну вот потерял при замене (темно было и дождь-лужи-грязь), и ничего - отлично доехал цельных порядка 100 км без каких-либо неудобств, ни один из оставшихся 3-х болтов не отпустило, как затянул, так и были затянуты

 

ну а так то, да, после всякого шиномонтажа НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОГО обязательно сам подтягиваю гаечки все на всех колесах, и все советую делать тоже самое


Изменено: Kraftwerk, 13 Апрель 2014 - 08:44

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 10:53

У меня дурная привычка,проверять самому.

 

С тех пор купил большой гаечный ключ (большой рычаг) и тоже проверяю сам


  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#11 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 21:48

Балансирую колеса я только там ...


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#12 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 22:34

Так там же, говорят, гарантия 2 месяца - ремонт-то, моральный ущерб и прочие плюшки с шиномонтажа?...

 

 

За все время в этом шиномонтаже ни разу не дали ни кассового чека, ни какой либо другой бумажки.. поэтому о гарантии речи не идет


  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 22:39

За все время в этом шиномонтаже ни разу не дали ни кассового чека, ни какой либо другой бумажки.. 

Так что же в этот шиномонтаж так часто ездите ?  :D Есть масса других...;)


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Mr. Zlo

Mr. Zlo

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 12:39

Мойка и шиномонтаж лучшие в городе!

Главный плюс - среди работников не замечено ни узбеков, ни таджиков, ни пр. народностей - только славяне! Чего не скажешь о многих сервисах, мойках и т.д. Везде сплошь и рядом выходцы из средней Азии, которые не только не разговаривают по-русски, но и вообще слабо, что понимают. За работников-славян отдельное СПАСИБО. Моют качественно и аккуратно. Шиномонтаж тоже отличный. Никогда никаких проблем. Работают качественно. 
А то, что бывают какие-то косяки....так у кого же их не бывает?....не бывает их только у тех, кто ничего не делает.


  • 1

#15 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 22:45

ну ну, когда попытаются уронить Вашу машину, думаю Вы вряд ли назовете шиномонтаж лучшим... каждому своё, я сделала выводы! узбеков, таджиков нет, но ребятки (из Рязани, насколько я понимаю) явно "зазвездились". моральный ущерб в 150 рублей после инцидента тоже улыбнул...


  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#16 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 22:49

Мойка и шиномонтаж лучшие в городе!

Главный плюс - среди работников не замечено ни узбеков, ни таджиков, ни пр. народностей - только славяне! Чего не скажешь о многих сервисах, мойках и т.д. Везде сплошь и рядом выходцы из средней Азии, которые не только не разговаривают по-русски, но и вообще слабо, что понимают. За работников-славян отдельное СПАСИБО. Моют качественно и аккуратно. Шиномонтаж тоже отличный. Никогда никаких проблем. Работают качественно. 
А то, что бывают какие-то косяки....так у кого же их не бывает?....не бывает их только у тех, кто ничего не делает.

Косяк - это не понять, что машина слишком широкая для подъемника? и потом скромно спросить, после того как она упала: А может мы на домкрате сделаем? Это непрофессионализм и раздолбайство, да ещё и за такие деньги:(

В общем каждый решает сам за себя, просто предупредила, у кого машина с широкой колесной базой сразу требуйте домкрат.


  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#17 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:18

Это какая такая у вас модель с такой широкой базой?

Модель можно озвучить?

пс.... Х5-Х6 влазят с огромным запасом, Н3 тоже, RR и GL сам видел что поднимали.

Девушка вы меня заинтриговали....


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#18 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:57

Хонда Пилот, интрига исчерпана?


  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#19 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:17

Хонда Пилот, интрига исчерпана?

А ну да конечно, это же такой огромный, прям настоящий ковчег.... да....понимаю.... да...да....

Широкая база?  ага  :D  :D  :D  ....не смешите мои тапочки... :D  :D  :D  :D


Изменено: Князь, 15 Апрель 2014 - 00:18

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#20 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:22

У Вас тапочки смеются, поздравляю! Это и было целью моего первого поста! Кстати, ковчег- это транспортное средство иного назначения. Ну, а если работники не смогли поставить на подъемник моего "жучка", значит руки у них точно не из плеч!


Изменено: Мия, 15 Апрель 2014 - 00:23

  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#21 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:30

Завтра специально заеду, поинтересуюсь, что там упало у них в виде вашего авто...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#22 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:31

Пламенный привет им передайте, и спасибо за потраченное личное время.


  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#23 Mr. Zlo

Mr. Zlo

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 11:42

Пламенный привет им передайте, и спасибо за потраченное личное время.

Мия, отчасти я понимаю ваше негодование, т.к. нет ничего роднее, чем любимый автомобиль. Но если разобраться, то Ваш "жучок" в итоге получил какие-либо увечья? Насколько я понимаю из Вашего поста, то нет....Вы только успели испугаться.
У этого шиномотажа хорошая репутация, к ним едут люди и к ним стоит очередь (а это о чем-то говорит). Ваш случай скорее исключение из правил. Процент брака и погрешности есть везде и во всем. Как это неприятно, но Вы, видимо,  попали на этот процент. На примере только своей машины Вы судите о компетентности и профессионализме людей. Даже не поленились тему создать...)))
Небудьте брюзгой.  :angry: 
Машина Ваша цела и невредима, колеса, как я понимаю, Вам отбалансировали.
Удачи на дорогах и хорошего настроения!  :) 


  • 0

#24 Мия

Мия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 13:22

Я поняла: тут только позитив, или если машина в хлам, буду знать, что отрицательные отзывы о работе организаций нашего города - это брюзжание, тратить время не буду больше на создание тем, лучше буду лениться. Кстати, "не будьте" пишется раздельно, извините за брюзжание. И Вам всего доброго!

Можно закрывать тему!


Изменено: Мия, 15 Апрель 2014 - 13:22

  • 0
Улыбаемся и машем!:yaya:

#25 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 18:43

Так что же в этот шиномонтаж так часто ездите ?   :D Есть масса других... ;)

 

Мне нравиться, что там машину поднимают всю сразу. Менял летнюю резину там неделю назад, обратил внимание что подъемник уже у них кривой, накреняется на один бок

 

Когда машину поднимаю на домкратах - заваливая ее на один бок - создается ощущение что это не айс для подвески  и амортизаторов...


Изменено: Вася Стакан, 15 Апрель 2014 - 18:49

  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#26 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 18:56

 

 

Когда машину поднимаю на домкратах - заваливая ее на один бок - создается ощущение что это не айс для подвески  и амортизаторов...

Это ерунда,ставят же машины одной стороной на тротуар,и видно нравится подобное,и ни какаго вреда,кроме пешеходов.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых