Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#2906 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 00:48

Euroconsult обнародовал расходы стран на космическую деятельность.
Согласно анализу консалтингового агентства в 2018 году объем финансовых затрат бюджетов составил (в млн долл. США): США - 40996; Китай - 5833; Россия - 4170; Франция - 3158; Япония - 3056; Германия - 2151; ЕС - 2115; Индия - 1493; Италия - 1127; Великобритания - 894; Южная Корея - 593; Испания - 399; ОАЭ - 383; Канада - 315; Турция - 276; Австралия - 272; Индонезия - 205; Швейцария - 202; Катар - 186; Египет - 177; Саудовская Аравия - 165; Нидерланды - 143; Иран - 142; Швеция - 127; Норвегия - 125; Бразилия - 122; Аргентина - 110; Польша - 90; Люксембург - 88; Никарагуа - 84; Марокко - 80; Австрия - 78; Израиль - 77; Алжир - 75; Азербайджан - 73; Бангладеш - 70; Румыния - 62; Пакистан - 61; Чехия - 59; Финляндия - 58; Казахстан - 50; Нигерия - 48; Вьетнам - 45; Боливия - 44; Ангола - 42; Южная Африка - 36; Тайвань - 35; Венесуэла - 33; Таиланд - 30; Сингапур - 29; Беларусь - 28; Португалия - 28; Украина - 28; Ирландия - 25; Греция - 22; Лаос - 17; Словения - 13; Венгрия - 12; Малайзия - 10 и Мексика - 10.
В комментариях к данным Euroconsult отметила, что расходы на программу ЕКА и Eumetsat в размере $5279 млн были включены в общие бюджеты стран, а данные по США включают только около 80 процентов от выделенного объема.

 

ПыСы: И кто-то теперь посмеет сказать, что "Юра, мы все просрали"? На напечатанные и ничем не обеспеченные зеленые рубли при тех количествах, которые тратят Штаты (замечу, что все остальные страны мира потратили на космос в сумме только 75% от того, что потратили пендосы) давно можно было не только Луну освоить. 

Россия тратит в 10 раз меньше США, а на МКС пока только она всех возит...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2907 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 19:35

Нештатные ситуации на МКС с 2010 по 2019 год...

 

https://ria.ru/20191...1561659127.html

 

Занятно, что из всех серьезных НШС на российском сегменте только 5, а на американском - 12! Правда, два из этих американских инцидентов случились с российскими унитазами на американском сегменте, что говорит о том, что амеры - еще те засранцы!

Ну и один из инцидентов с дыркой на Союзе замяли, по соглашению с НАСА, хотя причина - не в самом Союзе, а в сумасшедшей американской астронавтке.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2908 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 14:16

Впринципе, и авиация и достижения:

https://yandex.ru/tu...news&brand=news


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2909 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 15:37

Впринципе, и авиация и достижения:

https://yandex.ru/tu...news&brand=news

Жрать меньше надо!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2910 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 23:43

Прикрепленный файл  mask2.jpg   71,34 Кб   1 раз скачано

 

Тенденции, однако...

 

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2911 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 00:05

b7dff1a44ee04c297cad47ffe41c2a63-full.jp


  • 0

#2912 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 00:06

9db5ae2c350c55536f81bc4ed10a4520-full.jp


  • 0

#2913 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 18:49

attachicon.gifmask2.jpg

 

Тенденции, однако...

О, начинает доходить до народа... Он такой один - выделяющийся и неповторимый, на который будут оборачиваться! И его ни с чем не спутать.

 

Хотя сравнивать надо с пикапами: L200, Amarok, Уаз Пикап и прочими с таким кузовом. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2914 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 20:04

e0cbd7c7c15e.png
 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#2915 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 23:32

Космический скринсэйвер.

 

http://www.buran.ru/htm/scr_ru.htm


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2916 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 02:30

О, начинает доходить до народа... Он такой один - выделяющийся и неповторимый, на который будут оборачиваться! И его ни с чем не спутать.

 

Хотя сравнивать надо с пикапами: L200, Amarok, Уаз Пикап и прочими с таким кузовом. ;)

Вот на это точно обернутся, ни с чем не спутать, особенно с выхлопом борло)

1b34309ad5aa.jpg
Проникнись 6 литровым атмосферником
Вещь!!!

Изменено: Kraftwerk, 30 Ноябрь 2019 - 02:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2917 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 16:27

Kraftwerk, ты путаешь знатоков и любителей конкретной модели, коих единицы, и простых обывателей.

 

Этот невзрачный типичный обмылок всего лишь один из сотен ему подобных. Которые отличаются минимум шильдиком, максимум косметическими правками для брендирования.

 

Но на него никто не обернется на улице.

 

Для этого надо быть уникальным! Ламбо, Феррари, Тесла и им подобные - вот кто притягивает взгляды безусловно.

Ибо выше была картинка - без подписей и не угадаешь кто какой марки. Кроме Теслы.

 

З.Ы. А по поводу стремления к огромным размерами: Фрейд очень точно сказал. Так что мне сложно восхититься его объемищем... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2918 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 18:37

Иероглиф, ты просто мыслишь другими категориями... Ну и по поводу размеров идешь обывательскими ссылками на Фрейда :)

Человеку, который постоянно рулит именно на обмылках-пузотерках от вага, сложно рассказывать про рамные полноразмерники от жм :)... Он постоянно про Фрейда вспоминает, выказывая этим именно свою ущербность  :)

 

PS сколько новых аваланчей ты видел в Москве? Ты вообще их видел хоть? Не говоря уже про ездил :)

Хотя, не спорю, если заделать корыто типа маска, оглядываться будут, но и только

Тебе шашечки (экология и т.п. лабудень в корыто-образном кузове), а мне ехать на реальной и вменяемой по ценнику машинке, много интересной и по управлению и по всему другому по сравнению именно с обмылками, к которым привык ты :)

 

Ну и касаемо того же Фрейда. Если человек хвалится заочно своими определенными размерами (а именно это ты сделал недвусмысленно выше), у него проблемка слегка в другом размере :)


Изменено: Kraftwerk, 30 Ноябрь 2019 - 18:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2919 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 19:19

В случае с корытом маска играет именно эпатажность события. Его ведро с гайками отличается всего лишь шильдиком, вычурностью форм и электрическими наворотами внутри. Рама, подвеска и т.п. основные узлы авто просто однозначно стырены у других брэндов (это к вопросу "брендирования"). 

Ни о каком разговоре о какой то целесообразности и практичности и быть не может - голимый эпатаж именно на "шильдиках" и танцах с бубнами по подогреву публики.


Изменено: Kraftwerk, 30 Ноябрь 2019 - 19:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2920 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 00:40

Что ты мне паришь мозги про Аваланчи, коих только на Авто.ру с десяток. А на фото вообще 2019 All-New Silverado.

Который стоит... никак не меньше 48300 долларов, а скорее всего намного больше, уж лазить по конфигураторам нет времени https://www.chevrole.../silverado/1500.

Что почти на 10000 долларов больше, чем CyberTruck.

Психология новых русских - за углом в два раза дороже, и это круто - мне тоже непонятна.

 

Да, ты можешь долго рассказывать какой у него двигатель, но все равно это никому не интересно. На него все равно никто не обернется.

И вообще не важно, на чем ездит Cybertruck, какие у него внутренности и т.д.- на него будут смотреть.

 

Подвеска, говоришь, типовая? И автовыравнивание есть у этого твоего Сильверадо? 

 

Не, я не спорю, когда я езжу на лифтованном УАЗе Патриоте, очень даже прикольно смотреть по сторонам поверх всяких там пузотерок, типа TLC и прочих "микролитражек", да ставить стаканчик на крыши Газелей. Но для города это просто неудобная машина. 

 

Это как айФон: 99,99% его пользователей вообще не знаю, сколько у него ядер или оперативки. Ибо это вообще не важно! Важно совсем другое - то, что есть у него. И чего нет у других.

 

З.Ы. Хвалишься размерами пока только ты. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2921 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 00:43

Как легко тебе "парить мозги" :) когда ты тут сам мозги всем запарил с этим корытообразным "чудом", которое "прекрасно" :)


Изменено: Kraftwerk, 02 Декабрь 2019 - 00:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2922 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 14:58

Главное, что ты за всех все знаешь, кто что и зачем себе запарил...

Космос, наука и прочие достижения человечества могут развиваться спокойно. :)

 

6 литров тебя впечатляют, говоришь? :P И да, Тесла едет в горку.  B) 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2923 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 16:12

Главное, что ты за всех все знаешь, кто что и зачем себе запарил...

Космос, наука и прочие достижения человечества могут развиваться спокойно. :)

 

6 литров тебя впечатляют, говоришь? :P И да, Тесла едет в горку.  B)

Так если теслу с паровозом рядом поставить....? Ну а чо? Давай сравнивать сравниваемое в плане того же "двигателя". Ф150 даже не дизель... За дурачков то всех не держи, как автор этого ролика

 

Только ты трындел о том, что тесла уникальна. Я же говорю, что ее уникальность" только в наличие электродвигателя, все остальное либо корытообразно, либо стырено с обычного авто (подвеска и т.п.)

 

Если что, то гибридов и в клане обычных рамников вагон и маленькая тележка... Так что ни разу не "чудо"

 

PS имхо, корыто и есть корыто... Тенденция, как сказали выше

Кому то - шашечки, а кому то - ехать


Изменено: Kraftwerk, 02 Декабрь 2019 - 16:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2924 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 16:58

Иероглиф, "автовыравнивание" подвески грамотно называется "пневмо-подвеска" :)

Так я тебе по секрету скажу, оная ставилась на данные рамники и им подобные уже в году так 2004 точно (да, не уаз-патриот лифтованный :) )   :) говорю именно по своему рамнику :) их, правда, все по возможности выдирали и меняли на обычные амморты :) что и на моем было удачно сделано

 

Так что, опять не "чудо"


Изменено: Kraftwerk, 02 Декабрь 2019 - 17:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2925 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 19:24

Виртуальная 360 градусная экскурсия по стартовому комплексу и ЦУПу Энергии.

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2926 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 13:05

Только ты трындел о том, что тесла уникальна. Я же говорю, что ее уникальность" только в наличие электродвигателя, все остальное либо корытообразно, либо стырено с обычного авто (подвеска и т.п.)

Ты все совсем не так понял! Ее уникальность в самом феномене - в каждой отдельной части и в целом. Дизайн - уникальный. Это тут уже явно подтвердили. Все Теслы сами по себе уникальны по "рождению" - такого не было уже больше 100 лет (со времен волны электромобилей 19-ого века) и не будет никогда. Инфраструктура, созданная пареньком с раёна, а не зрелой транснациональной корпорацией - уникальна. Цена - уникальна.

Кстати, сейчас кто-то из грандов предлагает автопилот, как у Теслы? Или он тоже "с 2004-ого года на все рамники ставился"? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2927 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 16:40

Ты все совсем не так понял! Ее уникальность в самом феномене - в каждой отдельной части и в целом. Дизайн - уникальный. Это тут уже явно подтвердили. Все Теслы сами по себе уникальны по "рождению" - такого не было уже больше 100 лет (со времен волны электромобилей 19-ого века) и не будет никогда. Инфраструктура, созданная пареньком с раёна, а не зрелой транснациональной корпорацией - уникальна. Цена - уникальна.

Кстати, сейчас кто-то из грандов предлагает автопилот, как у Теслы? Или он тоже "с 2004-ого года на все рамники ставился"? :P

1. Уникальность дизайна в его отсутствии как такового.

2. Цена не может быть уникальной, пока не запустят в серию и не устранят все косяки, а устранять их при таком малом тираже и малой выборке процесса говно-эксплуатации можно бесконечно

3. Про феномен есть хороший анекдот.

4. Про автопилоты смешно сказал. Ты заявил про пневмоподвеску, я ответил. При чем тут автопилот? Он нах не нужен на рамном джипе или пикапе-внедорожнике.... Хотя, ты вряд ли это понимаешь :) Там нужны только всякие помошники чтобы не перевернуться при съезде-заезде на гору, по говнам и т.п. Они и есть уже давным давно в наличие на подобных авто.

 

Иероглиф, перфекционизм можно назвать полезным только тогда, когда он в меру и без эпатажа, свойственного больше сфере шмоточной и т.п. моды


Изменено: Kraftwerk, 03 Декабрь 2019 - 16:44

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2928 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 17:38

Ты не понимаешь базовых вещей, поэтому садишься в лужу:

1. Дизайн не может отсутствовать. Даже параллелепипед на колесах - уже дизайн, который может быть защищен авторским правом.

2. Окей, чтобы убедиться в цене на Cyber надо чуть подождать. А конкурентов той же Model 3 назовешь по цене ниже и не ниже в комплектации?

3. Когда не прицепиться к сути, цепляются к словам. Согласен с твоей высокой оценкой творимого Маском.

4. В Штатах такие машины покупают, чтобы в магазин ездить. Это, можно сказать, страна SUV. Там они не для говен (ну, не без этого, наверно), а для дорог. Опять же, приведи конкурентов Model 3, S, X с таким автопилотом.

 

И да, перфекционизм - это не про Маска вообще. Будь он перфекционистом, машины бы никогда не вышли бы. Он как раз ближе, в определенной мере, к "тяп-ляп и готово, а остальное допилим апдейтами"...

 

З.Ы. Вот ДеЛориан был подобным взлетом и вызовом грандам, но у него не было той изюминки и надежности, поэтому до сих пор фанаты DMC-12 плачут, но продолжают ими восхищаться.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2929 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 20:11

Иероглиф, если не секрет, сам то на чем ездишь, при таком преклонении перед "творением", которое обязано своим "феноменальным дизайном"  голимым отсутствием производственных мощностей с  мощными прессами по глубокому прессованию металла (отседа и рубленность плоских граней и форм, у нас так было, когда классику 2105 и т.п. клепали), то же самое можно сказать и про остекление.

 

Иероглиф, я всего лишь хочу сказать, что ничего из чуда в этом "чуде" нет. Кому то ехать, а кому то шашечки :)

 

PS ты откуда так уверенно знаешь, какие тачки покупают в Америке для поездок в магазин? :) Собственный опыт, или чисто по рекламе :)

 

Кстати, откуда у тебя такое охренительное знание "базовых вещей", чтобы другим за глаза безаппеляционно указывать на отсутствие этих знаний у них? :) Так как там "автовыравнивание" называется по подвеске? :)


Изменено: Kraftwerk, 03 Декабрь 2019 - 20:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2930 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 22:06

Kraftwerk, заметь, про "чудо", гениальность, выдающесть и прочие восхитительные эпитеты в адрес Маска употребляют только его противники. ;) Я об этом ничего не говорил. И не преклонялся.

 

Про прессование - поржал. То-то же Победы, 21-е Волги и прочие 401-е Москвичи прямо-таки рубленнее не бывает...  :P

 

Да какая разница, благодаря чему такой дизайн? Он сделал ни на что не похожую машину по хорошей цене и с выдающейся функциональностью. А это именно то, что ждал народ. И очередь за всеми Теслами и предзаказы на него говорят в поддержку этого факта. От которого никуда не деться.

 

Повторю вопрос о автопилоте: у кого дешевле и лучше? Или хотя бы дороже... ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2931 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 23:00

Ты может и поржал, но читай историю что ли, откуда у на были в то время пресса и формы.. и почему они "закончились" потом

 

Про автопилот можешь и дальше восхищаться как теоритический почитатель:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2932 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 23:57

Kraftwerk, я проходил практику на АЗЛК. Видел прессы и даже на них работал, все там хорошо. Было. А дизайн рубленный из-за другого.

Не спорю, что штамповать нержавейку дороже, чем обычную сталь. Но это не имеет значения для такого дизайна.

 

Присмотрись: Москвич сорок первый покруглее зубилы будет. Да и 24-я Волга с годами все круглее и круглее становилась в индексах 3102, 3110, не говоря уже о 3111... ;) Парадокс, правда?

 

З.Ы. Увы, с автопилотом я практик. Правда, как оказалось, это совсем не мое. Я радуюсь за достижения человеческой мысли в этой и прочих областях.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2933 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 23:06

«Программа „Аполлон“ в секретных советских документах»

 

https://trv-science....okumentax-ussr/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2934 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 23:35

Есть и такое мнение о катастрофе "Суперджета" в Шарике:

 

http://bombus.me/tex...il-neupravlyaem

 

Подозреваю, что истина где-то посредине...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2935 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 22:43

На борту МКС сварят пиво!

 

 

http://warhead.su/20...ks-svaryat-pivo


Изменено: gawab, 05 Декабрь 2019 - 22:53

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2936 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 22:54

Частники. Папа купит мне мопед! *

*If you know that I mean

"Государственный департамент США выдал группе компаний S7 разрешение на перебазирование плавучего космодрома "Морской старт" в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе S7.

По словам собеседника агентства, перебазирование состоится в 2020 году. Новым портом для "Морского старта" станет поселок Славянка южнее Владивостока, в 80 километрах от КНДР."

 

https://ria.ru/20191...1562002119.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2937 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 13:49

Прощай, ЛИИ имени Громова?

 

https://argumenti.ru.../2019/12/640211

 

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2938 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 18:56

3f8b072a5d36.jpg

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2939 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 17:22

Система управления движением корабля «Союз-ТМ»

 

https://habr.com/ru/post/457842/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2940 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 07:39

Гвинн Шотвелл о 2-й ступени Falcon 9 миссии CRS-19, спутниках Starlink и полёте Crew Dragon

 

https://aboutspacejo...ссии-crs-19-сп/

 

Много интересного, в том числе, и о пилотируемом Драгоне... В том числе - теперь в нем всего 4 члена экипажа, а не 7, и не все там гладко в вопросах безопасной посадки.


Изменено: gawab, 11 Декабрь 2019 - 07:42

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых