Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#3291 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2020 - 23:31

...что интересно и факт - за роллс-ройсами Cullinan тоже "очередь", расписанная далеко вперед :)
И? :)
 
PS кстати, откуда данные про новаторство по грантам?) Я слышал только про унификацию согласно мировым тенденциям в автопроме :)

Значит, РР чуть лучше Гранты, только и всего. :)

Конечно, Гранта уходит корнями не а 40-е года, а всего-то в 80-е. Но "модернизировалась постоянно", что мы и видим сейчас. Седоков и грузы возит, даже всякие плюшки от автомобилей в ней есть. Но не Куллинан, и даже не Тесла... :)

 

З.Ы. Хотя в своей ценовой категории - отличный автомобиль!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3292 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июнь 2020 - 23:54

Смешно читать! Если Ярсы поедут по дорогам общего пользования, то это будет, фактически, в реальном времени отражено в Инсте, Фэйсбуке (не надо говорить кому они принадлежат?), не говоря о всяких Фишках. А стационарные базы давно известны.

А зачем им на дороги?

Наверное, ты считаешь, что на весь район поездок этих тополей должно прилететь _нечто_ в районе 1000(тысяча, да) мегатонн, чтобы разнести все вообще? )) (Илон Маск привезет, не иначе, на лунной ракете).

 

 

https://rg.ru/2012/0...akety-site.html

Только одна Тейковская дивизия РВСН во время патрулирования перемещает свои "Тополя" и "Ярсы" по району, сопоставимому размерами с суммарной площадью нескольких европейских государств.

Тут ты можешь пошутить, что они имели в виду Лихтенштейн или Сан-Марино. ) Хотя, я почему-то сомневаюсь.

У томагавка ЯБЧ 200кт, максимум. Наверное, несколько сотен (или тысяч?) топоров должно прилететь одновременно, чтобы гарантированно накрыло нужную площадь. На перспективных гиперзвуках ЯБЧ наверняка будет еще меньше.
 

Объяснять за БЖРК надо? :P


БЖРК - это метафора, отсылающая ко всему маскируемому подвижному (клаб-к и похожие варианты развития этого направления). Так понятнее?
Не предполагал, что для кого-нибудь придется разжевать так подробно...


Изменено: АгрессивныйПоршень, 18 Июнь 2020 - 23:55

  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3293 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 00:21

Когда он станет семиместным, тогда и поговорим(с)маскофобы. :)

З.Ы. Узнал специально: за новаторскими Грантами очереди нет. За отстойными Теслами 3 - есть. Парадокс, правда?

А как много в РФ продано тех и других? :)


  • 2

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3294 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 12:53

Хотел порадовать gawab'а, но увы...

 

Чувак вещает о недостатках Model Y. Казалось бы, детские болезни начала производства.

 

Но постойте: на 3:44 видно, что с задней частью сиденья все в порядке, а уже на 3:56 она вырвана. Странно это как-то. Молдинг кажется сбитым. Вот зазор бампера - х.з.

В общем, Tasla haters такие haters...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3295 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 15:26

Хотел порадовать gawab'а, но увы...

 

Чувак вещает о недостатках Model Y. Казалось бы, детские болезни начала производства.

 

Но постойте: на 3:44 видно, что с задней частью сиденья все в порядке, а уже на 3:56 она вырвана. Странно это как-то. Молдинг кажется сбитым. Вот зазор бампера - х.з.

В общем, Tasla haters такие haters...

Когда же мы дождемся тестдрайва семитрука? )

 

Алексей, а какие преимущества дает обладание данным автомобилем, кроме того, что другие папуасы видят твои красивые стеклянные бусы могут сразу оценить твои финансовые возможности?


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3296 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 15:30

а какие преимущества дает обладание данным автомобилем, кроме того, что другие папуасы видят твои красивые стеклянные бусы могут сразу оценить твои финансовые возможности?

думаю +2 см к карме

как минимум)))


  • 1

#3297 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 21:03

А тем временем в недавно реконструированном компанией, в которой я работаю, гидробассейне, начались тренировки по выходу в космос на макете модуля "Наука" (он же МЛМ). Пока запуск запланирован на первый квартал 2021, но ходят упорные слухи о том, что запуск могут задержать, и не на МКС... Испытания летного образца МЛМ идут по плану - баки проверены, теперь он находится в баролаборатории.

 

Состоялись испытания комплекса гидролаборатории ЦПК с выполнением программы выхода в открытый космос на макете нового модуля МКС «Наука».

В испытаниях приняли участие космонавт Андрей Борисенко и испытатель ЦПК Анатолий Панин.


Изменено: gawab, 19 Июнь 2020 - 21:05

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3298 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 01:53

Алексей, а какие преимущества дает обладание данным автомобилем, кроме того, что другие папуасы видят твои красивые стеклянные бусы могут сразу оценить твои финансовые возможности?

Отличий от подавляющего большинства других авто всего два:
а) в нее не надо заливать бензин! Совсем. Даже горловины нет. И проехать можно очень далеко на одной зарядке.
б) у нее есть автопилот (хотя эта фишка не для всех).
А так, совсем не роскошь (есть и подороже повозки), а обычное средство передвижения: ничем (ну, за исключением автопилота) не отличается от ездящих по дорогам страны в огромном количестве наших Ё-мобилей и новинки этой весны малютки Zetta. :P

 

Для Штатов 35 тысяч долларов (там говорят еще чуть ли не треть возвращается в качестве экологического бонуса) - цена вполне себе приемлимая. Это у нас они - роскошь.

А, ну да, тут надо обязательно добавить, что Маск - мошенник и аферист, а наши кристально честные производители железно держат слово. ;)

 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3299 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 16:52

Отличий от подавляющего большинства других авто всего два:
а) в нее не надо заливать бензин! Совсем. Даже горловины нет. И проехать можно очень далеко на одной зарядке.
б) у нее есть автопилот (хотя эта фишка не для всех).
А так, совсем не роскошь (есть и подороже повозки), а обычное средство передвижения: ничем (ну, за исключением автопилота) не отличается от ездящих по дорогам страны в огромном количестве наших Ё-мобилей и новинки этой весны малютки Zetta. :P

 

Для Штатов 35 тысяч долларов (там говорят еще чуть ли не треть возвращается в качестве экологического бонуса) - цена вполне себе приемлимая. Это у нас они - роскошь.

А, ну да, тут надо обязательно добавить, что Маск - мошенник и аферист, а наши кристально честные производители железно держат слово. ;)

Если честно, я не до конца понимаю, в чем конкретно преимущество в невозможности заливать бензин (преимущество материальное или ты просто хорошо себя чувствуешь, когда уголь сгорел на тэц, а не в двс?).

Мало того, что я обладаю корытом с большим тачскрином стоимостью в десяток жигулей, так я еще не то, что в Прибалтику, а дальше Дубны не могу сгонять не встряв на зарядку (а зимой еще меньше, наверняка). Также это корыто невозможно хранить где-то, где нет розетки. Это преимущество?

Т.е. ты приколочен к радиусу действия батарейки, ты должен постоянно думать о том, что Сх на скорости выше условных 100кмч квадратично уменьшает радиус действия твоей батарейки, ты вынужден искать розетку нужной мощности, чтобы не провести в плохом месте на зарядке несколько часов, в то время как обладатель дешевого таза сделает всё за 5 минут и уедет дальше не ебя себе голову. Это больше похоже на возможности удаления гланд через уретру, чем на преимущество, по крайней мере в ближайшие годы.

Если ты мне начнешь рассказывать про суперчарджер, то мы перейдем на дискуссию о количестве этих чаржеров в РФ и о необходимой мощности для одновременной подзарядки нескольких электрофилов, а также о сопутствующих экономических эффектах в сравнении с традиционной АЗС (то самое, из-за чего недавно резко подорожала подзарядка на суперчаржах в Европе, сделав пробег на электро дороже бензинового).https://motor.ru/new...-17-01-2020.htm

Автопилот уже достаточно давно есть, можно сказать, практически у всех современных машин с drive by wire, спасибо Джорджу ) - изучай: https://comma.ai/


Изменено: АгрессивныйПоршень, 20 Июнь 2020 - 16:52

  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3300 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 18:02


Для Штатов 35 тысяч долларов (там говорят еще чуть ли не треть возвращается в качестве экологического бонуса) - цена вполне себе приемлимая. Это у нас они - роскошь.

Автопилот +$7000 к 35,
 


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3301 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 22:37

Если честно, я не до конца понимаю, в чем конкретно преимущество в невозможности заливать бензин

электромобиль это просто еще одна глава евросказки)
поэтому в соревновании с бензо и кирогазами побеждает не самый экономичный и удобный, а самый несчастный и дискриминируемый)))
поэтому у добропорядочных евробюргеров нет другого выхода, кроме как вкладывать свои заработанные тяжким трудом еврики в новые технологии
ну это типа как вставать на одно колено перед неграми, чтобы выжить)))


  • 2

#3302 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 23:20

б) у нее есть автопилот

уж и не знаю плюс это или минус)))

 

вот из китая пишут, что третья тесла разогналась и бабахнула с несчастным любителем высоких технологий внутри)))

и вроде как автопилот виноват)

https://www.gizmochi...nd-caught-fire/


  • 0

#3303 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 12:10

Техника. К вопросу о начале изучения трофейной ракетной техники советскими учеными (обратите внимание на фамилии участников).

Занятно, что в 2019 году польским поисковикам в районе деревни Нивиски в Подкарпатском воеводстве на юге республики удалось найти в болоте, находящемся на месте бывшего нацистского испытательного полигона, хорошо сохранившуюся головную часть немецкой баллистической ракеты "Фау-2" и некоторые другие фрагменты.

"Начало изучению конструкции немецких боевых ракет дальнего действия А-4, получивших пропагандистское название Фау-2 (от немецкого слова Vergeltungswaffe - оружие возмездия), положило обращение 13.07.44 г. британского премьер-министра У. Черчилля к И.В. Сталину с просьбой собрать упавшие части немецкой ракеты в Польше, где находился испытательный ракетный полигон и передать их представителям британской армии для изучения. В британских сводках военных действий сообщалось о нанесении ударов немецкими ракетами дальнего действия (в начальный период войны это были реактивные самолёты-снаряды Фау-1, с марта 1944 г. начался обстрел ракетами Фау-2) по Лондону, но в СССР эти сообщения какого-либо интереса не вызывали. Однако после обращения Черчилля Сталин дал указание организовать поиски остатков упавших при неудачных стартах ракет и после обследования передать их союзникам. Одновременно был дан приказ нашим наступающим войскам обращать внимание на трофейное ракетное вооружение и передавать его спецгруппам.

Первая такая спецгруппа Наркомата авиапрома в составе директора НИИ-1 П.И. Фёдорова и сотрудников института Ю.А. Победоносцева, М.К. Тихонравова, Н.Г. Чернышёва и др. 5.08.44 г. была направлена на территорию Польши, где были обнаружены фрагменты упавших в болота ракет А-4. Их вывезли в НИИ-1 и под большим секретом ограниченный коллектив научных сотрудников авиапромышленности под руководством В.Ф. Болховитинова изучал разрозненные фрагменты ранее неизвестной у нас конструкции.

Собранные фрагменты ракеты А-4 даже в разрушенном в результате падения состоянии произвели на наших специалистов шокирующее впечатление. По свидетельству Б.Е. Чертока ("Ракеты и люди", М. Машиностроение, 1994 г.) склонный к афоризмам Болховитинов так охарактеризовал творение немецких конструкторов: "Это то, чего не может быть!". Не проводя подробного сравнения с разработками ракетной техники наших конструкторов в те годы, отметим отличие только по одной характеристике: тяга немецкого двигателя составляла 25 тс, а тяга самого крупного из отечественных ракетных двигателей того времени не превышала 1,5 тс"

Отсюда -> http://engine.aviapo...4/pics/pg38.pdf


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3304 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 13:00

https://kosmo-museum...vt-rasskazyvaet


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3305 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 01:02

Кагбэ о колонизации Марса...

 

 

https://space.stacke...els/44884#44884

 

Интересная математика. У автора получилось, что если вся нефть пойдет на ракетное топливо, то улететь с Земли сможет не больше 1 из каждых 40 человек населения планеты.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3306 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 14:39

Так, то ж, если гнать из нефти)))


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3307 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 22:23

Так, то ж, если гнать из нефти)))

Предлагаешь из браги?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3308 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 23:27

Предлагаешь из браги?

Из розетки! )))


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3309 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 09:22

Из розетки! )))

Сань, эт ты маскофилам лучше скажи - они уверены, что электричество берется из розетки или павербэнка.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3310 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 09:25

В этой новости прекрасно все - поиск дурманящих веществ на российском сегменте мериканьским прибором, который сдох из-за КЗ. 

Ну очень забористое ему зелье подсунули! Ниасилил!

 

https://lenta.ru/new...20/06/23/broke/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3311 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 09:33

О состоянии разработки и испытаний Орла.

 

https://ria.ru/20200...1573329775.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3312 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 13:27

Сань, эт ты маскофилам лучше скажи - они уверены, что электричество берется из розетки или павербэнка.

...ну так то, для одной зарядки Теслы, той, которая 85кВт, нужно спалить порядка 4 кг нефти:) ну это к вопросу экологичности и т.п. бла-бла-бла

Это не считая окуенной "экологичности" производства (и утилизации последующей) тех более 7000 литиевых батареек типа 18650 (кто не в курсе - это диаметр 18 мм и 650 мм высоты) :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3313 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 13:58

...ну так то, для одной зарядки Теслы, той, которая 85кВт, нужно спалить порядка 4 кг нефти :) ну это к вопросу экологичности и т.п. бла-бла-бла

Это не считая окуенной "экологичности" производства (и утилизации последующей) тех более 7000 литиевых батареек типа 18650 (кто не в курсе - это диаметр 18 мм и 650 мм высоты) :)

Вы все врёти!

Электричество из розетки зелёное почти на 9 тунбергов из 10 - всем фанатам теслы/айфона это известно.


  • 2

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3314 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 17:10

...ну так то, для одной зарядки Теслы, той, которая 85кВт, нужно спалить порядка 4 кг нефти :) ну это к вопросу экологичности и т.п. бла-бла-бла

Это не считая окуенной "экологичности" производства (и утилизации последующей) тех более 7000 литиевых батареек типа 18650 (кто не в курсе - это диаметр 18 мм и 650 мм высоты) :)

Вот все почти правильно написал:

по твоим словам :P , для зарядки той, что 85 кВт нужно 4 кг нефти, на них она проедет 480 км.

Получается расход: 4 (кг нефти)/1,6 (сколько нефти нужно на 1 литр бензина)/4,8 (количество сотен километров) =  0,52 литра на 100 километров. :rolleyes:

 

Есть хоть одна машина с ДВС такой же мощности, которая потребляет хотя бы в 10 раз больше?

 

З.Ы. Расход паспортный у бензиновых тоже "условный", хотя на Тесле проезжали и больше заявленного.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3315 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 19:40

Иероглиф, что будем делать с окуенным количеством литиевых аккумуляторов, не говоря уже про то, сколько на их производство и утилизацию нефти спалить надо:)

Ты вроде бы и читаешь правильно написанное, но выводы делаешь тебе удобные. Впринципе, не осуждаемо, ибо все таки в отношении к своим рубашкам:)

С горки и на выключенном двс можно далеко уехать)))


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3316 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 21:35

Ау, будущее уже здесь!

Вот, пожалуйста: https://priem-akkumu...akkumulyatorov/, их уже рады даже покупать на переработку!

Не говоря уже о предприятиях технологически развитого мира, активно работающих на этом поле...

 

Одна из проблем - сортировка поступающего сырья. Тут сама собой отпадает: на каждого производителя авто свой цех. Вуаля!

 

С учетом того, что у нас уже есть вечная АЭС (не просто, а даже нарабатывающая больше топлива, чем загружено!) - энергия не проблема. :D

 

Кстати, ты готов с цифрами (пусть и на салфеточках) в руках доказать, что ДВС энергозатратнее, чем электромобиль, например, на сто тысяч км (ибо сейчас большинство современных ДВС примерно на такой пробег и рассчитаны)?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3317 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 22:08

на сто тысяч км (ибо сейчас большинство современных ДВС примерно на такой пробег и рассчитаны)

вот щас смешно было)


  • 0

#3318 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 22:29

 100 тысяч км (ибо сейчас большинство современных ДВС примерно на такой пробег и рассчитаны)?

...а я то и не знал, имея на одометре уже 3 раза по столько :) суко, что то не так я делаю:)


Изменено: Kraftwerk, 23 Июнь 2020 - 22:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3319 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 22:31

Кстати, ты готов с цифрами (пусть и на салфеточках) в руках доказать, что ДВС энергозатратнее, чем электромобиль, например, на сто тысяч км (ибо сейчас большинство современных ДВС примерно на такой пробег и рассчитаны)?

И, самое главное - сравним полученную выгоду с разницей в цене таза и теслы. ))))


Изменено: АгрессивныйПоршень, 23 Июнь 2020 - 22:31

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3320 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 22:46

З.Ы. Расход паспортный у бензиновых тоже "условный", хотя на Тесле проезжали и больше заявленного.

 

BpTesla_3_LR-Tesla_P3D-Tesla_S100D_efficie
Из графика даже видна скорость, на которой можно немного переехать заявленный пробег. Часто так едешь на 400км? Часов 20 до Питера (с учетом внезапно обнаруженного где-нибудь по пути суперчаржера).


Изменено: АгрессивныйПоршень, 23 Июнь 2020 - 22:48

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3321 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2020 - 23:37

И, самое главное - сравним полученную выгоду с разницей в цене таза и теслы. ))))

Давай! Так-с, какой ТАЗ у нас имеет сопоставимую мощность? Упс, нет такой.

На каком из тольяттинской линейки ездишь ты? Сравним его. :rolleyes:

 

Давай откроем auto.ru, он показывает 2 варианта:

Бумер за 3,6-4,1 ляма

Мазератти за 8.

 

Тесла 3 за 2,4 ляма (пошлину и транспортный налог на электромобили у нас отменили) нервно курит в сторонке... :ph34r:

 

Еще открестимся от аферистов, посмотрим на наших кристально честных производителей:

Zetta - 450 000

Гранта самая простая - от 465 тысяч.

Упс! :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3322 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 00:29

Давай! Так-с, какой ТАЗ у нас имеет сопоставимую мощность? Упс, нет такой.

На каком из тольяттинской линейки ездишь ты? Сравним его. :rolleyes:

 

Давай откроем auto.ru, он показывает 2 варианта:

Бумер за 3,6-4,1 ляма

Мазератти за 8.

 

Тесла 3 за 2,4 ляма (пошлину и транспортный налог на электромобили у нас отменили) нервно курит в сторонке... :ph34r:

 

Еще открестимся от аферистов, посмотрим на наших кристально честных производителей:

Zetta - 450 000

Гранта самая простая - от 465 тысяч.

Упс! :P

На какого великого куя мне эта паровозная мощность в легковом ведре, пусть и электрическом?????? :) Чтобы увереннее тошнить с ограничениями и камерами фиксации на 60 км/час по области???? :) Или для уверенного проезда окуенных лежачих полицейских по областной проездной населенке???

Там как раз нужен клиренс, высокий профиль и неубиваемая подвеска (лучше на торсионах)

 

Не спорю, на Калифорнийском побережье и т.п. указанные тобой преимущества электро-ведра будут класть тамошних девок (ну или в зависмости от толерантности) в штабеля:) 


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3323 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 00:56

Давай! Так-с, какой ТАЗ у нас имеет сопоставимую мощность? Упс, нет такой.

На каком из тольяттинской линейки ездишь ты? Сравним его. :rolleyes:

 

Давай откроем auto.ru, он показывает 2 варианта:

Бумер за 3,6-4,1 ляма

Мазератти за 8.

 

Тесла 3 за 2,4 ляма (пошлину и транспортный налог на электромобили у нас отменили) нервно курит в сторонке... :ph34r:

 

Еще открестимся от аферистов, посмотрим на наших кристально честных производителей:

Zetta - 450 000

Гранта самая простая - от 465 тысяч.

Упс! :P

Я просто не гонщик, поэтому рассматриваю автомобиль в качестве автомобиля, а не удлинителя пиписьки, ну и, разумеется, я хотел бы сэкономить как на покупке, так и на эксплуатации телеги.

Всякие тачскрины мне безразличны, я готов терпеть андроид с Яндекс-навигатором. За автопилот, наверное, доплатил бы косарь-другой баксов, но не 7.

Самая дешевая тесла на указанном тобою авто-ру стоит 3 880 тыс,, что все-равно слишком дохера за понт и тонну геморроя с переделкой 2квт розетки в гараже. За 2.4 я бы может и купил... :)


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3324 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 01:02

НАСА планирует начать организовывать суборбитальные полеты  для собственного персонала  или богатых...

 

https://www.nasa.gov...ital-spacecraft


Изменено: gawab, 24 Июнь 2020 - 01:03

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3325 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 02:08

 для собственного персонала  или богатых...

Или для доставки через южный полюс.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых