Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ДТП 7 сентября на Дзержинской


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 01:35

Водитель легковой двигался по левой полосе остановился на 5 сек для совершения поворота, пропуская встречных автомобилей, водитель автобуса двигался с большой скоростью, не пытаясь затормозить, выехал на встречную полосу и врезался в легковую машину совершающую моневр, после вызвали дпс, и дело в том что после разговора с одним из якобы свидетеля водителя автобуса, дпсники начали использовать все наши слова против нас. Говоря что тормозной путь(автобуса)который начался только после удара-это всего лишь грязные следы колес проезжающих машин. По той писанины которой они написали виноват водитель легковой, но это ложь.  

Вот такую вот историю скинул мне мой знакомый для разбора и поддержки.

Кто что думает?

Прикрепленные файлы:


Изменено: Friend, 11 Сентябрь 2015 - 01:36

  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 02:14

А что составили на кого, как схему нарисовали, что за писанина?

 

Из приведенных фото похоже, что Крузер не могли переместить своим ходом, так что столкновение, скорее всего, было на встречке в момент разворота.

К сожалению, наши органы и судебная система, в большинстве своем, на стороне таких объезжающих, а не поворачивающих. Ситуация спорная и неприятная.

Хотя что водитель автобуса делал на встречке надо поинтересоваться "под протокол". А у него какая версия?

 

Я бы  попросил запись с камеры у ГОПа у АВК, на всякий случай. Хотя бы будет видно как автобус пролетал мимо нее...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 03:04

Если водитель Крузера разворачивался через сплошную, то скорее всего он и будет признан виновником аварии. Водитель автобуса будет ссылаться на то, что выезжая на встречку он пытался избежать более тяжких последствий (для пассажиров, например). Конечно можно попытаться привязать ст.1067 ГК РФ, но суд , принимая в виду виновность Крузера в создании аварийной ситуации, освободит водителя автобуса от возмещения вреда. Вообщем, мой прогноз для Крузера неутешительный.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 03:19

блин, и эти люди возят людей.


  • 1

#5 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 09:39

В том месте сплошная прерывистая на поворот во дворы.


  • 1

#6 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 10:53

Я правильно понимаю, что автобус начал по встречке обгонять поворачивающую налево машину?


  • 0

#7 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 11:48

В том месте сплошная прерывистая на поворот во дворы

Если прерывистая, то  виноват водитель автобуса. У меня похожая ситуация была накануне (06/09). Я остановился для поворота во двор, пропускал встречные машины, а в меня сзади врезалась Газель. С него: штраф 1500 руб.+ возможно кое-кому кое-что за снисхождение к состоянию здоровья.


Изменено: marshal, 11 Сентябрь 2015 - 11:53

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#8 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 12:28

http://vk.com/public...-58623300_83868

ну разлетелось же уже по вентилятору


Изменено: 27., 11 Сентябрь 2015 - 12:30

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#9 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 13:20

http://vk.com/public...-58623300_83868

ну разлетелось же уже по вентилятору

Уууу :D

 

Буду впредь осмотрительнее, при повороте налево надо ждать не только когда встречные проедут, но и пока попутные автобусы по встречке обгонят :D

Да и вообще автобусов буду остерегаться, нервная работа, психанёт ещё :)

 

Помнится как-то из Кузьминок возвращался в автобусе поздно - летели по полупустому МКАДу в левом ряду. Ради интереса по GPS скорость засёк - 110-130.


  • 2

#10 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 13:23

Уууу :D

 

Буду впредь осмотрительнее, при повороте налево надо ждать не только когда встречные проедут, но и пока попутные автобусы по встречке обгонят :D

 

и наверх тоже надо посмотреть обязательно. 
 


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 13:39

Хотелось бы увидеть протоколы, объяснения и свидетельские показания. Не понятна аргументация другой стороны.Конечно, Крузер  должен был убедиться в безопасности своего манёвра, но только исходя из правомерных действиях других участников дорожного движения. Это соответствует духу закона, иначе любого, поворачивающего налево можно обвинять во всех авариях. Если там двойная сплошная с разрывом для поворота, то вина автобуса очевидна и у Крузера в суде хорошая перспектива.Даже если водитель автобуса избежит штрафа, возместить ущерб его (или собственника) всё равно можно заставить почти наверняка.


Изменено: marshal, 11 Сентябрь 2015 - 13:50

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:07

ИМХО

 

1. Питикруизер попадает под штраф за разворот на двойной сплошной (ему его законно должны выписать).... но это не явилось причиной аварии

2. Автобус попадает под штрафные санкции за выезд на втречку через двойную разделительную, из-за несоблюдения скоростного режима (ему это должны законно оформить)... НО ИМЕННО ЕГО выезд на встречку и послужил причиной аварии. Чего он там от чего уходил и выехал с какого то бодуна на встречную (по правилам он не уходить должен, а предпринять экстренное торможение, но не на встречку) - дело десятое, повторю, соблюдай скоростной режим ( какое нах его соблюдеие, если он разогнался так, что затормозить даже не сумел) и следи за автомобилями впереди тебя.

 

По характеру повреждений столкновение произошло именно по касательной, ПиТи-Круизер никак не выкатился от такого удара, его даже наверное слегка отбросило назад на его левую полосу, то есть само столкновение было далеко-далеко на встречке,  и для этого автобусу нужно было именно ехать по встречке... что он там спрашивается делал. Этому бус-упырю сильно повезло, что там не оказалось что то типа УРАЛА.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:16

Хотелось бы увидеть протоколы, объяснения и свидетельские показания. Не понятна аргументация другой стороны.Конечно, Крузер  должен был убедиться в безопасности своего манёвра, но только исходя из правомерных действиях других участников дорожного движения. Это соответствует духу закона, иначе любого, поворачивающего налево можно обвинять во всех авариях. Если там двойная сплошная с разрывом для поворота, то вина автобуса очевидна и у Крузера в суде хорошая перспектива.Даже если водитель автобуса избежит штрафа, возместить ущерб его (или собственника) всё равно можно заставить почти наверняка.

...избежать штрафа водителю автобуса не должно получиться, ибо как бы выезд на встречку был по любому ... из-за чего? дело десятое, но и в данном случае он опять таки виновать ибо не соблюдал скоростной режим, что привело к невозможности выполнить торможение на своей полосе без нарушения ПДД

 

...у меня было примерно так же, только однозначно виноват был другой упырь (и это подтвердилось протоколом ДТП), который решил практически развернуться передо мной из крайнего правого, мне пришлось его тормозя обходить с выездом на встречку, иначе я бы просто убил того водилу и заодно его пассажиров, ибо удар моего рамника четко пришелся бы на среднюю часть его хлипенького авто).... 5 тыр штрафа однако я схлопотал как и положено - за выезд на встречку, хотя ДПСники и не отказывались от того, что в противном случае (если я просто попытался без ухода оттормозиться) получили бы парочку 200-х


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:17

ИМХО

 

1. Питикруизер попадает под штраф за разворот на двойной сплошной (ему его законно должны выписать).... .

Там разрыв в двойной сплошной для поворота во двор. Так что он не нарушил.


  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:19

Там разрыв в двойной сплошной для поворота во двор. Так что он не нарушил.

он стоит четко на двойной безо всяких разрывов (смотрю фото).... остальное лирика

 

post-2998-0-94235200-1441920851_thumb.jp

 

ну може просто фотки неудачные

ну значит будет без штрафа


Изменено: Kraftwerk, 11 Сентябрь 2015 - 14:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:19

Вроде как )


  • 0

#17 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:20

А еще не сделали обязательное медосвидетельствование водил перед выездом? Потому что частенько они с утра с неплохого бадунища, или уже похмелившись.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 14:25

ЗЫ кстати, насколько видел, практически на всех рейсовых стоят видео регистраторы и отмазаться вроде как общественному транспорту его отсутствием не получится.............. его бы его не посмотреть??? :)


Изменено: Kraftwerk, 11 Сентябрь 2015 - 14:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:12

Я правильно понимаю, что автобус начал по встречке обгонять поворачивающую налево машину?

да, он шел больше 80, справа на обочине машины, поэтому он на повороте хотел обогнать по встречке.  Тут новая информация поступила позже напишу


  • 0

#20 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:23

По словам потерпевших, дело было так. крузер поворачивал во двор, автобус не сбавляя скорости хотел обогнать, справа на дороге были авто, автобус стал обгонять слева, въехал в легковую, если бы еще чуток, водитель крузера бы попрощался с жизнью. Часть очевидцев ДТП кинулось к водителю автобуса, на слова пьяный? он ответил утвердительно, они его попытались вытащить. Приехали ДПС. Сначала они стали во всем разбираться, но подошел какой то мужчина и спросил у сотрудников, кто старший. Один утвердительно ответил, что он. Он предложил пройти в машину сотрудников. После 5ти минутного переговора, ДПСники стали отстаивать сторону водителя автобуса. Тормозные следы от автобуса они засчитывать отказались, сказав, что это то ли следы грязи, то ли старые следы. Освидетельствование медицинское они проводить то же отказались. В конечном итоге постановили, что виноват водитель Крузера, то что не убедился в опасности маневра. Регистратор в рейсовом по техническим причинам оказался неисправен.  


  • 0

#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:24

ЗЫ кстати, насколько видел, практически на всех рейсовых стоят видео регистраторы и отмазаться вроде как общественному транспорту его отсутствием не получится.............. его бы его не посмотреть??? :)

НЯЗ это не является обязательным условием выхода на линию, со всеми вытекающими :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:26

По словам потерпевших, дело было так. крузер поворачивал во двор, автобус не сбавляя скорости хотел обогнать, справа на дороге были авто, автобус стал обгонять слева, въехал в легковую, если бы еще чуток, водитель крузера бы попрощался с жизнью. Часть очевидцев ДТП кинулось к водителю автобуса, на слова пьяный? он ответил утвердительно, они его попытались вытащить. Приехали ДПС. Сначала они стали во всем разбираться, но подошел какой то мужчина и спросил у сотрудников, кто старший. Один утвердительно ответил, что он. Он предложил пройти в машину сотрудников. После 5ти минутного переговора, ДПСники стали отстаивать сторону водителя автобуса. Тормозные следы от автобуса они засчитывать отказались, сказав, что это то ли следы грязи, то ли старые следы. Освидетельствование медицинское они проводить то же отказались. В конечном итоге постановили, что виноват водитель Крузера, то что не убедился в опасности маневра. Регистратор в рейсовом по техническим причинам оказался неисправен.  

ну а чего удивляться - закон что дышло, как повернул так и вышло :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#23 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:27

Черт но на это повороте эти автобусики летают как угорелые... пару раз видела своими глазами как они тормозят с таким визгом, что уши закладывают.... хотя там разрешенная скорость если не ошибаюсь 50км.  


  • 0

#24 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:37

Если есть реальные свидетели, то почему бы не раскрутить это дело в сторону истины?


  • 0

#25 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:43

На 31336 любитель темпераментно гонять и шахматить - неоднократно обращал внимание именно на этот бортовой...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:27

Теперь на 470 х появилась сзади табличка  с номером, куда обращаться, если водитель нарушает..


  • 0

#27 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:32

А вот тоже интересное ДТП, оба поворачивали налево, через сплошную..

Прикрепленные файлы:


  • 0

#28 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:33

А вот тоже интересное ДТП, оба поворачивали налево, через сплошную..

Идиоты года)) 


Изменено: QDesnik, 11 Сентябрь 2015 - 18:34

  • 1
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:43

А вот тоже интересное ДТП, оба поворачивали налево, через сплошную..

видел эту аварию,.... что интересно, "магнит" ведь еще и автопоезд (с прицепом был), лично мне было не понятно, как он вообще хотел туда повернуть и влезть?

если честно, то пыж туда (как мне показалось ) пытался повернуть как раз с примыкающей попутной полосы, а не встречки (только с  левой её части, ибо на правой стояла у обочины припаркованная авто), просто с правой полосы уехала стоящая там авто и по ентому кажется, что ситуация идиотична


Изменено: Kraftwerk, 11 Сентябрь 2015 - 18:47

  • 2

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 19:11

ну тогда вот еще на затравку, от 7 числа, но многие я так понимаю это уже видели..

Поглядели - разошлись)


Изменено: Friend, 11 Сентябрь 2015 - 19:13

  • 0

#31 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 19:12

Вообще эта неделя после Дня города какая то аварийная, еще несколько аварий случилось


  • 0

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 01:28

...избежать штрафа водителю автобуса не должно получиться, ибо как бы выезд на встречку был по любому ... из-за чего? дело десятое, но и в данном случае он опять таки виновать ибо не соблюдал скоростной режим, что привело к невозможности выполнить торможение на своей полосе без нарушения ПДД
 
...у меня было примерно так же, только однозначно виноват был другой упырь (и это подтвердилось протоколом ДТП), который решил практически развернуться передо мной из крайнего правого, мне пришлось его тормозя обходить с выездом на встречку, иначе я бы просто убил того водилу и заодно его пассажиров, ибо удар моего рамника четко пришелся бы на среднюю часть его хлипенького авто).... 5 тыр штрафа однако я схлопотал как и положено - за выезд на встречку, хотя ДПСники и не отказывались от того, что в противном случае (если я просто попытался без ухода оттормозиться) получили бы парочку 200-х

Ну раз ДПСники согласились, что Вы действовали в обстоятельствах, вынудивших Вас совершить правонарушение с целью предотвратить более серьёзные последствия, то и надо было это отразить в протоколе. Суд в этом случае мог бы признать данное событие вынужденным правонарушением и освободил бы Вас от административной ответственности.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#33 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 01:47

Ну раз ДПСники согласились, что Вы действовали в обстоятельствах, вынудивших Вас совершить правонарушение с целью предотвратить более серьёзные последствия, то и надо было это отразить в протоколе. Суд в этом случае мог бы признать данное событие вынужденным правонарушением и освободил бы Вас от административной ответственности.

Или же лишил прав... Проще соглашаться на 5рублей "на месте".


  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#34 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 02:41

Ну раз ДПСники согласились, что Вы действовали в обстоятельствах, вынудивших Вас совершить правонарушение с целью предотвратить более серьёзные последствия, то и надо было это отразить в протоколе. Суд в этом случае мог бы признать данное событие вынужденным правонарушением и освободил бы Вас от административной ответственности.

На практике Вам удавалось такую позицию в суде отстоять?

Добрый судья вас отправил бы делать экспертизу ДТС за ваш счет, а судья попроще - послал бы сразу, КМК.


  • 2

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 09:34

интересно было бы узнать продолжение по аварии с бусом и питикруизером


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых