Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Служба по газу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:39

Всем доброго дня!

Возможно кому-то приходилось обращаться в профильную организацию, которая обслуживает Дзержинский. Вопрос следующий, на кухне в старом доме с колонкой по всей стене проходит труба, не возможно повесить шкафы, слышали что ее можно обрезать до нужного уровня и поставить на нее кран. Не знаю куда обратиться для осуществления данных работ. Подскажите если кто-то делал или знает куда обращаться. Заранее благодарю!


  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:48

Газовая служба теперь у нас в Раменском, туда надо копать...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:59

а мы под трубы на заказ по размерам кухню выпиливали...и у нас ничего не видно...и шкафчики вплотную висят...

а труба токо по фартуку проходит (ну и чёрт с ней, я её вместо полки использую, там лежит маска для плавания в которой я чищу лук :D


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#4 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 15:12

а мы под трубы на заказ по размерам кухню выпиливали...и у нас ничего не видно...и шкафчики вплотную висят...

а труба токо по фартуку проходит (ну и чёрт с ней, я её вместо полки использую, там лежит маска для плавания в которой я чищу лук :D

вот что-то совсем не охота фигурной вырезкой кухонного гарнитура заниматься мне)


  • 0

#5 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 15:17

вот что-то совсем не охота фигурной вырезкой кухонного гарнитура заниматься мне)

вам то зачем?
это в кухонной фирме вырезают....

ну, впрочем, каждому своё. 
лично мы посчитали что проще вырезать ниши в гарнитуре при заказе кухни, чем переносить трубы. 

тем более, в хрущевке 5, 5 кухне метров...эта труба даже должна быть для сохранности аутентичности :D 

как бы, смысла не увидели переноса.

в гарнитуре стенка задняя просто нишей сделана и всё. (да. место сжирает немного, но не критично - всё вроде поместилось)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#6 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 16:49

я таки вам расскажу... вкратце - легче на марс слетать

если просто поменять кран - велкам, звоним в газовой хозяйство, вызываем газовщиков, приходят меняют (вызов + замена двух кранов мне обошлось 2300 руб, без учета зч)

если варить:

- фоткаем со всех ракурсов

- едем в Люберцы в это газовое хозяйство

- там в какой-то там кабинет (работает не каждый день), обсуждаем, они составляют план переделки, утверждают и далее я даже слушать не стал, по описанию процесс а) дорогой б) выходит за рамки месяца если не больше


  • 3
too busy to fuck

#7 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:13

я таки вам расскажу... вкратце - легче на марс слетать

 

 

..при переносе труб вполне возможен и такой вариант  :) 
 


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:30

я таки вам расскажу... вкратце - легче на марс слетать

если просто поменять кран - велкам, звоним в газовой хозяйство, вызываем газовщиков, приходят меняют (вызов + замена двух кранов мне обошлось 2300 руб, без учета зч)

если варить:

- фоткаем со всех ракурсов

- едем в Люберцы в это газовое хозяйство

- там в какой-то там кабинет (работает не каждый день), обсуждаем, они составляют план переделки, утверждают и далее я даже слушать не стал, по описанию процесс а) дорогой б) выходит за рамки месяца если не больше

и это правильно, по большому то счету, ибо все эти правила писаны кровью.... как в пожарке, электрике и т.п.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:06

а я и не возражаю... я к тому, что сам хотел краны переделать и вызывал не абы кого, а именно официальную службу, ну а раз там такой гимор, то ограничился просто заменой кранов на поменьше и ручкой вдоль стены, а не поперек


  • 0
too busy to fuck

#10 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 11:07

Вызывала официальную службу,кран меняли,не стоило не копейки.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 11:26

кран меняли по какой причине? просто так меняли исправный кран на исправный кран, просто другой или меняли кран по неисправности?


  • 0
too busy to fuck

#12 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 11:31

Вызывала официальную службу,кран меняли,не стоило не копейки.

...насколько помню, вводный запорный кран квартирный стоит до красной линии ответственности, то есть ответственность гор. газового хозяйства....т.е. как бы так и должны были делать, было бы странно если бабла попросили)....с другой стороны, да, вы его по неисправности (сроку службы) могли так только поменять, а не просто желтый на зеленый)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#13 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 14:59

как понять срок службы газового крана? а то и правда у меня те старые стояли уже 10+ лет, может можно было их по сроку давности махнуть бесплатно...

я менял исключительно из соображений: поменять кран с большой ручкой, на кран с маленькой ручкой :)


  • 0
too busy to fuck

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 15:18

как понять срок службы газового крана? а то и правда у меня те старые стояли уже 10+ лет, может можно было их по сроку давности махнуть бесплатно...

я менял исключительно из соображений: поменять кран с большой ручкой, на кран с маленькой ручкой :)

срок службы крана (вентиля, как угодно, но правильно говорить в данном случае именно кран - перекрывающий элемент, вентиль - регулирующая штука с седлом и запором, вентиля на газовой плите) определяется производителем (в паспорте), раньше стояли старые конусные (со временем запросто начинали "утекать"), их без проблем должны менять на шаровые

 

ну как бы ручки и так можно махнуть если хвосты штока запора одинаковые, а стальную (не силумин) ручку и самому можно подрезать-укоротить)


Изменено: Kraftwerk, 01 Март 2016 - 15:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 15:19

 (вентиля, как угодно) 

это моё слово)
 

газовый вентиль звучит солиднее)

 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 15:28

это моё слово)
 

газовый вентиль звучит солиднее)

 

однозначно)..... почти как штангенциркуль)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 16:31

стояли шаровые, я колонку менял, поэтому решил уж все хором на новое


  • 0
too busy to fuck

#18 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 18:51

...насколько помню, вводный запорный кран квартирный стоит до красной линии ответственности, то есть ответственность гор. газового хозяйства....т.е. как бы так и должны были делать, было бы странно если бабла попросили)....с другой стороны, да, вы его по неисправности (сроку службы) могли так только поменять, а не просто желтый на зеленый)

Ааа вообще изначально я их вызвала плиту газовую установить.А они пришли и сказали,что неплохо было бы кран поменять. Подождали пока я в магазин схожу)) у них не оказалось с собой подходящего.


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#19 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 10:48

и за подключение плиты тоже денег не взяли?!

кстати попутно вопрос, вот мне привезут кухню, у меня будет встроенная техника... как мне вызывать газовщиков, чтобы подключили... вот чисто в теории, сборщики собирают, пришли газовщики, а подключать еще нечего - ну не готов шкаф еще...

сборщики могут сами подключить, но тогда получается я слетаю с гарантии на технику, насколько я понимаю

как быть?


  • 0
too busy to fuck

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 12:40

Gear, вообще по правилам, подключать должны газовики.

Гарантия не имеет отношения к подключению. Это уже давно разъяснено и подтверждено.

 

Главное, хорошо перепроверить подключение, после любых мастеров, например, специальной пеной...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 15:28

по правилам - да, я знаю. Просто непонятно как их соблюсти - вызывать газовщиков на весь день пока кухню собирают...?

про гарантию - не знал, спасибо

 

ну про проверку - все же идеально с газовщиками - у них газоанализатор, те кто приходили показывали - ваще крутяк


  • 0
too busy to fuck

#22 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 18:27

Вызывать лучше официалов:

Филиал ГУП МО "Мособлгаз" "Раменскоемежрайгаз", http://www.mosoblgaz...skoemezhraygaz/

 

Когда вызвали подключать плиту с духовкой, они аж удивились, что их позвали. И реально проверяли газоанализатором. С газом лучше не шутить - см. недавние взрывы.


Изменено: Trawn, 03 Март 2016 - 18:28

  • 0

#23 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 23:13

Вызывать лучше официалов:

Филиал ГУП МО "Мособлгаз" "Раменскоемежрайгаз", http://www.mosoblgaz...skoemezhraygaz/

 

Когда вызвали подключать плиту с духовкой, они аж удивились, что их позвали. И реально проверяли газоанализатором. С газом лучше не шутить - см. недавние взрывы.

 

Как сказали сами газовики из Раменкого, максимум что может быть из-за утечки газа окна вынесет, но никак не стены. Это мне не один газовик уже говорил. А вот если баллоны с жижженым газом хранят люди дома, тогда может и полстены стести


  • 0

:)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых