Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Куда отдать ненужную одежду?

одеждастарые вещи старье

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 18:19

всем здравствуйте!

кто-нибудь раньше пристраивал свои старые ненужные вещи и особенно одежду куда-нибудь?

раньше мы относили в центр "милосердие". но однажды нам сказали, что больше не берут.

а одежда есть. не новая, но еще приличная. приходится в мусор складывать. жалко. 

подскажите, куда же пристроить одежду?


  • -6

#2 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 20:20

 ул. Лермонтова, д. 7 а, соцзащита.  На входе стол, где можно оставить вещи.


  • 0

#3 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 15:21

можно отвезти в мегу в магазин h&m, они за каждый пакет дают купон на скидку 15% (чтобы купить еще ненужных вещей :D )


  • 0

#4 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 22:27

спасибо за советы! а вещи просматривают, сортируют? привезу, а скажут - такое не берем! не в курсе таких тонкостей?


  • 0

#5 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 22:53

спасибо за советы! а вещи просматривают, сортируют? привезу, а скажут - такое не берем! не в курсе таких тонкостей?

мы вещи для взрослых аккуратно кладём рядом с контейнерами мусорными. На что нить чистое. Ну на пакет можно. Все разбирают. К несчастью действительно нуждающиеся смотрят что есть около помоек. Люди частно выставляют что то что может пригодиться. Это быстрее всего поможет найти вещам адресата. Ведь в соцзащите и т.д. Могут отсортировать и часть выбросить, но так, что уже никому не достанется(((
  • 1

#6 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 23:08

Ничего там не сортируют, это не официальное мероприятие, а просто по доброжелательному отношению к людям не прикрывают эту лавочку. Просто стол, на нем оставляете вещи, а те, кто в этом нуждается, выбирают что нужно. Я часто отношу вещи, и зачастую только положу, на обратном пути уже стол пуст. По мне это гораздо вернее, чем у мусорки оставить.
  • 0

#7 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 23:41

http://gorod.afisha....oishodit-potom/

 

я отвозила в h&m в Меге то, что носить уже не очень. Более менее хорошие вещи раздаю подругам, но вот куда отдать бабушкино пальто в хорошем состоянии, например, не знаю. А положить на помойку не могу (


  • 0

#8 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 00:13

Ну тут же на форуме можно разместить фотографии с размерами. Кому надо возьмут. У нас на даче забрали все что осталось от свекрови. Полно бедных людей! Зачем жалеть и хранить старые вещи? Кому то может одеть нечего.
  • 0

#9 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 02:07

Ставить пакеты у мусорки для людей как-то унизительно. Ношу в соцзащиту, стол там всегда почти пустой, завалов из неразобранных вещей нет.
  • 0

#10 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 02:15

Ну тут же на форуме можно разместить фотографии с размерами. Кому надо возьмут. У нас на даче забрали все что осталось от свекрови. Полно бедных людей! Зачем жалеть и хранить старые вещи? Кому то может одеть нечего.

 

И даже необязательно, что бедных. Сейчас принято выкладывать в подъезд ненужные вещи (причем необязательно одежду)- у нас, например, все разбирается, хотя в нашем доме особо бедных нет.  Бывает, что кому-то очень подойдет вещь (к лицу, по размеру, по фасону, по цвету, к другой вещи). А может у кого родственники есть, которым эти вещи подойдут или друзья. 
Есть много сайтов, в т.ч. авито, да даже этот форум, где можно предложить вещи пакетом. Заберут сразу.)) Просто тут потрудиться нужно. А в подъезд выложить быстрее. Или возле подъезда, где дверь на мусорку поставить пакетик.
p.s. Многие люди не ходят по помойкам и побрезгуют или постесняются взять у помойки. 
 


Изменено: Mix, 17 Ноябрь 2015 - 02:17

  • 1

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 13:07

http://gorod.afisha....oishodit-potom/

 

я отвозила в h&m в Меге то, что носить уже не очень. Более менее хорошие вещи раздаю подругам, но вот куда отдать бабушкино пальто в хорошем состоянии, например, не знаю. А положить на помойку не могу (

Пальто в соц.защите уйдет на ура, и вас будут добрым словом вспоминать. Такие вещи там в дефиците, а людей реально нуждающихся хватает.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 20:59

о, какой резонанс))

всем спасибо еще раз! конечно, в первую очередь вещи предлагаем родным и знакомым. но бывает все худые, а твой размер большой. или наоборот. на помойку не хочется совсем выкидывать, ведь реально вещи не "бомжацкие", просто надоели например.

наверно раз в нашем городе нет официального пункта приема, то вариант со столом у соцзащиты - самый подходящий. в интернете думаю дело может затянуться - народ несмотря ни на что у нас ленивый. и за бесплатной вещью не всякий поедет. плюс время надо согласовывать для встречи

 


  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 00:11

jkz, этот стол де факто считается автоматизированным, беспристрастным и абсолютно некоррумпированным официальным местом сбора и распределения вещей.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 13:39

здравствуйте еще раз. ну что ж, была я наконец в отделе соцзащиты. сидит там охранник рядом с этим столом и говорит, что запретили вещи принимать, не положено из-за угрозы терроризма.

вот такой расклад: нуждающихся много, а никто не хочет брать на себя это дело в городе.

может стоит мэру задать такой вопрос? может после этого создадут службу по приему вещей у нас в городе? не таскать же сумки в Москву в конце концов...


  • 1

#15 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:35

jkz,

 

спасибо за информацию, я на завтра приготовила мешок, теперь вот тоже не знаю, куда деть:(

 

Не создадут никакой службы, можно даже не пробовать, ресурсов нет ни человеческих, ни материальных.


  • 0

#16 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 11:00

 

спасибо за информацию, я на завтра приготовила мешок, теперь вот тоже не знаю, куда деть :(

 

 

В городе есть еще одно место, где берут одежду - это Николо-Угрешский монастырь.

Стучите к охране (дверь слева как пройти основные ворота с площади) и говорите, что принесли вещи и у них там специальное место есть для складирования. Я, например, всегда именно туда отношу.


  • 1
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#17 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:41

а не получится, как уже у меня было: собрала вещи, принесла в соцотдел как учили, а там не приняли? так и тащилась с этими сумками обратно домой(

наверно в монастырь лучше предварительно позвонить

 

В городе есть еще одно место, где берут одежду - это Николо-Угрешский монастырь.

Стучите к охране (дверь слева как пройти основные ворота с площади) и говорите, что принесли вещи и у них там специальное место есть для складирования. Я, например, всегда именно туда отношу.

когда Вы туда заглядывали последний раз? 


  • 0

#18 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 16:21

а не получится, как уже у меня было: собрала вещи, принесла в соцотдел как учили, а там не приняли? так и тащилась с этими сумками обратно домой(

наверно в монастырь лучше предварительно позвонить

 

когда Вы туда заглядывали последний раз? 

В позапрошлые выходные

И без)) звонка


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#19 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 21:32

эх, ну попробую еще один бросок совершить)) без звонка)) надеюсь , повезет))


  • 0

#20 Полька

Полька

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 11:04

В позапрошлые выходные

И без)) звонка

Где-то с месяц назад зашла в церковь, которая напротив Ленина 24, хотела отдать очень хорошие детские вещи. Меня оттуда наладили со словами :"Мы не бедствуем". Как-то очень неприятно было...


  • 0

#21 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 00:23

Где-то с месяц назад зашла в церковь, которая напротив Ленина 24, хотела отдать очень хорошие детские вещи. Меня оттуда наладили со словами :"Мы не бедствуем". Как-то очень неприятно было...

Они может и не бедствуют, но должны же (или не должны?) знать семьи, которые были бы рады такой помощи. Не хотят брать на себя труд помощи людям (по крайнем мере такой), а может не могут? Не времени, помещения для хранения...кто знает
А если бы на этом сайте повесили объявление, что отдаете вещи- то новый хозяин быстро бы нашелся. 


  • 0

#22 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 11:13

Вчера была по делам в соцзащите - стол на месте, охранника нет, оставила вещи на привычном  месте. Во избежание проблем разложила без пакетов, чтоб визуально ничего не вызвало подозрений. На обратном пути (через минут 15) уже кое-чего не было, и женщина разглядывала остальное.

 

jkz

может охранник с другой стороны здания, в другом подъезде был? Эта дверь с торца, там Управление по социальным вопросам, а есть еще и другой вход.


  • 0

#23 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 22:00

сколько ж там дверей?)) я зашла с той стороны, где вход обращен в сторону жилых домов и где кнопка для вызова соцработника. там и написано, что это отдел соцзащиты


  • 0

#24 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 10:49

сколько ж там дверей?)) я зашла с той стороны, где вход обращен в сторону жилых домов и где кнопка для вызова соцработника. там и написано, что это отдел соцзащиты

 

Нет, это именно там. Видимо, как всегда у нас, террористическая угроза продержалась неделю и была успешно снята вместе с охранником:)


  • 1

#25 jkz

jkz

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 19:52

:)


  • 0

#26 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 16:24

Сегодня снова оказалась в соцзащите (а вернее, зашла специально) отнести вещички, так вот стол убрали :(
И спрашивать особо не у кого - все своими делами заняты...
У меня была детская обувь- поставила вдоль стены, где стол стоял. Вещи, конечно, так не бросишь. А в пакете тоже не оставишь, лишнюю панику только наводить.
В общем, грустно:(
  • 1

#27 ayaya

ayaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:53

По ссылке программа по сбору одежды  http://vse-ravno.net.../donate-clothes


  • 0

#28 ayaya

ayaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:14

Ещё есть пункт сбора на Ковровом, (мкр.Ковровый, д.4), но не помню режим работы.


  • 0

#29 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2016 - 13:28

Мне кажется можно и здесь писать про вещи, и обязательно будут желающие их забрать.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых