Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Простуда летом, откуда?

простуда

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Raduga

Raduga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 21:29

Простудилась я, теперь и ребенок уже сопливит. Откуда простуда летом, не понимаю? Думала организм сам справится. Но вижу без таблеток не обойтись. Как и чем лучше сейчас лечиться?

 

 

 


  • -1

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 21:34

Простудилась я, теперь и ребенок уже сопливит. Откуда простуда летом, не понимаю? Думала организм сам справится. Но вижу без таблеток не обойтись. Как и чем лучше сейчас лечиться?

 

кагоцел (для лечения), чай, мед (для согрева). Меня эти таблеточки, как и детей за пару дней приводят в нормальное состояние.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 10:16

а к врачу обращаться не пробовали? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 10:21

а к врачу обращаться не пробовали? :))

Там очередь,а тут без нее,при одинаковом подходе и диагностики.


  • 0

#5 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 15:54

Летом простуда только от кондиционера, даже автомобильного...

Простуду "отогревают" - в баньку бы, потом чаю с медом/малиной/травками.. детке на ночь сухой горчицы в носочки (ни в коем случае не шерстяные - только х/б!!).


  • 0

#6 Raduga

Raduga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 19:33

а к врачу обращаться не пробовали? :))

Нет, не бегу с каждой простудой, может зря конечно 


  • 0

#7 Raduga

Raduga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 19:34

Летом простуда только от кондиционера, даже автомобильного...

Простуду "отогревают" - в баньку бы, потом чаю с медом/малиной/травками.. детке на ночь сухой горчицы в носочки (ни в коем случае не шерстяные - только х/б!!).

Можно горчицу насыпать, спасибо за совет, а почему носки должны быть хб? 


  • 0

#8 Небоська

Небоська

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 19:37

Ну а какие могут быть причины, кроме открытых форточек и работающих ночью вентиляторов, которые создают хорошие сквозняки. Я сама простужалась недавно, вечером ложилась спать нормально, а утром с заложенным носом встала. В итоге пришлось пить кагоцел, не стала ждать когда сама очухаюсь, с таблетками знаю, что сто процентов быстро справлюсь с простудой 


Изменено: Небоська, 26 Август 2014 - 19:37

  • 0

#9 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 22:01

Мне все же кажется, что дело не в кондиционерах и не в вентиляторах иначе мы бы все поголовно болели. ..
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#10 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 09:11

Можно горчицу насыпать, спасибо за совет, а почему носки должны быть хб? 

Шерстяные сами по себе (из-за ворсинок) разогревают, а вместе с горчицей может быть сильное раздражение типа легкого ожога. Удобно на ночь применять. И проследить, чтобы не намокли!!

 

Я, в принципе, не любитель медикаментозной медицины, поэтому когда мои были маленькие, использовала в основном "домашние" средства.

От насморка - прогревание переносицы "угольком" (такой электрический нагреватель); капли из сока каланхоэ: в этом соке небольшое количество анестезирующих веществ, особенно хороши для лечения слизистых оболочек; а капли в нос - и вычихивается из носиков все. начинала с 1,5 месяцев, когда почистить носик сложно (каланхоэ - не тот, который с цветочками. а у которого по краям листьев "детки" растут).

С кашлем прошли всё - микстуры, растирания, носили даже "слюнявчик" из кроличьей шкурки ворсом к коже; хорошо помогают смесь горячего молока с боржоми (1х1), в тяжелых случаях - горячее молоко с нутряным салом (свиным, а если есть то лучше - с барсучьим) учтите, что с салом ужасный запах. Я когда дочке приносила это варево, нос себе зажимала, а она пила спокойно - кашель настолько замучил. Если приступ кашля - массаж в углублении основания черепа, где позвоночник начинается, аккуратно пальцем (ямка маленькая).

А лучше - не болейте!!


  • 0

#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:39

перечитал еще раз стартовый пост и офигеваю просто - ну как можно всерьез отвечать на такое, да еще и давать рекомендации :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:50

перечитал еще раз стартовый пост и офигеваю просто - ну как можно всерьез отвечать на такое, да еще и давать рекомендации :))))))

не то слово)))


  • 0

#13 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 12:15

с обычным насморком к врачам бегать - личное дело каждого.

 

рекомендации - проверенные личным опытом и поколениями. Народная медицина на то и народная - что вреда не приносит. У каждого человека должен быть необходимый минимум медицинских познаний для оказания первой помощи (простуда, насморк, порез, ушиб) Я рассказываю только то, что сами на себе испытали и только если это помогло; и на уровне тех болезней, с которыми мы каждый год все сталкиваемся, в серьезные диагнозы не лезу.

Наша история. Кашель дочке лечили около 3 лет все вместе - и в поликлинике и дома. Безрезультатно. Как только он начинался, длился в среднем одну-две недели с бессонными днями и ночами - она кашляет и спать не может и я рядом.. за это время все перепробовали - таблетки, микстуры, уколы, мази, банки, горчичники, бани, народные рецепты.. Как выяснилось позже, было нарушение в слизистых оболочках и мокрота не образовывалась. Поэтому лечение всеми и прописанными лекарствами и народными, кашель не прекращал а только облегчал. Как только появился первый насморк, про наш страшный кашель мы сразу забыли..

маленький сюжет из жизни - родственница училась на последних курсах мединститута и когда простудилась, спрашивала меня чем ей лечиться... а ведь сама без нескольких месяцев уже доктор. Счастье попасть к врачу, который уже УМЕЕТ лечить..((


  • 0

#14 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 12:27

с обычным насморком к врачам бегать - личное дело каждого.

 

рекомендации - проверенные личным опытом и поколениями. Народная медицина на то и народная - что вреда не приносит. У каждого человека должен быть необходимый минимум медицинских познаний для оказания первой помощи (простуда, насморк, порез, ушиб) Я рассказываю только то, что сами на себе испытали и только если это помогло; и на уровне тех болезней, с которыми мы каждый год все сталкиваемся, в серьезные диагнозы не лезу.

Наша история. Кашель дочке лечили около 3 лет все вместе - и в поликлинике и дома. Безрезультатно. Как только он начинался, длился в среднем одну-две недели с бессонными днями и ночами - она кашляет и спать не может и я рядом.. за это время все перепробовали - таблетки, микстуры, уколы, мази, банки, горчичники, бани, народные рецепты.. Как выяснилось позже, было нарушение в слизистых оболочках и мокрота не образовывалась. Поэтому лечение всеми и прописанными лекарствами и народными, кашель не прекращал а только облегчал. Как только появился первый насморк, про наш страшный кашель мы сразу забыли..

маленький сюжет из жизни - родственница училась на последних курсах мединститута и когда простудилась, спрашивала меня чем ей лечиться... а ведь сама без нескольких месяцев уже доктор. Счастье попасть к врачу, который уже УМЕЕТ лечить..((

ох как вы ошибаетесь.... бывает такая народная, что людей из жизни уводит, а вы говорите вреда не приносит, все это индивидуально и даже самые как бы ни казалось травки и т.д. А по поводу кашля который вы описываете, не первый раз сталкиваюсь и могу на 99% сказать, что это глистные инвазии, сходи к хорошему паразитологу и все проблемы пройдут.


  • 0

#15 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 12:34

А по поводу кашля который вы описываете, не первый раз сталкиваюсь и могу на 99% сказать, что это глистные инвазии, сходи к хорошему паразитологу и все проблемы пройдут.

 

Там очередь,а тут без нее,при одинаковом подходе и диагностики.

:))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#16 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 12:39

я же говорю - испытанное и в разумных пределах... например летальных случаев от теплого молока не бывает, а вот от горячего/кипятошного - это зависит от индивидуума

а кашель наш закончился 15 лет назад  :), но все равно спасибо)


  • 0

#17 Raduga

Raduga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 00:12

Я то пропью таблетки, а ребенку что можно? Нос стали промывать, не очень нравится. Ну дочка хоть дается закапывать его без плача. Но это вижу маловато, начинаем кашлять уже( 


  • 0

#18 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 09:27

Я то пропью таблетки, а ребенку что можно? Нос стали промывать, не очень нравится. Ну дочка хоть дается закапывать его без плача. Но это вижу маловато, начинаем кашлять уже( 

не понимаю почему Вы не идете в врачу?! не стоит лечить ребенка на форуме! тут конечно много мамочек, которые могут что-то посоветовать, но каждый ребенок, также как и болезнь индивидуальны. запустить заболевание в детском возрасте очень легко, только потом будет очень трудно вылечить. НЕ ЖДИТЕ СОВЕТОВ ИДИТЕ К ВРАЧУ И ЛЕЧИТЕСЬ ТЕМ ЧТО ПРОПИШЕТ ВРАЧ! и будьте здоровы!


Изменено: Железная Леди, 29 Август 2014 - 09:27

  • 2

#19 Небоська

Небоська

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 12:55

Raduga, деткам кагоцел тоже можно, правда немного курс другой. В инструкции посмотрите как взрослым нужно пить и детям. Мы бывает тоже всей семьей им лечимся. Помогает хорошо, правда детю немного больше времени нужно на выздоровление. Если я за 3 дня могу выздороветь, малой и пять бывает недостаточно 


  • 0

#20 Raduga

Raduga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 19:45

Пошла в аптеку, дали кагоцел. Созрели наконец-то и мы решили пропить таблетки, вижу сам организм не может с болезнью справится

Но я не забываю про обильное питье и промывание носа, будем усиленно лечиться 


  • 0

#21 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 13:53

Кагоцел:
МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАЗВАНИЕ:
нет.

Вывод: плацебо с высокой стоимостью.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых