Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Айда в состав Москвы! Опрос!


  • Закрыто Тема закрыта
327 ответов в теме

Опрос: Если бы состоялся референдум о вхождении Дзержиского в состав Москвы, вы бы ответили: (77 пользователей проголосовали)

Если бы состоялся референдум о вхождении Дзержиского в состав Москвы, вы бы ответили:

  1. за вхождение в состав Москвы (32 голосов [41.56%])

    Процент голосов: 41.56%

  2. против вхождения в состав Москвы (34 голосов [44.16%])

    Процент голосов: 44.16%

  3. не пошел бы голосовать (2 голосов [2.60%])

    Процент голосов: 2.60%

  4. за вхождение в состав Швейцарии (9 голосов [11.69%])

    Процент голосов: 11.69%

Голосовать

#1 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:39

В связи с недавно открытым обстоятельством, что участие Батуриной-Лужковой в наших выборах все же не является слухом, а в той или иной степени является правдой, а также, в связи с недавними выступлениями градоначальников Москвы об их желании объединиться с Московской областью, хочу узнать ваши "за" и "против", чтобы мы стали москвичами. Голосование прилагаю.
  • 0

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:47

Что мы получим взамен своей обособленности?
Ну, пенсии повысятся, проезд понизится. Может лучше станет с медициной, а может и не станет... А что ещё? Ну, возможно, появится восточный рынок и иже с ним...
Может, конечно, не плохо быть москвичами, но "Я из Дзержинки!" всегда звучало гордо!
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:53

Попасть в территорию беспредельной Лужковской ОПГ, со всем вытекающими, совсем не хочется.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:53

Я как человек прагматический, могу на "Я из Дзержинки!" плюнуть с высокой колокольни и даже глазом не моргнуть, а вот выгоды от становления "москвичом" все же существенны.

зы. Извиняюсь за опечатки в топике
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:56

а вот выгоды от становления "москвичом" все же существенны.


Это пока вы дома, а выедите за пределы этого "города" и вам в лицо будут плевать большинство жителей РФ. А так, мы из маленького городка. Все прилично и провинциально.

Что представляет собой Москва - загаженная территория, населенная уже наверно на половину жителями других государств, с соответсвующей обстановкой. Не, спасибо не надо.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:58

Это пока вы дома, а выедите за пределы этого "города" и вам в лицо будут плевать большинство жителей РФ. А так, мы из маленького городка. Все прилично и провинциально.

Это что, единственный минус?
  • 0

#7 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:01

Не, спасибо не надо.


Совсем не хочется!
Опять же, куда вы денетесь тогда, когда из нашего чУдного города сделают чуднОй спальный район Москвы? Со всеми приезжими-переезжими.
НЕЕЕЕЕЕ.. Не хочу!
  • 0

#8 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:06

проголосовал за вариант нумер 3, ибо по мне лучше вот как щас есть, пусть так и остаеца - такой тихий, спокойный спальный район, при этом обособленный от носатых например...
  • 0
too busy to fuck

#9 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:09

Например, я бы очень хотел, чтобы наше благоустройство и домостроительство хотя бы приблизилось к

загаженному

прилегающему к нам Люблино
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:09

Это что, единственный минус?


Главный минус:

Попасть в территорию беспредельной Лужковской ОПГ, со всем вытекающими, совсем не хочется.


Васисуалий Лоханкин, посчитайте урны в Люблино и сравните с количеством наших.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Guest_Тина_*

Guest_Тина_*
  • Guests

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:22

А отсутствие деревьев, выхлопные газы вместо воздуха и бетон-железо повсюду, насколько хватит взгляда - как вам такой вариант, Васисуалий? Вам нравится вид Марьино?
  • 0

#12 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:47

да уж... марьино жесть... дома чуть-ли не друг на друге стоят - этакое гетто...
  • 0
too busy to fuck

#13 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 14:57

И все это за 10 рублей подешевевшего проезда до Кузьминок? Может еще и метро к нам проведут, прям до карьера, чтоб сподручней было там гадить...
  • 0

#14 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:22

Во-первых, при присоеденинении к Москве никакое гетто тут строить никто не будет, или вы полагаете, что Батурина первым делом начнет тут все сносить? Во-вторых с воздухом тут ситуация не лучше, чем в Марьино, вы просто к Капотне уже принюхались. В-третьих насчет спального района - а что сейчас Дзержинка для работающих в Москве? (а их большинство).
  • 0

#15 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:28

Они там только спят, а мы здесь еще и отдыхаем рядом с домом, в отличие от большинства москвичей, вынужденых до места отдыха добираться долго и нудно. Только не приводите в пример такие водоемы, как Борисовские пруды и им подобные рассадники вирусов.
  • 0

#16 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:53

С нашей человекозаботливой градостроительной политикой последние лягушки вымрут, как тигры в уссурийском крае.Карьеру,похоже,уже кирдыкис приходит во имя делёжки земли под застройку.Присоединившись к Москве, станем ещё и черно-политкоррктным предместьем
  • 0

#17 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 16:10

А это совсем страшно!
  • 0

#18 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 16:32

А это совсем страшно!

Бояться-грех.Только без фашизма.А то воплей про великоросскую риторику не оберёшься
  • 0

#19 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 17:38

Остается вздыхать, по русской традиции чесать в затылке и тихо материться...
  • 0

#20 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 17:49

Р

по русской традиции чесать в затылке и тихо материться

Русские-не cдаются.Забыл?
  • 0

#21 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 20:17

Лично я - против. Мне кажется, что те, кто вырос здесь и помнят горы на месте нынешних нечетных домов по Лесной, со мной согласятся.
После присоединения к Москве город станет подобием Жулебино и других микрорайонов. Однозначно будет увеличено количество строящегося жилья и, как следствие, населения. Причем, именно за счет приезжих. Не сочтите меня за редиску, но мне бы не хотелось быть чужим в своем городе.
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 20:48

На самом деле, как и во всех больших делах - люди просто не могут реально оценить последствия.
Ну, будет у нас интернет, который уже есть местами, а скоро будет везде, я узнавал(с). Ну, будет стоить проезд до метро чуть дешевле. И все, все плюсы перечислены.
А теперь минусы:
Ездить на работу придется все равно туда же, то есть от автобусов никуда не денешься, а по утрам и вечерам даже в Москве толкучки бывают. Рынок и остальная торговля станет заповедником пришлых людей, отнюдь не славянской внешности, а с приходом этих товарищей(заселившихся и официально прописавшихся здесь навсегда) пропадает чистота и порядок, как с точки зрения чистоты, так и криминальной обстановки.
Машины станут загонять в паркинги, места в которых стоят в несколько раз больше большинства машин. Ну, об основном промысле Лужковской ОПГ я вообще молчу(статью 163 УК РФ еще не отменили)...

Опомнится большинство, но будет поздно...

Все сказанное сугубо НЯМС, межнациональной розни не разжигаю.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 02:00

А про снос старых домов вообще отдельная история в Москве!!! Дают жилье не в том же районе , где человек жил всю жизнь, куда нибудь в Бабруск зашлют, как вам такая перспектива???
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#24 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 09:37

Не сочтите меня за редиску, но мне бы не хотелось быть чужим в своем городе.

Очень, очень правильные слова!!!
Не надо нас присоединять! Не для этого мы отсоединялись от Люберец и получили свободу в виде города не районного, а областного значения. Зачем нам Москва? Мы для нее очередной спальный полигон. Как только присоединят - сразу исчезнет все, о чем мы спорим, что обсуждаем, чем гордимся, что помним. Потому что это будет уже не Дзержинка, не присловутая Угреша: это будет МОСКВА......
  • 0

#25 Guest_Тина_*

Guest_Тина_*
  • Guests

Опубликовано 30 Май 2006 - 09:53

Да, вы очень правы! Лично меня уже пугает вид нынешней Лесной, которая как две капли воды похожа на любой перенаселенный район из московских новостроек. Страшно подумать, что весь город станет таким...ведь сколько мест для застройки еще осталось: Сквер победы...карьеры...лес - вот совершенно невозделанная целина!, да и такое количество деревьев - вовсе ни к чему, когда можно построить мини-маркеты и заправки!
  • 0

#26 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 12:53

Да, вы очень правы! Лично меня уже пугает вид нынешней Лесной, которая как две капли воды похожа на любой перенаселенный район из московских новостроек. Страшно подумать, что весь город станет таким...ведь сколько мест для застройки еще осталось: Сквер победы...карьеры...лес - вот совершенно невозделанная целина!, да и такое количество деревьев - вовсе ни к чему, когда можно построить мини-маркеты и заправки!


При чем тут лес? Томилинский лесопарк не является территорией города. А город все равно станет таким рано или поздно, это неизбежно.
  • 0

#27 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 13:25

Зачем так пессиместично? Федеральные законы ещё никто не отменял. А именно в них прописанно про вырубку деревьев, в скверах и парках, напрмер. Да и от жителей наверно тоже зависит не мало!
  • 0

#28 Guest_Ğ¡zMΘ_*

Guest_Ğ¡zMΘ_*
  • Guests

Опубликовано 31 Май 2006 - 23:01

Зачем нам Москва? Мы для нее очередной спальный полигон. Как только присоединят - сразу исчезнет все, о чем мы спорим, что обсуждаем, чем гордимся, что помним. Потому что это будет уже не Дзержинка, не присловутая Угреша: это будет МОСКВА......


Рано или поздно нам всё равно придётся стать Москвой, пускай даже через 20-30 лет... Москва растёт не вдоль, не поперёк, а одновременно, она словно взрыв, цепная реакция, поглощает нас своими "кольцами". Мы где-то между мкадом и следуюшей кольцевидной асфальтной оградой.
По мне так этого не избежать. Москва - это гордость нашей страны, сердце, ум, душа, а вы ещё думаете присоединяться к ней или нет.
  • 0

#29 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 00:07

Москва - это гордость нашей страны, сердце, ум, душа, а вы ещё думаете присоединяться к ней или нет.

Гордиться можно и даже нужно...
Но в данном случае более приемлем глагол "примазаться". Может, именно поэтому, далеко не каждый пытается добавить себе кусочек сердца, ума, души?
В конце концов - почему бы Вам просто не купить себе квартиру в Москве?
  • 0

#30 Guest_Тина_*

Guest_Тина_*
  • Guests

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 09:57

Москва - это гордость нашей страны, сердце, ум, душа, а вы ещё думаете присоединяться к ней или нет.

Вы пошутили, надеюсь? насчет ум, гордость, сердце - в смысле сосредоточения бизнеса, кончено, но ДУША ??? вот такая уродливая и корыстолюбивая душа у нашей страны?? :bur2:
  • 0

#31 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:04

Тина, Москва прекрасный город, и там живет огромное количество замечательных людей. Поэтому не стоит обобщать. Если бы посторонний человек взглянул на Дзержинку, он бы тоже мог сделать нелестные выводы о состоянии городской души.
  • 0

#32 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:29

Я за третий вариант... Я в Дзержинке купил квартиру всего лишь месяц назад, причем с огромным удовольствием переехал из Москвы, но при этом прописку сохранил Московской. Понравилось то, что город не на трассе, что нет носатых... единственный плюс если и будет от присоединения, так это то, что появится хоть один нормальный магазин, ибо то что сейчас есть в наличие это... Тот же самохвал - уровень подвального магазина любого спального района Москвы (как по отношению к покупателям, по культуре общения, так и по ассортименту).
  • 0

#33 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:39

Похоже либо магазины, либо носатые......
  • 0

#34 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:43

Быть может я ошибаюсь по поводу магазинов, просто не знаю о существовании какого-то еще? Подскажите плиз, где затавариться тогда можно :)
  • 0

#35 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 11:47

На Ленина "ТД", "Сокол на Угрешской" - выбор более-менее... "Магнит" не нравиться: почти нет выбора, а то что есть, как правило просроченно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых