Jump to content


Photo
- - - - -

odnoklassniki.ru, vkontakte и прочие социальные сети


  • Please log in to reply
114 replies to this topic

#36 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 17 March 2008 - 11:21

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое
  • 0

#37 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 17 March 2008 - 12:18

говорят, не только у нас на работе такое..

У нас вообще все заблокировали: и одноклассников, и контакт, и мой круг. Даже в личную почту залезть нельзя - только корпоративная....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#38 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 17 March 2008 - 12:37

если очень хочется за пролезть можно всегда :)
сайтов посредников развелось море
  • 0

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 17 March 2008 - 14:28

если очень хочется за пролезть можно всегда

Если б ещё знать как....
Да и рубят всё под чистую, постоянно "вычищая".
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#40 nik_kit_a

nik_kit_a

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 18 March 2008 - 16:37

Хороший сайт!!!
  • 0

#41 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 21 March 2008 - 20:23

С помощью Контакта наладил общение со своими родствениками по разным городам! Супер!!
  • 0

#42 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 posts

Posted 23 March 2008 - 00:05

контакт нравится, сервис намного удобнее, раздражает только огромное количество фейка типа страниц знаменитостей, пора бы начать бороться с этим. в одноклассниках полная неразбериха с местами, каждый вводит как заблагорассудится, в итоге кто-то учился в городе дзержинском, а кто-то в Дзержинском, если вы меня понимаете :) неужели нельзя ввести какую-то одну базу уже???
в контакте нашла людей, с которыми лет пять уже не виделась, а контакты потерялись, было приятно и неожиданно вновь пообщаться. самое главное - целыми днями не обновлять странички на этих сайтах:)
вот что интересно. одноклассники то уже много лет существуют, ну лет пять-шесть наверное как минимум, а развиваться начали только после появления контакта. и вообще, откуда эта тенденция пошла?
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#43 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 March 2008 - 00:19

вообще, одноклассникам пара лет только... а развиваться начала, когда их реклама повсюду появилась. у меня целый год только пара человек была в друзьях, а потом как ломануууулись...
  • 0

#44 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 posts

Posted 23 March 2008 - 00:37

ну фиг знает, написано 2006-2008 год, но мне почему-то казалось, что они уже очень давно.
насчёт пользователей, в контакте их намного больше имхо, особенно в последнее время. там я нашла народ, которого на одноклассниках нет. это, конечно, не показатель, но всё-таки...)
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#45 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 posts

Posted 24 March 2008 - 00:26

а теперь ещё и миртесен появился (mirtesen)
там с дзержинки народ есть, но не особо много
и блог города
  • 0

#46 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 149 posts

Posted 28 March 2008 - 18:40

ФСБ России официально запретила сайт odnoklassniki.ru
Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.

Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество - десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.

http://lady.mail.ru/article/44364
  • 0

#47 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 29 March 2008 - 00:08

ФСБ России официально запретила сайт odnoklassniki.ru ...

http://lady.mail.ru/article/44364


Эта новость взята из жж, а в нем она появилась по всей видимости вот отсюда: http://www.goal.ru/l...787600_879.html

вот еще по теме, от туда же: http://www.goal.ru/l...874000_880.html
  • 0
#!

#48 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 posts

Posted 31 March 2008 - 08:37

Люди уже ну совсем всему верят, а самое главное цитируют чушь.

Кусочек диалога 20 минутной давности:
- http://www.goal.ru/l...787600_879.html Правда, не?
- Вообще хер знает кто это писал. У нас было указание в отношении однокласников, но не такого плана.

Скорее всего речь шла об ограничениях в размещении информации не более того.
  • 0

#49 Любаша

Любаша

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 09 June 2008 - 12:27

Очень нравятся одноклассники, нашла много старых друзей и родственников, о которых даже не подозревала. Так же нравятся их новшества, к примеру, ГРУППЫ - весело и интересно))).:sla:
  • 1

#50 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 09 June 2008 - 14:30

И Вконтакте и в Одноклашках - куча возможностей - хочешь - фото, хочешь - пиши, хочешь объединяйся/разъединяйся, анонимно признавайся и тд. и тп. еще б где на это всё время найти ;)
Пользуясь случаем делаю публичное завяление: Друзья, если я вдруг что-то интересное не откомментил, отказался от приглашения, что-то не прочитал, и уже "не в теме" - прошу извинить, эт я не со злого умысла ;)
  • 1

#51 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 09 June 2008 - 16:37

хех, уже 2 месяца сидим на работе без ентих увеселений. Уже и забыла, как там общаться и вообще, зачем оно нужно)) Если и захожу, то только вечером дома, чтоб ответить на сообщение.
  • 0

#52 Любаша

Любаша

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 09 June 2008 - 16:43

хех, уже 2 месяца сидим на работе без ентих увеселений. Уже и забыла, как там общаться и вообще, зачем оно нужно)) Если и захожу, то только вечером дома, чтоб ответить на сообщение.


А это наверное как наркотик, чем больше сидишь, тем больше затягивает, а стоит забыть про инет (или определенные сайты) на недельку, уж как то становится безразлично.
  • 0

#53 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 15 June 2008 - 20:41

И Вконтакте и в Одноклашках - куча возможностей - хочешь - фото, хочешь - пиши, хочешь объединяйся/разъединяйся, анонимно признавайся и тд. и тп. еще б где на это всё время найти ;)


Действительно xDDDDDDDDDDDDDDDD

Я на работе всем отрубил. Ибо нефиг)
  • 1
#!

#54 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 16 June 2008 - 14:55

правильно. но скоро они доберутся до лирушечки, жежешечки, лепры и фишечек))
  • 0

#55 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 16 June 2008 - 23:08

правильно. но скоро они доберутся до лирушечки, жежешечки, лепры и фишечек))


нет. все отрублено =Р пусть делом занимаются)
  • 0
#!

#56 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 21 June 2008 - 18:22

нет. все отрублено =Р пусть делом занимаются)

Сам-то, надеюсь, солидарен с коллегами? ;)
  • 0

#57 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 posts

Posted 21 June 2008 - 20:37

а что такое лепра и лирушечка?
  • 0

#58 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 21 June 2008 - 20:39

http://www.liveinternet.ru/
  • 0

#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 22 June 2008 - 01:04

http://leprosorium.ru/ только попасть туда можно лишь по приглашению
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 22 June 2008 - 01:08

Abbadon, а что такое хорошее там дают, что только по приглашению?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 22 June 2008 - 01:15

Abbadon, а что такое хорошее там дают, что только по приглашению?

а я не знаю :) просто закрытый такой проект наподобие dirtyru. в юморе я на их фотожабу ссылку давал
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#62 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 23 June 2008 - 13:00

Abbadon, а что такое хорошее там дают, что только по приглашению?

ну вообще сейчас уже мало хорошего, но в целом это публичный блог, на котором сидит очень много интересных людей, а по пятницам показывают сиськи:crazy:
  • 0

#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 June 2008 - 13:09

а по пятницам показывают сиськи

бедняги. я предпочитаю сиськи вне расписания :)
  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#64 Chiboza

Chiboza

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 02 November 2008 - 19:23

А кто-нибудь знает, что за тема? Одноклассники стали платными?

"Самое популярное интернет-сообщество одноклассников теперь стало платным. Всех новых пользователей при попытке зарегистрироваться администрация портала "Одноклассники.ру" информирует о том, что без оплаты пользоваться можно будет лишь ограниченной версией сайта. На самом деле без предварительной оплаты пользоваться сайтом не удастся совсем, так как нельзя "отправлять сообщения, загружать и оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей". Правда, для того, чтобы получить доступ к этим возможностям, заплатить требуется всего 28 руб. 41 коп. При этом уточняется, что "СМС активация профиля требуется только один раз" и "это вынужденная мера, необходимая для поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от автоматической рассылки спама. В данный момент количество пользователей сайта составляет более 20 млн. человек. "
(с)

Edited by Chiboza, 02 November 2008 - 19:29.

  • 0

#65 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 02 November 2008 - 19:29

А кто-нибудь знает, что за тема? Одноклассники стали платными? Или это бред?


Для новых пользователей,которые хотят зарегиться, регистрация стоит чего-то около 30 рублей. Говорят,что таким образом боряться со спамом
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#66 Chiboza

Chiboza

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 02 November 2008 - 19:34

Владельцы социальной сети ввели платную регистрацию для новых пользователей
1 ноября 2008, 10:09

Текст: Дмитрий Усов

Владельцы сайта "Одноклассники" ввели платную регистрацию для новых пользователей. Отныне каждый новый желающий присоединиться к сообществу будет должен заплатить в кассу компании один доллар. Владельцы сайта утверждают, что такая мера введена для защиты от спама - других способов борьбы с регистрацией "виртуалов" для рассылки рекламных сообщений пока не придумали.

Российская социальная сеть "Одноклассники" ввела еще один платный сервис. Теперь желающему присоединиться к сети потребуется внести плату через sms-сообщение.

"Реакция пользователей на введение платной регистрации станет понятна уже через неделю" Стоимость активации профиля - один доллар, однако в зависимости от оператора сотовой связи она может варьироваться от 28 до 35 руб. По официальной информации, нововведение уже зарегистрированных пользователей пока не коснется.


Таким образом, "Одноклассники" продолжили выбранный курс на внедрение платных сервисов для своих пользователей. Раньше за небольшую плату всем юзерам предоставлялись возможности улучшить свой аккаунт - посещать страницы других пользователей и оставаться при этом неопознанными благодаря услуге "Невидимка", поставить своим фотографиям только положительные оценки или застраховать снимки от удаления.


Впрочем, руководство компании уверяет, что такая мера не попытка заработать денег, а вынужденная мера, шаг в благом деле борьбы со спамерами, которую возглавил новый президент "Одноклассников" Никита Шерман.


"Дело в том, что существующие сегодня механизмы борьбы со спамом не настолько совершенны, насколько совершенны механизмы спамеров, позволяющие им рассылать рекламные сообщения на огромную аудиторию, - цитируют Никиту Шермана "Вести.Ру" - Мы испробовали все что можно, но, к сожалению, в последнее время нагрузка на систему была таких критических размеров, что встал выбор: либо идти на крайние жесткие меры, которые, к сожалению, затронут и простых пользователей, либо система перестанет существовать, то есть рухнет от такой нагрузки. Поэтому, к сожалению, нам пришлось пойти на такие шаги", - поясняет медиа-менеджер.


Никита Шерман отметил, что уже сейчас и спама, и новых регистраций стало заметно меньше. Отметим, что Шерман перешел в "Одноклассники" из сервиса знакомств "Мамба", в котором построена развитая система платных сервисов. Именно с его приходом подобные системы монетизации появились и в "Одноклассниках".


По информации издания "Коммерсантъ", социальная сеть Odnoklassniki.ru через офшор принадлежит создателю Альберту Попкову и его жене (21%). Контролирующим акционером является фонд Digital Sky Technologies. Около 30% DST принадлежит структурам бизнесмена Алишера Усманова. По данным "СПАРК-Интерфакса", выручка Odnoklassniki.ru в 2007 году составила 32 млн руб., чистый убыток - 19,8 млн руб. По данным TNS, месячная аудитория Odnoklassniki.ru составляет 12,2 млн уникальных посетителей.


Текст: Дмитрий Усов
Взгляд
  • 0

#67 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 03 November 2008 - 21:43

Борьба со спамом и всё тому подобное - это понятно, ну зачем было ограничивать пользователей и ставить лимит на фото? вот это мне не ясно.....
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#68 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 04 November 2008 - 09:25

Борьба со спамом и всё тому подобное - это понятно, ну зачем было ограничивать пользователей и ставить лимит на фото? вот это мне не ясно.....


Бабло побеждает не только зло. Бабло побеждает всё.
  • 0

#69 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 November 2008 - 00:33

да-да, плата за регистрацию, фоты - это очень ужасно.. это самое ужасное в моей жизни.. ужаснее этого ужаса и нет ничего, о, боже)))))))))

совет: регитесь вконтакте и будет вам Щастье:)))
  • 0

#70 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 05 November 2008 - 11:20

совет: регитесь вконтакте и будет вам Щастье

общайтесь в реале, у будет еще большее счастье
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users