Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как бы вы поступили?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#36 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 23:22

жестокость это не признак "выходца", все дети жестоки. и не надо идеализировать детей с золотой колыбелькой в зубах. едва пошедший малыш разрубает лопаткой червяка - он познает боль, страдания всей семьи червяков? да нет же, ему интересен сам процесс и что из этого будет. так и в любом возрасте ребенок пробует на прочность все грани этого мира. улица дает больше возможностей - вот тут надо не запрещать, а заменять. любые секции, новые друзья по интересам, новые стремления. тупо просто ограничивать общение. нормальный родитель на раз-два сделает это общение неинтересным, в этом весь фокус воспитания. потому как проще всего запретить то да это, туда не ходи, сюда не суйся. сделай так, чтобы ребенок САМ не пошел и не совался. это вполне в руках родителей независимо от того, какое у ребенка окружение.


  • 1

#37 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 13:26

"Неблагополучные" семьи были всегда, во времена моего детства, к нашей компании (нам было лет по 7) прибилась девочка из такой вот семьи, мы тогда росли счастливыми и не делились на "хороших" и "плохих" да и родители лично мои никогда не ограничивали мой круг общения. Так вот в процессе игры дети всегда всем делятся и меняются игрушками:эта девочка взяла мою куклу , а я -её, на один день поменялись. И вечером она вместе со своей не совсем трезвой мамой пришла к нам домой и обвинила меня в воровстве. Я до сих пор помню как мне было обидно и стыдно, но с тех пор я четко "фильтровала"с кем дружу. Двже после такого случая мама мне не запретила с ней общаться, просто сказала :" делай выводы сама". Это я к тому, что воспитание вещь очень сложная....и просто запреты не всегда действуют, а иногда с точностью до наоборот.
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#38 Enonika

Enonika

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 13:55

"Неблагополучные" семьи были всегда, во времена моего детства, к нашей компании (нам было лет по 7) прибилась девочка из такой вот семьи, мы тогда росли счастливыми и не делились на "хороших" и "плохих" да и родители лично мои никогда не ограничивали мой круг общения. Так вот в процессе игры дети всегда всем делятся и меняются игрушками:эта девочка взяла мою куклу , а я -её, на один день поменялись. И вечером она вместе со своей не совсем трезвой мамой пришла к нам домой и обвинила меня в воровстве. Я до сих пор помню как мне было обидно и стыдно, но с тех пор я четко "фильтровала"с кем дружу. Двже после такого случая мама мне не запретила с ней общаться, просто сказала :" делай выводы сама". Это я к тому, что воспитание вещь очень сложная....и просто запреты не всегда действуют, а иногда с точностью до наоборот.

Да видимо всегда и всем, даже детям нужно смотреть с кем дружить. Я это всегда старшему объясняю. Так как он у  меня такой дружелюбный, все у него хорошие друзья..


  • 0

#39 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 14:19

Вырастут - сами разберуться с кем общаться. У меня в детсве в подъезде многодетная семья алконавтов жила, пять детей. Естественно из их квартиры воняло, внешний вид у них был соответсвующий. Как-то самому в голову не приходило с ними общаться. В соседнем подъезде жил пацан, на пару лет постарше меня, с бабушкой. У него была слегка отъехавшая кукушка, поэтому в шесть-семь лет мы стояли на одной ступени развития. Как-то мы поменялись пистолетами на вечер... В итоге бабушка на пороге моих родителей, с разговорами "что же я его внучка обокрал, он же больной". Не помню, что сказали тогда родители, но ничего плохого. На следующий день я навалял тому пацану и потребовал свой пистолет обратно, а чувак тот отправился в бан. По моим детским понятиям уже тогда было: стучать плохо, договор надо исполнять, а чужое возвращать.


  • 0

#40 Raduga

Raduga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 21:32

Это правильно, но сейчас многие по этим правилам не живут( 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых