Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение круглосуточных магазинов в городе...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
319 ответов в теме

Опрос: Нужна ли вам ночная торговля? (132 пользователей проголосовали)

Нужна ли вам ночная торговля?

  1. Нужна (76 голосов [57.58%])

    Процент голосов: 57.58%

  2. Не нужна (20 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

  3. Нужен магазин без спиртного (29 голосов [21.97%])

    Процент голосов: 21.97%

  4. Все равно (7 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:28

Порядок - дело нереальное, Вы правы. Магазин - реальней. Может, пусть будет хотя бы он?!

Маленькая поправка, порядок дело нереальное при условии круглосуточной продажи выпивки. Если не продавать - то порядка на порядки больше (пардон за каламбур).

Продукты реально покупать до 23 ч. А спать в другое, не ночное время - реально ?
  • 0

#212 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:32

Геморроя от ночной торговли гораздо больше чем пользы - увы это так !

Заказываете пиццу с доставкой что бы не умереть с голода ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#213 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:45

Тяжко придется тем кто с работы поздно едет. Хлебушек молочко и яички придется с Москвы везти.
  • 0
our universe this we

#214 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:54

В сегодняшней Угрешке статья о том, что закрыть "Кварталы" Администрации стоило больших усилий.

Собственно, никто не занимался занимательным исследованием - что из продуктов покупают ночью? Вы будете очень удивлены результатом. Я как-то во втором часу ночи пошел за сметаной для выпечки - на меня смотрели все и покупатели и продавцы как на ненормального...

А что-то ни один из защитников ночников не уточнил, что живет рядом с ними...

Те кто возвращается из Москвы - может зайти в "Перекресток" в Кузьминках - вполне удобно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#215 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 15:54

Тяжко придется тем кто с работы поздно едет. Хлебушек молочко и яички придется с Москвы везти.


Когда переехала сюда,вернудась домой в 23.05, Самохвал был закрыт.Объехала весь город ,чтобы купить просто питьевую воду-все закрыто. У одного из магазинчиков,около монастыря,стояла парочка алкашей,которые жалобно скреблись в закрытую дверь,т.к. в окнах горел свет ,и просили опохмелиться. Продавцы около 30 минут ,испуганно ,возражали. Так и не дали им спирного .а мне просто воды.
Алкаши ,любезно согласились показать мне дорогу в ночной магазин в Капотне,за подвоз туда - обратно. Потом машину мыла внутри...амбрэээээээээээээ..-)
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#216 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:07

ночная торговля без спиртного не выгодна владельцу магазина


Поэтому, когда закрыли "Сокол" и "ТД", "ТД" сдали в аренду "Кварталу". Непонятно как выживает "Сокол на Угрешской" без ночной торговли.
  • 0

#217 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:09

Те кто возвращается из Москвы - может зайти в "Перекресток" в Кузьминках - вполне удобно.


А те кто от м.Люблино?
  • 0
our universe this we

#218 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:10

А что-то ни один из защитников ночников не уточнил, что живет рядом с ними...

Те кто возвращается из Москвы - может зайти в "Перекресток" в Кузьминках - вполне удобно.


Тяжко придется тем кто с работы поздно едет. Хлебушек молочко и яички придется с Москвы везти.


Я живу рядом с магазином "Второй дом" на Ленина, и мои окна выходят на магазин и дорогу.
С работы мы с мужем возвращаемся поздно - он забирает меня из офиса на Мичуринском проспекте - это юго-запад, и едем мы на машине по мкад"у. Пока муж ставит машину, я захожу в магазин купить "хлебушек молочко и яички". Ни желания кататься в Кузьминки и иже с ними, ни времени, ни сил - нет. Я экономлю каждую минуточку, чтоб побыть с мужем и привести себя в порядок перед завтрашним днем. Девушки, кому-нибудь это знакомо?
Я готовлю на первые пару дней в неделе на выходных, и тогда закупаюсь днем. Но хлебушек-то? И молоко? Не назакупаешься...
Поэтому мне нужен ночной магазин. Рядом с домом. Я не возражаю против запрета на торговлю спиртным хоть ночью, хоть когда.
  • 0

#219 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:16

А те кто от м.Люблино?

Насколько я помню от Люблино последний автобус в 22.00 был, так что открыты все магазины :)

С работы мы с мужем возвращаемся поздно

Позже 11-ти? Молоко вы какое покупаете - настоящее(типа в мягких пакетах) или долгоиграющее? ;)
А Мичуринский проспект - это где? Как я понимаю, имеется ввиду не тот что в Москве, если там магазинов нет совсем...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#220 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:19

ИМХО, но ночная торговля без спиртного - убыточное мероприятие
Держать открытым ночью магазин из-за зашедших с десяток человек за хлебушком?!
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#221 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:25

Мда. О, как это по-русски: нет магазина- нет проблемы. А между тем считаю это показателем плохого развития, и/или плохого управления, и/или неспособности решать актуальные вопросы наверху, ну, или просто невыгодно. Хотя сомневаюсь ,что 2 магазина на весь многотысячный город- это не выгодно. Сами как-то в часа 4 утра в будний день покупали какие-то печенюжки и воду. Я, например, не пью воду из-под крана. А бутилированная имеет особенность кончаться внезапно, а пить-то хочеца. Проблема алкоголизма?- закрытие магазина не есть выход. Как бывает на День города?- оцепляют стеллажи с горячительным цепочками (в Квартале на рынке так вообще без проблем- они стоят друг напротив друга). Оставьте хотя бы один магазин ! :`( наверняка же кто-то из администрации просматривает центральные темы нашего форума.
Нецивилизованно как-то.

На Томилинской-таки закрывают Самохвал, сегодня сказал кассир, если никто ничего не напутал.
  • 0
Все дело в изюме..

#222 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:28

Поэтому мне нужен ночной магазин. Рядом с домом. Я не возражаю против запрета на торговлю спиртным хоть ночью, хоть когда.

Вы не возражаете против запрета на торговлю спиртным - но без торговли спиртным торговать ночью просто никто не будет. Это можно считать аксиомой на сегодняшний день.
А теперь представьте. Вот вы приехали с работы, и магазин - о радость !, он прямо под вашими окнами. Очень удобно. Вы всё купили, приготовили, съели. Дальше наверное спать :) А вот не тут-то было. В магазин постоянно приезжают/приходят граждане, которым ваше желание выспаться полностью одно******. Они орут, они ржут, они включают музыку на весь квартал. Закрытые окна, стеклопакеты - не спасают. И таких - поток, вплоть до 2-3 часов ночи. Дальше - постепенное затишье, которое периодически, не каждую ночь, прерывается залетными компаниями, делающими всё, что написано выше и в 4 и в 5, и вообще в любое время. Вас устраивает ? Или всё-таки как-то сорганизовать закупку продуктов в выходные, чтобы вечером в будний день в холодильнике не только повесившаяся мышь была ?

Я конечно не против ночной торговли продуктами как таковой. Но в наших реалиях - получается полная ж**а. Жить по соседству с такой торговой точкой - не возможно.

Изменено: Touchdown, 03 Сентябрь 2009 - 16:33

  • 0

#223 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:32

Оставьте хотя бы один магазин ! :`( наверняка же кто-то из администрации просматривает центральные темы нашего форума.
Нецивилизованно как-то.

Конечно нецивилизованно. Ну вот такое у нас нецивилизованное население. Не все конечно, но количество более чем достаточное, чтобы отравить жизнь цивилизованным людям. радикальный выход только один - переезжать туда, где цивилизованных большинство.
  • 0

#224 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:34

Жить по соседству с такой торговой точкой - не возможно.


Мое последнее место жительства - Митино. Там,почти в каждом дворе по круглосуточному,если не супермаркету,то магазину . И в других районах Москвы,ночью работают магазины и не только. Может перенять опыт работы милиции по охране тишины в ночное время.!

Изменено: violleta, 03 Сентябрь 2009 - 17:57

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#225 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:38

Touchdown, хорошо, а если оставить Квартал на рынке? Там от жилых домов и окон не так уж и близко, пубертатные могут и прямо перед магазином (под кытым навесом) побухать, простите за мой французский. Ближайшие дома- 3 вышки, но там как-то не подготовлена местность для выпивающих)) да и перед магазом все же уютнее))
Да и в конце концов администрация может просто поставить перед фактом: мол, квартал, работайте ночью!! Кроме того, данное лоббирование не считаю в будущем невыгодным. Вы только подумайте, сколько народу в городе....и только разрешение сверху на работу одного магазина! И наивно с нашей стороны считать, что заходит человек 10.
  • 0
Все дело в изюме..

#226 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:38

Мое последнее место жительства -Митино. Там,почти в каждом дворе по круглосуточному,если не супермаркету,то магазину . И в других районах Москвы,ночью работают магазины и не только. Может перенять опыт работы милиции по охране тишины в ночное время.!


Может. Но сначала - перенять опыт милиции, а потом - открывать магазины. Расплачиваться своим ночным покоем за обучение милиции - лично я не хочу. Вы хотите - добивайтесь открытия магазина у себя под окнами. Хотя что то мне подсказывает что вы хотели бы магазин иметь где-нибудь чуть в стронке от своего дома, прекрасно понимая все негативные факторы такого соседства.
  • 0

#227 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:39

Мое последнее место жительства -Митино. Там,почти в каждом дворе по круглосуточному,если не супермаркету,то магазину . И в других районах Москвы,ночью работают магазины и не только. Может перенять опыт работы милиции по охране тишины в ночное время.!


Полностью с тобой согласен проще всего закрыть магазины, а чем органы занимаются когда толпы быдло в 2 часа начинают буянить и орать под окнами вообще не понятно.
  • 0
our universe this we

#228 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:52

ACIDBoy, так пусть магазины нанимают вменяемую вневедомственную охрану или ЧОП для того, чтобы пресекалось безобразие. Вот только никто этого делать не хочет. Все хотят грести деньги, а на остальных плевать.

И то, что у каждого магазина не дежурит наряд милиции с 23.00 до 06.00 - это вполне нормально, так как нет у нашей милиции таких штатов.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#229 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:54

Может. Но сначала - перенять опыт милиции, а потом - открывать магазины. Расплачиваться своим ночным покоем за обучение милиции - лично я не хочу. Вы хотите - добивайтесь открытия магазина у себя под окнами. Хотя что то мне подсказывает что вы хотели бы магазин иметь где-нибудь чуть в стронке от своего дома, прекрасно понимая все негативные факторы такого соседства.

Магазин ,как раз в моем доме. Я не возражаю,чтобы он работал ночью. Мои окна выходят на Большую беседку,где ,почти каждую ночь собираются любители по ржать. Я не ленюсь вызывать милицию, если не дают спать. В последнее время милиция охотно выезжает разгонять дебилов..-)))

И то, что у каждого магазина не дежурит наряд милиции с 23.00 до 06.00 - это вполне нормально, так как нет у нашей милиции таких штатов.


А в Митино посты не в каждом дворе ,да и в др. районах Москвы тоже. Ночные магазины работают,а кто хочет спать,тот спит и тишина......-)))

Изменено: Ieroglif, 03 Сентябрь 2009 - 17:03

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#230 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:59

2IrCheese.

Touchdown, хорошо, а если оставить Квартал на рынке?


Я то отлично знаю что значит жить в непосредственной близости от ночного магазина. И поэтому по отношению к остальным горожанам веду себя честно, пусть вообще не будет ночных магазинов в городе, чем будет но подальше от меня а как там будут другие горожане - не моё дело.
Вы IrCheese живёте далеко от рынка ? От предлагаемого вами места работы ночного магазина ?
  • 0

#231 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:02

Мои окна выходят на Большую беседку,где ,почти каждую ночь собираются любители по ржать. Я не ленюсь вызывать милицию, если не дают спать.


Очень хорошо. Я очень даже "за" чтобы магазин который в вашем доме вновь заработал, раз вас устраивает вместо сна браться за телефон и общаться с милицией. Но у вас наверное всё-таки не индивидуальный котедж а много, очень многоквартирный дом ?
  • 0

#232 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:08

Очень хорошо. Я очень даже "за" чтобы магазин который в вашем доме вновь заработал, раз вас устраивает вместо сна браться за телефон и общаться с милицией. Но у вас наверное всё-таки не индивидуальный котедж а много, очень многоквартирный дом ?

Угрешская 26 "В". Не вместо сна,а всего за 15 минут до сна,звонок с мобильного (занимает 1-2 минуты) .Через 10 минут милиция на месте. А чтобы" тишина ночью " вошла в систему,все-таки стоит перенять опыт Московской милиции,если не сказать больше -ИМХО : ДАВНО ПОРА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МОСКВЕ.!
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#233 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:19

Не вместо сна,а всего за 15 минут до сна,звонок с мобильного (занимает 1-2 минуты) .Через 10 минут милиция на месте. А чтобы" тишина ночью " вошла в систему,все-таки стоит перенять опыт Московской милиции

Да перенимайте опыт московской милиции сколько хотите. Вот пусть они на магазине в вашем доме и обучаются. Научатся, будет положительный результат - на здоровье, вот тогда и открывать остальные торг.точки ночью. А пока нет такого опыта у местной милиции - пусть магазины по ночам закрытыми постоят.
2Ieroglif. ЧОП - не способ. Стоят ублюдки метрах в 30 от магазина, орут, матерятся - что им ЧОП, охраняющий магазин ? Я уж не говорю о том, что в ЧОПах - тот же самый контингент, только в униформе.
2violetta. Прощенья прошу что вроде как на личности перехожу, но что заставило вас из Москвы в Дзержинку перебраться ? Наверное всё-таки вы искали "там где лучше" ?

Изменено: Touchdown, 03 Сентябрь 2009 - 17:22

  • 0

#234 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:23

Да перенимайте опыт московской милиции сколько хотите

Да было бы желание перенять,не думаю,что в Москве ,в милиции работают более сообразительные. Скорее всего дело в организации работы и возможности наказывать нарушителей.
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#235 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:26

Да было бы желание перенять,не думаю,что в Москве ,в милиции работают более сообразительные. Скорее всего дело в организации работы и возможности наказывать нарушителей.

Ну вот видите, значит нельзя пока ночные магазины открывать, раз нет ни организации работы, ни возможности наказывать. Вот когда это всё появится - тогда и магазины, а не наоборот.
  • 0

#236 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:26

Пора уже хвост флейму резать и в беседку его ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#237 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:31

Вот когда это всё появится - тогда и магазины, а не наоборот.

Я не спец.по работе в милиции.Думаю что ,если парочку,особо громко ржущих, сопроводить в обезьянник,хотя бы до утра,то городок то,небольшой. Сарафанное радио сделает свое дело.Может ,и обеспечить тишину ночью, окажется проще ,чем в Москве. А ночные магазины должны быть,сразу,после обеспечения тишины...-)
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#238 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:48

[quote name='Ieroglif']

Позже 11-ти? Молоко вы какое покупаете - настоящее(типа в мягких пакетах) или долгоиграющее? ;)
А Мичуринский проспект - это где? Как я понимаю, имеется ввиду не тот что в Москве, если там магазинов нет совсем...[/QUOTE]

[quote name='Touchdown']Вот вы приехали с работы, и магазин - о радость !, он прямо под вашими окнами. Очень удобно. Вы всё купили, приготовили, съели. Дальше наверное спать :) А вот не тут-то было. В магазин постоянно приезжают/приходят граждане, которым ваше желание выспаться полностью одно******. Они орут, они ржут, они включают музыку на весь квартал. Закрытые окна, стеклопакеты - не спасают. И таких - поток, вплоть до 2-3 часов ночи. Дальше - постепенное затишье, которое периодически, не каждую ночь, прерывается залетными компаниями, делающими всё, что написано выше и в 4 и в 5, и вообще в любое время. Вас устраивает ?

Мичуринский - московский, разумеется. По дороге от офиса до Мкад"а один магазин, да и тот задротный - "Остров" - там еда никогда не бывает свежей, а цены неприятно удивляют.
Разворачиваться на не очень удобных разворотах в противоположную сторону после 11, как Вы указали, совсем не хочется. Остается одно - ехать в Дзержинку. Сожалею, но ходить по магазинам после 11 - не мое любимое занятие, поэтому - пусть будет под боком.
Touchdown, Вы описали стандартный вечер дзержиского двора. При чем тут магазин??? Меня не устраивает такой расклад, но вызывать милицию я не буду.
А знаете, почему? Потому что в тот единственный раз милиция приехала, поздоровалась с выпивающими и отбыла восвояси.
После драки кулаками не машут. Выяснять я ничего не стану - как и почему. Просто теперь знаю - во дворе будет твориться любезно описанное авторами, но уже без магазина в шаговой доступности.
И разъясните мне пожалуйста - коли ничего не изменится, какого магазин-то - нужное, как пояснила, заведение - закрывать?
  • 0

#239 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 17:54

не-е-е-е, тут возможны только кардинальные и непопулярные методы... как и в обрьбе с китайцами... по другому ну никак не получится... все на уровне генов уже - если есть место где нажраться, поорать и послушать свое конкретное авто-музыкалово и похвалиться этим "недетским" перед своими такими же необременными интеллектом пацанами, оно пустым особенно ночью точно не будет, даже если ТАМ спиртного продавать не будут (уроды приедут за закусью, закупить багажник "горючего" заранее труда для них не составит)...если только на нем не проводить (как и говорил выше) оч-е-е-е-е-ень непопулярные регулярные телодвижения, например учения областного ОМОН по усмирению незапланированных демонстраций с укладыванием мордой в асфальт, конфискацией концертного оборудования а так же того, на чем оно туда приехало и т.п.

Изменено: Kraftwerk, 03 Сентябрь 2009 - 18:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#240 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:02

с укладыванием мордой в асфальт и т.п.

Как и обезьянник - отличный способ !

Если обезьянника,и мордой об асфальт будет МАЛО - и дебилы возобновят "концерт",через 5 мин.после отъезда милиции,то

Kraftwerk -конфискацией концертного оборудования а так же того, на чем оно туда приехало и т.п.

И это ,тоже хорошо

Изменено: violleta, 03 Сентябрь 2009 - 18:18

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#241 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:19

Мичуринский - московский, разумеется.

Не нравится "Остров" - нет проблем.
Если едете по МКАДу - на внешней стороне не доезжая Каширского шоссе - есть магазин "Твой дом" - он круглосуточный. И ассортимент поболее, чем в любом нашем местном магазине.
  • 0

#242 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 20:06

Touchdown, вы, наверное, неправильно уловили заложенный смысл в моем сообщении про Квартал на рынке из-за иронической интонации.
Так вот: я не отношусь к той категории, которая имеет обыкновение портить жизнь людямпо ночам да и днем. И я очень не уважаю ту молодежь, которая настолько плохо воспитана и пошла под откос, что плевать хотела на интересы окружающих. В моем окружении таких людей нет. Зато я отношесь к тем, кто всегда поздно приезжал домой, либо с последним автобусом, либо далеко за полночь, и я не люблю запасаться каждодневными продуктами (вода и пр.) на месяц вперед. Я хочу магазин в городе, хоят бы один нормальный, до алкоголя мне все равно, лишь бы молочка была, фрукты-овощи, сладости и кошачья еда. Понятное дело, что всем не нарвится, когда под их балконом орут. Трое из моих окон в квартире (в тч балкон) выходят к ракете. Чего я только не наслушалась за лето:)а там сидят подольше, нежели перед магазинами пьют. Но я хочу магазин! И пусть лучше он будет один и в относительно нелюдном месте (как Квартал на рынке, перед которым дома далеко, справа тоже, сзади нет, лишь слева 3 вышки, да и то поодаль)
  • 0
Все дело в изюме..

#243 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 22:20

Идиоты наши руководители, что сделали подобные решения на счет "Кварталов". Не думаю, что много народа было против. И где теперь еду покупать?
  • 0

:)


#244 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 22:26

Если едете по МКАДу - на внешней стороне не доезжая Каширского шоссе - есть магазин "Твой дом" - он круглосуточный.

продуктовый отдел там до 23 работает, а выгонять начинают так и вообще чуть ли не за полчаса.

лично я не вижу проблем с долгосрочным хранением "хлебушка" и "молочка" - холодильники на ночь у нас в городе пока не отключают. а пастеризованное молоке вполне нормально стоит три дня (не как в совке - купилсразувыпил).

Я хочу магазин в городе, хоят бы один нормальный, до алкоголя мне все равно, лишь бы молочка была, фрукты-овощи, сладости и кошачья еда.

если сможете обеспечить магазин выручкой от продажи вышеперечисленных продуктов в ночное время, думаю, кто-нибудь его обязательно откроет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#245 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 22:36

раз в неделю(выходные) - поездка в АШАН снимает все вопросы.
Закрытие т.н. круглосуточных ( на деле - вино-водочных, для тех, кому надо догнаться) считаю правильным.
Нечего обсуждать.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых