Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Многоженство в России de facto узаконено.


  • Закрыто Тема закрыта
126 ответов в теме

#36 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 01:49

по закону на всех суммарно не более 50%... по крайней мере в СССР вроде так было, как щас не знаю :))

 

у детей равные права. не участвуешь в жизни ребенка хотя бы материально - добро пожаловать на рею, а то и испанский галстук.


  • 0

#37 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 02:03

(удалил, дабы не разжигать...)


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 05:41

(удалил, дабы не разжигать...)

 

и правильно.


  • 0

#39 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 08:51

Бгг)

Когда девчонке молодой жизнь ломают, то в Рассеюшке на форумах вздыхают: "ну и ладно, лишь бы пидоров этих ваших не узаконили".

 

Люблю я этот, народ-победитель!


  • 0

#40 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 10:19

у детей равные права. не участвуешь в жизни ребенка хотя бы материально - добро пожаловать на рею, а то и испанский галстук.

 

и каждой по 25% от дохода на содержание каждого ребенка от вторых-третьих-четвертых. по закону. и в браке тоже.

Правильно, кто спорит, то?:)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#41 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Май 2015 - 11:01

Вроде все себя тут считают взрослыми, наверное умными и успешными людьми, а как почитаешь - ну натурально сборище дегенератов, вроде комментаторов на снобе, только они за возможность выставлять на всеобщее обозрение свои "тазики с блевотиной" доплачивают.

 

Можете банить перманентно по ИП, с большим успехом можно читать комментарии на МДК.


  • 2

Мне обеспечена вечность.


#42 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 11:57

Правильно, кто спорит, то? :)

Доб, здесь люди серьезные собрались... так что либо спорить, либо ну нах... :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#43 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 12:57

Доб, здесь люди серьезные собрались


даже, не побоюсь этого слова, взрослые, умные и успешные
  • 2

#44 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 13:12

Угу с крыльями за спиной, и рогами на голове :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#45 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 15:23

Угу с крыльями за спиной, и рогами на голове :)

Слава те Господи, что есть у меня только первое.
Я, конечно, понимаю, что вызову шквал всеобщего возмущения, но не пойму, с какого хобота все считают, что она несчастна, молода и тп.
Я видела церемонию бракосочетания, и не заметила особенного кошмара. Не надо забывать, что это ортодоксальные традиции, которые запрещают выражать эмоции женщине. И их ввел не Рамзан Кадыров.
Гнев на главу всея Чечни меня просто смешит. Можно тогда гневаться на полмира, на ислам, на всё, что люди годами себе созвали, как ориентир в жизни. Это традиции, это религия, а не прихоть главы республики.
И собственно, само трепетание перед фактом брака. Откройте глаза, этой нежной принцессе повезло на всю жизнь. Вместо хлева с овцами и положения рабы она приобрела мировую известность, богатенького старого дядю и возможность жить припеваючи, ибо правозащитники, как коршуны, вьются над ней, и стоит ей только всхлипнуть, бросятся защищать от насилия.
Этот брак, по словам главы Чечни, который мне, вообще-то, несильно нравится, я тоже склонна считать событием века. Потому что уровень лицемерия в обществе измеряется такими событиями.
Когда Кейт Миддлтон вышла замуж за принца, многие ей сочувствовали: типа, всю жизнь теперь под прицелами камер, всю жизнь будет доказывать, что она ему пара, что ее не аристократическая кровь - ерунда. То же самое с малюткой Луизой - и маленькая-то она, и жених сволочь, и Рамзан, и родители паскуды. Да лаааааадно.... Поселяночка получила колоссальный статус: ибо в Чечне такой муж - статус, и на свадьбе ее был глава, и все у нее зашибись. И она это понимает.
Оставьте свою жалость и праведное возмущение для девочек, которые из-за зуда между ног выходят замуж за наркоманов, по любви за пьяниц и садистов, и по многим печальным и страшным причинам ломают жизнь. Их жалко, а еще жальче их детей, которыми полны детдомы и которым добрые люди на операции собирают.
Я почему-то уверена, что с детками Луизы такого не случится.
  • 6
Птица мала, да ноготок востёр.

#46 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:20

То есть, все девушки готовы стать вторыми жёнами? :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#47 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:21

То есть, все девушки готовы стать вторыми жёнами? :)

Если возьмут :) 


  • 2

#48 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:31

То есть, все девушки готовы стать вторыми жёнами? :)

Дим, я вообще в этой теме себя чувствую неполноценной, ибо у меня перед глазами всего два варианта развития событий.
Первый: видели глаза, что руки покупали. То есть если избранник барышни перед этим перетрахал всех ее подруг, велика вероятность, после рассеивания флера романтизма, получить соседку на брачном ложе.
Второй: даже если клянется и любит, и подруг не трогал, то надо прилагать усилия, чтоб остаться единственной. А то у нас никто не хочет быть второй женой - или первой, но рогатой - но и шевелиться не пробует.
Кем девушка готова стать, зависит только от ее сообразительности.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#49 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:52

Ну вот у меня есть один знакомый. У которого по факту две жены :)

Первая официальная жена с которой у него двое детей, и вторая не официальная с ней у него тоже ребёнок. Он хорошо обеспечивает обе семьи. "Жёны" не только знают друг о друге , но и прекрасно между собой общаются. Все вроде довольны, все смеются. :)  У ребёнка неофициальной жены он вписан как отец в Свидетельство о Рождении. Но соответственно ребёнок, не вписан в его паспорт . И думаю разрешение на многожёнство решило бы много проблем по правам жён и детей. Почему нет ? 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#50 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:00

Идея многоженства в России далеко не нова ...

Жириновский предложил Медведеву многоженство
Президент переадресовал эту идею правительству Путина
19 января 2010 
Возможность введения в России двоеженства обсуждали вчера на заседании Совета по нацпроектам в Кремле. Инициатива исходила от Владимира Жириновского. Страстное выступление лидера ЛДПР, который к тому же популярно объяснил, почему некоторые семейные пары не могут иметь детей, полностью затмило главную тему встречи: здоровье и образование молодежи...

http://www.mk.ru/pol...gozhenstvo.html


  • 0

#51 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 19:56

в 123456 раз: семья - это не состояние паспорта, а состояние души... :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#52 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 20:55

в 123456 раз: семья - это не состояние паспорта, а состояние души... :))

Вы это суду расскажите )))
  • 0

#53 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:00

Вы это суду расскажите )))

суду интересно понятие "брак" а не "семья"... это две большие разницы :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#54 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:37

Бгг)

Когда девчонке молодой жизнь ломают, то в Рассеюшке на форумах вздыхают: "ну и ладно, лишь бы пидоров этих ваших не узаконили".

 

Люблю я этот, народ-победитель!

Старик, я так понял, что ты мой вчерашний пост прочитал))) Извиняюсь за "слишком тонкий юмор для этой аудитории" Но что хочу сказать, спецом проконсультировался со знакомыми кауказцами от туда, так хочу передать, что, с их слов, девчуле выпал один шанс из тысячи, она типа просто счастлива такому сюжету, и они-кауказцы - желают своим дочерям такого же подарка в лице начальника РОВД. Хотим мы этого или нет, но у них ВОТ ТАК. Просто кому-то надо было именно эту свадьбу поставить на вид. Я вообще молчу про "нас цыган" там и в 7 лет женят (когда быть потомству решают родители и барон), но об этом на форумах почему-то не пишут ;)

На счет пидоров, надеюсь, возражений нет???))))))))


Изменено: Ugo Fantozzi, 17 Май 2015 - 21:41

  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:40

Как-то получается, бах и, вроде как, бурлят вокруг, а те, кто духовно скрепленные новости не внимает, и не в курсе...

Гугл выдает, что есть некая Хеда, уже почти год не школьница, а есть Луиза - школьница. Кого замуж-то берут?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:46

Кого замуж-то берут?


обоих
  • 0

#57 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:54

Старик, я так понял, что ты мой вчерашний пост прочитал))) Извиняюсь за "слишком тонкий юмор для этой аудитории" Но что хочу сказать, спецом проконсультировался со знакомыми кауказцами от туда, так хочу передать, что, с их слов, девчуле выпал один шанс из тысячи, она типа просто счастлива такому сюжету, и они-кауказцы - желают своим дочерям такого же подарка в лице начальника РОВД. Хотим мы этого или нет, но у них ВОТ ТАК. Просто кому-то надо было именно эту свадьбу поставить на вид. Я вообще молчу про "нас цыган" там и в 7 лет женят (когда быть потомству решают родители и барон), но об этом на форумах почему-то не пишут ;)

Штука-то в том, что на один твой шуточный пост есть тьма не шуточных того же содержания.

 

Вот есть "Новая Газета", которая, возможно (я правда такое допускаю) осталась единственной, где журнаст и журнашлюха - не одно и то же. Это газета, за "чеченские" публикации которой, минимум двух спец. корров у них убили. Это показатель. Поэтому говорить, что там кому-то надо было свадьбу на вид поставить - смешно. 

 

Насчет счастлива или несчастна - мне вот как-то не пришлось блок-посты ставить перед свадьбой, чтобы моя счастливица не смылась. Ну и гугл по запросу "традиционная чеченская свадьба" выдаёт вполне себе светящихся девушек (возможно, не самых улыбчивых, но очевидно счастливых), а не чёрную тучу в белом платье. 

Кроме того, мы живем в стране с законами. Если традиции идут вразрез с законами - либо соблюдайте законы, либо делайте нормальную федерацию, а не видимость, и принимайте законы субъектов в соответствии с традициями, либо оправдывайте "понятия". Я жить по понятиям не хочу.

 

Наконец оправдальщикам таких свадеб - оно ради бога, оправдывайте. Но задумайтесь, готовы ли отдать собственную дочь-школьницу замуж за какого-нибудь седовласого работника Люберецкого УВД. Уровень жизни в Чечне уж не хуже, чем где-нибудь в Ульяновской области. Там тоже, наверное, все рады дочку спихнуть пожилому чиновнику или менту, жаль только традиции останавливают от заключения таких прекрасных браков. Приходится выходить за наркоманов.


Изменено: bigpig, 17 Май 2015 - 21:55

  • 3

#58 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2015 - 22:00


ТОВАРИЩ СААХОВ: У меня к вам есть, понимаете ли, такой неожиданный вопрос. Как вы относитесь к бракосочетанию?
НИНА: Ну, вообще-то положительно, но…
ДЖАБРАИЛ: Ей об этом думать еще рано.
ТОВАРИЩ СААХОВ: Между прочим, об этом думать никому не рано и никогда не поздно… Иди заводи, сейчас поедем…
  • 1

#59 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:30

Сегодня состоится свадьба 57 летнего начальника районного УВД с 17 летней выпускницей школы. Это его вторая жена. Руководитель субъекта Российской федерации пригласил всех нас на эту церемонию.
Такое бракосочетание , имхо, противоречит Конституции, но, согласитесь, иметь молодую жену весьма приятно, да и для здоровья полезно.
Может стоит легализовать такие браки?

 

Жены и браки бывают только после венчания. А все остальное это акты сожительства ,которые придумали большевики.

 

Хотелось бы у либеральной общественности узнать ,почему большая разница в возрасте это плохо,а  однополые браки это хорошо?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#60 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:36

Жены и браки бывают только после венчания.


ага, у мусульман
  • 0

#61 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:42

Никах


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#62 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:45

Никах

Может не все знают,но именно так называется обряд у мусульман. Конек,уж простите что вмешалась)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#63 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:54

Никах


только это сватовство с помолвкой совмещенное
  • 0

#64 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 22:59

О чем вообще базар, когда САМА Мизулина (О Господи! ) ...
 
Мизулина выступила против уголовной ответственности за многоженство
 
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступает против возвращения уголовной ответственности за многоженство, сообщает РИА Новости.
 
«Вводить уголовную ответственность за это [многоженство] нелепо, потому что причина не в отсутствии уголовного закона, а в том, что мужчин не хватает, возможно, таких, с которыми женщины хотели бы создавать семью и иметь детей», — сказала Мизулина.
 
По словам депутата, в комитете не готовят законопроект о введении наказания за многоженство, поскольку по одной ситуации законы не принимают. Комментируя свадьбу 17-летней чеченки и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни, Мизулина отметила, что, по информации, имеющейся в комитете, мужчина в зарегистрированном браке никогда не состоял. «Пусть по законам шариата, но это было сожительством. Факта двоеженства просто нет», — заключила депутат....

  • 0

#65 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 23:03

О чем вообще базар, когда САМА Мизулина (О Господи! ) ...
 
Мизулина выступила против уголовной ответственности за многоженство

не иначе глаз на кого положила, почву готовит
  • 0

#66 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 23:08

Жены и браки бывают только после венчания.

Только у любителей древнееврейских сказок.


  • 0

#67 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 23:25

да у Мизулиной всегда было "хорошо" с головой. как и Астахова, впрочем. больше тут нечего комментировать, когда находятся люди, ладно, на форуме - это пустяки, но хуже, что те, кто по долгу службы обязан вмешиваться и выяснять обстоятельства, отписываются всяким бредом и тупо умывают руки. закон тут главное, а не страдания по чужим традициям, мол, так оно и надо.


  • 0

#68 Sosedushka

Sosedushka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 20:42

Да если б многоженство легализовали, семьи б завидно окрепчали, жаль пасаны не дадут(
  • 2

#69 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 21:07

если можешь обеспечивать да хоть 10 ) если женщина на это согласна ) .... в европе педерастия как цунами... в Росии эти заднеприводные лезут а вы тут о многоженстве переживаете ) 


  • 0

#70 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 00:12

Да если б многоженство легализовали, семьи б завидно окрепчали, жаль пасаны не дадут(

Угу. Конкуренция бы повысилась :)  Опять же иметь много жён стало бы престижно. 

У тебя сколько жён? Всего лишь две? :blink:  А что так не по пацански?  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых