Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Адресная помощь семье из Донецка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#71 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 14:47

Делюсь последней информацией. В выходные в Таганрог ездила вторая машина с вещами, но уже целенаправленно в лагерь беженцев. В семью Сергея заехали попутно, у них все хорошо, в принципе уже есть все необходимое.

Теперь про лагерь. Живут там сейчас около 1000 человек, есть постоянные, которые не перемещаются вглубь России, тк. надеются на возвращение, есть транзитники - те, которые уезжают на постоянное поселение. Именно им и была в первую очередь адресована теплая одежда из второй партии. Комендант лагеря женщина из Луганска, Ирина. У нее в ополчении был муж, погиб в середине лета.

В приниципе, в лагере люди обеспечены самым необходимым - питание, кровати, постельное белье, крыша над головой, даже горячая вода. Но, это положенный минимум. А вот помыться-постирать, зубы почистить нечем. Поэтому очень ждет народ там зубную пасту, мыло, шампунь. Лагерь до холодов будет функционировать, расформируют скорее всего в ноябре, когда там будет уже холодно для проживания. Следующая машина поедет к ним через две недели.

Так что снова приглашаю всех желающих присоединиться  к сборам. Собираем средства гигиены (з/паста, шампунь, мыло) и стиральный порошок.


  • 0

Sapienti sat


#72 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 15:38

Наташа, а можно еще вещи передать? Средства личной гигиены я куплю!
  • 0

#73 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 13:09

Лесь, прошу прощения, не заметила твое сообщение сразу. Вещи уже не собираем, их уже собрали в Москве в трех точках. Только хозтовары или консервы.


  • 0

Sapienti sat


#74 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 13:16

Лесь, прошу прощения, не заметила твое сообщение сразу. Вещи уже не собираем, их уже собрали в Москве в трех точках. Только хозтовары или консервы.

хорошо, я вам на днях завезу!
  • 0

#75 Юliя

Юliя

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 15:47

Одежду принимаете, в хорошем состоянии????

Если да, то напишите мне в личку.


  • 0

#76 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 15:50

Ребята, помогите пожалуйста! У местных беженцев совсем все плохо. Их выгнали из комнаты (брат(((((, в общаге комнату нашли, платить 15000, муж не выдержал и ушел от них, уехал на Украину. Она с двумя детьми одна осталась. Я ее взяла к себе на работу, но больше 20000 платить не могу, пока нет возможности. Если кто-то может едой или деньгами, то пожалуйста помогите. Они совсем в отчаянии. Да и комнату им сдали только на время, потом идти некуда. В городе я все обзвонила и общаги и объявления, ничего найти не можем!


  • 0

#77 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 14:22

А кто она по специальности?


  • 0

#78 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 14:32

Она работала бухгалтером! Образование высшее.
  • 0

#79 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 00:14

Дорогие форумчане. Сегодня встретилась я с Оксаной. Пришла она на встречу с двумя сыновьями. Старший - шестиклассник,младшему около двух лет. Оксана держится,но тяжеловато ей приходится. И хотя власть не осталась в стороне,старший в школе,младший в саду,но с жильем беда. Может услышит кто то про сдаваемую комнату-пишите.

В октябре ей там какой то статус дадут  и с ним уже можно о работе думать серьезно ,а дети получат мед. обслуживание. В одежде пока не нуждаются. Сказали только о зимних сапогах для старшего мальчика 39 размера. Если у кого то остались, то выручите. Все  деньги уходят на оплату жилья. Не отказались от яблок и овощей с  дачи.

Все еще нахожусь под впечатлением от встречи. Не дай бог оказаться на их месте. Детки скромные и молчаливые. Как будто понимают что беззащитны и бесправны.

Но самое главное-им не удалось снять жилье, Не хотят сдавать жилье семьям с детьми. Как же так с нами со всеми случилось. Мы терпим шумных соседей,а детского шума терпеть не хотим. Ну не правильно это.


  • 0

#80 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 00:18

Ольга Юрьевна, спасибо вам. Сами все видели, очень жалко их.


  • 0

#81 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 00:21

Да и о работе, врятли получится что-то хорошее найти, младший в сад первый год пошел ,если часто болеть будет, то держать не станут на работе. Может у кого есть подработка какая нибудь. 


  • 0

#82 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 01:05

Алесь,тебе спасибо. Держи в курсе. Будем решать проблемы по мере их поступления. Я могу иногда посидеть с младшим ,


  • 1

#83 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 23:47

Ура. Этой семье удалось найти однокомнатную квартиру,но она совсем без мебели. Если кто то в ближайшее время планирует заменить телевизор,стиральную машину,письменный стол. Не выбрасывайте,пожалуйста-это очень пригодится семье.Спасибо всем неравнодушным.


  • 0

#84 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 14:01

Ура. Этой семье удалось найти однокомнатную квартиру,но она совсем без мебели. Если кто то в ближайшее время планирует заменить телевизор,стиральную машину,письменный стол. Не выбрасывайте,пожалуйста-это очень пригодится семье.Спасибо всем неравнодушным.

Добрый день!

Матрас, размер 1,6 на 2 от кровати не нужен? Он высокий, можно положить на пол даже, застелить постельным бельем..


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых