Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чистка шубы из норки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 23:43

Подскажите мне, где можно почистить шубку из норки? Кто-нибудь уже чистил, какие отзывы? Мне ее облили сладким чаем, и ничего не помогает, ворс не пушится.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#2 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 00:10

Подскажите мне, где можно почистить шубку из норки? Кто-нибудь уже чистил, какие отзывы? Мне ее облили сладким чаем, и ничего не помогает, ворс не пушится.

Я когда искала, где шубу почистить нормально, остановилась на фабрике Каляев. Но потом руки не дошли...


  • 1

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#3 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 01:21

Спасибо. Мне вот кажется, что в Алефе тоже чистят, но нигде на сайте я найти эту информацию не могу.
Пока решила последовать советам Интернета: детский шампунь+вода, размешать, на мягкую тряпочку, слегка поводить по шубке. Жду завтра, высохнет, расчешу и посмотрю.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 02:27

— Дорогая, давай заведем котёнка!
— Нет, ты же знаешь, у меня аллергия на мех животных.
— Странно на кошку аллергия есть, а на норковую шубу нет?.. :o 

 


  • 1

#5 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 18:32

Спасибо. Мне вот кажется, что в Алефе тоже чистят, но нигде на сайте я найти эту информацию не могу.
Пока решила последовать советам Интернета: детский шампунь+вода, размешать, на мягкую тряпочку, слегка поводить по шубке. Жду завтра, высохнет, расчешу и посмотрю.

Мне тоже интересно,жду результат


  • 1

#6 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 19:01

Ё-моё, выходишь из норки и чистишь шубу))) Как-то так... :huh:


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 19:28

Птица, on 28 дек 2014 - 00:21, said:

Спасибо. Мне вот кажется, что в Алефе тоже чистят, но нигде на сайте я найти эту информацию не могу.
Пока решила последовать советам Интернета: детский шампунь+вода, размешать, на мягкую тряпочку, слегка поводить по шубке. Жду завтра, высохнет, расчешу и посмотрю.

...только не водить-тереть тряпкой нужно, а промокать как бы, сначала с мыльной водой, а потом с чистой несколько раз (сильно не отжимать)

Ворсом желательно вниз держать, чтобы меньше впитывалось в кожу, потому как там проблема не в самом мехе при чистке, а именно в коже, которая запросто скукожится, придется растягивать разными методами :(

Изменено: Kraftwerk, 28 Декабрь 2014 - 19:29

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 23:05

Девушка просит совета в интернете :
всем привет.. . Постирала шубу из кролика в машинке- в наволочке, но она у меня испортилась, скукожилась.. . подскажите пожалуйста, что можно самой сделать???? Заранее спасибо.

И лучший совет :) :) :)

Стельки для обуви... Тапочки, помпоны.. . Пожалуй, все...
:) :) :)

Изменено: Linkoln, 28 Декабрь 2014 - 23:05

  • 1

#9 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 01:04

Мыльной водой шубу из норки чистить категорически нельзя. Ни мыло, ни порошки ворс не выдерживает, перестает блестеть и делается ломким.
В крайнем случае, сильно разведенный детский шампунь.
Что я делала: мочила чистую мягкую тряпочку этой субстанцией, она получается как вода, пену нельзя ни в коем случае взбивать, и водила по шубке, вдоль ворса, не поперек.
Испачканную сторону промокала как следует, встряхнула и дала высохнуть. Шуба не терпит сквозняков и жары, на холоде сушить тоже нельзя. Комнатная температура, вдали от батарей.
Просохнувшую одёжку причесала вдоль ворса щеткой - с щетиной в меру жесткой, как для чистки ковров.
Результат - шуба с идеально чистым и блестящим ворсом, только шкурки немного тверже, но не скукожились, остались легкими. Может быть, я придираюсь, потому что сверяю эту шубу и вторую, тоже норковую, но вторая изначально была мягче.
Написала так подробно, ибо Сеть пестрит советами с бензином, уксусом и прочим экстримом. Может, моя лайт-версия кому понадобится.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых