Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О балюстрадах и других "украшающих" город ЖБ конструкциях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#176 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 00:41

 

ijpeg_5933964_18627090.jpg

так наш 7-ой "в" завтра с линейки пойдет :D


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#177 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 00:44

так наш 7-ой "в" завтра с линейки пойдет :D

Удачи,и пусть забор будет не такой как на картинке ;) работников в травме не уволят ;)


  • 0

#178 Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 14:04

На Ленина тоже такой забор ваяют.

Походу нас ,как в зоне,озаборят по полной программе


  • 0
C’è sempre un motivo

#179 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 18:41

На Ленина тоже такой забор ваяют.

Походу нас ,как в зоне,озаборят по полной программе

А по углам заборов - вышки с наблюдателями -  "карбонариями мэра", чтобы ни одна копейка мимо не пробежала...


Изменено: gawab, 01 Сентябрь 2015 - 18:42

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#180 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 18:58

На Ленина тоже такой забор ваяют.

Походу нас ,как в зоне,озаборят по полной программе

 

Не дай Бог какого нибудь ребенка собьют, так тут целый митинг будет, что должны стоять ограждения. 

В который раз убеждаюсь, что работать с народом адский труд, и лучше на него внимания вообще не обращать.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#181 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 20:13

Не дай Бог какого нибудь ребенка собьют, так тут целый митинг будет, что должны стоять ограждения. 
В который раз убеждаюсь, что работать с народом адский труд, и лучше на него внимания вообще не обращать.

Если лениво где- нибудь в местном СМИ или ТВ разъяснить зачем и на основании каких нормативных актов, то лучше и не работать на народ. Уже с перекрытием Угрешки поэсперементировали Утомили УВ на каждой странице рейды мера освещать.
  • 1

#182 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 20:48

Если лениво где- нибудь в местном СМИ или ТВ разъяснить зачем и на основании каких нормативных актов, то лучше и не работать на народ. Уже с перекрытием Угрешки поэсперементировали Утомили УВ на каждой странице рейды мера освещать.

 

Я выше подытожил. 

Он просто не обращает внимания и правильно делает.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#183 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 00:22

Был бы американцем, расцеловал бы мэра за эти заборы! :rolleyes:

 

Вот бы еще Лесную огородить хотя бы с одной стороны от 5 до 13 дома. Задолбали переходящие наискосок между двумя переходами. Главное, что идут они потом мимо переходов, нет бы по ним перейти...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#184 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 00:25

Был бы американцем, расцеловал бы мэра за эти заборы! :rolleyes:
 .

За их наличие или за их корявое исполнение?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#185 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 00:37

не первый раз замечаю (и у нас на форуме тоже), что водители пешеходам желают заборов, а пешеходы водителям побольше лежачих полицейских. прямо взаимное вредительство получается )))


  • 0

#186 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 00:44

не первый раз замечаю (и у нас на форуме тоже), что водители пешеходам желают заборов, а пешеходы водителям побольше лежачих полицейских. прямо взаимное вредительство получается )))

то чего хочет один неминуемо встречает противодействие со стороны всякого другого, и в результате получается то чего вообще никто не хотел... (с) не помню кто сказал, но очень мудро :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#187 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 00:54

Был бы американцем, расцеловал бы мэра за эти заборы! :rolleyes:

 

 

Ну да,голубезна у нас не в почете,в отличии от америки ;) 


  • 0

#188 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 01:09

то чего хочет один неминуемо встречает противодействие со стороны всякого другого, и в результате получается то чего вообще никто не хотел... (с) не помню кто сказал, но очень мудро :))

 

у нас, как видно, побеждают заборы. а еще крутые люки на дорогах. даже интересно, с каждым новым слоем асфальта они будут уходить все глубже и глубже? оно же реально нехорошо и опасно. и мне не для обругать, я просто хочу, чтобы все делалось хотя бы нормально. хотя вот вчера нам цветы привозили для похода в школу, так привозившим очень понравились "башенки" (они же балясины) вокруг стадиона. очень красиво, сказали они.


  • 0

#189 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 01:12

у нас, как видно, побеждают заборы. а еще крутые люки на дорогах. даже интересно, с каждым новым слоем асфальта они будут уходить все глубже и глубже? оно же реально нехорошо и опасно. и мне не для обругать, я просто хочу, чтобы все делалось хотя бы нормально. хотя вот вчера нам цветы привозили для похода в школу, так привозившим очень понравились "башенки" (они же балясины) вокруг стадиона. очень красиво, сказали они.

интересно что бы они сказали если бы им предложили попить воды из-под крана... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#190 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 01:33

интересно что бы они сказали если бы им предложили попить воды из-под крана... :))

 

вечно ты, Зеркало, во флуд вгоняешь ))) ты еще пойди да ту самую воду для питья из-под крана найди. у всех фильтров понаставлено по самые исток, дельту и устье. а кто может, так и вовсе питьевую воду бутылями покупает. или на родниках каких наливает с запасом, в тех же Беседах. думаю, мало у кого осталось иллюзий по поводу экологии, воды и т.п.


  • 1

#191 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:00

Ограды сохраняют жизни, как физические, так и морально-социальные...

Я за заборы и лежачих полицейских, ибо другие ограничения для нашего народа носят исключительно бесполезно рекомендательный характер...

Кстати, никто не отметил, а знаменитый люк на повороте у Угрешской 32 подняли!!!111
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#192 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:06

Ограды сохраняют жизни, как физические, так и морально-социальные...

Можно по подробнее,это как? :huh: 


  • 0

#193 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:07


Кстати, никто не отметил, а знаменитый люк на повороте у Угрешской 32 подняли!!!111

Конечно заметили,такая фигня на повороте стояла :o а потом нет ее,значит починили :blink: 


  • 0

#194 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:30

Ограды сохраняют жизни, как физические, так и морально-социальные...

Я за заборы и лежачих полицейских, ибо другие ограничения для нашего народа носят исключительно бесполезно рекомендательный характер...

Кстати, никто не отметил, а знаменитый люк на повороте у Угрешской 32 подняли!!!111

 

да вот не скажи про заборы. когда я до недавнего времени работала на Томилинской (и слава богам, ушла), и когда начался ливень, гроза там и все дела, так людям просто некуда было деться - на тротуар не попасть, т.к. все огорожено. началась неразбериха, потому что машины-то едут, а там, несмотря на то, что места мало, довольно активная движуха целыми днями. и я против таких заборов. тротуары от пешеходов огораживать нельзя.


  • 0

#195 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:39

да вот не скажи про заборы. когда я до недавнего времени работала на Томилинской (и слава богам, ушла), и когда начался ливень, гроза там и все дела, так людям просто некуда было деться - на тротуар не попасть, т.к. все огорожено. началась неразбериха, потому что машины-то едут, а там, несмотря на то, что места мало, довольно активная движуха целыми днями. и я против таких заборов. тротуары от пешеходов огораживать нельзя.

Тоесть....если пешеходы идут где попало,в смысле где им удобнее,и пусть это не так уж и правильно....то в момент погодных условий им хочется вернуться на то место где они и должны идти это конечно плохо? А вот чтоб с тратуара не шагали под машины? Это так же не удобно? Ну мало ли кому что хочется,комуто под жигули мечтается,кому то под черный хюндай  ;)


Изменено: Niksik, 02 Сентябрь 2015 - 02:39

  • 0

#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:45

Можно по подробнее,это как? :huh:

Это типа кровавые мальчики сниться не будут в колонии-поселении, тому под чьи колеса выбежит пешеход...

А забор у почты надо было продлить до дорожки вдоль гимназии, чтобы народ там ходил, и ездить спокойнее было рядом с забором, не боясь, что с тротуара кто-нибудь соскочит...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 02:50

Это типа кровавые мальчики сниться не будут в колонии-поселении, тому под чьи колеса выбежит пешеход...

А забор у почты надо было продлить до дорожки вдоль гимназии, чтобы народ там ходил, и ездить спокойнее было рядом с забором, не боясь, что с тротуара кто-нибудь соскочит...

Ну моральные как то можно подтянуть к этому...но вот социальные? :o 


  • 0

#198 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 03:23

Тоесть....если пешеходы идут где попало,в смысле где им удобнее,и пусть это не так уж и правильно....то в момент погодных условий им хочется вернуться на то место где они и должны идти это конечно плохо? А вот чтоб с тратуара не шагали под машины? Это так же не удобно? Ну мало ли кому что хочется,комуто под жигули мечтается,кому то под черный хюндай  ;)

 

не, на Томилинской не где попало. там ты выходишь, скажем, из Школы Искусств или библиотеки напротив и оказываешься в ловушке. это не дорога, это пятачок торгашей.


  • 1

#199 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 11:07

Ограды сохраняют жизни, как физические, так и морально-социальные...

Я за заборы и лежачих полицейских, ибо другие ограничения для нашего народа носят исключительно бесполезно рекомендательный характер...

Кстати, никто не отметил, а знаменитый люк на повороте у Угрешской 32 подняли!!!111

И добавили несколько люков по Лесной  :D Которые до этого уже отремонтировали.. 


  • 0

#200 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 16:33

Я не специалист во внутреннем устройстве люков, но я так понимаю, что их капитально отремонтировали, а теперь, после укладки асфальта, надо под них просто подлоить кольцо-проставку нужного размера и они будут вровень с дорогой. Так как раньше они производили впечатление проваливающихся...

Со временем будет видно.

 

С другой стороны, народу не мешают они, так что зачем париться?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#201 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 13:50

Я не специалист во внутреннем устройстве люков, но я так понимаю, что их капитально отремонтировали, а теперь, после укладки асфальта, надо под них просто подлоить кольцо-проставку нужного размера и они будут вровень с дорогой. Так как раньше они производили впечатление проваливающихся...

Со временем будет видно.

 

С другой стороны, народу не мешают они, так что зачем париться?...

Так в том и суть, надеюсь что их подъём не займёт годы. И они очень мешают, про аварийность я молчу вообще.


  • 0

#202 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 14:05

Так в том и суть, надеюсь что их подъём не займёт годы. И они очень мешают, про аварийность я молчу вообще.

Вы не поняли подтекста :-) раз никто не пишет жалобы значит не мешают :-)
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#203 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 14:18

На дыру в асфальте при въезде на кольцо на Угрешке чего-то никто не жалуется. Надеюсь, там тоже новый асфальт положат.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#204 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 22:43

В последних УВ Виталий Михайлович говорит что благоустройство ул Ленина продолжится в европейском стиле, будет каждое дерево отдельно отгорожено, типа как в кадке, а вокруг расширят плиточный тротуар, как Собянин в Москве сейчас делает. Все как бы хорошо, но СОВСЕМ тогда не клеются сегодняшние , далеко не европейские кривые ограждения из б/ у трубы( даже представить себе страшно если где нибудь на Тверской поставили такой шедевр!!!!
  • 2

#205 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 22:46

. Все как бы хорошо, но СОВСЕМ тогда не клеются сегодняшние , далеко не европейские кривые ограждения из б/ у трубы( даже представить себе страшно если где нибудь на Тверской поставили такой шедевр!!!!

У нас что,тверская?У нас как бы новоленинская получится ;) 


  • 0

#206 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 22:59

 Виталий Михайлович говорит что благоустройство ул Ленина продолжится в европейском стиле, будет каждое дерево отдельно отгорожено, типа как в кадке, а вокруг расширят плиточный тротуар, как Собянин в Москве сейчас делает. 

Данный г-н вообще любит пофантазировать, и вообще 3.14здеть его любимое занятие, и тем более на публику - хлебом не корми.


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#207 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 23:03

не, ну, правда же, что эти заборы из труб ужасны. то балясины, то трубы, неужели нельзя договориться о нормальных ограждениях. по-моему, Kraftwerk выкладывал варианты кованых заборчиков. я понимаю, что на вкус и цвет, но если уж приводить город в порядок, то качественно, наверное.


  • 2

#208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 23:05

Данный г-н вообще любит пофантазировать, и вообще 3.14здеть его любимое занятие, и тем более на публику - хлебом не корми.


  • 1

#209 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 23:06

не, ну, правда же, что эти заборы из труб ужасны. то балясины, то трубы, неужели нельзя договориться о нормальных ограждениях. по-моему, Kraftwerk выкладывал варианты кованых заборчиков. я понимаю, что на вкус и цвет, но если уж приводить город в порядок, то качественно, наверное.

Кованные и на кладбище есть,один пенис не угодить всем ;) 


  • 0

#210 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 13:33

...после укладки асфальта, надо под них просто подлоить кольцо-проставку нужного размера и они будут вровень с дорогой...

??? "кольцо-проставка" ???

 

насколько знаю (сталкивался сам с бетонированием крышек канализации и т.п.), там нужно перезаделывать (поднимать выше, бетонировать заново) комплект люка (чугунину).... верхнюю крышку бетонную точно никто не будет выдалбливать и перебетонировать.... подкладывать поверх имеющейся еще одну? так она около 150 мм толщиной


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых