Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Горные лыжи. Италия. Нужен совет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 16:02

Собралась этой зимой на горных лыжах в Италию.
По курортам там особо не ориентируюсь. Подобрала несколько вариантов, но нужен совет тех, кто там уже был ))
Несколько вопросов:
-ориентировочная стоимость скипасса и проката лыж
-дорого ли там покушать
-ну и естессно, где лучше кататься)))

Может кто-то посоветует хорошее место и хороший отель ))

Заранее большое спасибо ))
  • 0

#2 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 16:28

Собралась этой зимой на горных лыжах в Италию.
По курортам там особо не ориентируюсь. Подобрала несколько вариантов, но нужен совет тех, кто там уже был ))
Несколько вопросов:
-ориентировочная стоимость скипасса и проката лыж
-дорого ли там покушать
-ну и естессно, где лучше кататься)))

Может кто-то посоветует хорошее место и хороший отель ))

Заранее большое спасибо ))



а что именно в италию?
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#3 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 16:37

Кроме поиска в инете http://www.google.co...=utf-8&oe=utf-8 помочь ничем не могу. Просьба, покатаетесь не сочтите за труд отписаться, что по чём.
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#4 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 18:27

а что именно в италию?


Ты имеешь ввиду почему?))
Ну ...захотелось...там я не была..а потом помимо катания можно на экскурсии поездить)). И потом, по деньгам выходит не так уж и дорого ))
Хотела как в прошлом году в Словакию поехать. Но цены так подросли, что уж лучше за те же деньги в Италии побывать:))
  • 0

#5 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 18:29

Кроме поиска в инете http://www.google.co...=utf-8&oe=utf-8 помочь ничем не могу. Просьба, покатаетесь не сочтите за труд отписаться, что по чём.


Обязательно напишу:))
  • 0

#6 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 19:36

Когда я ездил, мне в большинстве турфирм настойчиво предлагали курорт Валь-ди-Фасса. Он, если не ошибаюсь, имеет наибольший километраж трасс в Италии. Трассы всех цветов для любого уровня подготовки. Цены на скипас зависят конечно же от возраста катающегося и количества дней катания. В среднем цены такие же как в Швейцарии, Австрии, Франции. Зато конечно одежда и т.д. стоит реальные деньги, а не как в вышеперечисленных странах. Когда я там был (январь 2006) на неделю скипас на взрослого стоил 200 с копейками евро. Были и варианты чуть подороже, но, например, с возможностью кататься не подряд неделю, а иметь перерыв пару дней когда пожелаете. Объехать конечно же приятно весь регион и выбрать какая его часть вам нравится больше и где лучше кататься с оглядкой на выпавшую вам погоду. Ну ещё что хотел бы добавить о этом регионе, там Доломитовые Альпы. В принципе ну и фиг с ними, кататься там есть где, но они в целом более тупоконечные и скалистые, не как в Швейцарии/Австрии.
Прокат экипировки точно не скажу, т.к. у меня своя, но опять же если летите группой, а не сами по себе, то вам дадут скидку от оператора. В зависимости от "крутизны-новизны" экипа определяется его цена. Опять же если брать по-средненькому, то на неделю вряд ли будет больше 150-200 евро.
Покушать там в ресторанчике на человека стоит евриков 50, с учётом того, что будете и первое и второе и дессерт и попить. Хотя лично я человек неприхотливый и экономный. Завтрак был включён в отеле, обеда как такового мы с братом не делали (после него катания никакого), возвращались с катания с закрытием подъёмника и просто брали по огромной пицце на каждого на вечер. Она там стоит копейки и очень вкусная.
Что до отеля, то, к сожалению, в упор не помню в каком мы останавливались. Организовывать поездку мы собрались поздновато и вариантов было немного, искали главное чтобы был бассейн и сауна (после лыж/сб самое оно). Звёзд было 3-4 (в идеале вообще бы ехать в апартаменты, но вдвоём это бессмысленно), завтрак включён.

ps: Также из Итальянских курортов я был в Червинии, но как там обстоят дела в самом городе не знаю, ибо приехал я в Зермат, а зона катания там ещё и в французском Авориа и в итальянской Червинии. Разве что могу сказать что регион Червинии мне понравился больше чем Авориа и Зермат =)
  • 0
почётный Ктулху России

#7 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 21:26

streetwise,

Спасибо большое за такой подробный рассказ! Нам тоже "сватают" Валь де Фасс, местечко Капителла.
Меня там подкупила очень красивая природа)) и то, что есть отели рядом с подъемником, для меня это важно:))
Спасибо, что сориентировали по ценам. Примерно можно хоть прикинуть во что обойдется вся поездка )).
А вообще, когда лучше туда ехать? То бишь чтоб был гарантированный снег )) Хотя сейчас конечно не угадаешь....
  • 0

#8 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 21:38

Ну отели рядом с подъёмниками есть везде, дургое дело что иногда они все забиты или очень дорогие. Но даже если вдруг отель оказался не рядом, то в 99% случаев вам предложат воспользоваться отельным транспортом. Нас как раз возили на миниавтобусе.
Что до погоды, то тут как повезёт. Той зимой, наверное все помнят, снега было мало и падать начал он очень поздно. Поэтому я и упомянул про Доломитовые Альпы - скалистые они очень. Камней было много и один раз я продрал лыжи до мяса, не считая других, также очень глубоких ран =)
Был я, как уже говорил, в январе. С 2 по 18 если память не изменяет. Сначала дней 5 было сплошное солнышко, всё подтаивало и снега было мало. Вспоминаю картину, едешь на подъёмнике, вокруг всё зелёное как-будто летом, и только отдельные змеи трасс тянутся. Закрыто трасс было немало. Потом дня три всё затянуло, валил снег. Но раскатали его быстро. Снежные пушки конечно работали постоянно, но толку от них не то чтобы много. Какие-то трассы открылись, но не все. В общем бывало и лучше. Но раз на раз не приходится, может в этом году зима не задержится.
  • 0
почётный Ктулху России

#9 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:15

Но даже если вдруг отель оказался не рядом, то в 99% случаев вам предложат воспользоваться отельным транспортом. Нас как раз возили на миниавтобусе.



Вроде и отель не дорогой подобрали )) Честно говоря, не люблю я эти ски-басы...Поэтому и хочется выбрать у подъемника)) У меня такая маленькая слабость, всегда такие выбираю :)

. В общем бывало и лучше. Но раз на раз не приходится, может в этом году зима не задержится.


Надеюсь)) Мы хотим поехать в феврале. Может все-таки к тому времени все нормально со снегом будет..
Да...камни это гадость. Я как-то в Болгарии так же лыжи раздербанила об них....
  • 0

#10 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:32

Тогда удачно съездить. Я вот пока присматриваюсь куда. За 12 лет катания горные лыжи поднадоели, но что ещё интересного активного поделать зимой пока не придумал.
  • 0
почётный Ктулху России

#11 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 20:54

Тогда удачно съездить. Я вот пока присматриваюсь куда. За 12 лет катания горные лыжи поднадоели, но что ещё интересного активного поделать зимой пока не придумал.


Спасибо !
А где были и куда присматриваетесь? Может я что-то посоветую... ))
  • 0

#12 streetwise

streetwise

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 21:36

Где были...ммм, это долго перечислять, но основные места в Европе объездили. С удовольствием бы покатался в штатах, до сих пор вспоминаю фотоотчёт друга побывавшего в Аспене. Но лететь туда конечно очень далеко, а я летать просто ненавижу. Так что пока присматриваемся, а стоит ли вообще на лыжах? В конце августа забрались на Эльбрус и теперь брат проникся идеей покорить "семь вершин". Настойчиво предлагает Килиманджаро, но Африка меня немного пугает. Миллион прививок и необходимость полнейшего контроля "где жить, чем питаться", чтобы не подхватить что-нибудь экзотическое и лечить месяцами. В общем я всё ещё в раздумьях.
  • 0
почётный Ктулху России

#13 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 22:05

Дааа...долгие перелты - это кошмар...Мне одной поездки в Китай хватило, чтобы больше не захотеть никуда так далеко лететь.....
Африка конечно здорово...красиво..но ты прав...определенный риск есть....
У меня друзья ездили в ЮАР и Замбию. Но у них был ОЧЕНЬ цивилизованный отдых..и посему со здоровьем все обошлось...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых