Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

монастырь...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#71 Антошка

Антошка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 14:51

Всем желающим? Это даже по логике не возможно.


Хорошо, допустим я Кирилла снимать не собираюсь, хотя при возможности даже спрашивать никого не буду. Но лебедей то на территории монастыря? А сам монастырь - исторически значимое место для нашего народа...
  • 0

#72 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 14:53

допустим я Кирилла снимать не собираюсь,


Но лебедей то на территории

Интересно кто будет проверять то что Вы наобещаете снимать,а что нет...проще сделать съемка без благословения запрещена.
  • 0

#73 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:11

Хорошо, допустим я Кирилла снимать не собираюсь, хотя при возможности даже спрашивать никого не буду. Но лебедей то на территории монастыря? А сам монастырь - исторически значимое место для нашего народа...


По этикету и гражданскому кодексу Российской Федерации, фотографировать любого человека можно только с его согласия.
http://www.taday.ru/text/42272.html

Изменено: Колокольчик, 20 Апрель 2011 - 16:16

  • 0

#74 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:22

По этикету и гражданскому кодексу Российской Федерации, фотографировать любого человека можно только с его согласия.
http://www.taday.ru/text/42272.html

Только там трактовка этого дела - ну очень широкая (как собственно все у нас в стране).
  • 0

#75 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:30

Только там трактовка этого дела - ну очень широкая (как собственно все у нас в стране).


Согласна(и не только у нас),но должно же быть какая то культура поведения.А ее как известно не пропишешь,что-то должно срабатывать внутри,а если не срабатывает.....взрослого человека поздно воспитывать....
З.Ы.Но попытаться можно :))))
  • 0

#76 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 20:07

marinesh, не слушай всяких кАнкретнА верующих, эти лапши навешают сколько угодно.

В 67-ом посте Abaddon дал ссылку на хороший текст со точки зрения закона...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#77 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:14

marinesh, не слушай всяких кАнкретнА верующих, эти лапши навешают сколько угодно.

В 67-ом посте Abaddon дал ссылку на хороший текст со точки зрения закона...


Видимо я тебя разочарую,но к этим кАнкретнА верующим отношусь и я,не знаю уж в какой степени,но тем не менее.Законы вещь хорошая,но он как известно,что дышло.И большинство людей во многих ситуациях пользуются все таки внутреннем,моральным законом.А к законодательному прибегают по мере необходимости.Нет закона запрещающего есть попкорн в театре,но воспитанному человеку и голову не придет это делать,хоть это не где не прописано.К сожалению мы утратили культуру поведения в храме,монастырях.
  • 0

#78 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:21

Что гласит нам старая Русская поговорка...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
  • 0

#79 Антошка

Антошка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 23:37

Замечательный диспут. Но если бы мы спрашивали разрешения у всех людей. которых мы фотографируем на улице и в других общественных местах, разве бы ли шедевры репортажной съемки. Мы обнищали бы ещё раньше. Печально. Дорогие мои, я постаруюсь собрать шедевры, отсканировать..... И тогда поговорим о том, чтобы спросить дядю Васю, тётю Нюру, мальчика Вову. Если бы мы всех спрашивали, чтобы мы делали сейчас? Друзья! Чувствуйте и верьте свои чувствам...
  • 0

#80 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 23:41

дядю Васю, тётю Нюру, мальчика Вову.


Вы таких в монастыре не встретите,и спрашивать у них разрешения не придётся...ибо тема о монастыре.
  • 0

#81 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 23:52

но к этим кАнкретнА верующим отношусь

Я не в твой адрес, а о тех, кто вместе со "служителями" вешают лапшу на уши...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#82 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 00:07

Замечательный диспут. Но если бы мы спрашивали разрешения у всех людей. которых мы фотографируем на улице и в других общественных местах, разве бы ли шедевры репортажной съемки. Мы обнищали бы ещё раньше. Печально. Дорогие мои, я постаруюсь собрать шедевры, отсканировать..... И тогда поговорим о том, чтобы спросить дядю Васю, тётю Нюру, мальчика Вову. Если бы мы всех спрашивали, чтобы мы делали сейчас? Друзья! Чувствуйте и верьте свои чувствам...


Хоть тоже не в тему.Не знаю как дядя Вася с Тетей Нюрой.Но мои друзья!:))))Очень конкретно и доступно осведомлены о том что меня фотографировать не стоит.И не на одной дружеской встрече,тусовки не найдете меня на фото,ну разве что со спины.Я не профи,любитель,но я спрашиваю всегда.Если это случайный кадр,то по возможности спрашиваю после и показываю.А иногда если просят высылаю.Конечно где нибудь на пляже или на площади...... к каждому подбегать не будешь,но если есть возможность,язык не отсохнет

Изменено: Колокольчик, 21 Апрель 2011 - 00:12

  • 0

#83 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 09:53

Замечательный диспут. Но если бы мы спрашивали разрешения у всех людей. которых мы фотографируем на улице и в других общественных местах, разве бы ли шедевры репортажной съемки. Мы обнищали бы ещё раньше.

Собственно к монастырю это каким боком относиться? Это же строения.

Если же речь идет о патриархе Кириле (например) - то он лицо публичное и вам не надо спрашивать его разрешения при съемке каких либо его публичных действий (равно как если вы напирмер снимаете президента). Правда там проблеммы с акредитацией и т.д.

Что касается чисто репортажных снимков, то если на нем изображен (является главным объектом съемки) совершенно посторонний человек, и если вы получаете с этого материальную выгоду (премия, гонорар и т.д.) то он с вами может посудиться на предмет - поделиться $ и т.д. и т.п.

Все что написанно выше - это такая моя "свободная" трактовка законов. Они на самом деле примерно одинаковые во многих странах (у нас, в европпе, в америке), ну и соблюдаются они тоже - скорее в меру социальной "воспитанности" населения.
Вон даже по радио рассказывали случай, как одна американская семья обнаружила свое фото в качестве рекламмы какого то сеймейного отдыха (я уж точно не помню) в европпе.
  • 0

#84 Антошка

Антошка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 11:35

Что касается чисто репортажных снимков, то если на нем изображен (является главным объектом съемки) совершенно посторонний человек, и если вы получаете с этого материальную выгоду (премия, гонорар и т.д.) то он с вами может посудиться на предмет - поделиться $ и т.д. и т.п.
[/COLOR]


Репортаж только за деньги? Я для своего личного архива делаю репортажные съемки.

Конечно где нибудь на пляже или на площади...... к каждому подбегать не будешь,но если есть возможность,язык не отсохнет

Язык не отсохнет, все быстро начнут позировать, кадр потерян. Представляю, если бы спросили у Береста, Егорова и Кантарии: "Можно я вас сфотографирую для истории?".
Да,конечно, мы сейчас о монастыре... С прошлого года у меня сохранились замечательные фотографии, сделанные на территории монастыря накануне Пасхи. Был замечательный солнечный день. Счастливые, одухотворенные лица людей. А, если каждого спросить: "Можно ли....?"

Очень конкретно и доступно осведомлены о том что меня фотографировать не стоит.

Не любил Ильич сниматься
Ни на службе, ни в быту..
Видно, годы конспираций
Эту вызвали черту..

Изменено: Ieroglif, 21 Апрель 2011 - 14:50
объединение

  • 0

#85 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 13:10

Не любил Ильич сниматься
Ни на службе, ни в быту..
Видно, годы конспираций
Эту вызвали черту..

Ну что тут скажешь,дружище.Вы даже здесь не можете проявлять уважения к выбору человека.:D
Возможно жизнь Вас научит.У меня была на работе одна сотрудница,жена фотографа,тоже любила фотографировать,говорила сделает красиво я пыталась отшутиться?не поняла...пришлось поучить.Творческих успехов :D
P.S.

Язык не отсохнет, все быстро начнут позировать, кадр потерян.

Я же довольно доступно расписала,потом подойдите.Я так делала,от чего у вас не получится.Как правило,потом просят снимок выслать,ну и могут еще попозировать.Зато я так в Питере,при желании могла гостить бесплатно :))))))) Есть люди которые наоборот любят очень фотографироваться.И случайные кадры им интересны.если просят удалить,как бы не было жалко,удаляю.Не стоит устраивать фото охоту на людей.
З.Ы.А вообще я больше природу,архитектуру фотографирую.И с монастырями и музеями у меня не было проблем ни где,где весят подобные таблички.Либо платишь,либо просишь(просить нужно,а не письма писать :)))))))),либо не фотографируешь,так как в музеях в любом случае запрещают вспышку,а со штативом....

Изменено: Колокольчик, 21 Апрель 2011 - 14:16

  • 0

#86 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 14:50

Репортаж только за деньги? Я для своего личного архива делаю репортажные съемки.

Вы видно как то не поняли мои слова.
Я же написал если вы получаете гонорар. Если не получаете - то и делиться нечем.
Правда еще остается открытм вопрос публикации, но если снимаете для своего собственного альбома (пусть даже он висит в и-те) - то про закону - проблемм нет.
  • 0

#87 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 20:29

Не знаю, в какой теме спросить - спрошу здесь.
Какую живность на территории монастыря можно увидеть сейчас ? Если завтра с дитём пойду - кого ей обещать?
  • 0

#88 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 21:11

Олигарх, Если повезет то только уток и гусей,лебедей пока нет,лед наверное мешает их выпустить...остальная живность за воротами,но туда не пускают на экскурсии...
  • 0

#89 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 21:22

Если повезет то только уток и гусей

И то хлеб!
А то мы к соседнему дому на крыс смотреть ходим. Точнее, там подснежники распустились, но крыс видим каждый раз при этом :(
дочка : "ой, смотри,мышка, называется "крыска" " :)
  • 0

#90 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 21:36

Олигарх, Хоть какие то познания,чем в пустоте гулять...ребенку интересно на живность посмотреть,страх и отвращение им пока не неведом...
  • 0

#91 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:01

Не знаю, в какой теме спросить - спрошу здесь.
Какую живность на территории монастыря можно увидеть сейчас ? Если завтра с дитём пойду - кого ей обещать?

Вчера там была одна утка в полынье и много голубей, подкаруливающих "жертву" у палатки с пирожками
  • 0

#92 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:03

SpAlex, А котов и кошек там тоже не меньше (правда уже ленивы для охоты)
  • 0

#93 Антошка

Антошка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 09:40

Не знаю, в какой теме спросить - спрошу здесь.
Какую живность на территории монастыря можно увидеть сейчас ? Если завтра с дитём пойду - кого ей обещать?


Кошечки и котики на территории монастыря всегда были. Хорошенькие, мордатенькие.

Ну что тут скажешь,дружище.Вы даже здесь не можете проявлять уважения к выбору человека.
А вообще я больше природу,архитектуру фотографирую.

Вас обидело стихотворение? Извините.
Я думаю, и это стихотворение в тему:

Ильич сниматься не любил.
Вглядись. На редких фото —
В Кремле, на съездах, за работой
Он весь такой, каким он был.
Вот он сощурившись стоит.
Рука в кармане, набок кепка,
Широкий галстук стянут крепко,
Простой костюм — обычный вид.
А вот, по лестнице взойдя,
Он произнес слова, в которых
Мечта планеты, и фотограф
На пленку ловит
жест вождя.
А здесь портрет...
В который раз
Я не могу сдержать волнений,
Мне прямо в душу смотрит Ленин
С двумя морщинками у глаз...

А природа и архитектура - это очень хорошо. Имею не плохую коллекцию. Некоторыми фотографиями украшены стены на работе, людей радуют.

либо не фотографируешь,так как в музеях в любом случае запрещают вспышку,а со штативом....


А зачем вообще со вспышкой фотографировать в музеях. У фотоаппарата есть масса возможностей не испортить снимок.

Изменено: Redd, 22 Апрель 2011 - 10:50

  • 0

#94 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 16:08

Побывали сегодня в монастыре. Фотик я не брала, так как снимать не разрешают теперь. Но телефоном всё-таки пощёлкала.
Пруд кишит обитателями :) И льда уже нету совсем.

Изменено: Лиловый Ирис, 22 Апрель 2011 - 16:11

  • 0

#95 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 16:11

И льда уже нету совсем.

Да как то быстро исчез...сегодня тоже наблюдал лебедей...
  • 0

#96 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 15:44

Вот интерестная заметка по поводу можно/нельзя снимать, и что делать если это частная собственность.
http://zyalt.livejou...52132#t47852132
  • 0

#97 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 17:14

Вот интерестная заметка по поводу можно/нельзя снимать, и что делать если это частная собственность.
http://zyalt.livejou....2132#t47852132

я хотел ему предложить в каком-нить монастыре права покачать :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#98 Антошка

Антошка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 12:13

Вот интерестная заметка по поводу можно/нельзя снимать, и что делать если это частная собственность.
http://zyalt.livejou...52132#t47852132


Хорошая заметка. Спасибо!
  • 0

#99 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 14:04

Хорошая заметка. Спасибо!

тут только возникает вопрос, захотите ли вы бодаться с администрацией того или иного места. вон, на стадионе нашем тоже все "категорически запрещено". видать, рожа в щетине рыльце в пушку
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#100 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 14:06

Господа папарацции,предлагаю открыть отдельную тему :)))
  • 0

#101 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 16:56

:alc:Вчера попил кваску из монастырской лавки :) - хорошо что был пешком!!! :alc: как с крепкого пивка снесло :)
  • 0

#102 Nyuss1

Nyuss1

    Турист

  • Свои люди
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:13

Опубликованное фото
  • 0
Nyuss':wink:

#103 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 01:30

Обратите внимание на "причёски" у двух уточек :)
  • 0

#104 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 08:43

Опубликованное фото


Nyuss1, :bis:! Это фотография или картина?
  • 0

#105 Nyuss1

Nyuss1

    Турист

  • Свои люди
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 10:31

Фотография ,только не совсем чёткая:wink:
  • 0
Nyuss':wink:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых