Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение круглосуточных магазинов в городе...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

Опрос: Нужна ли вам ночная торговля? (132 пользователей проголосовали)

Нужна ли вам ночная торговля?

  1. Нужна (76 голосов [57.58%])

    Процент голосов: 57.58%

  2. Не нужна (20 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

  3. Нужен магазин без спиртного (29 голосов [21.97%])

    Процент голосов: 21.97%

  4. Все равно (7 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#106 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:53

согласен.
но многие рассматривают ночные магазины как источники приобретения спиртного. А это уже повод задуматься о своем здоровье.

======================================================

Умеренный потребитель алкоголя: человек пьет медленно, вовремя останавливается, закусывает; не садится пьяным за руль; уважительно относится к тем, кто совсем не пьет; устанавливает для себя разумные ограничения и не нарушает их.

Пьяница: человек пьет, чтобы опьянеть; выпивка для него — это решение всех проблем; в пьяном виде он становится совсем другим человеком, все время создает какие-то проблемы; такой человек пьет и без всякого повода.

Алкоголик: человек все время думает о том, как раздобыть следующую «дозу»; он припрятывает лишнюю бутылочку про запас; не следит за количеством выпитого; ни за что не признает, что у него проблемы с употреблением спиртного; пьет, чтобы справиться со стрессом, страдает провалами памяти (это более серьезное явление, чем похмелье); такой человек вечно сам в проблемах и постоянно создает проблемы другим.

Уровни риска попадания в алкогольную зависимость:

I уровень — 12 рюмок в неделю для мужчины и 9 рюмок в неделю для женщины (более 8 рюмок в неделю для пожилых людей). Этот уровень характеризует: разрушение человеческих отношений, снижение способности выполнять первичные (главные) функции на работе, в семье, в школе; появление хронических заболеваний; возрастание опасности впасть в зависимость.

II уровень — более 4 рюмок в день для мужчины и более 3 рюмок в день для женщины (более 2 рюмок в день для пожилых людей). Характерно: опасность интоксикации, несчастные случаи и травматизм, агрессивное поведение и насилие, помутнение сознания и плохая координация во времени и пространстве, нарушения сна, возрастание опасности впасть в зависимость.

III уровень — более 1 рюмки в час. Это приводит к интоксикации, несчастным случаям и травматизму, возрастает опасность впасть в зависимость.

IV уровень — ежедневная выпивка. Повышенная опасность зависимости.

==========================================================

По этапу

Первая стадия алкоголизма: человек, что называется, «любит выпить» — на вечеринке, в гостях или на природе. Ему нравится не только вкус спиртного, но и сам процесс выпивки — от него он получает психологическое удовлетворение: расслабляется, перестает испытывать трудности в общении. После этого ведет себя неадекватно — может выкинуть совершенно неожиданный фокус, внезапно повести себя смешно или агрессивно. Часто на этой стадии выпивают рюмочку вечером, чтобы заснуть. Опохмеляться пока не нужно, но иногда появляются провалы в памяти — «Что же это я вчера натворил?» И, естественно, чувство вины — пока только в виде плохого настроения и «огрызаний» по утрам.

На второй стадии провалы в памяти случаются все чаще. Характерно, что человеку хочется опохмелиться — пусть даже это будет бутылочка пива. Именно на этой стадии формируются запойные алкоголики.

Третья стадия — это уже полная деградация, вплоть до ночевки в канаве. Полная физическая и психологическая зависимость, тяжелейшее похмелье, проблемы на работе. Импотенция. Цирроз печени. Смерть.

===================================
Источник http://www.zavisimos...et/alkohron.htm
  • 0

#107 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:13

какой то бред
  • 0

#108 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:22

Надо закрывать не торговлю, и продажу алкоголя, нужно закрывать магазины, с ликвидацией лицензий и огромными штрафами за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним, хотя можно если малолеток принесет заверенное нотариусом разрешение от родителей, что они не против того что их чадо бухает))))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#109 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 20:50

выпил мирно у кладбища и пошел сны смотреть

браво))

алекс, а вы непьющий, да?
у меня вот лично непьющие люди вызывают некоторое недоверие, менталитет наверно такой. я это к тому, что когда тебе не 20 лет и ты после работы сидишь дома перед телеком и спать ложишься в 10, то естесственно нахрен никакие магазины ночью не нужны. другое дело, когда тебе хочется гулять и тусоваться, банально потому что ты молодежь.
эгоизм это все. собака на сене, если хотите.

мы вот вчера до 4х утра гудели на улице. с пивом. купили заранее просто. и мы были такие не одни. ничего не меняется, только народ злее становится.
  • 0

#110 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 23:06

браво))

алекс, а вы непьющий, да?
у меня вот лично непьющие люди вызывают некоторое недоверие, менталитет наверно такой. я это к тому, что когда тебе не 20 лет и ты после работы сидишь дома перед телеком и спать ложишься в 10, то естесственно нахрен никакие магазины ночью не нужны. другое дело, когда тебе хочется гулять и тусоваться, банально потому что ты молодежь.
эгоизм это все. собака на сене, если хотите.

мы вот вчера до 4х утра гудели на улице. с пивом. купили заранее просто. и мы были такие не одни. ничего не меняется, только народ злее становится.



чей ТА не пьющий.
Я ж не больной :-)
Со мной можно на ты - я еще молодой :-)

А по поводу - до 4х утра гудели на улице.
Вы же не совершали противоправных действий. А сидели где около магазина или нет?

Вникните в суть закрытия магазинов.
  • 0

#111 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 12:29

у меня вот лично непьющие люди вызывают некоторое недоверие, менталитет наверно такой.

А непьющие - это как? Сколько надо выпить в день/неделю/месяц чтобы вызвать доверие?

Честно говоря, первый раз слышу такую постановку вопроса - что не доверяют непьющим...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#112 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 19:24

Да - мне тоже хочется узнать - сколько надо выпить , чтобы получить доверие.

У меня вот например сильно пьющие люди - алкоголики например - вообще не вызывают доверия.
Потому что ничего нельзя доверить - или пропьют или потеряют.
  • 0

#113 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 21:18

ну ну, че вы передергиваете то)
я говорю о том, что совесметное распитие алькогольных напитков в умеренных количествах таинственным образом людей сближает, а вот когда в компании сидит этакий вообще не пьющий, то он грубо говоря обламывает. ну типа "вот я щас выпью, буду ржать как дура, а он поторм будет это всем рассказывать". ну я думаю, утт все понятно)

а сидели мы не у магазина, конечно, мы ж не "пацаны с раёна" чтоп так сидеть) дело не в этом. противоправные действия совершаются не только под действием изменяющих сознание веществ и не только в темное время суток. вон, двоих почикали и при закрытых магазинах.
  • 0

#114 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 15:31

вон, двоих почикали и при закрытых магазинах.

Ага - и не пьющие :-)
  • 0

#115 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 15:37

Еще людей также таинственно сближает
спорт
увлечения - бабочки, марки, и другое.
БАНЯ
===========================
как то много лет назад - собирались по пивку.
и среди нас были и не пьющие.
Меня как то это вообще не напрягало.
то есть это видимо находится скорее в твоем сознании.

=====================
И не надо ржать как дура когда пьешь - никто и не будет говорить.
Не люди говорят о нас что-то, а мы позволяем им это.
Веди себя по человечески и никто слова не скажет.
А то выпьют на три копейки, а пьяные на три рубля.

=============


ну да ладно - это разговор уже не по теме.
  • 0

#116 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 17:42

Ага - и не пьющие :-)


ну почему же?на тв угреша высказали как раз иное...что ребята купили ящик пива в люберцах и на такси с ним приехав и распив в дзержинке,пошли куралесить
  • 0

#117 Ксеня

Ксеня

    Прохожий

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 14:49

Ну что, закрыли магазины теперь?
  • 0

#118 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 14:53

Ксеня, они уже давно все до11
  • 0

#119 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 16:27

alex, не надо передергивать, еще раз прошу.
  • 0

#120 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 21:18

Еще людей также таинственно сближает
спорт
увлечения - бабочки, марки, и другое.
БАНЯ
===========================
как то много лет назад - собирались по пивку.
и среди нас были и не пьющие.
Меня как то это вообще не напрягало.
то есть это видимо находится скорее в твоем сознании.

=====================
И не надо ржать как дура когда пьешь - никто и не будет говорить.
Не люди говорят о нас что-то, а мы позволяем им это.
Веди себя по человечески и никто слова не скажет.
А то выпьют на три копейки, а пьяные на три рубля.

=============


ну да ладно - это разговор уже не по теме.


По теме, по ней самой.
Помимо того, что хочется детям во хмелю "ржать как дура", так они ещё и ссутся.
У детей, видите ли, почки ещё ничего себе работают. И когда даже 100 гр. водки примут, то ссаться их тянет. А про эффект от пива я и не говорю...
Так вот, куда дети, которые ханку с пивом жрут, ходят ссаться после потребления этих своих напитков на детской площадке какого-нибудь двора? Они ходят ссаться и сраться в подъезды, за углы или припаркованные у дома машины.
Кому-то, проживающему на 17-ом этаже, не имеющему авто и десантирующемуся из своей квартиры посредством использования парашюта, всё такое пофиг. А кого-то зассанные и засранные подподъездники и кустики, мягко говоря, смущают.
Ну так вот. Мне до лампочки пьяный ночной девичий хохот и гогот под окнами. Меня досаждают естественные отходы их жизнедеятельности, возникающие в результате ночных закупок продовольствием.
И если мне кто-то расскажет, что так делают дети из неблагополучных семей, то это далеко не так. Ссаться и сраться желают дети из семей любого уровня достатка, физиология у всех одинаковая.
Отсюда вывод. В любом городе будет чистенько и благополучненько, если "культурно" отдыхающих в ночное время детишек будут дружненько спроваживать на ночлег в "аквариумы" должностные лица соответствующих ведомств. Но закон это дело делать не разрешает. Потому говнецо и моча в подъездах, рядом с авто и по всяким углам обеспечено.
Да здравствует демократия!
P.S. А вообще, как вы думаете, можно ссущуюся возле дома девицу или юношу звездануть по кумполу пустой поллитрой? Или лучше этого не делать?
  • 0

#121 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 05:30

P.S. А вообще, как вы думаете, можно ссущуюся возле дома девицу или юношу звездануть по кумполу пустой поллитрой? Или лучше этого не делать?


За это уже к самому могут придти должностные лица :-)
  • 0

#122 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 12:51

Желающие поговорить на политические темы - милости просим в соответствующую тему!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#123 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 15:16

KavkazOrg, то есть вы никогда не пили с друзьями около или в подъездах? или на детской площадке?? нет слов.....
  • 0

#124 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:05

KavkazOrg, то есть вы никогда не пили с друзьями около или в подъездах? или на детской площадке?? нет слов.....

Нет. Ни на детских площадках, ни в подъездах. Пользовал исключительно питейные заведения.
А если вы про отрочество.. То невозможно было эдак. Слишком рисковано. Но то были абсолютно другое время. нельзя сравнивать.
Впрочем, сейчас тоже есть города, где невероятен факт пьянства на территории детских площадок. К сожалению, г. Дзержинский (МО) к числу таких городов не относится.
Я считаю, что это скверно. Для вас это, похоже, не так. Чему тут удивляться?
  • 0

#125 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:10

вы богатый человек....если в школьные годы у вас были деньги на питейные заведения....у меня к сожалению не было.....и пил я там где были лавочки...и в подъездах тоже зимой. Не понял о том - что было рискованно? Сравнивать что? тож не понял...:(
  • 0

#126 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:15

вы богатый человек....если в школьные годы у вас были деньги на питейные заведения....у меня к сожалению не было.....и пил я там где были лавочки...и в подъездах тоже зимой. Не понял о том - что было рискованно? Сравнивать что? тож не понял...:(

Да что тут понимать? В школьные годы я только слышал, что есть такая "водка", изредка, в гаражах видел "пьяных мужиков". Вы, вне всякого сомнения, более продвинутый господин в этом вопросе. Только болото это всё. Грязь и падение. И, собственно, такие ваши познания не впечатляют.
  • 0

#127 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 16:49

Ну х.з. падение, грязь....мдя... а у вас вообще друзья то есть??
Я прям и вижу такого педанта недотрогу....жесть...
лучше синий диплом и красная рожа чем красный диплом и синяя рожа ИМХО
  • 0

#128 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:06

Ну х.з. падение, грязь....мдя... а у вас вообще друзья то есть??
Я прям и вижу такого педанта недотрогу....жесть...
лучше синий диплом и красная рожа чем красный диплом и синяя рожа ИМХО

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что совместное распитие спиртных напитков укрепляет и расширяет круг знакомств. Мне лично тоже так казалось. Лет до семнадцати. А потом оказалось, что это вовсе не так.
Разумеется, вы мне не поверите. А я и не настаиваю, чтобы мне верили. Просто я лично уверовал в то, что собутыльники - это вовсе не друзья. Или какие-то странные друзья, которые лишь до той поры хороши, пока у тебя есть деньги и ты в состоянии их напоить. Аналогично и наоборот, со стороны друзей-собутыльников.
Тут бы хорошо чётко определить понятие "друг", но где-то на этом форуме уже об этом было. Что же повторять?
Вот не пойму я, зачем нужны дипломы, если они как-то соотносятся с цветом вашей рожи? Если у вас рожа, то вам не дипломы нужны, а к врачу надо. Не обижайтесь только, пожалуйста.
  • 0

#129 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:16

KavkazOrg, Мож я пропустил чего? Вы ж не пили вообще -

Да что тут понимать? В школьные годы я только слышал, что есть такая "водка", изредка, в гаражах видел "пьяных мужиков". Вы, вне всякого сомнения, более продвинутый господин в этом вопросе. Только болото это всё. Грязь и падение. И, собственно, такие ваши познания не впечатляют.

А теперь говорите о собутыльниках до 17 лет....
Странные у вас были друзья собутыльники , которым вы нужны были только когда есть деньги....
Вас как то обидели, что вы всю молодежь, которая пьет на улице, считаете быдлом грязью и болотом? И все бухающие в парках, манежках и т.д. тоже?
  • 0

#130 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:29

KavkazOrg, Мож я пропустил чего? Вы ж не пили вообще -

А теперь говорите о собутыльниках до 17 лет....
Странные у вас были друзья собутыльники , которым вы нужны были только когда есть деньги....
Вас как то обидели, что вы всю молодежь, которая пьет на улице, считаете быдлом грязью и болотом? И все бухающие в парках, манежках и т.д. тоже?

Да, вы правы, я после школы только опробовал и быстренько мне надоело считать друзьями тех, с кем пил.
Обыкновенные были друзья-собутыльники, как и у вас. Люди бывают, разумеется, исключительными, но даже в исключительности людьми оставаться не перестают.
Вовсе я не считаю молодёжь быдлом. С чего вы взяли? Более того, я абсолютно лоялен к "бухающим", как вы выражаетесь. Но если у тех "бухающих" на столько мозги выключаются, что они начинают убивать прохожих или сраться-ссаться вокруг, оставлять бутылки-банки, собственную блевотину на детских площадках, то не выходить же и колбасить их битой за это! В милицию жаловаться... Ну я ещё не дорос до столь почтенного возраста, когда впору на детей в милицию сообщать. Вот я тут про целесообразность закрытия ночной торговли вообще и проповедую. Либерально и без физического насилия.
  • 0

#131 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 17:35

Обыкновенные были друзья-собутыльники, как и у вас. - друзья не всегда собутыльники и наоборот, не все собутыльники друзья.....
А кого стали считать друзьями? И почему надоело?
Начинают убивать прохожих или сраться-ссаться вокруг, оставлять бутылки-банки, собственную блевотину на детских площадках - вопросов нет, не думаю, что кто то этому рад.
Но я согласен с теми, кто говорит, что надо решать вопросы, а не закрывать магазины.
Ибо кто хочет тот всегда найдет.
то не выходить же и колбасить их битой за это! - а хз.....может и выход.
  • 0

#132 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 18:27

Обыкновенные были друзья-собутыльники, как и у вас. - друзья не всегда собутыльники и наоборот, не все собутыльники друзья.....
А кого стали считать друзьями? И почему надоело?
Начинают убивать прохожих или сраться-ссаться вокруг, оставлять бутылки-банки, собственную блевотину на детских площадках - вопросов нет, не думаю, что кто то этому рад.
Но я согласен с теми, кто говорит, что надо решать вопросы, а не закрывать магазины.
Ибо кто хочет тот всегда найдет.
то не выходить же и колбасить их битой за это! - а хз.....может и выход.

Я же говорю, что про понятие "друг" было в другой теме, там и ответы. А мне надоело потому, что против фактов не попрёшь. Случились события и мне надоело. Это вкратце.
"Надо решать, но не закрывать".. А почему "закрытие" не считается решением? В отсутствие других более толковых предложений, не связанных с длительными сроками исполнения, задействованием серьёзных финансовых и людских ресурсов, закрытие магазинов очень даже приличное решение проблемы подросткового пьянства.
Кто хочет, тот пусть и ищет. Создание лишних проблем для отвратительных дел - дело благородное.
Физически искоренять... Как Великий Мао воробьёв? Нет, не решение. Это я чепуху прошлый раз пропечатал. Какой прок в явлении обществу нескольких дополнительных инвалидов и одного заключённого? И главное из-за чего всё? Из-за того, что кто-то начал ссаться? Полный абсурд.
Кстати, а расскажите мне, пожалуйста, о том куда вы лично ходили ссаться, когда в чужом подъезде или на детской площадке с "друзьми" выпивали?

P.S. Что-то в городе с электричеством не так.. Что-то всех отбросило как-то разом.
  • 0

#133 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 10:42

"Надо решать, но не закрывать".. А почему "закрытие" не считается решением? В отсутствие других более толковых предложений, не связанных с длительными сроками исполнения, задействованием серьёзных финансовых и людских ресурсов, закрытие магазинов очень даже приличное решение проблемы подросткового пьянства.
Дело в том что в ночные магазины ходят не только за выпивкой. И из-за одних терпят неудобства другие. Что ж тут непонятного-то? Вот поэтому это и не решение вопросов. Давайте снизим уровень дтп и запретим ездить на машинах в городе....отличное решение!
  • 0

#134 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 12:49

Дело в том что в ночные магазины ходят не только за выпивкой. И из-за одних терпят неудобства другие. Что ж тут непонятного-то? Вот поэтому это и не решение вопросов. Давайте снизим уровень дтп и запретим ездить на машинах в городе....отличное решение!

Да это как раз и понятно, что "не только за выпивкой" по ночам ходят. Кто более "окультурился" или уже научился заботиться о своём здоровье, тот ещё и закуску какую-нибудь берёт. Ещё туда ночью за сигаретами носятся.
А вот про снижение уровня травматизма через запрет движения на опасных участках - это и без того применяется повсеместно. Жаль только, что применяется всегда после того, как народ погиб, а не до событий. Ну, тут уж ничего не поделать, не экстрасенсы в милициях работают, не Боги.
  • 0

#135 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 13:02

Кто более "окультурился" или уже научился заботиться о своём здоровье, тот ещё и закуску какую-нибудь берёт.


Закуска градус крадет.
В крайнем случае - семки можно купить...
  • 0
Nice guys finish last...

#136 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 13:12

Давайте снизим уровень дтп и запретим ездить на машинах в городе....отличное решение!


Да, именно так и делают! С единственной поправкой - запретим ездить на машинах быстро в городе.... - путем укладывания полицейских. И в наших реалиях это единственный способ повлиять на водителей - знаки им по барабану.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#137 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 15:13

Ieroglif, Согласен с быстро. Но я проводил аналогию с закрытием магазинов - закрытие дорог . Такой же абсурд.
  • 0

#138 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 15:52

Ieroglif, Согласен с быстро. Но я проводил аналогию с закрытием магазинов - закрытие дорог . Такой же абсурд.

Если на ночь были бы перекрыты буквально все въезды и выезды в город, а на основном въезде у всех поголовно проверялись бы документы, да натурально все въезжающие и выезжающие переписывались и фотографировались милиционерам на память, то угон в ночное время стал бы затруднителен.
Тоже самое и с торговлей. Уж если запрещать ночную торговлю в городе, то во всём городе. А если только где-то, то и напрасно всё.
  • 0

#139 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 16:42

Если на ночь были бы перекрыты буквально все въезды и выезды в город, а на основном въезде у всех поголовно проверялись бы документы, да натурально все въезжающие и выезжающие переписывались и фотографировались милиционерам на память, то угон в ночное время стал бы затруднителен.
Тоже самое и с торговлей. Уж если запрещать ночную торговлю в городе, то во всём городе. А если только где-то, то и напрасно всё.

как ни странно - согласен :str:
Была уже у кого то мысль - пусть ночью тогруют везде где хотят - пьяных толп будет намного меньше.
  • 0

#140 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 17:45

Да, но вы забываете, что днем-то магазины работают! И там может любой желающий купить любого пойла.
Некое ограничение, а не полное закрытие - так что аналогия уместна.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых