Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что мешает нормально жить в городе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#71 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 01:41

generation gap
  • 0
Все дело в изюме..

#72 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 08:58

Там хорошо, где нас нет...
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#73 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 10:23

Само собой, америкосам делать нечего, как только третьесортным жителям России (надеюсь, вы смотрите на себя трезвых взглядом) мозг промывать. Наверно и распространяющееся вокруг мнение о пиндостанцах тоже их рук дело. Сначала промывают мозг что они хорошие, потом моют что плохие, это все наверно потому что они тупые. Ага.
  • 0

#74 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 11:14

Боюсь, вопрос запудривания глобальнее, чем Вам кажется) Не будем искажать смысл идеи конкретизацией, тут уже мысли в другое русло пошли.
Вспомнился анекдот "Дура - не дура, а рубль имею!"
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#75 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 12:50

Друзья, живущие в тех самых ругаемых Штатах, что-то не ностальгируют по "плохой воде" и хамам.

А мои друзья, живущие в Штатах уже 7 лет, теперь откровенно рассказывают, как не хотели показаться нам "дураками", что у них всё "ОК!", что там просто замечательно. Теперь просто свыклись, пришли в норму и вспоминают, как жена каждый день рыдала, как муж не мог работу найти и перебивался случайными заработками, как дети привыкали к английскому языку и комплексовали в школе. И слёзы и депресия... Ещё одна 6 лет в Германии. Ах-ах-ах! Какая страна! Какие люди! Здесь копейки получала в гос.структуре пол-дня плюВАя в потолок, зато там аж 1000 Евро. Правда то посудомойкой в кафе, то горничной, то няней. А так все хорошо!
Кстати насчет воды: из под крана её и там не пьют... А вот чтоб помыться в ванной - ОЧЕНЬ дорого обходиться! Намочились- воду закрыли, намылились - открыли и быстро-быстро смыли. Это в Германии в частности.
Кстати, "американцы" на сайт города постоянно выходят - как дома побывать...
  • 0

#76 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 11:55

Друзья, живущие в тех самых ругаемых Штатах, что-то не ностальгируют по "плохой воде" и хамам

Так чего здесь, бедолага мучаешься? Езжай туда, где хорошо!
  • 0

#77 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 22:02

Похоже топик переименовывать пора...
  • 0

#78 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 12:04

Похоже топик переименовывать пора...

Почему?
Обсуждаем ведь: что мешает, а значит: где лучше.
Мне, лично, ничего не мешает! Слегка напрягает транспорт, но и это не страшно! А с водой у меня тоже проблем нет. То что на фото - ужас какой-то! - я такого сто лет не видела! Мне жаль ребят, если у них это постоянно!
В общем: мне и здесь хорошо!
  • 0

#79 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 12:15

у меня на воде счетчики стоят. и при этом часто из-под крана течет такое, что и водой нельзя назвать. ребенка помыть не всегда удается. разве это нормально???
  • 0

#80 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 16:36

а где это такое? налет белый это да.....но помыться всегда нормальная
  • 0

#81 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 00:46

угрешская 26а. а про несмываемый белый налет на дверцах и зеркале душевой кабины я даже не говорю.
  • 0

#82 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 14:40

Знаю, что данные высказывания удалят админы, и тем не менее напишу
Мне реально мешают жить, гастарбайторы, потому что за последние пол года кто не знает, в городе произошло шесть изнасилований иногородними, делаем выводы дорогие односельчане.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#83 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 15:32

Знаю, что данные высказывания удалят админы, и тем не менее напишу
Мне реально мешают жить, гастарбайторы, потому что за последние пол года кто не знает, в городе произошло шесть изнасилований иногородними, делаем выводы дорогие односельчане.....


...фигова конечно. Но вообще то для объективности картины сообщи пожалуйста сколько за это же время было совершено изнасилований местными подонками...
  • 0

#84 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 16:19

думаю все заметили, что поток немесных уж очень увеличился.
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#85 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 21:14

А Вы в столовую "Угреша" давно не заходили?! Попробуйте. Я когда туда зашла, подумала что я очутилась не в России.
  • 0

#86 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 15:45

А вот говорят, что нету практически изнасилований в городе. Ни местными, ни гастарбайтерами. Если чего и бывает - то по совместной пьяни и обидам "опосля совместного ужина".

Мож это из "не заявленых" ? Если так - то что, на тормозах все спустили?
  • 0
Nice guys finish last...

#87 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 15:56

Есть есть, всё у нас есть ,только не разглашается.
  • 0

#88 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 17:11

как то совсем грустно стало....
  • 0

#89 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 11:05

Не грустите, дальше, преполагается политическими тенденциями, будет еще веселее.
  • 0

#90 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 11:36

не зря значит запасся средствами самообороны......
  • 0

#91 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 12:27

не зря значит запасся средствами самообороны......

Ещё и жилище укрепи!!!
У нас в течении трех дней обнесли две квартиры. За две недели вообще-то три и две попытки.
За последний месяц число ежедневных краж в городе возросло до 6-8 в день. Так "нам сказали".
Может и это связано с гасторбайтерами? Не обязательно, чтоб они чистили - они ведь просто наводить могут на те квартиры, где ремонт делали. А сообщение с Москвой днем хорошее: забежал в хату, взял "по мелочи", чтоб в глаза не бросалось, вышел, в автобус прыгнул и:"Аля-улю! Гони гусей!"
  • 0

#92 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 12:47

SMA, у меня пока брать нечего :))) но пара железных дверей есть :)) думаю о решетке :)))))))))))))))))))
  • 0

#93 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 12:53

[b] думаю о решетке :)))))))))))))))))))


Кстати вопрос по теме, насколько помагает от проникновения усиленные стеклопакеты на окнах?, и во сколько обойдеться вневедомственная охрана в нашем городе, и где это можно узнать, по вопросу постановки квартиры на охрану?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#94 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:10

Dob, первый этаж? думаеться что дешевле решетки на окнах....если цена имеет значение
Официальный сайт держинки

Отдел вневедомственной охраны Люберецкого УВД ул. Джержинского д.17а
Начальник 551-12-88
Секретарь факс 551-12-88
Зам. начальника по технической службе 551-13-90
Зам. начальника по службе 550-41-33
Гл. бухгалтер 551-13-36
Инженер технической службы 550-41-34
Дежурный пульта (круглосуточно) 551-13-66
МУОП "Угрешская охрана" ул. Дзержинского, д.22 550-63-67

сам не ставил
  • 0

#95 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:15

Dob, первый этаж? думаеться что дешевле решетки на окнах....если цена имеет значение
Официальный сайт держинки



Спасибо большое за информацию! Этаж дествительно низкий, и говорят что счас можно заказывать стеклопакеты усиленные, которые так просто не откроешь снаружи как обычные, что то не хочеться жить за рещеткой.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#96 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:20

во сколько обойдеться вневедомственная охрана в нашем городе,

Если в Москве 5-6 тыс.руб. на квартиру, в зависимости от колличества окон, то у нас, как обычно по монопольным расценкам: 15 тыс. ТОЛЬКО на входную дверь. И 418 руб. в месяц за обслуживание. Дешевле завести собаку. Даже маленькую, но горластую.
  • 0

#97 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:22

Dob, сдается мне есть вариант с наклеиванием спец пленки на обычные стеклопакеты....она то и придает прочность....

первое что попалось - http://www.melb.ru/257.html

SMA, а в москве 180 руб в месяц :( и 10000 на установку охранной системы.....
  • 0

#98 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:34

Dob, сдается мне есть вариант с наклеиванием спец пленки на обычные стеклопакеты....она то и придает прочность....


Да нет речь идет не о как либо плёнках, потому как стеклопакеты бить, довольно таки шумное занятие, и не часто такое происходит, а вот сами рамы это довольно слабое звено, то есть окошко в штатном исполнении, вскрываеться в считанные секунды, даже не сильно и повреждаеться при этом. Счас допустим на профиле рехау предлогаеться установка специально сделанной и усиленной фурнитуры с двойным запиранием. Ни как не могу нигде понять насколько она помогает.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#99 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:39

Dob, аа....понял. такого не знаю :) но может легче самому какй нидь шпингале прифигарить?
  • 0

#100 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 16:52

15 тыс. ТОЛЬКО на входную дверь. И 418 руб. в месяц за обслуживание. Дешевле завести собаку.

Дешевле повесить на дверь красный светодиод и контакт для домофонной кнопки. Эффективность получше, чем у собаки.

Счас допустим на профиле рехау предлогаеться установка специально сделанной и усиленной фурнитуры с двойным запиранием.

А ссылочку можно? Нужно смотреть конструкцию, искать слабые места. Имхо, то, что легко открывается без ключа изнутри, легко откроется и снаружи.
Кстати, кто думает, что у него хорошая дверь с хорошими замками - рекомендую почитать http://www.locks.su/test/test_full.asp :)
  • 0

#101 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 17:59

и контакт для домофонной кнопки.

про диод понятно :) а зачем контакт кнопки?
  • 0

#102 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 08:34

ничего не мешает. Живу, наслаждаюсь.
  • 0

#103 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 11:50

[quote name='Руслан']Дешевле повесить на дверь красный светодиод и контакт для домофонной кнопки. Эффективность получше, чем у собаки.
[/QUOTE]

Не совсем понятно как это может помочь?

[/QUOTE]
А ссылочку можно? Нужно смотреть конструкцию, искать слабые места. Имхо, то, что легко открывается без ключа изнутри, легко откроется и снаружи.[/QUOTE]

Ссылки нет так как разговаривал на выставке на нахимовском, спросил что можно сделать от вскрытия снаружи?

Говорят, что можно поставить специальную защитную фурнитуру, типо будет дороже, но за то не открыть снаружи будет, и чтото меня мучают сомнения по этому поводу (:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#104 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 13:22

а зачем контакт кнопки?

Типа, для отключения охранной системы перед открытием двери :)

Не совсем понятно как это может помочь?

Это для отпугивания заезжих гастролеров, которые не следят подолгу за квартирой перед вскрытием.

Говорят, что можно поставить специальную защитную фурнитуру, типо будет дороже, но за то не открыть снаружи будет

Защищенной должна быть вся конструкция - рамы, стекла.
  • 0

#105 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 14:34

Защищенной должна быть вся конструкция - рамы, стекла.


Да вот в том то и проблема, у двух моих знакомых на домах, окна эти отковыряли с пугающей лёгкостью, как ранее писал, что те же окна потом встали на место как новые. Именно запирающая конструкция отличаеться своей незащищенностью. Есть там ещё вариант, ставиться замок под ключ, на рамы. Но если честно говоря, он выглядит как то по детски. А типо усиленная фурнитура отличаеться от обычной только тем что имеет форму грибка, то есть она не просто входит в пазы, ну и как бы опускаеться вниз, и своей шляпкой входит в прорезь. И тем самым не дает возможности вывернуть окошко. Ну вот только на сколько это помогает не ясно. Может есть еще какие-то варианты?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых