Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Собаководы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#1 ALEX N

ALEX N

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 17:13

Добрый день.

Решил открыть отдельную тему для владельцев собак.

Думаю, она будет удобна для обмена новостями и сообщениями среди собаководов.

 

Тему открываю из-за случая, который произошел сегодня, 25 октября во время прогулки.

Выгуливал своего фокстерьера примерно в  12.00 на пустыре через дорогу от площади Дмитрия Донского вблизи стадиона "Орбита".

Там бывает пробегают беспризорные собаки. Я это знаю и на всякий случай постоянно осматриваюсь по сторонам.

 

Сегодня по-настоящему перетрухнул.

 

Сначала вдалеке по дорожке от нас пробежала очень большая собака. Если не ошибаюсь, московская сторожевая, вес навскидку не скажу, но реально в Дзержинке я за последний год таких габаритных не видел. Волкодавище. Спокойно пробежала, с ошейником, но абсолютно одна, без хозяев.

 

Минут через 20  я уже собрался домой, взял Веню на поводок, идём к пешеходной дорожке, которая идет вдоль улицы Ленина, вблизи площади Дмитрия Донского. Эта собака снова появляется, спокойно движется среди людей по пешеходной дорожке. Причем рядом с молодыми мужчинами, даже сразу не поймешь - с ними она или нет. Оказалось нет. Парни прошли дальше, собака останавливается напротив нас и смотрит.  Расстояние метров 15. Я, зная своего пса, понимаю, что он будет тянуть поводок в сторону этой собаки, а может еще и будет рычать (порода такая, ничего не сделаешь). Ответная реакция, раз собака остановилась, - скорее всего она сблизится, а там как пойдет. Вполне вероятно сцепятся и я понимаю, что в этом случае я вообще мало что смогу сделать, несмотря на то что я вполне крепкий мужчина, мне 38 лет. Взял своего на руки. Иду в сторону людей к пешеходной дорожке, расстояние сокращается до 10 м. Больше идти некуда, только обратно на пустырь, но это вариант в данном случае стрёмный. Ухожу в сторону от этой громадины, она смотрит и делает несколько шагов за нами. Я про себя понял, что, если она подойдет Веня начнет рычать, лаять и рваться на нее, несмотря на то что на руках, какая реакция с ее стороны будет - 50/50. Если она кинется, то порвет его сразу, потому что он будет драться а не убегать. Помочь ему я не смогу физически плюс неизвестно как она на меня самого среагирует, когда я попытаюсь ее отогнать. Решил идти по прямой к автомобильной проезжей части, т.к. в крайнем случае на автомобилистов больше надежды чем на прохожих.  К дороге за нами не пошла. В общем дальше мы в свою сторону, она в свою.

 

После этого думал - звонить в милицию, что такая собака сама по себе среди людей, среди детей в центре города гуляет или нет. Не позвонил, т.к. подумал что пока позвоню, пока приедут она скорее всего будет в другом месте, ее просто не увидят. Думаю она прибежала погулять из гаражей, которые по улице Школьной в низине находятся.

 

В общем во-первых, будьте внимательнее на этом пустыре, во-вторых хочу спросить - что бы вы сделали в такой ситуации, как отреагировали?


  • -1

#2 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 18:12

Соба эта , скорее всего , Бара, сука, добрейшее существо. Спокойно относится и к людям и к собакам. Вашему кобелю, в данном случае, ничего не грозит, тк  это сука.  Из своего  почти 25 летнего опыта  работы с собаками знаю, что практически все дворняги очень осторожны и трусоваты, иначе им не выжить в городе. Они становятся опасны в стае ,голодные и на территории, которую считают своей.  Совет: резко наклоняетесь, делая вид, что подбираете с земли камень и " бросаете его" в сторону стаи.  Они пятятся назад или убегают. / совет на крайний случай/

Вроде, в том месте где вы гуляете, будет площадка для выгула собак.  Будет площадка- можно спокойно выгуливать пса.


  • 0

#3 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 00:38

Я не собаковод, но в вашу темку загляну вот с чем. Очень давно не была в нашем лесу, но вот вторые выходные ходим с детьми туда гулять. Правильнее сказать, ходили, пока ситуация не изменится, больше не пойду. Количество бродячих псов на квадратный метр площади зашкаливает, все голодные, здоровенные, да еще и сексуально активные.
Это вообще кого-то кроме меня волнует? Гуляют дети, народу полно, но постоянно нужно оглядываться и бежать в противоположную от собак сторону.
И куда обращаться-то с такими вопросами?
  • 1

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 01:03

Я не собаковод, но в вашу темку загляну вот с чем. Очень давно не была в нашем лесу, но вот вторые выходные ходим с детьми туда гулять. Правильнее сказать, ходили, пока ситуация не изменится, больше не пойду. Количество бродячих псов на квадратный метр площади зашкаливает, все голодные, здоровенные, да еще и сексуально активные.
Это вообще кого-то кроме меня волнует? Гуляют дети, народу полно, но постоянно нужно оглядываться и бежать в противоположную от собак сторону.
И куда обращаться-то с такими вопросами?

 

меня волнует. и тоже столкнулась этой осенью со стаей в нашем лесу, отреагировавшей агрессивно на наше с ребенком появление. бежать ни в коем случае нельзя - догонят, а с ребенком тем более. в нашей ситуации загородила ребенка и осторожно отходила назад из поля зрения. лаяли, кидались, но прям напасть не напали.

 

зы. из практики, моей и не только, самые опасные звери в подмосковных лесах это не кабаны с лосями, а именно стаи бродячих собак. вопрос про куда обращаться всячески поддерживаю.


  • 0

#5 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 09:56

Согласна.Сколько раз с ребёнком сворачивали обратно , потому что собаки при входе в лес. Складывается ощущение, что лес для них теперь стал.Опаснее всего,что они могут бегать и далеко в лесу. Мы,иногда,ходим до футб.поляны, и однажды нам встретились пробегающие псины.Чесно скажу,испугалась ооочень сильно,т.к. народу никого,рядом беспомощный ребёнок.Взяла большую палку и быстро,быстро к выходу. Они вроде,больше нашего боятся,но,блин,они и от страха могут укусить.Усугубляется все ещё тем,что все сердобольные бабульки- их и их щенят подкармливают.Ещё стройка- вот это вообще питомник какой-то по разведению дворняжек.В позапрошлом году, бегала стая,не преувиличиваю, из 15 собак.Сейчас,на стройке бегают несколько(5-6) щенков.Летом, вообще пипец,скулят ,воют ночью.Жалко их,естественно. И почему их не стерилизуют? И куда жаловаться на их присутствие в лесу?
  • 0

#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 12:32

Вот палку в таких случаях не берите ни в коем случае. Вам она ни разу не поможет в случае (не дай бог) чего, а вот собаки нередко воспринимают это как агрессию со всеми вытекающими. :((


Изменено: Зеркало, 26 Октябрь 2014 - 12:33

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 09:49

ОТВЕЧАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ - проблема собак решается гораздо проще чем вы думаете. 

 

к примеру - http://www.air-gun.r...desc=SwissArms 

http://www.amag.ru/c...43146783252855/

 


Изменено: sawa-alex, 27 Октябрь 2014 - 09:50

  • 0

#8 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 09:50

"перцовые" баллончики от собак.  Палка (а должна быть крепкая и удобная, такую сразу не найдешь)  или нож, могут помочь только тем, кто умеет ими пользоваться - проверено. 


  • 0

#9 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 15:55

Я иду в лес гулять с детьми, получать положительные эмоции. Не хочется совершенно отстреливаться и обороняться. Баллончики и отпугиватели это на экстренный случай самообороны, для общественных мест и своры в 15-20 штук не серьезно.


  • 0

#10 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 18:22

Я иду в лес гулять с детьми, получать положительные эмоции. Не хочется совершенно отстреливаться и обороняться. Баллончики и отпугиватели это на экстренный случай самообороны, для общественных мест и своры в 15-20 штук не серьезно.

 

Письмо на имя мэра, он дает указ в управление благоустройства кажись так называется и их отлавливают. Вот что ответили в администрации, когда я позвонила по вопросу бездомных собак в городе на территории строек и леса. Меня например этот вопрос очень беспокоит так как мне с моей нюшаней гулять через пару недель, и честно сказать как то страшно ведь в обед с ней будет выходить дочка, а у нас на Спортивной очень приличная стая бродит во главе с крупной сукой смесь ротвейлера и овчарки.
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 18:25

 а у нас на Спортивной очень приличная стая бродит во главе с крупной сукой смесь ротвейлера и овчарки.
 

Суки они такие...вечно стаю соберут :huh: 


  • 0

#12 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 18:47

Суки они такие...вечно стаю соберут :huh:

 

Да они умеют, причем она не первый год у нас живет в соседнем дворе. Обитает и питается на помойке, жалко мне собак но жизнь и здоровье детей и моих четвероногих намного для меня превыше. Так что буду писать письмо на ПАНА
 


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#13 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 10:21

Да, кроме обращения мэру, никуда больше не написать...Тащиться с заявлением на Дзержинскую, 16 желания нет. 


  • 0

#14 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 10:48

 Не хочется совершенно отстреливаться и обороняться. Баллончики и отпугиватели это на экстренный случай самообороны, для общественных мест и своры в 15-20 штук не серьезно.

1 - я никогда не пожелаю вам узнать что такое 5 собак нападающих с разных сторон.  - я даю вам 146% что в подобном моменте вы будете и перочинному ножу рады в руке. 

3 -  Не хочется совершенно отстреливаться и обороняться. -  идет человек с ребенком, от соседней стаи подходит собака, опираясь на трость, и спрашивает - а не желаете и вы, по обороняться от меня и от группы моих приятелей, говорит собака указывая на стеснительных псов неподалеку.  естественно получив отказ, пес, обиженно возвращаясь к своим друзьям говорит- простите, но этот человек не в настроении...  - я завидую если так в вашем мире ) 


  • 1

#15 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 11:51

Да, кроме обращения мэру, никуда больше не написать...Тащиться с заявлением на Дзержинскую, 16 желания нет. 

 

Зачем тащится? Факс отправляете (либо по электронке) узнаете у секретаря номер входящего и отслеживаете исполнение вашего заявления! Думаю что можно еще в АТИ обратиться.
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#16 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 12:13

Кстати можно еще написать на имя депутата!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#17 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 12:23

Зачем тащится? Факс отправляете (либо по электронке) узнаете у секретаря номер входящего и отслеживаете исполнение вашего заявления! Думаю что можно еще в АТИ обратиться.
 

 

Если знаете электронный адрес, напишите пожалуйста. На оф.сайте я не нашла, там и телефонов-то нет.


  • 0

#18 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 12:42

Если знаете электронный адрес, напишите пожалуйста. На оф.сайте я не нашла, там и телефонов-то нет.

Адрес:140090,г.Дзержинский, Московская область, улица Спортивная д.20 а,
тел.(495)551-4155, факс 550-7744, E-mail:root@ugresh.ru

 

Я вот такое написала отправила! Теперь буду ждать по закону в течении 30 дней должны ответить

Прикрепленные файлы:


Изменено: Вреднулька, 28 Октябрь 2014 - 12:43

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#19 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 20:04

"перцовые" баллончики от собак.  Палка (а должна быть крепкая и удобная, такую сразу не найдешь)  или нож, могут помочь только тем, кто умеет ими пользоваться - проверено. 

 

не уверен на счет перцовых баллончиков, тк всегда есть вероятность промахнуться струей, да и на нескольких собак может не хватить балончика...

как владелец собак могу сказать что большинство собак (а может и вообще все) боятся электрошокера, причем даже не только удара, но и звука... только 1 правило думаю соблюдать надо всегда - не использовать шокер/балончик/палку/нож в закрытых помещениях когда собаку "загоняют" в угол, тк в этом случае собака "поняв" что бежать некуда может перейти к "активной" обороне...


Изменено: vdv, 30 Октябрь 2014 - 20:05

  • 0

#20 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 11:54

не уверен на счет перцовых баллончиков,

шокер ... это прямой контакт.


  • 1

#21 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:04

шокер ... это прямой контакт.

 

"большинство собак (а может и вообще все) боятся электрошокера, причем даже не только удара, но и звука"

 

тут спорить не имеет смысла, тк те у кого есть шокер могут попробовать нажать заветную кнопку в присутствии дворовой собаки и увидеть результат...

http://shockershop-s...pugivatel-sobak

 

но опять же, если собака с нормальной здоровой психикой, то такой фокус может не пройти - она просто его не испугается


  • 0

#22 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:17

"большинство собак (а может и вообще все) боятся электрошокера, причем даже не только удара, но и звука"

 

тут спорить не имеет смысла, тк те у кого есть шокер могут попробовать нажать заветную кнопку в присутствии дворовой собаки и увидеть результат...

http://shockershop-s...pugivatel-sobak

 

но опять же, если собака с нормальной здоровой психикой, то такой фокус может не пройти - она просто его не испугается

РЖУ :D :D :D ! Честно сказать сейчас проверила на своей собаке! Звука она не боится, голову в право повернула и загадочно смотрит :wub: ! Ура у меня собака со здоровой психикой :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ! На этом эксперимент закончен, удар проверять уж точно не буду :P !


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:19

 На этом эксперимент закончен, удар проверять уж точно не буду  :P !

А побрызгать? :( 


  • 0

#24 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 15:05

А побрызгать? :(

нет баллончика! Но даже если бы и был то не стала бы проверять! :D :D :D


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#25 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 16:15

Лучше "сигнал охотника": лицензии не требуется, фигачит только в путь.

 

 

 

ОТВЕЧАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ - проблема собак решается гораздо проще чем вы думаете. 

 

к примеру - http://www.air-gun.r...desc=SwissArms 

http://www.amag.ru/c...43146783252855/

 

 

 

 


Изменено: BloodLust, 31 Октябрь 2014 - 16:17

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#26 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 18:35

Добрый день, уважаемые собаководы!

В городе вижу много Биглей. Подскажите питомник, куда обратиться за щенками?


  • 0

#27 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 21:40

Я не собаковод, но в вашу темку загляну вот с чем. Очень давно не была в нашем лесу, но вот вторые выходные ходим с детьми туда гулять. Правильнее сказать, ходили, пока ситуация не изменится, больше не пойду. Количество бродячих псов на квадратный метр площади зашкаливает, все голодные, здоровенные, да еще и сексуально активные.
Это вообще кого-то кроме меня волнует? Гуляют дети, народу полно, но постоянно нужно оглядываться и бежать в противоположную от собак сторону.
И куда обращаться-то с такими вопросами?

 

 

меня волнует. и тоже столкнулась этой осенью со стаей в нашем лесу, отреагировавшей агрессивно на наше с ребенком появление. бежать ни в коем случае нельзя - догонят, а с ребенком тем более. в нашей ситуации загородила ребенка и осторожно отходила назад из поля зрения. лаяли, кидались, но прям напасть не напали.

 

зы. из практики, моей и не только, самые опасные звери в подмосковных лесах это не кабаны с лосями, а именно стаи бродячих собак. вопрос про куда обращаться всячески поддерживаю.

 

У меня хороший нож, уже пару раз мне помогал. Но советую купить ультразвуковой отпугиватель - тоже прекрасно работает.


  • 0

#28 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 10:21

Всем доброе.... Ладно собаки... У нас на Томилинской около Голюбовки появилась лиса... Есть фото... Видела на другом сайте.. Ужас...


  • 0

#29 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 10:42

Всем доброе.... Ладно собаки... У нас на Томилинской около Голюбовки появилась лиса... Есть фото... Видела на другом сайте.. Ужас...

 

Ну все привет бешенство в городе!
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#30 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 12:19

Один знакомый рассказывал, как от собак отбился в районе монастыря. Ходил он по зиме на Москва-реку на рыбалку, а по дороге мимо монастыря всегда его облаивали "местные" собаки-бродяжки. Он, хоть и большой и взрослый мужчина, но по природе своей псов боится. Как-то раз взял с собой пневматический пистолет и, когда стая в очередной раз стала лаять, он выстрелил в сторону заводилы. Собаки разбежались. В очередной раз (прошло немало времени - около месяца), проходя мимо, собаки как обычно собрались в кучку, но пока не лаяли - ждали сигнала от вожака стаи. А вожак (или вожачка) выглядывал из ворот и чего-то ожидал. Так одного движения руки в сторону внутреннего кармана (якобы за пистолетом) хватило - вожак отвернулся и убежал, а за ним и вся стая..

Не знаю, как реагируют собаки на электрошокер, а вот мой кот от этого звука полдня по другим комнатам прячется..


  • 0

#31 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 16:36

Кто умеет шить и вязать!? Хотим свитер и зимний комбез на щенка американского кокера 4 месяца! Может, есть в городе рукодельники и мастерицы?! Хотя бы свитер связать!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#32 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 17:12

Кто умеет шить и вязать!? Хотим свитер и зимний комбез на щенка американского кокера 4 месяца! Может, есть в городе рукодельники и мастерицы?! Хотя бы свитер связать!

У меня был американский кокер. Собака очень активная и не особо сильно мерзнет. В условиях нашей зимы и при ее подвижности и любознательности я бы по опыту советовал обойтись комбинезоном. Во-первых, вы этот свитер утомитесь стирать, а во-вторых, выкинете через 2-3 месяца, потому что он придет в жалкий вид, будет грязный и вонючий. 


  • 0

#33 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 17:28

У меня был американский кокер. Собака очень активная и не особо сильно мерзнет. В условиях нашей зимы и при ее подвижности и любознательности я бы по опыту советовал обойтись комбинезоном. Во-первых, вы этот свитер утомитесь стирать, а во-вторых, выкинете через 2-3 месяца, потому что он придет в жалкий вид, будет грязный и вонючий. 

 

нам сейчас 3,5 месяца и мы очень мерзним, поэтому очень хотели свитер только не из синтетики как продается, такой мы купили. Были в 4 лапах там комбезы страшные, хотели найти рукодельницу кто умеет шить!
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#34 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 17:41

нам сейчас 3,5 месяца и мы очень мерзним, поэтому очень хотели свитер только не из синтетики как продается, такой мы купили. Были в 4 лапах там комбезы страшные, хотели найти рукодельницу кто умеет шить!
 

Ну, смотрите) Наше дело предупредить)


  • 0

#35 katerina198101

katerina198101

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 10:43

ПРОПАЛА СОБАКА!!!! Померанский шпиц, девочка
22декабря в районе ул. Угрешская ( собачья площадка)
был одет светящийся оранжевый ошейник
окрас рыжий с бело- черными вставкам
отзывается на кличку Чика
нашедшего или обладающего какой либо информацией прошу
обращаться по телефону 89661947181 екатерина
или 89031307747
нашедшему гарантируем вознаграждение

Изменено: katerina198101, 23 Декабрь 2014 - 10:47

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых