Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В одном чёрном-чёрном городе...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 23:47

Сейчас интересность узнала - со следующего учебного года в городских школах хотят ввести форму чёрного цвета. В 3 лицее родители уже бумаги по этому поводу подписали (4 класс). Интересуюсь, кто в курсе, автора идеи тоже хотелось бы знать в лицо.

И второй факт - программа ранее ненавистной мне г-жи Петерсон не вошла в список утвержденных учебников. А я только-только начала ее понимать:). И знающие люди утверждают, что детям не дадут даже по ней доучиться. Вот за это я готова уже идти на баррикады, потому как сколько бы не нравилась мне Петерсонша, сотни детей несколько лет начальной школы по ней уже отучились, и перестраивать мозги в середине пути считаю преступлением.
Есть какая информация по этому поводу? Пока время есть до окончания учебного года можно бунт поднять, не хочется, чтоб за лето все за нас решили и в сентябре уже сидеть у разбитого корыта.
  • 0

#2 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:20

А чем плоха черная школьная форма? В нашей школе оффициально - синяя, но она темная, поэтому особого изменения во внешнем виде и каких-то других характеристиках (стирка, пачканье), думаю, не будет. Лучше бы уже определились с формой один раз и успокоились, а какая она будет - черная, серая, синяя - не так важно


  • 0

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:41

меня больше напрягает смена программы. если нам сейчас объявят, мол, хорош, ребята, заниматься ерундой, бросаем эти мерки и системы счисления, то я посмотрю ну очень недобро. потому что я, взрослая тетя, на этих мерках и системах сломала мозг. а он у меня один, и мне жалко потраченных усилий.

 

что касается формы, то идея, конечно, богатая. сначала всех в синее вырядить, теперь вот в черное. и главное, было бы зачем все это устраивать. неужели больше других забот в школах нет, кроме как детей перекрашивать.


  • 1

#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:50

что касается формы, то идея, конечно, богатая. сначала всех в синее вырядить, теперь вот в черное. и главное, было бы зачем все это устраивать. неужели больше других забот в школах нет, кроме как детей перекрашивать.

ну видимо кто-то это хорошо профинансировал... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#5 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 12:19

Не, это никуда не годится, по обоим пунктам. У нас сначала серая была форма, потом синяя, теперь черная что ли?
У меня ребенок пока растет не быстро, и серую мы носили два года форму, например
Синюю тоже собирались на следующий год не обновлять

Насчет программы я готова на баррикады, дочь идет в четвертый класс и что, последний год начальной школы переходить на другую программу???

Но я пока не слышала ни того, ни другого. Увижу учительницу после праздников - спрошу
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 12:43

ну видимо кто-то это хорошо профинансировал... :))

 

ну, если фирма изменится, то вполне вероятно, что и так. а ежели все эти изменения среди одного и того же SkyLake, то смысла нет, будь то красная форма или зеленая в крапинку.

 

в 4-й гимназии пока тишина, вроде, но я уже в предвкушении.


  • 0

#7 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 13:21

В 3 лицее это было объявлено ещё год назад. Начальная школа в синем, остальная в черном. Но ввиду того, что такое решение было принято после окончания прошлого учебного года и родителей заранее не предупредили, я напр. официально это узнала только в сентябре, относились снисходительно с тем, кто в цвет не попал. НО, каким бы цветом форму не обозначали, часть старшей школы ходит кто во что горазд,


  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 17:41

Вы просто ничего не понимаете! Дети владельцев СкайЛейка недоедают(с), так что им надо помогать! :Ь
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 18:11

Могу попытаться (но, видимо, безуспешно :) ) оправдать решение педагогического состава (или уж не знаю, кого) внедрить чёрную форму в школе желанием акцентировать внимание школьников на преподносимом материале, т.е. знаниях, тем самым исключив (минимизировав) какую бы то ни было возможность детей выделяться чем-то другим, нежели своим интеллектом.

Монахи ходят в чёрном и не жалуются) А школа - это, в своём роде, тоже храм)

Правда, рассуждая в таком ключе, совершенно правомерно требовать и от учителей соблюдения подобного дресс-кода. 


  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 19:29

Могу попытаться (но, видимо, безуспешно :) ) оправдать решение педагогического состава (или уж не знаю, кого) внедрить чёрную форму в школе желанием акцентировать внимание школьников на преподносимом материале, т.е. знаниях, тем самым исключив (минимизировав) какую бы то ни было возможность детей выделяться чем-то другим, нежели своим интеллектом.

Монахи ходят в чёрном и не жалуются) А школа - это, в своём роде, тоже храм)

Правда, рассуждая в таком ключе, совершенно правомерно требовать и от учителей соблюдения подобного дресс-кода. 

 

как раз с монахами у нас полная любовь и взаимопонимание, особенно, с монахинями. те тоже носили не только черные, но и серые, и синие одежды. можно еще тибетских монахов вспомнить, и вырядить весь класс в красно-оранжевое. а чо, веселенько так, нарядно.

 

а если серьезно, то нет абсолютно никакой разницы между черной формой или темно-синей, или еще какой, когда она одинаковая на всех. вот сейчас ученики все синие, никто выделяться интеллектом не мешает.

про недоедающих детей СкайЛейка мне тоже сомнительно, потому что больно хлопотно так заморачиваться, когда в клиентах целые школы, да и дети растут, хочешь - не хочешь, а форму покупать придется.

а вот то, что где-то уцепились за эту бредовую идею и носятся с ней, вот это больше похоже на правду. в Мин. образования, в городском отделе или еще где, не знаю. знаю одно: когда по-настоящему работать лень, начинается видимость работы в виде таких вот идей.


  • 0

#11 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 21:22

Дочь учится в 6 классе. Спрашиваю как то у нее , есть ли в классе "крутые " и в чем их крутость. Она рассказывала о чем угодно, только не об одежде. Один, по ее словам, наикрутейший, он ваще все знает и учится на одни 5, другой- умеет разговаривать, как профессор, мою считают крутой потому, что она чемпионка Москвы и входит в 5 сильнейших скалолазав России. Одежда -не актуально, ей никого сейчас не удивишь. И придумки с формой -желание уйти от решения серьезных проблем школы, а , их в каждой школе огромное количество.
  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 21:42

Дочь учится в 6 классе. Спрашиваю как то у нее , есть ли в классе "крутые " и в чем их крутость. Она рассказывала о чем угодно, только не об одежде. Один, по ее словам, наикрутейший, он ваще все знает и учится на одни 5, другой- умеет разговаривать, как профессор, мою считают крутой потому, что она чемпионка Москвы и входит в 5 сильнейших скалолазав России. Одежда -не актуально, ей никого сейчас не удивишь. И придумки с формой -желание уйти от решения серьезных проблем школы, а , их в каждой школе огромное количество.

 

вот +++, а то ж заняться больше нечем. у нас вот мало учебников не хватает (прямо жду, что нам выкатят для покупки к следующему учебному году), так еще и не весь класс в библиотеку записали. нет, мы спокойно проживем и без нее, но так-то нехорошо получается, когда на всех книжек нет. что ж это за библиотека такая. проблем много, на самом деле, но заниматься почему-то предпочитают оболочкой, а не содержимым. формы, ремонты, шторы - это все вторично. вот с внезапной сменой учебной программы посерьезнее дело будет.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых