Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Айда в состав Москвы! Опрос!


  • Закрыто Тема закрыта
327 ответов в теме

Опрос: Если бы состоялся референдум о вхождении Дзержиского в состав Москвы, вы бы ответили: (77 пользователей проголосовали)

Если бы состоялся референдум о вхождении Дзержиского в состав Москвы, вы бы ответили:

  1. за вхождение в состав Москвы (32 голосов [41.56%])

    Процент голосов: 41.56%

  2. против вхождения в состав Москвы (34 голосов [44.16%])

    Процент голосов: 44.16%

  3. не пошел бы голосовать (2 голосов [2.60%])

    Процент голосов: 2.60%

  4. за вхождение в состав Швейцарии (9 голосов [11.69%])

    Процент голосов: 11.69%

Голосовать

#36 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:05

SMA, А что-нибудь по-больше есть?
СЗОТ конечно же...
  • 0

#37 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:14

Вы ошибаетесь, говоря, что чОрных у нас нет, у нас их много и квартир в "новостройках" они занимают порядочно, просто для них это тоже спальный район. И началось их заселение еще при ВИДе, так что думать, что в случае присоединения к Москве они сюдя повалят валом, смешно.

Также смешно думать, что у нас тихий мирный и культурный городок. Оторвитесь от интернета, а глаза от УВ, может чего и увидите настоящего. У нас уже давно есть у нас и алкоголизм, и бандитизм, и наркомания. По вашим рассуждениях видно, что все преступники Маськвы спят и видят, как бы основаться в Дзержинке.

зы. А хороших магазинов действительно нет.
  • 0

#38 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:44

У нас уже давно есть у нас и алкоголизм, и бандитизм, и наркомания.


Этого добра по всей России-матушке хватает. Но на рынке и в магазинах у нас носатые не стоят и жизнью города не правят. Приезжают спать? Но территорию не делят и не крышуют. Пусть спят спокойно и нас не трогают. А говоря о наплыве Носов, мы, в первую очередь, имеем в виду то, что диаспора начнет лезть (как бы это по культурней?) в неформальное руководство города (надеюсь понятно о чем это я?)

Денис!
Лучше только Марткауф. Если на машине - проблем нет! В общем - то не так уж и далеко.
  • 0

#39 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:49

Вы ошибаетесь, говоря, что чОрных у нас нет, у нас их много и квартир в "новостройках" они занимают порядочно

Страшно сказать, но они занимают не только квартиры, но уже и должности и ДАЖЕ в администрации президента!
"В интервью немецкому журналу «Шпигель» заместитель главы Администрации Президента РФ Владислав Сурков, рассуждая о причинах чеченского кризиса, раскрыл доселе неизвестные подробности своей жизни. Оказывается, он - чеченец..." и родился он как Асламбек Дудаев.
Давайте, будем в меру толерантными все -таки! Вот неформальное руководство - это опасно! Вот что необходимо предотвратить!
Лично я уже знаком с таким руководством в одном российском, отдельно стоящем, городке. Там смотрящий - армянский, работает в тесной смычке с местной русской администрацией. Все строительные подряды, развлечение и тп - кавказские теперь.
  • 0

#40 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:19

Марткауф. Если на машине - проблем нет! В общем - то не так уж и далеко.


А это где прститите?
И никто не в курсе Мегу когда планируют открывать?
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:30

Мегу когда планируют открывать?

Обещают в сентябре... Кстати, судя по розовому цвету панелей откроется и АШАН!!!
  • 0

#42 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:34

ок, а какие положительные стороны присоединения дзержинки к мск видят сторонники этого процесса хотелось бы знать... только не надо про бытовуху, типа магазов и прочей ботвы... мне просто интересно какого вселенского чуда вы ожидаете при этом?
  • 0
too busy to fuck

#43 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:46

мне просто интересно какого вселенского чуда вы ожидаете при этом?
__________________
too busy to fuck

Мечеть построят.По утрам муэдзины петь будут:"Алла-ааа,алла ин алла..."То есть будет победа интернационализма.Будем жить дружно-как евреи с палестинцами
  • 0

#44 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 15:38

Мечеть построят.По утрам муэдзины петь будут:"Алла-ааа,алла ин алла..."То есть будет победа интернационализма.Будем жить дружно-как евреи с палестинцами

а чего, над Москвой поют что-ли?
  • 0
Буду краток.

#45 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:16

а чего, над Москвой поют что-ли?
__________________

С песней погорячился,извини. Но и ты, брат ,с Юсуповым загнул в одном из постов.
  • 0

#46 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:20

С песней погорячился,извини. Но и ты, брат ,с Юсуповым загнул в одном из постов.

с каким еще Юсуповым??
  • 0
Буду краток.

#47 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:37

с каким еще Юсуповым??
__________________

Ещё пардон. Это был Mar_IO.продолжая по теме:Москва не желает замечать межэтнических и межнациональных конфликтов.Я не хочу иноземцев с гор,устанавливающих свои правила . Выхино, Очаково ,Капотня и прочее сданы чёрным.
  • 0

#48 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 17:01

Для Дениса.
Марткауф - это мега-магазин рядом с авторынком. Зелененький такой. По типу Меги, Ашана и пр. Ехать не по кольцевой, а по Рязанке. Напротив 115 квартала, не доезжая съезда на Ковровый.
  • 0

#49 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 18:09

Ещё пардон. Это был Mar_IO.продолжая по теме:Москва не желает замечать межэтнических и межнациональных конфликтов.Я не хочу иноземцев с гор,устанавливающих свои правила . Выхино, Очаково ,Капотня и прочее сданы чёрным.

а где конфликты-то?
межэтнический конфликт-это когда русские черных режут, да?
  • 0
Буду краток.

#50 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 20:03

это когда русские черных режут, да?
__________________

Это когда по-русски не говорят и не думают,а приехали жить
  • 0

#51 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 23:04

Так в чем плюсы присоединения-то? Сколько не читаю - не могу понять.
  • 0

#52 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 10:23

Плюсов будет завались! Будем жить по указке больших дядь, которым наплевать на все, кроме своего кармана! А карман замечательно наполнит небольшая стройка от карьера до речки и от МКАДа до Лыткарино. Может кого-то и радуют узкие вытоптанные дворы между высоченными стенами домов и толчея повсюду, а мне такой город не по душе.
Со своей городской властью всеж меньше шанс получить такую столичную жизнь, наши люди за СВОЙ город болеют. Хоть немножко...
  • 0

#53 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 10:39

Плюсы действительно будут. И не мало. Масковские пенсии побольше наших. Московские деньги за рождение ребенка. Всяческие социальные программы. Может и в больницы денег побольше вложат. Что бы там не говорили, а москвичи более защищены социально. И телефонные номера в Москве таких дурных денег не стоят. Да в общем, за что не возьмись - там всё лучше. Даже цены на рынках на продукты.
Все равно не из кого выбирать мэра, лучше уж под лужка...
  • 0

#54 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 10:46

Да и уборка улиц и благоустройство перестанут быть "заслугой" местного руководства, а станут нормальным явлением.
В общем, я ЗА!
  • 0

#55 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:06

Все равно не из кого выбирать мэра, лучше уж под лужка...


Ну нет... под лужка... при таком раскладе в Дзержинске полностью вымрет как мамонты малый и средний бизнес. :vis:
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#56 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:26

Ну нет... под лужка... при таком раскладе в Дзержинске полностью вымрет как мамонты малый и средний бизнес. :vis:

А сейчас он есть? кроме двух десятков ПБОЮЛов на рынке?
  • 0

#57 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:35

MArt, не рискну ответить на данный вопрос, ибо я в городе только месяц, хотя как я понимаю, те же магазины здесь - это малый и средний бизнес. Но вот в Москве малый и средний бизнес вытесняют под покровительством лужка крупные мастодонты (типа Рамсторов, магазинов щаговой доступности, сети химчисток и т.п.)
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#58 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:37

Я вот кстати обратил внимание, что логотип "ТД" используется не только на прод. магазинах. Удовлетворите моё любопытство, это местный "Олигарх" здесь есть?
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#59 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:49

смеялсо долга, ибо опять все свелось к магазинам...
про соц. обеспечение - да, единственный плюс имхо из всего, что вы привели... про уборку улиц: а мне вот фиолетово, пусть хоть медалями обвешаются в администрации, мне важен результат... про магазы даже каментить не буду, уже и так все сказано... про цены на рынках туда же: вах дарагой, сматры какой харошый пэрсык - мне такой рынок даром не нужен...
  • 0
too busy to fuck

#60 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:54

Но вот в Москве малый и средний бизнес вытесняют под покровительством лужка крупные мастодонты

Ну так еще объясните мне, простому обывателю, что же в этом плохого? Ведь даже цены у них меньше, да и марку они стараются держать, репутация сейчас кое-чего стоит. Чем сетевики хуже одиночек?
  • 0

#61 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:55

Я вот кстати обратил внимание, что логотип "ТД" используется не только на прод. магазинах. Удовлетворите моё любопытство, это местный "Олигарх" здесь есть?

Раньше был один магазин "Торговый Двор", кому принадлежит не знаю, до этого там был ночной клуб "Бродвей" - владели им по слухам местные авторитеты в складчину. В общем хозяева жмотятся на всю надпись "Торговый Двор", денег только на ТД хватает :)
  • 0

#62 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 11:59

Васисуалий Лоханкин, по мне так сетевики тоже много лучше, я туту сказал с позиции хозяев одиночек.
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#63 Денис (Rusyk)

Денис (Rusyk)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 12:01

О.... ксати о клубах, просветите так же что есть в наличии из таких мест? А то кроме ресторана недалеко от монастыря, я еще пока ничего не нашел....
  • 0
"Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"

#64 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 12:02

Больше всего любителей халявы находятся в мышеловках...
  • 0

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 13:43

Ну нет... под лужка... при таком раскладе в Дзержинске полностью вымрет как мамонты малый и средний бизнес. :vis:

а какое нам дело до Дзержинска?
  • 0

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:08

Масковские пенсии побольше наших. Московские деньги за рождение ребенка. Всяческие социальные программы

На сколько побольше? На 2-3 кг колбасы? Лужков доплачивает пенсионерам 700 руб., Громов 300 руб. На рождение ребенка единовременное пособие в Москве 3600, в Подмосковье 3000. И за эти тридцать серебряников продаваться? Вы в своем уме?
  • 0

#67 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:12

Да в общем, за что не возьмись - там всё лучше. Даже цены на рынках на продукты.


Вы Выхинский рынок или "Афганец" считаете всей Москвой? А Вы были на Тушинском, Добрынинском? А как Вам цены в магазинах в районе садового кольца?
  • 0

#68 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:30

Эх, а я про носатых...слышала разговор двух теток кавказской внешности.
Одна другой - эх, хороший городок Лыткарино, тихий, зеленый. Только русских много.
Еще не хватало, чтоб и про наш город такое говорили..хозяева жизни, млять..(извиняюсь)
  • 0

#69 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:42

Чем сетевики хуже одиночек?

Они же , страшно сказать, не местные ...какие-то французы, турки, немцы или ваще русские неправильные какие-то....
  • 0

#70 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 17:08

На сколько побольше? На 2-3 кг колбасы? Лужков доплачивает пенсионерам 700 руб., Громов 300 руб. На рождение ребенка единовременное пособие в Москве 3600, в Подмосковье 3000. И за эти тридцать серебряников продаваться? Вы в своем уме?

В своем. Молодые семьи (до 30 лет) в москве за первого ребенка больше килобакса получают, это очень неплохо, за эти деньги можно ребенка в платной клинике весь год обслуживать и не трепать себе нервы в нашей. Врач приедет по первому звонку.
А на счет пенсионеров - я думаю для них и эта разница существенна, вы просто с высоты своей нынешней з/п рассуждаете.
между "продаться за 30 серебренников" и отдаться бесплатно я бы выбрал первое. К чему этот героизм непонятный...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых