Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как бы вы поступили?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:24

Вчера моя старшая, 13 лет , увидела, что младшая 9 лет тусуется с подружками около дома. В компании оказался мальчик лет 5, с ним и его братьями моим запрещено общаться/ попивающая многодетная семья, с дурной славой по школе и д/с. Мальчик ломал куст и стал кидаться в девчонок ножиком и ножницами. Старшая, понимая, что дело может плохо закончиться, попросила его не делать этого. Тот продолжал.И , дочка при всей компании стала ругать младшую, сообщив, что с детьми этой семьи ей запрещено общаться и поведение всех братцев , как у ненормальных. Ко мне пришла их мать, мат перемат. По смыслу- поймает дочь и вырвет ей язык. Т.к. я ничего не знала, пообещала все выяснить и наказать дочь.
Сегодня услышала крики и плачь дочки на улице. Та медленно ехала на велосипеде, рядом шла ее подруга. Мать этой семейки шла навстречу. Резко схватила ребенка за ухо, рванула за него и резко оттолкнула. Дочь упала с велосипеда на асфальт в сантиметрах от бордюра. Та продолжала на ребенка орать , обзывала тупой овцой и грозила повторением ударов. Я подлетела, закричала, что она не имеет права трогать ребенка и , что я ей сама так же ухо откручу. Тетка понесла на меня, разорвада на мне платье. Синяков у дочки пока нет,вроде, в милицию идти не с чем.
  • 0

#2 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:31

Вчера моя старшая, 13 лет , увидела, что младшая 9 лет тусуется с подружками около дома. В компании оказался мальчик лет 5, с ним и его братьями моим запрещено общаться/ попивающая многодетная семья, с дурной славой по школе и д/с. Мальчик ломал куст и стал кидаться в девчонок ножиком и ножницами. Старшая, понимая, что дело может плохо закончиться, попросила его не делать этого. Тот продолжал.И , дочка при всей компании стала ругать младшую, сообщив, что с детьми этой семьи ей запрещено общаться и поведение всех братцев , как у ненормальных. Ко мне пришла их мать, мат перемат. По смыслу- поймает дочь и вырвет ей язык. Т.к. я ничего не знала, пообещала все выяснить и наказать дочь.Сегодня услышала крики и плачь дочки на улице. Та медленно ехала на велосипеде, рядом шла ее подруга. Мать этой семейки шла навстречу. Резко схватила ребенка за ухо, рванула за него и резко оттолкнула. Дочь упала с велосипеда на асфальт в сантиметрах от бордюра. Та продолжала на ребенка орать , обзывала тупой овцой и грозила повторением ударов. Я подлетела, закричала, что она не имеет права трогать ребенка и , что я ей сама так же ухо откручу. Тетка понесла на меня, разорвада на мне платье. Синяков у дочки пока нет,вроде, в милицию идти не с чем.


Идите немедленно в милицию! Да вы что??? А если эта ненормальная еще что нить отчудит?
  • 0

#3 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:32

А у дочери от падения на асфальт не осталось никаких ссадин? Да и платье у вас есть разодранное!
  • 0

#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:32

Бегом в милицию.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#5 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:41

Сын моей подруги гулял во дворе с мальчишками, они стреляли пластиковыми пульками! И один папаша очень нервничал, как бы не попали в его ребенка! Делал им замечания, но наверное ребята не закончили. Когда Дениска пошел домой ( 10 лет), то папаша зашел с ним в лифт. Также в лифте был друг Дениса и сосед по подъезду (взрослый мужчина), короче, когда лифт поехал, он (папаша) стал орать и ударил Дениса, сосед по подъезду промолчал. Подруга моя естественно обратилась в полицию и сняла побои в больнице! Там были незначительные ссадины. Папа Дениса на следующий день не выдержал и навалял этому папаше. В итоге был суд и папаша выплатил около 30000 т моей подруге и семье второго мальчика ( его он тоже ударил)!
  • 0

#6 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:47

Спасибо, заявление написала, завтра отнесу. Дочь отругала, т.к информация об этой семье предназначалась только для моих детей.Что бы не общались не потому, что мне, например, семья не нравится, а , потому, что общение с ними опасно.
  • 0

#7 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:49

Спасибо, заявление написала, завтра отнесу. Дочь отругала, т.к информация об этой семье предназначалась только для моих детей.Что бы не общались не потому, что мне, например, семья не нравится, а , потому, что общение с ними опасно.


А побои тоже надо зафиксировать!
  • 0

#8 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 09:35

Взрослые, а как дети, честное слово.
Есть ситуация, вами же кстати, спровоцированная, в конечном итоге угрожающая здоровью ребенка. Не смогли урегулировать самостоятельно, на уровне родителей, обращайтесь к участковому. А выставив данным постом эту семью на всеобщее обозрение (прилюдно унизив на весь город) вы мало отличаетесь от 13 летней девочки.

Ps : нет цели обидеть вас, правда. Написала свое мнение. Как, если бы, не дай бог, такое было с моими .
Не обижайтесь пожалуйста. Просто вот так и получается "попивающая семья", "в городе полно гастеров и их детей" - подобные высказывания не просто режут слух, а, реально имеют неприятные последствия.
  • 0

#9 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 20:20

Взрослые, а как дети, честное слово.
Есть ситуация, вами же кстати, спровоцированная, в конечном итоге угрожающая здоровью ребенка. Не смогли урегулировать самостоятельно, на уровне родителей, обращайтесь к участковому. А выставив данным постом эту семью на всеобщее обозрение (прилюдно унизив на весь город) вы мало отличаетесь от 13 летней девочки.

Ps : нет цели обидеть вас, правда. Написала свое мнение. Как, если бы, не дай бог, такое было с моими .
Не обижайтесь пожалуйста. Просто вот так и получается "попивающая семья", "в городе полно гастеров и их детей" - подобные высказывания не просто режут слух, а, реально имеют неприятные последствия.

Никак найти не могу в посте, что это была за семья...


  • 0

#10 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 20:30

Сказанного достаточно, город маленький, многие знакомы или понимают о ком речь идет. Зачем уподобляться? даже дурно воспитанные, из неблагополучной семьи, но это ведь дети.
Чесное слово, самым искренним образом желаю примириться, или как то найти общий язык.
Если, конечно, это еще возможно
  • 0

#11 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 22:18

Я бы  в ответ, тоже разодрала на ней платье, и еще в лоб добавила, особенно за ребенка)))

 

У меня  был случай, когда ребенку  5 -ти лет , ни за что, отвесила подзатыльник взрослая женщина..я даже ни секунды не размышляла, а просто развернулась и дала ей в лоб.


Изменено: островок, 13 Июль 2014 - 22:31

  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 22:30

да уж, взрослые отличились на пять с плюсом. одна детей науськивает, другая платья рвет. прям вот молодцы. и хорошо, если ситуация разрешится если не примирением, то хотя бы игнором. потому что теперь те братья знают, что с ними нельзя дружить. а детские разборки гораздо жестче взрослых. поздно уже говорить про то, что не надо лезть в детские дружбы, сами разберутся, с кем дружить, но ситуацию надо как-то исправлять. и извиняться уже как-то поздно, т.к. ребенок пострадал.


  • 0

#13 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2014 - 15:57

Я бы  в ответ, тоже разодрала на ней платье, и еще в лоб добавила, особенно за ребенка)))

 

У меня  был случай, когда ребенку  5 -ти лет , ни за что, отвесила подзатыльник взрослая женщина..я даже ни секунды не размышляла, а просто развернулась и дала ей в лоб.

ну вы из крайности в крайность)) одна говорит бить жестко и беспощадно)) другой наоборот, что слишком много лишнего сделано было))

А на самом деле, каждый из вас прав, надо смотреть по ситуации..


Изменено: Friend, 14 Июль 2014 - 15:58

  • 0

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2014 - 22:01

да не, кидаться сначала на ребенка, а потом и на мать - это совершенно дико и возмутительно. я понимаю, что ту сторону все же спровоцировали, особенно, что касается пятилетнего малыша. он еще толком не вырос, а уже в опасные записан. вот та мать и взъелась поди, как узнала. а теперь что смотреть, если заявление было написано, то должны последовать какие-то действия, наверное. ну, участковый должен был хотя бы появиться в этих семьях.

 

вот все понятно, что любая мать за своего ребенка порвет. ну, вот она и порвала... платье. но то две взрослые женщины. а за то, что на ребенка одна накинулась, все равно надо отвечать, по-моему. может, у ребенка стресс теперь, не все же в синяках подсчитывается.


  • 0

#15 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 01:00

Известности семье я не добавляла, она давно известна и без меня и в школе и в д,с и вКПДН. Науськиванием мои беседы с детьми тоже не назовешь. Я не раз объясняла своим девчонкам, почему завидев этих детей, нужно уходить. И старшую наказала за ее " воспитание " младшей прилюдно. Но, поведение здоровенной бабищи, измывающейся над маленькой девочкой/ ростом 142см/ нормальным не назовешь.
Судя по всему, теперь мой палисадник разгромят, сказали несколько человек, знающие мамашу и охарактеризовавшую ее как больную на всю голову.
  • 0

#16 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 09:46

читаю и диву даюсь! У нас тоже есть девочка в классе с которой я строго на строга запрещаю дружить дочери (не очень хорошая молва ходит о семейке) , но вот представила, что какая то тетка подойдет и схватит мою дочку за ухо. Да я ее размажу по асфальтному покрытию. Я бы и участковому написала и в суд обратилась. Ребенку 5 лет а его таскают за ухо как щенка. Ужас


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#17 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 11:16

Лёгкий шок от прочитаной истории. Даже трудно представить, что до твоего ребёнка кто-то посторонний может притронуться пальцем, тем более поднять руку. Первая мысль, конечно же обращаться в милицию. Но... каковы будут последствия обращения, не будет ли ещё хуже вашим детям, если другая семья затаит злобу?

Я вот почитала комментарии и мне как-то даже жалко стало этого 5-летнего мальчика... других детей из неблагополучных семей. Почему мы превращаем их в изгоев??? разве ребёнок виноват, что растёт в такой семье? что он видит там? чему она его может научить? может быть кто-то неравнодушный (сосед по площадке, знакомый во дворе, учитель) подарит ребёнку хоть каплю доброты, поговорит с ним о добре, дружбе. Все в один голос: "Держаться от них подальше!" Что, мы - взрослые, породим в этих маленьких душах, кроме озлобленности, ненависти и обиды.

Я никогда не учу своего ребёнка делить своих одноклассников, друзей на тех, скем можно общаться, а скем нельзя, кто из благополучной семьи, а кто нет (возможно подобный запрет сформируется в более старшем возрасте, когда общение с некоторыми сверсниками может носить неблагопрятные последствия, хотя очень сомневаюсь, что он возможен, т.к. дочь способна уже в своём 10-летнем возрасте разбираться что есть хорошо, а что есть плохо). Я учу своего ребёнка относиться ко всем с вниманием, добротой, помогать всем, кто нуждается в помощи, она всегда в конфликтной ситуации поддержит того, против кого настроена вся толпа (пусть даже он в чё-то неправ, но дети не должны чувствовать себя изгоями).

Но мой ребёнок, хотя и прилично младше старшей девочки в указанном конфликте, никогда бы не сказала подобного о чужой семье.

И ещё.. мысль не моя... но я её очень люблю и стараюсь не забвать - "В споре виноват, то кто умнее." А кто умнее в  описаной ситуации, сомнений-то нет, к сожалению...


  • 1

#18 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 11:41

Разве кто-то из нас видел эту неблагополучную семью? Как можно говорить что эта мама поступает не правильно, запрещая детям общаться с ними! У нас в голове пятилетний ребенок ассоциируется с таким милым , беззащитным ангелом, который ни в чем не виноват! Вы наверное просто не видели малолетних отморозков, способных на ВСЕ! Я лично буду фильтровать общение своих детей! И если какая нибудь мразь дотронится до них хоть пальцем, не раздумывая ни секунды я порву ее на куски!

Изменено: Алеся, 15 Июль 2014 - 11:53

  • 1

#19 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 11:57

Разве кто-то из нас видел эту неблагополучную семью? Как можно говорить что эта мама поступает не правильно, запрещая детям общаться с ними! У нас в голове пятилетний ребенок ассоциируется с таким милым , беззащитным ангелом, который ни в чем не виноват! Вы наверное просто не видели малолетних отморозков, способных на ВСЕ! Я лично буду фильтровать общение своих детей! И если какая нибудь мразь дотронится до них хоть пальцем, не раздумывая не секунды я порву ее на куски!

Полностью поддерживаю Вас! У нас рядом школа и две детские площадки и мне жутко от того что я иногда вижу от детей, они такие вещи вытворяют что я в свои 36 лет боюсь таких уродов которым по 10-11 лет. В начале мая они загнали на дерево  кошку, а потом на глазах у своих пивных, коктельных мамаш кидали в нее камнями чтобы та слезла с дерева. Вот какие "замечательные и милые" бывают детки. Я всегда слежу за тем с кем общается моя дочка и даже когда ей будет 18 лет не перестану. Мы же родители и обязаны защищать своих деток!


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#20 обрез

обрез

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 12:17


. Я учу своего ребёнка относиться ко всем с вниманием, добротой, помогать всем, кто нуждается в помощи, она всегда в конфликтной ситуации поддержит того, против кого настроена вся толпа (пусть даже он в чё-то неправ, но дети не должны чувствовать себя изгоями).

Но мой ребёнок, хотя и прилично младше старшей девочки в указанном конфликте, никогда бы не сказала подобного о чужой семье.

И ещё.. мысль не моя... но я её очень люблю и стараюсь не забвать - "В споре виноват, то кто умнее." А кто умнее в  описаной ситуации, сомнений-то нет, к сожалению...

Настоящий учитель не тот кто учит,а тот у кого учатся. Лучше всего учить своими поступками,но поступки некоторых мамаш ,порой шокируют.


  • 0

#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 13:32

ну, чот тут разошлись: уроды, отморозки... а то ж никто в детстве не хулиганил, все прямо такими паиньками-заиньками были, ага.

 

так вот я покажу на наглядном примере к чему приводит чрезмерная фильтрация: есть у нас такая девочка, с которой не дружит никто. вот вообще. и девочка-то хорошая, не сорванец, и семья вполне обычная. ну, мне, в общем-то, нет дела до посторонней девочки, но как-то забыли мы с сыном ключ от дома и тусили во дворе до приезда сестры. то есть он с друзьями и я тоже с ними, вроде как. и вот стоит наша девочка, и видно, что она тоже очень хочет играть, а ее тупо игнорят. не прогоняют, но и не зовут. я у ребят спрашиваю, мол, чо за фигня, а они мне говорят - да ну ее, она папе побежит жаловаться. в общем, суть такова, что в семье девочке активно внушается, что она принцесса и звезда, не ровня этим нашим оборванцам со двора, а та чуть что сразу бежит жаловаться отцу. то есть поначалу-то с ней дружили, пока не столкнулись с активным желанием папы регулировать отношения между детьми. фильтровать то бишь, как выше говорили. вот и дофильтровались. ладно, когда учебный год, кружки, занятия, особо не погуляешь, а вот сейчас летом выходит эта звезда во двор и одиноко гуляет рядом с гурьбой ребятишек. ее никто не колотит, не обзывает, ее не замечают вообще. она ходит за ними тенью, а в игры ее не берут. я не представляю, что творится в душе у такого одинокого ребенка, но, как по мне, то ничего хорошего.


  • 0

#22 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 14:07

и стал кидаться в девчонок ножиком и ножницами

Вот что меня прямо убило во всей этой теме!


  • 2

кто умничка и молодец, тот я

 


#23 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 15:11

ну, чот тут разошлись: уроды, отморозки... а то ж никто в детстве не хулиганил, все прямо такими паиньками-заиньками были, ага.

 

так вот я покажу на наглядном примере к чему приводит чрезмерная фильтрация: есть у нас такая девочка, с которой не дружит никто. вот вообще. и девочка-то хорошая, не сорванец, и семья вполне обычная. ну, мне, в общем-то, нет дела до посторонней девочки, но как-то забыли мы с сыном ключ от дома и тусили во дворе до приезда сестры. то есть он с друзьями и я тоже с ними, вроде как. и вот стоит наша девочка, и видно, что она тоже очень хочет играть, а ее тупо игнорят. не прогоняют, но и не зовут. я у ребят спрашиваю, мол, чо за фигня, а они мне говорят - да ну ее, она папе побежит жаловаться. в общем, суть такова, что в семье девочке активно внушается, что она принцесса и звезда, не ровня этим нашим оборванцам со двора, а та чуть что сразу бежит жаловаться отцу. то есть поначалу-то с ней дружили, пока не столкнулись с активным желанием папы регулировать отношения между детьми. фильтровать то бишь, как выше говорили. вот и дофильтровались. ладно, когда учебный год, кружки, занятия, особо не погуляешь, а вот сейчас летом выходит эта звезда во двор и одиноко гуляет рядом с гурьбой ребятишек. ее никто не колотит, не обзывает, ее не замечают вообще. она ходит за ними тенью, а в игры ее не берут. я не представляю, что творится в душе у такого одинокого ребенка, но, как по мне, то ничего хорошего.

Оль, ну таких примеров может быть миллион. Девочка же никого не обижает и родители ее никого не бьют! А в данной истории я на стороне ТС!

Приходи к нам во двор погулять, у нас такие два мальчика приходят, ты своего сына на километр к ним не подпустишь. Но в одном я согласна, наверное не надо было говорить про неблагополучную семью, можно по другому объяснить почему с ними нельзя играть!


  • 1

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 15:15

и стал кидаться в девчонок ножиком и ножницами

Вот что меня прямо убило во всей этой теме!

 

это мог быть кирпич, стекло, да все, что угодно. но вы соотношение сил-то представляете себе, наверное. пять лет и сколько там, 9 и 13. этот нож опасен прежде всего для самого 5-летнего ребенка. но тут его родителям свою голову не поставишь. странно, что никто не отобрал у него нож этот. я бы отобрала, а уж потом объяснялась бы с родаками.


  • 1

#25 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 16:11

Лёгкий шок от прочитаной истории. Даже трудно представить, что до твоего ребёнка кто-то посторонний может притронуться пальцем, тем более поднять руку. Первая мысль, конечно же обращаться в милицию. Но... каковы будут последствия обращения, не будет ли ещё хуже вашим детям, если другая семья затаит злобу?

Я вот почитала комментарии и мне как-то даже жалко стало этого 5-летнего мальчика... других детей из неблагополучных семей. Почему мы превращаем их в изгоев??? разве ребёнок виноват, что растёт в такой семье? что он видит там? чему она его может научить? может быть кто-то неравнодушный (сосед по площадке, знакомый во дворе, учитель) подарит ребёнку хоть каплю доброты, поговорит с ним о добре, дружбе. Все в один голос: "Держаться от них подальше!" Что, мы - взрослые, породим в этих маленьких душах, кроме озлобленности, ненависти и обиды.

Я никогда не учу своего ребёнка делить своих одноклассников, друзей на тех, скем можно общаться, а скем нельзя, кто из благополучной семьи, а кто нет (возможно подобный запрет сформируется в более старшем возрасте, когда общение с некоторыми сверсниками может носить неблагопрятные последствия, хотя очень сомневаюсь, что он возможен, т.к. дочь способна уже в своём 10-летнем возрасте разбираться что есть хорошо, а что есть плохо). Я учу своего ребёнка относиться ко всем с вниманием, добротой, помогать всем, кто нуждается в помощи, она всегда в конфликтной ситуации поддержит того, против кого настроена вся толпа (пусть даже он в чё-то неправ, но дети не должны чувствовать себя изгоями).

Но мой ребёнок, хотя и прилично младше старшей девочки в указанном конфликте, никогда бы не сказала подобного о чужой семье.

И ещё.. мысль не моя... но я её очень люблю и стараюсь не забвать - "В споре виноват, то кто умнее." А кто умнее в  описаной ситуации, сомнений-то нет, к сожалению...

 

Делить не нужно по принципу "есть айфон/нет айфона" или "каждый день в новой шмотке/каждый день носит одно и то же", а если ребенок представляет реальную угрозу другим и неважно - физическую или моральную - нормальная реакция оградить, предупредить, чтобы держался подальше


  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 17:24

Оль, ну таких примеров может быть миллион. Девочка же никого не обижает и родители ее никого не бьют! А в данной истории я на стороне ТС!

Приходи к нам во двор погулять, у нас такие два мальчика приходят, ты своего сына на километр к ним не подпустишь. Но в одном я согласна, наверное не надо было говорить про неблагополучную семью, можно по другому объяснить почему с ними нельзя играть!

 

ну, это просто пример того, как можно взрослыми руками испортить ребенку общение с другими ребятами. у родителей часто как: раз это ребенок, то он нифига не смыслит, будем за него сами все решать. в т.ч. и с кем ему общаться. может, я плохая мать, но я сына не ограничиваю в общении. это не означает, что мне безразлично. следить-то я слежу, знаю весь круг общения, где, с кем и т.п., но чтобы я говорила про кого-то, мол, тот-то плохой, не надо с ним водиться, ну, не знаю... вот за пятилетним еще ходила по пятам, а сейчас в 9 сыновьих лет это уже гиперопека, по-моему. посоветовать что-то да, правила безопасности тоже, да и соображалка уже должна работать на тему "что такое хорошо, а что такое плохо". захочет - будет дружить, не захочет - его полное право. как-то так. и вообще, я считаю, что нет плохих детей, есть плохие поступки.

 

а возвращаясь к тому, как бы я поступила, накинься на моего ребенка какая-то тетка, я бы позвонила отцу ребенка и забыла про эту тетку навсегда. во всех остальных случаях, когда можно и нужно находить общий язык, я к таким радикальным мерам не прибегаю.


  • 0

#27 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 19:58

Делить не нужно по принципу "есть айфон/нет айфона" или "каждый день в новой шмотке/каждый день носит одно и то же", а если ребенок представляет реальную угрозу другим и неважно - физическую или моральную - нормальная реакция оградить, предупредить, чтобы держался подальше

Как 5-6 летний ребёнок может представлять реальную угрозу??? Как 5-6 летнего ребёнка взрослый адекватный человек способен называть "отморозком"? А потенцальную физическую угрозу они все практически друг другу представляют. Вы у ребёнка интересовались как  ведут себя в школе? Да часто в игре многие могут и толкнуть, что нос расшибёт, и пинка поддают и подножки ставят - все они по-Вашему отморозки и от всех нужно отгородиться и держаться подальше. И многие вовсе далеко из не неблагополучных семей. Тогда вот как в описаной истории вообще не выходи во двор. Опять же сейчас не исковеркайте мои слова, я вовсе не поддерживаю такое поведение, но нельзя детей, которые ещё не сформировали своё миропонимание, ещё не способны даже оценить свои поступки, вот так взять и записать в отморозки, с которыми нельзя общаться. При таком нашем отношении из них  отморозки и вырастают...


  • 0

#28 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 20:19

ну, это просто пример того, как можно взрослыми руками испортить ребенку общение с другими ребятами. у родителей часто как: раз это ребенок, то он нифига не смыслит, будем за него сами все решать. в т.ч. и с кем ему общаться. может, я плохая мать, но я сына не ограничиваю в общении. это не означает, что мне безразлично. следить-то я слежу, знаю весь круг общения, где, с кем и т.п., но чтобы я говорила про кого-то, мол, тот-то плохой, не надо с ним водиться, ну, не знаю... вот за пятилетним еще ходила по пятам, а сейчас в 9 сыновьих лет это уже гиперопека, по-моему. посоветовать что-то да, правила безопасности тоже, да и соображалка уже должна работать на тему "что такое хорошо, а что такое плохо". захочет - будет дружить, не захочет - его полное право. как-то так. и вообще, я считаю, что нет плохих детей, есть плохие поступки.

 

а возвращаясь к тому, как бы я поступила, накинься на моего ребенка какая-то тетка, я бы позвонила отцу ребенка и забыла про эту тетку навсегда. во всех остальных случаях, когда можно и нужно находить общий язык, я к таким радикальным мерам не прибегаю.

Полностью поддерживаю. Тем более, что запреты, как понятно из ситуации, не действуют на детей. Играла же 9-летняя девочка с мальчиком несмотря на запрет. А вот слова, которые мы говорим при детях о других, дети очень даже хорошо впитывают и повтрояют.

Позвольте расскажу об одной ситуации с моим ребёнком. Однажды одноклассница (не лучшая из подруг) позвонила и пригласила вместе погулять на площадке. Прийдя с прогулки дочь заявила, что больше не хочет гулять с этой девочкой.  А что же произошло? Девочка много ругалась матом, бросала обёртки от конфет, мороженого прямо под ноги, а не в урну. Что сказать на это я могла? Я  сказала, что мне очень жаль её родителей. Потому что я их обоих знаю, замечательные люди!

К чему это я? А к тому, что ребёнок сам выбирает себе друзей из себе подобных, из тех, с кем ему интересно.

И, мне кажется, никакой пусть дряной какой-нибудь мальчишка не будет обижать того, кто относится к нему как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к отморозку.

Я не претендую на правоту, сама частно сомневаюсь правильно ли я воспитываю детей, не "перегибаю ли где палку", но очень хочу, чтобы мои дети выросли людьми, которые уважают отца и мать, и, которых уважают другие.


  • 0

#29 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 21:53

Этих мальчиков игнорируют все. И , именно потому, что в любой детской компании они задираются, не понимают, что игра , допустим, закончилась. Сами провоцируют детей, а затем бегут жаловаться. Пару лет назад я видела, как дети играли в снежки. Именно играли , смеялись, когда в кого то попадал снежок. И , вот он попал в старшего сына. Он повалил мальчишку, попавшего в него, схватил большой кусок льда и стал долбить им по голове мальчика. Подбежали другие мальчишки, дали тому пендаля и он тут же побежал жаловаться, что его обижают.
Пару недель назад друг моей младшей, которому 11 лет, рассказал всей детской компании большую тайну нашей семьи. Откуда узнал-не знаю. У деффки- шок. Ее тут же стали обзывать. Она до сих пор плачет от, как ей кажется , обидного прозвища.
Я не пошла отрывать мальчишке голову. Работаю над тем, что бы ребенок учился держать удар. Жизнь -жестокая штука.
  • 0

#30 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 22:14

Как 5-6 летний ребёнок может представлять реальную угрозу??? Как 5-6 летнего ребёнка взрослый адекватный человек способен называть "отморозком"? А потенцальную физическую угрозу они все практически друг другу представляют. Вы у ребёнка интересовались как  ведут себя в школе? Да часто в игре многие могут и толкнуть, что нос расшибёт, и пинка поддают и подножки ставят - все они по-Вашему отморозки и от всех нужно отгородиться и держаться подальше. И многие вовсе далеко из не неблагополучных семей. Тогда вот как в описаной истории вообще не выходи во двор. Опять же сейчас не исковеркайте мои слова, я вовсе не поддерживаю такое поведение, но нельзя детей, которые ещё не сформировали своё миропонимание, ещё не способны даже оценить свои поступки, вот так взять и записать в отморозки, с которыми нельзя общаться. При таком нашем отношении из них  отморозки и вырастают...

 

Вы вырываете из текста не мои фразы и зачем-то их мне приписываете. Да, я считаю, что и в детсадовском возрасте ребенок может быть агрессивен по отношению к другим детям. Одно дело, когда ребенок случайно в игре задел другого ребенка и другое - когда он целенаправленно обижает других


  • 0

#31 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 22:51

А зачем испытывать судьбу? Я не понимаю! Если я увижу, что во дворе есть мальчики, которые могут камнем по голове моему чаду ударить или бросить нож в него, я должна предоставить своему ребенку возможность решить дружить с ними или нет? Я очень люблю своих детей и там где смогу обязательно предостерегу!!!! Я не собираюсь прикрываться милосердием рискуя своим ребенком! Никто не говорит, что с ребенком из неблагополучной семьи нужно обходиться как с отморозком, пусть его воспитывают родители, и до тех пор, пока он несет видимую реальную угрозу, я буду ограничивать общение с ним! И да, пятилетний ребенок может испортить жизнь!
  • 1

#32 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 00:34

А зачем испытывать судьбу? Я не понимаю! Если я увижу, что во дворе есть мальчики, которые могут камнем по голове моему чаду ударить или бросить нож в него, я должна предоставить своему ребенку возможность решить дружить с ними или нет? Я очень люблю своих детей и там где смогу обязательно предостерегу!!!! Я не собираюсь прикрываться милосердием рискуя своим ребенком! Никто не говорит, что с ребенком из неблагополучной семьи нужно обходиться как с отморозком, пусть его воспитывают родители, и до тех пор, пока он несет видимую реальную угрозу, я буду ограничивать общение с ним! И да, пятилетний ребенок может испортить жизнь!

 

Алеся, каждый мальчик и каждая девочка могут и ударить, и бросить, и много чего могут еще. даже среди хороших товарищей бывают разногласия вплоть до драк. я не говорю, что вот так и должно быть, но так происходит. я лично не знаю ни одного ребенка, который бы не подрался в детстве, и сама я дралась тоже. неблагополучная семья это очень размытое понятие, состоящее из многих факторов, у нас соц.службы-то его никак не определят, не то, что родители. и здесь не милосердие главное, а собственные глаза. есть прекрасные дети, оказавшиеся в чудовищных обстоятельствах. да, это накладывает отпечаток, но изгоями их делает общество вокруг. ребенок вынужден бороться, потому как закон джунглей гласит - каждый сам за себя.


  • 0

#33 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 00:39

А зачем испытывать судьбу? Я не понимаю! Если я увижу, что во дворе есть мальчики, которые могут камнем по голове моему чаду ударить или бросить нож в него, я должна предоставить своему ребенку возможность решить дружить с ними или нет? Я очень люблю своих детей и там где смогу обязательно предостерегу!!!! Я не собираюсь прикрываться милосердием рискуя своим ребенком! Никто не говорит, что с ребенком из неблагополучной семьи нужно обходиться как с отморозком, пусть его воспитывают родители, и до тех пор, пока он несет видимую реальную угрозу, я буду ограничивать общение с ним! И да, пятилетний ребенок может испортить жизнь!

 

Полностью согласна


  • 0

#34 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 08:26

 

Как 5-6 летний ребёнок может представлять реальную угрозу??? Как 5-6 летнего ребёнка взрослый адекватный человек способен называть "отморозком"?

 

Яркий пример повергший меня в шок. Иду спокойно с магазина около нашего дома, подходит шкет лет 5-6, и натурально пытается гопнуть. :)

Говорит: "Дай 10 рублей", получает отказ, и пытается с размаху вотнуть в меня ножницы. Я его за руку поймал, поднял, тряхнул(чтоб ножницы выронил), и поставил на место. Но если представить, что так же бы он подошел к своему сверстнику и воткнул в него ножницы, было бы неприятно мягко говоря.


Изменено: Sfairad, 16 Июль 2014 - 08:27

  • 1

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#35 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 08:51

имел возможность общения с детьми от 10 до 15 лет стоящими на учете в милиции, было среди них УЖЕ 2 убийцы... ребята... вы не представляете насколько могут быть жестоки дети и самое страшное что у них, выходцев из таких сволочных семей, нет понятия о рамках жестокости, они могут ручкой живой кошке выдирать глаз, могут забить досмерти подругу из школы .. задушить своего брата трех месячного - потому что ТОТ ПЛАКАЛ когда мать была пьяной... от того чего я насмотрелся и наслушался... у меня шок. а вы про камни... такие семьи это как раковая опухоль, дающая свои плоды в воспитанных улицей детях. из людей вырастают волчата. Ограничение дружбы с ними правильное решение, я не готов своим ребенком жертвовать ради - психологического комфорта выброшенного на улицу беспризорника. по моему звучит глупо - сынок ты потерял глаз ради того чтобы воон тот мальчик чувствовал себя на улице не ущемленным. Родителей сразу в ментовку, больше жалоб больше внимания... у нас это работает, сам знаю. 


Изменено: sawa-alex, 16 Июль 2014 - 08:52

  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых