Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение круглосуточных магазинов в городе...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

Опрос: Нужна ли вам ночная торговля? (132 пользователей проголосовали)

Нужна ли вам ночная торговля?

  1. Нужна (76 голосов [57.58%])

    Процент голосов: 57.58%

  2. Не нужна (20 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

  3. Нужен магазин без спиртного (29 голосов [21.97%])

    Процент голосов: 21.97%

  4. Все равно (7 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:10

Итак, в "УВ" номер 35(777) от 30 августа 2007 года в разделе "Обратная связь" на жалобы жителей Угрешской улицы мэр ответил, что время работы "Торгового двора" и "Сокола на Угрешской" будет ограничено до 23.00.

Конечно, обещания нашего мэра это вещь в себе, и может это было напечатано для успокоения жителей, хотя от обещаний им легче не станет.

Но, все-таки - как вы считаете - нужна ли ночная торговля в городе или нет в таком виде, каком она сейчас есть?

Мне кажется, что в таком виде она не нужна. Так как эти два магазина всегда окружены толпой нетрезвой молодежи и прочих людей, сомнительной репутации, так что пойти за хлебушком туда ночью мало кто захочет...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  uv.jpg   96,2 Кб   102 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:15

Но, все-таки - как вы считаете - нужна ли ночная торговля в городе или нет в таком виде, каком она сейчас есть?

Мне кажется, что в таком виде она не нужна. Так как эти два магазина всегда окружены толпой нетрезвой молодежи и прочих людей, сомнительной репутации, так что пойти за хлебушком туда ночью мало кто захочет...


Много раз высказывался по поводу ночной торговли.
Мне она нужна. Реально. Несколько раз в неделю "пользуюсь" магазинами после 23.00.

А вот "толпа пьяных подростков" - это, как мне представляется, все-таки проблема милиции.
Как выход - можно обязать магазины нанимать сотрудников ВОХР или милиции на "ночное дежурство" гонять этих "развеселых пряников".

В случае запрета ночной торговли, наш уважаемый мэр будет вспоминаться мной всякий раз по возникновению необходимости "ночных закупок". :)
  • 0
Nice guys finish last...

#3 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:19

Нужна без спиртного
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#4 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:26

Нужна без спиртного

А без спиртного магазинам не выгодно ночью торговать, ибо основной продукт, покупаемый в это время имеет согревающее назначение.
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:28

McOff, а что вы покупаете после 23-х - спиртное или нет?

Так милиция в первую очередь(и наверно с большой радостью) заявит, что дежурить там они не имеют возможности, поэтому магазины, как криминогенный точки города необходимо закрыть. И их можно и нужно понять!

Olive, оно понятно, что невыгодно, но я это вариант ввел именно для тех, кому нужно покупать продукты не согревающего назначения...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:30

Ночная торговля нужна , но под жестким контролем милиции.

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:31

d@[Pooh], по адресу Томилинская 33а? :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:51

Круглосуточный ларёк , именуемый в народе "у 26го" , меня бы вполне устроил ;)

#9 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 13:52

Я счиатю что нужна. В рабочие дни я возвращаюсь после 23.00, и если магазины будут закрыты то ни йогурта купить ни сигарет.
Сам живу на Угрешской 18, и никаких беспокойств мне молодежь у Сокола не доставляет.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#10 витар

витар

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:37

Нужна!
Немало людей работает не с 9.00 до 18.00, а в другое время и возвращается в город в промежуток 23.00 - 8.00, т.е. когда обычные магазины закрыты.. Разумеется, толпы пьяных подростков никого не радуют, но это действительно дело милиции.
  • 0
Всему свое время...:kuku:

#11 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:41

Я думаю всех устроил бы круглосуточный супермаркет в раоне очистных, лодочной станции или старого/нового кладбища :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Август 2007 - 15:59

нужна торговля! если милиция не может справится с алканавтами, другие-то почему должны страдать?
  • 0

#13 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 16:24

А без спиртного магазинам не выгодно ночью торговать, ибо основной продукт, покупаемый в это время имеет согревающее назначение.

Кстати и этот вопрос можно решить, если администрация захочет. Например можно ввести налоговые льготы. Или еще какие-нибудь блага для торговцев.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#14 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:09

Считаю, что ночные магазины нужны, сами не один раз отоваривались в Соколе (живем рядом), но без торговли спиртным.
А может на спиртное в ночное время поднимать цены? :unknw:
  • 0

#15 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:03

Нужно жестко наказать тех кто продает алкоголь в городе лицам моложе 21 года (не важно днем это происходит или ночью) с другой стороны не будет алкоголя молодежь найдет другой способ расслабиться. Так что Вы сами думайте нужно Вам это или нет...
  • 0

#16 ChillyWilly

ChillyWilly

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:44

Считаю, что ночные магазины нужны, сами не один раз отоваривались в Соколе (живем рядом), но без торговли спиртным.
А может на спиртное в ночное время поднимать цены? :unknw:

Может просто не до 23.00, а допустим до 2.00 ?
  • 0

#17 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 22:06

Возрастное ограничение не сильно поможет. Возле сокола периодически натыкаюсь на пьянь далеко за 20.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#18 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 22:57

Нужна торговля. И согласен - под контролем. Если и не милиции, то под контролем СБ самого магазина, раз уж ему выгодно торговать ночью.

А тупо закрыть - может и дороги перекрыть, чтобы аварий не было и пустить всех пешим ходом?

.


#19 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 23:00

Пусть торгуют. А милиция должна заниматься своим делом - обеспечивать порядок.
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#20 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 01:41

Нужна!Нужна!Необходима!!!
У нас менталитет такой, что ночные магазины просто необходимы!!! Хотя бы на своем примере...В Париже уже давно действует закон, запрещающий ночную торговлю или ограничивающий(точно не знаю, но ни одного ночного мы там так и не нашли!).У французов уже выработалась привычка: они всей семьёй в выходной день затариваются в супермаркетах на неделю, а то и больше!!!Мы тоже там старались затариваться на неделю,но только до тех пор пока наш Француз не уехал на отдых.Во время его отсутствия мы, проклиная все на свете и вспоминая, как когда-то мотались в Капотню,носились по Парижу в поисках хоть одного не закрывшегося магазина в 22.30!!! Один вечер мы все-таки поголодали, но даже это не научило закупаться про запас!!!Так что это просто жизненно необходимо!!!Мы иначе никак...
А пьяненькие компашки собираются вовсе не только около ночных магазинов!!! Они собираются везде, где им удобно!!!
  • 0

#21 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 17:49

Ночная торговля не нужна. При необходимости продукты всегда можно купить заранее. Согласен, удобно, приехав поздно с работы или вернувшись из командировки, сбегать в ночной магазин и купить что-нибудь к чаю. Я, однако, готов отказаться от этого удобства ради ночной тишины и спокойствия в городе - особенно в районе ночных магазинов. Во многих странах мира, во многих европейских странах, например, не существует никаких ночных магазинов - и ничего, особых неудобств люди не испытывают. Зато и работники магазинов проводят вечера в семейном кругу, и ночных пьяных тусовок у торговых точек не наблюдается.
  • 0

#22 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 18:18

Так все равно и пьянки будут и беспорядки ,можно закупаться и заранее . Просто менталитет такой и с этим ничего не поделаешь.
  • 0

#23 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 18:42

их будет на порядок меньше.
нет - в разы меньше и менталитет тут не причем.
хлеба вам негде купить
ну вот и открыть рядом с закрытым супермаркетом - ларек
в котором будет продаваться только хлеб с майонезом и чего нибудь к чаю.
ночью народ в большинстве берет ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ.
Езжу поздно и очень поздно по городу - вижу собственными глазами.

когда магазины были закрыты ночью - пьяные тоже были но очень мало.
многие кто очень хотел выпить ехали в капотню.
  • 0

#24 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 19:43

раньше была категорически против,
теперь привыкла-либо в кузьминках закупатся, а вообще в выходные приучаюсь затариваться...
теперь скажу что я за...
не будет никто создавать СБ, а для милиции это лишний геморой на который они не согласятся...
  • 0

#25 Пафнутий

Пафнутий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 21:41

Ох и сдается мне что если и закроют ночные магазины, то лишь на осенне-зимний период, т.к. думаю что с наступлением холодов народу в них на порядок поубавилось. Может я что путаю, но кажется, что так уже было.
Что касается меня, то я против этих магазинов, т.к. живу рядом с Соколом, и наслушалась вдоволь посетителей этих магазинов. Не раз наблюдала драку под окнами, но милиция на такие мероприятия не слишком то и торопится
  • 0

#26 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 15:01

Закрытие ночных магазинов ни коим образом не повлияет на количество пьяного быдла, тем более, если оно ошивается по ночам не только вокруг тех двух открытых по ночам магазинов, но, и, например, под фаллосом.
Недавно наблюдал из окна в полтретьего утра в понедельник, апкобой без правил, сопровождавшийся плачем на тему "мне бабыыыы не даюююют".
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#27 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 15:03

Кстати, в Питере, например, не продают все, что крепче 18 после 23-00, и ничего, толп пьяного быдла вокруг магазинов не видно было. Хотя, там зато есть круглосуточные аптеки, в которых можно закупить спирт, из которого получается чудесный коктейль 1к2 с соком
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#28 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 00:28

Мы тут с другом вспоминали что когда были открыты все ночные магазины (раньше их было около 6-7) то все было нормальнои и спокойно. А теперь около ночных повышеная концетрация алконавтов. И отсюда все беды.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#29 Molekula

Molekula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 00:52

Мне лично нужен ночной магазин, чтобы например купить там сигареты ночью или че-нить пожевать, если припрет...
Я живу около Сокола на Шама 8, но мне все эти сборища нисколько не мешают!

Думаю, было бы потише, если бы после 12ти допустим не продавать спиртное, в котором выше 15ти градусов... Хотя кто очень хочет выпить - все равно найдет способ достать!

  • 0

#30 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:37

Я думаю всех устроил бы круглосуточный супермаркет в раоне очистных, лодочной станции или старого/нового кладбища :)


Ага. А пьяные подростки будут отбирать:

- деньги по пути туда.
- продукты по пути обратно.
:)

местность располагает.

когда магазины были закрыты ночью - пьяные тоже были но очень мало.
многие кто очень хотел выпить ехали в капотню.


Закрытие ночных магазинов лоббируют дзержинские таксисты. :)

а для милиции это лишний геморой на который они не согласятся...


Вообще-то обеспечивать порядок в городе это их прямая обязанность.
А то, что они "дюже разборчивые" стали - это уже отклонение от нормы.
  • 0
Nice guys finish last...

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 15:15

Вообще-то обеспечивать порядок в городе это их прямая обязанность.
А то, что они "дюже разборчивые" стали - это уже отклонение от нормы.

С таким же успехом можно распустить все тюрьмы и сказать, что милиция должна обеспечивать порядок!
Именно для того и придуманы ограничения, чтобы прибыль одних лиц не ущемляла права других...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 15:37

Именно для того и придуманы ограничения, чтобы прибыль одних лиц не ущемляла права других...

Дело не в прибыли, а в том что некоторым людям необходимо купить что-то из продуктов после 23.00. Так почему они должны ограничивать себя из-за того, что милиция не может обеспечить порядок на улице в темное время суток? Для чего тогда она вообще нужна?
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 17:46

Neo, Вы правда считаете, что магазины работают исключительно для удобства покупателей? :omg:
Как тут уже предлагалось - пусть они торгуют всем, кроме спиртного. Так нет - им сразу же становится невыгодно!
Так что дело только в деньгах.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 17:50

Закрытие ночных магазинов лоббируют дзержинские таксисты. :)


не таксист я :-)

но в ночь за пару тройку часов не выезжая далеко от города тысячу легко накатать. :-)
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 21:45

Однако, на дверях "Торгового двора" висит объявление, что с 03.09 они работают с 8.00 до 23.00...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых