Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужны советы по продаже гаража


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 23:39

сразу скажу, это не реклама и не объявление! т.к. рекламировать и объявлять нечего еще. хотя и  очень хочется решить этот головняк побыстрее.

 

так и вот, есть гараж в ГСПК "Строй городок". есть давно, еще с моего отрочества. и я его жизнью, в общем-то, не интересовалась никогда. сначала он был папин, потом папа оформил членство в кооперативе на меня, далее всем рулил муж. теперь же волею судеб у меня на руках аж целая личная книжка Члена кооператива "Строй городок" и ключи. и я ума не приложу, как избавиться от этого добра. и мое ли оно вообще? ))) потому что других бумажек у меня нема. контактов председателя тоже нет, но это еще как-то поправимо, можно соседей поспрашивать.

 

короче говоря, я в замешательстве и прошу совета, как бы поступили умные люди в подобной ситуации. что делать-то нужно? караулить в гаражах председателя, сдаться в ближайшее агентство или еще что-то очень правильное по скорейшему избавлению от сего наследства.

 

заранее огромное спасибо!


  • 0

#2 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:11

сразу скажу, это не реклама и не объявление! т.к. рекламировать и объявлять нечего еще. хотя и  очень хочется решить этот головняк побыстрее.

 

так и вот, есть гараж в ГСПК "Строй городок". есть давно, еще с моего отрочества. и я его жизнью, в общем-то, не интересовалась никогда. сначала он был папин, потом папа оформил членство в кооперативе на меня, далее всем рулил муж. теперь же волею судеб у меня на руках аж целая личная книжка Члена кооператива "Строй городок" и ключи. и я ума не приложу, как избавиться от этого добра. и мое ли оно вообще? ))) потому что других бумажек у меня нема. контактов председателя тоже нет, но это еще как-то поправимо, можно соседей поспрашивать.

 

короче говоря, я в замешательстве и прошу совета, как бы поступили умные люди в подобной ситуации. что делать-то нужно? караулить в гаражах председателя, сдаться в ближайшее агентство или еще что-то очень правильное по скорейшему избавлению от сего наследства.

 

заранее огромное спасибо!

Это вообще где? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:24



Это вообще где? :)

 

тут :)

 

9307437631e9.jpg


  • 0

#4 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:52

 всем рулил муж. теперь же волею судеб у меня на руках аж целая личная книжка Члена кооператива "Строй городок" и ключи. и я ума не приложу, как избавиться 

А муж чАвО говорит? 

Или волею "судеб" избавилась от мужа ?... 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 00:58

А муж чАвО говорит? 

Или волею "судеб" избавилась от мужа ?... 

 

отравила, угу. "паки, паки, иже херувимы" ©

 

вообще-то я про гараж спрашивала.


  • 0

#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 01:25

отравила, угу. "паки, паки, иже херувимы" ©

 

вообще-то я про гараж спрашивала.

Отапливаемый?  :unsure:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 01:55

Отапливаемый?  :unsure:

 

эмм... нет, вроде. электричество и яма. полки там всякие. папин МГД-генератор был ))) я уже не помню, откуда он там, просто папа ученый, физик, сейсмолог РАН. но это вывезем, само собой. мне б алгоритм действий по продаже, вот :) куда бечь.


  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 02:16

эмм... нет, вроде. электричество и яма. полки там всякие. папин МГД-генератор был ))) я уже не помню, откуда он там, просто папа ученый, физик, сейсмолог РАН. но это вывезем, само собой. мне б алгоритм действий по продаже, вот :) куда бечь.

Самый правильный совет, к Председателю, хотя бы для начала понять приватизирован участок под гаражом или нет, если нет снова к председателю, за денюжку малую он поможет это сделать, без этого не продать:)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:06

у меня такая же проблема. Отец хочет купить гараж где старое кладбище на против мойки. Документов нет никаких. Вернее не дают. Из оформления только переписывают собственника в каком то журнале и продавец дает расписку, что уплачены денежные средства. и усе.... В месяц взнос 1000-свет и уборка. Вот думаю брать или нет ведь стоимость 90000.... Если будут сносить?? 


  • 0

#10 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:08

хочется конечно купить.... резину складывать не куда. а их у меня 12 B)


  • 0

#11 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:14

хочется конечно купить.... резину складывать не куда. а их у меня 12 B)

Знаете как легко из таких гаражей шины уезжают? Чик чик ночью и 3 ваших комплекта стоимостью более 100к (А может и более) уехали новым владельцам ))


  • 0

#12 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:16

Знаете как легко из таких гаражей шины уезжают? Чик чик ночью и 3 ваших комплекта стоимостью более 100к (А может и более) уехали новым владельцам ))

там охрана.... круглосуточно


  • 0

#13 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 10:17

В точности в стоимость 1000 р входит охрана, уборка, свет... ворота закрывают на ночь... 


  • 0

#14 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 11:22

Летом купили гараж, не оформленный в собственность. Председатель переписал членскую книжку на нового владельца, а дальше я сама уже в собственность оформила. Нанимать для этого кого-то можно уж совсем занятым людям, т.к. сейчас это 2 шага - поход в БТИ и потом в МФЦ. Так что никаких проблем с продажей просто передачей книжки нет
Доб верно написал, главное выяснить, оформлена ли в собственость земля ГСК. Без этого цена вопроса будет ниже:)
  • 0

#15 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 11:48

Еще раз....!!!! Там нет членских книжек... Там просто журнал учета, за кем числится гараж и все... Если была бы членская книжка я бы и не задавалась этим вопросом. Знаю, что земля там в аренде на 49 лет... 


  • 0

#16 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 12:19

Я отвечала топикстартеру, у нее в первом посте написано, что на руках членская книжка.
  • 3

#17 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 13:56

Кстати на стройгородке в гаражах нет света. Раньше кооператив был подключен к ФЦДТ Союз, но за неуплату кабель рубанули. Бухгалтер-председатель раз в неделю сидит в кооперативе Лидер на сковородке.


  • 0

#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:31

кооператив "Лидер" это другой кооператив, он по другую сторону улицы Ак. Жукова. в нашем "Строй городке" свет есть.

 

насчет книжки: да, все верно, книжка у меня на руках. правда, последняя запись в ней датирована 2008-м годом. а потом начинается какая-то ерунда. гараж или участок, или все вместе, вроде как, приватизируют (в смысле, -ем. собственниками мы становимся, короче говоря), но никаких документов, подтверждающих приватизацию нет. но т.к. процедура проведена, то больше никаких членских взносов не взималось, и муж оплачивал только электроэнергию, то есть свет. как это происходило, это отдельная история с журналом, воткнутым в каком-то из гаражей (признаться, тут я выпала в осадок). может быть, Lerok как раз такой журнал имеет в виду. а дальше совсем прекрасное: председателя нашего зовут дядя Сережа (ни отчество, ни фамилия никому неизвестны), номера его никто не знает, но говорят, что он проживает на Спортивной, 10, квартира неизвестна тоже.

 

в общем, посоветовали мне ждать лета, когда прекрасный дядя Сережа придет ковыряться в своем гараже. дурдом занавес.

 

зы. если по счастливой случайности кто-то имеет честь знать дядю Сережу лично или через друзей-знакомых, соедините наши судьбы, пожалуйста, путем ЛС или звонка по тел. 8-965-240-75-86. заранее большое спасибо.


  • 0

#19 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:48

ты так распугаешь всех потенциальных покупателей :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 22:05

ты так распугаешь всех потенциальных покупателей :))))))

 

я их тут и не ищу. пока что я ищу дядю Сережу ))) да и вообще это мои заморочки с документами, чтобы у покупателя все было чин-чинарем. я человек ответственный и к продаже подхожу так, как если бы я сама у себя покупала.


  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 23:01

Чёт я не понял тема про то что Маравила хочет продать гараж Лерок или наоборот Лерок хочет выкупить гараж у Маравилы, и каждая боится, что другая её нае... обманет? :blink:  :D


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 23:22

Чёт я не понял тема про то что Маравила хочет продать гараж Лерок или наоборот Лерок хочет выкупить гараж у Маравилы, и каждая боится, что другая её нае... обманет? :blink:  :D

 

не, это все разные истории и про разные ГСК. но если Lerok захочет купить у меня гараж, то я совершенно не против.


  • 0

#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 23:54

не, это все разные истории и про разные ГСК. но если Lerok захочет купить у меня гараж, то я совершенно не против.

Ну так и я куплю...

Если:

1) Цена будет адекватной

2) Покупать хочется со свидетельством о регистрации права на собственность.


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 00:23

о, дык щас аукцион организуем... Князь, Лерок... кто больше? :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#25 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 09:53

не... ребят я хочу купить именно тот гараж, а котором я писала ранее....только вот не пойму с документами ЧАВО....  сторож вечно ничего не знает.... а соседи есть, да и машины там ставят... только вот спросить нет у кого.... Машину не собираюсь ставить... гараж для меня это склад... 


  • 0

#26 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 11:13

я их тут и не ищу. пока что я ищу дядю Сережу ))) да и вообще это мои заморочки с документами, чтобы у покупателя все было чин-чинарем. я человек ответственный и к продаже подхожу так, как если бы я сама у себя покупала.

 

судя по всему адрес ГСК - Московская область, г.Дзержинский, ул.Стройгородок, д.8

 

вот тут (https://rosreestr.ru.../online_request) можно поискать ваш бокс по номеру. если в базе нет, то значит что скорее всего собственность не оформлена (обновляют базу регулярно).

если есть, то логичен вопрос кто же собственник и почему у Вас нет свидетельства

 

но все это не отменяет поиск "дяди Сережи" ))))


Изменено: vdv, 10 Апрель 2015 - 11:14

  • 2

#27 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:14

вот тут гараж...нет адреса

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_1880.png   225,49 Кб   0 раз скачано

  • 0

#28 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:24

Машину не собираюсь ставить... гараж для меня это склад... 

а не проще тогда купить овощехранилище? сущие копейки по сравнению с гаражом


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#29 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:44

а не проще тогда купить овощехранилище? сущие копейки по сравнению с гаражом

Овощехранилище к сожалению не будет охраняться, а мне резину складывать не куда.  Там хоть охрана есть.... 


  • 0

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 18:34

Ну так и я куплю...

Если:

1) Цена будет адекватной

2) Покупать хочется со свидетельством о регистрации права на собственность.

 

начну со второго пункта, т.к. надеюсь найти концы в истории с приватизацией. как записано в книжке, в декабре 2003 г. была внесена сумма за выкуп земли, потом налоги-налоги и бац - в ноябре 2004 опять доплата за выкуп земли. а в марте 2008 г. оплачена сумма "за услуги БТИ" - это последняя запись в книжке. то есть какая-то движуха по приватизации все же была, судя по записям. и я так понимаю, что в поисках правды шагать мне нужно перво-наперво в БТИ. ну, и параллельно искать "дядю Сережу".

 

насчет адекватной цены: какая она адекватная нынче? на сайте агентства "Вита" такой же гараж в том же ГСК выставлен по цене 450 тыс. руб., а на Авито дама продает то же самое, но уже за 550 тыс. разброс в сто тысяч все же большой, как мне кажется.


  • 0

#31 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 18:57

Вы уверены что в этом ГСК есть свет? Просто у меня там есть гараж, и у всех соседей света я не наблюдаю.


  • 0

#32 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 19:08

Вы уверены что в этом ГСК есть свет? Просто у меня там есть гараж, и у всех соседей света я не наблюдаю.

 

я не уверена, т.к. еще не дошла до самого гаража, лень и за что мне это все но собираюсь в ближайшее время. просто вчера разговаривала с бывшим мужем - он сказал, что в Строй городке свет есть и что кабель обрубили в другом ГСК, который Лидер.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых