Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто делал прививку от полиемилита капельками в городской поликленике детям


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 22:11

Скажите пожалуйста кто делал прививку от полиомиелита капельками в городской поликлинике детям. Сегодня сделали дочке капельки от полиомиелита и у неё заболел живот. Скорую вызывали. Скорая сказала что бы  мы завтра шли к врачу. Расскажите у кого какая реакция была если Вы делали у нас в городской детской поликлинике такую прививку. Очень надо. А то я волнуюсь как бы что не было. 


  • 0
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!:D

#2 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 22:43

Делали давно,и эта прививка самая "незаметная".
  • 1

#3 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:31

Делали перед садиком в августе 2014, не было совершенно никакой реакции.
  • 0

#4 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 14:02

Делали перед садиком в августе 2014, не было совершенно никакой реакции.

 

Как и толку от этой прививки, собственно как и от всех остальных.

 

Делали прививку от Гепатита в детской поликлиннике - ребенок пятнами покрылся непонятными на неделю. Врачи сказали, что это точно не от прививки, хотя ребенок тогда был на ГВ. Рекомендации ВОЗ, симптомы, последствия...не, не слышали. В нашей поликлиннике отношение к прививкам, как ерунде, как будто физраствор колят... Потом, вдобавок, выяснилось что в карте даже не записано что ему вкололи.  Больше не делаем там ничего от греха подальше.


Изменено: Lexx, 10 Апрель 2015 - 14:03

  • 0

#5 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 15:52

Не соглашусь с вами, полиомиелит - штука сильно нехорошая. Наш педиатр (не из дет. поликлиники) все вакцины отправляла делать импортные и после обследований/осмотров, а полиомиелит именно живую вакцину у нас.

Но сотрудницы в прививочном кабинете однозначно не в курсе того, чем занимаются:(
Спросила про прививку от ветрянки - однократно ли, или ревакцинация нужна. Они вообще не в курсе, хотя вакцины в холодильнике лежат.
  • 0

#6 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 18:48

Это болезнь считается официально побежденной. Заболеть ей вероятность меньше, чем быть загрызеным крокодилом в на Красной площади. К тому же нет статистики помогает ли вакцина или просто люди перстали жить в хибарах, начали следить за гигиеной и нормально питаться.

Прививки от вирусных болезней? Фантастика. Родсвенница жены два или три раза болела ветрянкой, один раз в детсве и потом с детьми.


  • 0

#7 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 21:06

Это болезнь считается официально побежденной. Заболеть ей вероятность меньше, чем быть загрызеным крокодилом в на Красной площади. К тому же нет статистики помогает ли вакцина или просто люди перстали жить в хибарах, начали следить за гигиеной и нормально питаться.

Прививки от вирусных болезней? Фантастика. Родсвенница жены два или три раза болела ветрянкой, один раз в детсве и потом с детьми.

 

Все же делать или не делать прививку своему ребенку - личное дело родителей. И это конечно хорошо. Я вот пробы Манту не делаю, кто-то еще чего.

Прививка от ветрянки не фантастика. Это не такая безобидная детская болячка, как там талдычат со времен советского детства - например, герпес (и не только на губах) и опоясывающий лишай это то, чем во взрослом возрасте она проявляется у переболевших. 

 

Сын вон ходит сейчас в крапинку, и я этому совсем не рада (как большинство знакомых и родственников вокруг). Не успели до карантина прививку сделать.


  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 21:17

опоясывающий лишай не только у переболевших. сын ветрянкой не болел, а этой гадостью да.


  • 0

#9 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 21:41

Возможно в нашей стране она и считается "побежденной", а вот в  странах Азии ежегодно бывают вспышки этого заболевания. А с учетом количества приезжих - есть большой риск заболеть. Просто наше поколение не знает что такое "полиомелит" и считает что это не страшно. А вот лично у меня тетя умерла в 33 года в результате осложнения полиомелита, который она перенесла в детстве. Поэтому у меня вопрос делать или нет не стоял...


  • 0

#10 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 22:13

опоясывающий лишай не только у переболевших. сын ветрянкой не болел, а этой гадостью да.

 

Ну я имела ввиду, что у переболевших обязательно какая-то связанная с герпесом гадость рано или поздно вылезет. 

Сама недавно открыла это для себя, грамотный врач рассказала.

 

Маравилла, а прививку не думали сделать сыну? Врач приходила, говорит дети более-менее маленькие переносят, а подростки сплошь с госпитализацией (конкретно про вспышку этого года). Старшая у меня привита, спокойней живется.


  • 0

#11 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 22:36

Маравилла, а прививку не думали сделать сыну? Врач приходила, говорит дети более-менее маленькие переносят, а подростки сплошь с госпитализацией (конкретно про вспышку этого года). Старшая у меня привита, спокойней живется.

 

думала об этом, но мой ребенок, перенесший опоясывающий лишай, не заразился от другого ребенка с ветрянкой. мамы-папы прятались, а ему хоть бы хны. и все это при тесном контакте в двух семьях. думаю, что иммунитет.


  • 0

#12 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 00:59

Все же делать или не делать прививку своему ребенку - личное дело родителей. И это конечно хорошо. Я вот пробы Манту не делаю, кто-то еще чего.

Прививка от ветрянки не фантастика. Это не такая безобидная детская болячка, как там талдычат со времен советского детства - например, герпес (и не только на губах) и опоясывающий лишай это то, чем во взрослом возрасте она проявляется у переболевших. 

 

Сын вон ходит сейчас в крапинку, и я этому совсем не рада (как большинство знакомых и родственников вокруг). Не успели до карантина прививку сделать.

Скажите, а как отказаться от пробы Манту? Мы такие аллергики. Я от 2 прививок отказалась,  а сейчас думаю как от Ману отделаться. Мы её 2 раза делали,  у нас на пол руки была и температура. Всё тело у дочери чесалось, так я больше не хочу её делать. Всё равно току никакого один бестолк.


  • 0
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!:D

#13 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 01:02

Ну я имела ввиду, что у переболевших обязательно какая-то связанная с герпесом гадость рано или поздно вылезет. 

Сама недавно открыла это для себя, грамотный врач рассказала.

 

Маравилла, а прививку не думали сделать сыну? Врач приходила, говорит дети более-менее маленькие переносят, а подростки сплошь с госпитализацией (конкретно про вспышку этого года). Старшая у меня привита, спокойней живется.

Я делала прививку от ветрянки и себе и дочери. Она делается раз в пять лет. Вот чего, чего, а от ветрянки я делаю, тем более что переносится она отлично и защищает хорошо. Я лично потом была с ветряночными в контакте и норм всё)


  • 0
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!:D

#14 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:28

Скажите, а как отказаться от пробы Манту? Мы такие аллергики. Я от 2 прививок отказалась,  а сейчас думаю как от Ману отделаться. Мы её 2 раза делали,  у нас на пол руки была и температура. Всё тело у дочери чесалось, так я больше не хочу её делать. Всё равно току никакого один бестолк.

 

Как и от любой прививки - пишете отказ и всё. Мы сделали только 1 раз, в 2 года (сейчас сыну 4,5). Педиатр, которому я доверяю здоровье своих детей, говорит, что пробы Манту делать нужно не чаще 1 раза в 2 года (если условия жизни ребенка хорошие - питание, проживание и т.д.). Но поди объясни это в поликлинике нашей :) К 5 годам сделаю следующую наверное.

 

Я делала прививку от ветрянки и себе и дочери. Она делается раз в пять лет. Вот чего, чего, а от ветрянки я делаю, тем более что переносится она отлично и защищает хорошо. Я лично потом была с ветряночными в контакте и норм всё)

 

Вот я и хотела выяснить в нашем прививочном кабинете - какой срок ревакцинации (прививались-то мы именно там 5 лет назад). Одна дама сказала, что иммунитет пожизненный, другая сказала, "ну лет через 10 надо наверное". При этом они даже не посмотрели, какой вакциной нам делали...Жуть.


  • 0

#15 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 18:15

Название вакцины приписывается в начале карты,где записывается дата вакцинации и ,соответственно,название чего вкололи :)
  • 0

#16 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 15:43

Линкольн, я конечно это знаю. Но все надеюсь, что узнавать все должна мама не в интернете...Думала, что хоть в чем медработники меня конпетентнее должны быть :(
  • 0

#17 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 18:47

Скажите, а как отказаться от пробы Манту? Мы такие аллергики. Я от 2 прививок отказалась,  а сейчас думаю как от Ману отделаться. Мы её 2 раза делали,  у нас на пол руки была и температура. Всё тело у дочери чесалось, так я больше не хочу её делать. Всё равно току никакого один бестолк.


Как уже выше написали-пишите отказ и все.
  • 0

#18 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 18:53

Педиатр, которому я доверяю здоровье своих детей, говорит, что пробы Манту делать нужно не чаще 1 раза в 2 года (если условия жизни ребенка хорошие - питание, проживание и т.д.). Но поди объясни это в поликлинике нашей :) К 5 годам сделаю следующую наверное.

Главный фтизиатр России в 2010 году в интервью на всю страну объявил, что от р.Манту вообще необходимо отказаться, так как много ложноположительных и ложноотрицательных результатов, да еще и аллергические реакции на нее. Меня в детстве, помнится, освободили от Манту из-за как раз такой реакции, правда перед этим и учет у фтизиатра несколько лет был. Когда с каждой Манту реакция становилась все хуже и хуже таки сделали вывод что не можно мне ее колоть и отпустили, сняв с учета. Поэтому своему ребенку я ее делать не буду и не делаю.
  • 0

#19 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 16:35

Вся фишка ветряносй оспы в том, что не переболев в детстве, можно порятнуть ноги во взрослом возрасте. Прививка возможно убережет ребенка от типичного штамма, но не станет ли она, тем самым, обязательным пунктом  каждые пять лет до конца жизни?

 

ЗЫ: мне постоянно делали манту, потом мерили, она вечно показывала полную лажу. То большая, то никакой, то в норме. Родители с подачи врачей таскали меня по специализированным клиникам, флюорографиям. Потом забили на эту прививку. Кстати в школе тожесамое было - у всех координально разные следы от прививики, и никого это не волновало, включая медсестру. Ну и зачем такая информативная проба нужна?


  • 0

#20 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:03

Lexx 

Да вот тут Вы  правы. Она каждые 5 лет на всю жизнь. Но я не болела в детстве и по этому делала и себе и дочери. Дочь не детсадовская, по этому я решила сделать. К счастью прививка просто отличная, переносится легко. Без последствий. Правда очень дорогая. И это её единствнный минус. Ревакцинацию делают 2 раза по мимо самой вакцинации.


Изменено: Verra, 14 Апрель 2015 - 22:03

  • 0
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!:D

#21 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 16:17

Lexx 

Да вот тут Вы  правы. Она каждые 5 лет на всю жизнь. Но я не болела в детстве и по этому делала и себе и дочери. Дочь не детсадовская, по этому я решила сделать. К счастью прививка просто отличная, переносится легко. Без последствий. Правда очень дорогая. И это её единствнный минус. Ревакцинацию делают 2 раза по мимо самой вакцинации.

 

 

Вы рискованный человек. Теперь главное чтобы не запретили к ввозу эту прививку.


  • 0

#22 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 16:40

Ревакцинации можно делать любой из имеющихся вакцин (это точно выяснила у специалистов). Один вопрос все же остался у меня неразрешеным - прививка + 2 ревакцинации с интервалом в 5 лет или реже. В пятницу иду в поликлинику выяснять, а то срок подходит - дочери 5 лет назад делала.
Маленьким детям это не так важно, а вот подросткам или школьникам вылететь из школы в лучшем случае на 2-3 недели (это если без осложнений обойдется) тяжело. Плюс класс весь на карантине 21 день - у нас недавно класс не мог в бассейне заниматься, одна девочка заболела.

Для себя увидела очевидный эффект - привитая дочь не заболела даже в легкой форме , когда сын из садика принес ветрянку. Хотя даже доктор считала, что это возможно при таком тесном контакте.
  • 0

#23 Bananchik

Bananchik

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 15:18

Сделать ребенку прививку - это как сыграть в русскую рулетку...нельзя как стаду всем все одинаковое, а потом удивляемся почему у одного никаких проявлений, у др. - температура высокая, тритий стал (не дай Бог) инвалидом или вовсе хуже.  Каждый человек индивидуален, не всем нужны все прививки, а у государства на обследование каждого перед прививкой денег нет, вот и колят всех подряд.  Не секрет, что новые вакцины также "проверяют" на наших детях, т.е. колят экспериментальные.  Изучайте информацию о вакцинах, ведь побочные эффекты от нее вам никто не дает прочитать перед прививкой, а это нарушение закона...да сколько там еще всего,о чем  90% мам даже не заморачивается, а зря....Читайте, здоровье наших детей в наших и только в наших руках....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых