Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Нужен репетитор по английскому языку для ребенка 3 класса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 18:34

Очень нужен репетитор по английскому языку для ребенка 3 класса. Посоветуйте, пожалуйста, кого нибудь.

пс: и подскажите, сколько стоят сейчас данные услуги?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#2 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 14:11

Очень нужен репетитор по английскому языку для ребенка 3 класса. Посоветуйте, пожалуйста, кого нибудь.

пс: и подскажите, сколько стоят сейчас данные услуги?

 

Сами искали буквально неделю назад репетитора, откликнулась девушка, которая нам ну очень понравилась. Если не смущает то, что мы сами всего одно занятие у нее занимались пока и то, что она очень молодая, могу написать в личку подробнее) Ребенок от нее в восторге и от себя могу сказать, что очень приятная


  • 0

#3 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 15:41

Сами искали буквально неделю назад репетитора, откликнулась девушка, которая нам ну очень понравилась. Если не смущает то, что мы сами всего одно занятие у нее занимались пока и то, что она очень молодая, могу написать в личку подробнее) Ребенок от нее в восторге и от себя могу сказать, что очень приятная

 

спасибо, а стоимость ее услуг?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#4 valer

valer

    Спамер

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 14:42

Девочки, можно и мне контакты преподавателя?


  • 0

#5 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 00:03

Могу посоветовать молодую учительницу 2 лицея, в прошлом учебном году ребёнок с ней занимался. Сейчас бы тоже с удовольствием занимались, но решили попробовать групповые занятия с носителем языка. Стоимость прошлого года-700р. час. Пишите в личку, сообщу её тел-н.


  • 0

#6 teplyakova

teplyakova

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 17:55

Добрый день! Меня зовут Даша.  Я учусь в школе в 9 классе, но племяшке помогаю с английским, она теперь начала подтягиваться по этому предмету и приносит 4 и 5. В декабре начала заниматься с девочкой из Дзержинки, (ее родители говорят, что заметен результат от занятий), думаю и вашим деткам смогу помочь, по крайней мере на первоначальном этапе. Если есть желающие, пишите в личку... :) 


  • 0

#7 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 18:12

Беда всех репетиторов - отсутствие првильной мотивации. Человек получает деньги за то, что учит, т.е., по факту, цель репетитора - получение денег, а не получение вашим ребенком знаний. По-моему, если уж и платить кровью и потом заработанные, то надо точно опеределить, зачем оно надо, и за что, собственно, платить. За школьную программу - ок (оплата по результату), за TOEFL, тоже понятно, оплата аналогично. А просто за изучение английского - это ни за что. Какие критерии оценки? 

Ходило у нас одно время (более года) дитя в "англицкую" школу. И все супер, и вроде носители языка, и деньги платим, и ребенку нравится, а толку (т.е., знания английского) - ноль. Школьный англиский как был на 3, так на 3 и остался, разговорный (по стечению обстоятельств некоторое время сам общался исключительно на нем, могу более менее оценить) - тоже прогресс нулевой. Если просто развлечь и занять ребенка - почему бы и нет. Но стоит ли овчинка выделки? 


  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#8 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:42

Беда всех репетиторов - отсутствие првильной мотивации. Человек получает деньги за то, что учит, т.е., по факту, цель репетитора - получение денег, а не получение вашим ребенком знаний. По-моему, если уж и платить кровью и потом заработанные, то надо точно опеределить, зачем оно надо, и за что, собственно, платить. За школьную программу - ок (оплата по результату), за TOEFL, тоже понятно, оплата аналогично. А просто за изучение английского - это ни за что. Какие критерии оценки? 

Ходило у нас одно время (более года) дитя в "англицкую" школу. И все супер, и вроде носители языка, и деньги платим, и ребенку нравится, а толку (т.е., знания английского) - ноль. Школьный англиский как был на 3, так на 3 и остался, разговорный (по стечению обстоятельств некоторое время сам общался исключительно на нем, могу более менее оценить) - тоже прогресс нулевой. Если просто развлечь и занять ребенка - почему бы и нет. Но стоит ли овчинка выделки? 

А что такое "оплата по результату"?))) То есть, до этих результатов репетитор к вам бесплатно будет ходить?


  • 0

#9 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 11:17

Может отсутствие мотивации у ребенка? В свое время тоже считала что мне язык не нужен - я на физ-мат поступать буду, язык скатился до тройки в четверти, в итоге когда школа участвовала в программе обмена учениками и лучшим в успеваемости светила поездка в США, язык за 3 летних месяца выучился до разговорного и высокого знания грамматики. А без желания учиться у самого ребенка, вряд ли можно на высокий результат рассчитывать.
ПС Хочу отметить, что от педагога зависит 50% успеха, тк учитель, который обучал меня языку так до 11 класса так и не смог меня заинтересовать языком. Уроки были скучные и непонятные, только сценки ставить умела и песни петь. Зато педагог, который вел язык у второй половины класса была супер профессионалом, до сих пор ее помню ее голос и усердное вкладывание знаний в голову. Принцип был таков, повторить все за урок каждым учеником раз 20 и еще услышать тоже самое от одноклассников 150 раз. Где-то на подсознании просто застревает.
  • 0

#10 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 16:58

А что такое "оплата по результату"?))) То есть, до этих результатов репетитор к вам бесплатно будет ходить?


Оплата по результату это то, что происходит с вами ежедневно. В магазине - сначала товар, потом деньги, в автосервисе тоже самое, и т.д. А репетитор - вы платите фактически за его время, а не за знания, которые ваш ребенок получит. Но хотите то вы знаний для ребенка, а не временных затрат репетитора)
Ко мне репетитор ходить не будет, ни платно, ни бесплатно. Я лишь призываю впустую деньги не тратить. А репетиторов призываю озвучивать не цену в час, а цену за результат. Думаю, настоящему профи не проблема разработать критерии оценки своей работы и озвучивать стоимость услуг в соответствии с этими критериями.
  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:06

Corpuscula, надо смириться с тем, что на всем земном шаре нет ни одного профессионала-репетитора.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:08

Оплата по результату это то, что происходит с вами ежедневно. В магазине - сначала товар, потом деньги, в автосервисе тоже самое, и т.д. А репетитор - вы платите фактически за его время, а не за знания, которые ваш ребенок получит. Но хотите то вы знаний для ребенка, а не временных затрат репетитора)
Ко мне репетитор ходить не будет, ни платно, ни бесплатно. Я лишь призываю впустую деньги не тратить. А репетиторов призываю озвучивать не цену в час, а цену за результат. Думаю, настоящему профи не проблема разработать критерии оценки своей работы и озвучивать стоимость услуг в соответствии с этими критериями.

Я прекрасно понимаю, что означает оплата за результат в общем. От вас хотелось бы конкретики именно в том, как вы это себе представляете применительно к образовательным услугам. Как бы между прочим, эти услуги - не магазин с товаром, где получение товара зависит только от вас и вашего кошелька. И даже не автосервис, где работа идет с железякой. В образовательных услугах исполнитель может гарантировать то, что он эти услуги окажет, а воспримет ли их ребенок (может он идиот?) - большой вопрос и от преподавателя это не зависит. Работать бесплатно, пока дитёнок балду гоняет - ищите дурака.


  • 1

#13 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:08

Оплата по результату это то, что происходит с вами ежедневно. В магазине - сначала товар, потом деньги, в автосервисе тоже самое, и т.д. А репетитор - вы платите фактически за его время, а не за знания, которые ваш ребенок получит. Но хотите то вы знаний для ребенка, а не временных затрат репетитора)
Ко мне репетитор ходить не будет, ни платно, ни бесплатно. Я лишь призываю впустую деньги не тратить. А репетиторов призываю озвучивать не цену в час, а цену за результат. Думаю, настоящему профи не проблема разработать критерии оценки своей работы и озвучивать стоимость услуг в соответствии с этими критериями.

 

а вы кем работаете?

и как быть если например в аптеке вы купили лекарство, а оно не помогло

предъявить фармацевту?


Изменено: бeгемот, 14 Январь 2015 - 17:09

  • 2

#14 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:09

Corpuscula, надо смириться с тем, что на всем земном шаре нет ни одного профессионала-репетитора.

А профессиональные педагоги есть?) И в чем разница?


  • 1

#15 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:41

Оплата по результату это то, что происходит с вами ежедневно. В магазине - сначала товар, потом деньги, в автосервисе тоже самое, и т.д. А репетитор - вы платите фактически за его время, а не за знания, которые ваш ребенок получит. Но хотите то вы знаний для ребенка, а не временных затрат репетитора)
Ко мне репетитор ходить не будет, ни платно, ни бесплатно. Я лишь призываю впустую деньги не тратить. А репетиторов призываю озвучивать не цену в час, а цену за результат. Думаю, настоящему профи не проблема разработать критерии оценки своей работы и озвучивать стоимость услуг в соответствии с этими критерии

Репетитор может дать знания, а вот возьмет ли их Ваш ребенок- уже зависит от ребенка, от его стараний. От участия родителей в процессе обучения тоже может зависеть результат частично- к примеру, проконтролировать выполнение д/з от репетитора. Проще говоря, репетитор может "разжевать, положить в ротик", а уже "проглотить и переварить" - это дело ученика.
 


  • 0

#16 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:42

А профессиональные педагоги есть?) И в чем разница?

Не-не, порсюн, я любитель)))
Разница в том, что оценки, например, в школе, разговорный язык и знание языка как такового - разные вещи. Взаимодополняющие, но по характеристике педагогической методики - разные.
Корпускула прав в одном: перед репетитором надо ставить конкретную задачу. Не учить английскому языку, а подготовить к экзаменам, поднять успеваемость, снять языковой барьер и тп.
А дальше пристально следить за достижением этого результата.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#17 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 18:19

Не-не, порсюн, я любитель)))
Разница в том, что оценки, например, в школе, разговорный язык и знание языка как такового - разные вещи. Взаимодополняющие, но по характеристике педагогической методики - разные.
Корпускула прав в одном: перед репетитором надо ставить конкретную задачу. Не учить английскому языку, а подготовить к экзаменам, поднять успеваемость, снять языковой барьер и тп.
А дальше пристально следить за достижением этого результата.

У меня жена с двумя высшими - педагог басурманских языков и вдруг я узнаю, что профессиональных репетиторов, оказывается, не существует =) Разницу я спрашиваю не в знании языка (сам, слава богу, четыре знаю), а в том, чем отличается профессиональный педагог от профессионального репетитора (правильный ответ, кстати, - "ничем").

 

Ставить задачи - ради бога, но платить за их достижения.. кхм... Никто не будет учить деревяшку и ждать денег за результат. Особенно, если учесть, что хороших педагогов сейчас искать приходится долго и по рекомендациям. И чаще всего, они выбирают учеников, а не ученики их.


  • 0

#18 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 19:24

Вопрос мамочкам маленьких детей, которые уже имеют опыт (удачный и неудачный): КАК обучают детей 3-4 лет иностранному языку (я свою на пару минут мультики посмотреть не могу усадить)? С чего они начинают? 


  • 0

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:44

Вопрос мамочкам маленьких детей, которые уже имеют опыт (удачный и неудачный): КАК обучают детей 3-4 лет иностранному языку (я свою на пару минут мультики посмотреть не могу усадить)? С чего они начинают? 

 

усаживая за мультики, вы в первую очередь посадите не своего ребенка за экран, а его зрение. а инглиш в 3-4 года это будет просто набор слов на русском и на английском, типа, трава - grass, а дерево - tree. связной речи не будет, потому как в таком возрасте ребенок-то и на родном языке ошибается и учится, но залог будет. мой вам непрошенный совет - не гоните волну. все понимаю, что хочется, чтоб говорил, писал, знал наконец. а мал еще дитенок-то для всего такого.

 

зы. я-то тоже с вами тут беседую, а ребенок мой на уроке английского в Международном образовательном центре на Томилинской. но ему и 10 уже. и это помимо школьной нагрузки.


  • 0

#20 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 15:57

 мой вам непрошенный совет - не гоните волну. все понимаю, что хочется, чтоб говорил, писал, знал наконец. а мал еще дитенок-то для всего такого.

Так я о том и размышляла, что не рано ли? По мне, так у ребенка до 6 лет как такового обучения и не должно быть. Не просто же так школьный возраст с 7 лет определен. Две мои подружки водят детей на развивалки всякие, а потом в песочнице жалуются, что детки нервничают, спят плохо. А что касается языка, говорили, что есть методики обучения в игровой форме, видимо это просто заучивание слов и есть. 


  • 0

#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 02:14

как такового обучения нет, конечно. просто я тоже проходила эту стадию "НАДО развивать" ))) главный плюс "развивалкам" - социализация. все остальное вторично.

 

для информации: обучение в МОЦ стоит 7500 ру в месяц. надо ли тратить эту сумму "на развивалки", решать родителям. у меня сын школьник, ежели чего.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых