Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Многоженство в России de facto узаконено.


  • Закрыто Тема закрыта
126 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 02:51

Сегодня состоится свадьба 57 летнего начальника районного УВД с 17 летней выпускницей школы. Это его вторая жена. Руководитель субъекта Российской федерации пригласил всех нас на эту церемонию.
Такое бракосочетание , имхо, противоречит Конституции, но, согласитесь, иметь молодую жену весьма приятно, да и для здоровья полезно.
Может стоит легализовать такие браки?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#2 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 03:00

Сегодня состоится свадьба 57 летнего начальника районного УВД с 17 летней выпускницей школы. Это его вторая жена. Руководитель субъекта Российской федерации пригласил всех нас на эту церемонию.
Такое бракосочетание , имхо, противоречит Конституции, но, согласитесь, иметь молодую жену весьма приятно, да и для здоровья полезно.
Может стоит легализовать такие браки?

Ну пригласит то Вас,Там и разузнаете,а нам пока любовниц хватает (не всем конечно,из числа приглашенных особенно)


Изменено: Niksik, 16 Май 2015 - 03:01

  • 0

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 09:11

Вроде 46 лет ему? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 09:43

Вот давно пора, будет на кого домашние дела скинуть (на вторую жену), время на свои приятности появится…)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 09:49

Такое бракосочетание , имхо, противоречит Конституции, но, согласитесь, иметь молодую жену весьма приятно, да и для здоровья полезно.
Может стоит легализовать такие браки?

Почему и нет, если это всех устраивает?  :rolleyes:  B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 10:16

В названии темы написано: "узаконено", а в первом сообщении пишете: "может стоит легализовать такие браки?" Вы уж определитесь, стоит легализовать или уже легализовали. А то получается как в говножурналистике: главное, чтобы заголовок был ярким.
  • 5

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#7 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 10:22

да и двоемужество пусть будет
чтоб без дискриминации
женщина она ведь тоже человек
  • 0

#8 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 10:34

а вообще все уже придумано
вот шах и его малышки
Прикрепленный файл  image.jpg   64,51 Кб   1 раз скачано
Прикрепленный файл  image.jpg   32,42 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  image.jpg   87,36 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  image.jpg   36,09 Кб   2 раз скачано
  • 0

#9 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2015 - 10:39

При чём здесь вообще форум города?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 10:46

При чём здесь вообще форум города?


Человечество должно знать правду!
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#11 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 10:49

дядька ж в разводе, вроде.

 

хотя в этой истории фиг чего разберешь. то он горячо любит свою жену и знать не знает про девчонку, то после про развод говорит. Кадыров еще со своей "свадьбой тысячелетия" отличился, на британцев насмотревшись явно. но "более лучший" это, несомненно, детский омбудсмен Павел Астахов, написавший в твиттере про, цитирую, "сморщивание" 27-летних женщин. по-моему, мозги у него сморщились такое вещать на всю страну. правда, Астахов потом оправдался, мол, бес попутал, что тоже "достойный" ответ человека, защищающего права детей.

 

с одной стороны, в чужой монастырь и т.д., а с другой - в РФ есть законы, есть возраст согласия, есть возраст для вступления в брак (в т.ч. в исключительных случаях, как беременность, например), даже "сморщенный" Астахов есть. мне девочку жалко, даже если ей там родственники мозги промыли почетом такого союза, вековыми традициями и проч., но 17 лет, блин, и знатный старикан - хоть картину заново пиши "Неравный брак".


  • 0

#12 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 11:41

Так не секрет, что в чечне законы РФ не действуют. Там как Рамазанушка скажет- так и будет
  • 0

#13 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 11:48

В названии темы написано: "узаконено", а в первом сообщении пишете: "может стоит легализовать такие браки?".

Мне кажется, что для начала надо хотя бы правильнописание заголовка проверить... Так-то буква одна там явно лишняя.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#14 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 16 Май 2015 - 12:19

Всегда нравились люди так любящие чужую личную жизнь, вероятно своей нет.

Что же вы не ходите по улице и не проверяете несовершеннолетних девочек на предмет девственности например, тоже достойное занятие.

Все согласно законодательству РФ?

-Да

О чем еще можно говорить.


Изменено: Satir, 16 Май 2015 - 12:20

  • 1

Мне обеспечена вечность.


#15 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 12:45

ну что я вам могу сказать...

1) Про многоженство: никто ему второй штамп в паспорте о регистрации брака не поставит, ни один ЗАГС РФ, где бы ни находился. А это значит, что "многоженство" его (если оно есть) неофициальное. А в таком случае не придерешься. И в Москве, и даже, наверное, у нас в Дзержинском есть ситуации, когда у мужчины официально один брак, а фактически две квартиры с двумя женщинами и детьми. Если всех участников ситуации это устраивает, то не нам их судить.

Может быть, конечно, вариант, что у него два паспорта и в каждом будет стоять по печати о браке. Но вряд ли, учитывая, что он начальник УВД.

2) Про разницу в возрасте. Ребят, ну вы как будто никогда не видели по тв юных девушек-моделей со взрослыми мужиками-"кошельками". Браки, где большая разница в возрасте, везде существуют.

3) Про несовершеннолетие девушки. Так они ведь и не женятся сейчас. Они сейчас засватаются, а свадьбу сыграют, когда 18 стукнет. И тоже не придерешься.

 

Самый большой вопрос - это есть ли согласие девушки. Не застращали ли, не запугали ли, не заставили ли. А могли ведь и убедить аргументами типа почётный род, дети твои будут в хорошем роду, с будущим, сама ты жизнь проживешь богато и пр. )) Помните, как в "Утомленных солнцем": "Комдив - это безопасность, власть и паёк"

Она несовершеннолетняя, ею легко манипулировать. И Астахов вообще на этот вопрос не ответил. Фигню только какую-то отписал. Ну, впрочем, про Астахова все уже давно всё понимают


  • 2

#16 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 16:19

Ну а что вы хотели? Пока Рассея-Матушка откупается от муслимов, они будут жениться на ком захотят: хоть на пионерском отряде, хоть на отаре овец, хоть на Ладе-приоре...


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 18:02

да и двоемужество пусть будет
чтоб без дискриминации
женщина она ведь тоже человек

Ну а почему нет, главное что бы всех это устраивало :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 21:04

они, оказывается, сегодня поженились.
посмотрите видео. посмотрите на девушку. это ужасно...

нет насилия, говорят? http://lifenews.ru/news/154022 
 


  • 0

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 21:35

...складывается впечатление (по крайне мере его усиленно пытаются сложить), что "обсуждаемая" проблема - главная из существующих проблем


Изменено: Kraftwerk, 16 Май 2015 - 21:36

  • 3

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 22:20

...складывается впечатление (по крайне мере его усиленно пытаются сложить), что "обсуждаемая" проблема - главная из существующих проблем

 

ну, не главная, но тоже, знаете ли, задевает... во-первых, это очередной показательный поступок главы республики. как вот было же, когда он вмешался в свадьбу чеченской певицы и армянина с комментарием, типа, позор чеченке выходить за такой сброд. в итоге девушку силой вернули. теперь, значит, эта история, в которой вчерашнюю школьницу подкладывают под старого хрыча силовика. видно же, как невесту так и перекашивает от "счастья", да и в интервью она говорит про "так сложилось, что я буду его женой", а не люблю-ни-магу. это, конечно, мое субъективное мнение, а объективно - очередной плевок в сторону законодательства РФ, т.к. нет очевидных причин для спешки. эта свадьба состоялась бы так или иначе, раз уж там обо всем договорено, паспорта поменяны, с женой вдруг в разводе и проч. но воротит от самой показушности, и девушку эту (по сути, еще девчонку) жалко, да. может быть, что разница менталитетов, воспитания, традиций, но я себя отлично помню в 17 лет, когда все "за тридцать" кажутся ужасно старыми, а тут полтос, старшая жена и дети.


  • 1

#21 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:11

Вам кажется это дикостью?) Родители с высоты своего опыта решают за детей (которые могут сами наломать немало дров, считая себя самостоятельной личностью) важные жизненные вопросы. Особенности менталитета и веры тут играют решающую роль. В царской России девушка уже, скажем так, доходила до кондиции в 15 лет, и так же спокойно могла идти под венец. И это не мешало ей иметь большую дружную и даже любящую семью (если муж, конечно, деловой, активный и трудолюбивый). Я ни в коей мере не оправдываю неравные браки, но в них порою смысла больше, чем в заурядных романтических отношениях, дающих основания для создания ошеломительной карьеры таким певцам, как Стас Михайлов.  

Обсуждать и осуждать "событие тысячелетия" можно долго. Но! Тогда уж лучше сначала обсудить возраст совершеннолетия, который, опять же, во времена Достоевского достигался в 21 год. По сути, еще глупые молоденькие мальчики и девочки, с позволения законодательства начинают считать себя вполне самостоятельными, чтобы пренебрегать мнением родителей. Я не говорю про их способности в возрасте 18 лет участвовать в политической жизни государства. Что остается делать родителям, которых поставили в условия, когда детей в основном воспитывают СМИ и общеобразовательные учреждения, но которые хотят своим чадам только блага?


  • 1

#22 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:14

Такое бракосочетание , имхо, противоречит Конституции, но, согласитесь, иметь молодую жену весьма приятно, да и для здоровья полезно.
Может стоит легализовать такие браки?

И да, а в чем, собственно, противоречие Конституции?


  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:22

И да, а в чем, собственно, противоречие Конституции?

 

про Конституцию не знаю, что имел в виду ТС (скорее всего, какие-нибудь свободы), а в ст. 13 Семейного кодекса все четко прописано.


  • 0

#24 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:25

про Конституцию не знаю, что имел в виду ТС (скорее всего, какие-нибудь свободы), а в ст. 13 Семейного кодекса все четко прописано.

Действительно, всё чётко. Спасибо.

 

Статья 13 Семейного Кодекса Российской Федерации   "Брачный возраст"

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. 


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 16 Май 2015 - 23:26

  • 0

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:35

Действительно, всё чётко. Спасибо.

 

Статья 13 Семейного Кодекса Российской Федерации   "Брачный возраст"

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. 

 

ключевое тут - уважительные причины.

 

"Уважительными причинами обычно признают: беременность или рождение ребенка; сиротство хотя бы одного из желающих вступить в брак; длительное совместное проживание; призыв жениха в армию; обстоятельства, угрожающие жизни одного из будущих супругов, и т.д."
 


  • 1

#26 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:43

Я думаю, уважительная причина такова - "обстоятельства, угрожающие жизни одного из будущих супругов" :lol:  (судя по тому, как обработали невесту)


  • 0

#27 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2015 - 23:52

Я думаю, уважительная причина такова - "обстоятельства, угрожающие жизни одного из будущих супругов" :lol:  (судя по тому, как обработали невесту)


да вы с маршалом просто жениху завидуете)))
  • 0

#28 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 00:04

Ну а что, вы только прикиньте сколько до 30 лет, пока не "сморщится", девчулька нарожает маленьких здоровеньких чеченчиков, на то и заточены их традиции, а не на молодое мясо. 

Бояться надо, чтоб мужеложество в России не узаконили.

ПС. За "старого хрыча-силовика" Маравилле отдельное спасибо ;)


Изменено: Ugo Fantozzi, 17 Май 2015 - 00:09

  • 2

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 00:31

Бояться надо, чтоб мужеложество в России не узаконили.

и многомужество  :D  :D


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 00:34

ПС. За "старого хрыча-силовика" Маравилле отдельное спасибо ;)

 

"этот поезд в огне, и нам не на что больше жать!"

 

зы. а про Астахова... да ну его в пень с его "сморщиванием". казалось бы, человек на страже интересов детей, а по факту...


  • 0

#31 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 00:45

Да вообще я считаю, что многожёнство вообще бы сняло много проблем в РФ :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 00:54

Да вообще я считаю, что многожёнство вообще бы сняло много проблем в РФ :)

точно... перестали бы просто обращать внимание на всякую фигню :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:08

точно... перестали бы просто обращать внимание на всякую фигню :))))))

Угу. Пропал бы институт любовниц, появился институт вторых-третьих-четвёртых...жён :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:28

Угу. Пропал бы институт любовниц, появился институт вторых-третьих-четвёртых...жён :)

 

и каждой по 25% от дохода на содержание каждого ребенка от вторых-третьих-четвертых. по закону. и в браке тоже.


  • 0

#35 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:37

по закону на всех суммарно не более 50%... по крайней мере в СССР вроде так было, как щас не знаю :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых