Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Угоны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 10:26

В Москве у инспектора ДПС угнали Porsche Carrera GT

Инспектор ДПС ГИБДД Москвы на днях обратился в милицию с заявлением о
краже. Потерпевший сообщил, что неизвестные угнали у него... Porsche
Carrera GT. Правда, сам страж порядка утверждает, что украденный суперкар
ему не принадлежит.

В изложении потерпевшего дело было так. Около восьми часов вечера инспектор
нёс дорожно-постовую службу на проспекте Вернадского. Когда он проходил
мимо припаркованного рядом с магазином Porsche, поднялся сильный ветер.
Стремительный поток воздуха распахнул дверцу машины, милиционер
поскользнулся на арбузной корке и оказался на водительском сиденье. Тут же
направление ветра изменилось, и дверца захлопнулась. Бедолага попытался
выбраться, но замок заклинило. На второй двери - тоже.

Батарейки рации и мобильного телефона как назло сели, а привлекать внимание
прохожих незадачливый страж порядка постеснялся. Поэтому ему ничего не
оставалось делать, кроме как ждать хозяина автомобиля. Когда владелец не
объявился и через три часа, инспектор принял решение ехать на пост ГИБДД.
Но из-за пробок ему пришлось выбирать объездные пути, один из которых
фактически привёл милиционера к собственному дому. Припарковав Porsche у
подъезда, он обнаружил, что двери разблокировались, отправился в квартиру,
поужинал и лёг спать. Наутро машины на месте не оказалось, что и вынудило
потерпевшего обратиться в милицию.

Заметим, что это уже не первый случай угона дорогих авто у рядовых
сотрудников правоохранительных органов. Весной у автоинспектора ГИБДД
Московской области неизвестные похитили кабриолет Bentley Azure. Как
выяснилось позже, эта машина также не принадлежала пострадавшему.
Милиционер разъяснил, что оказался в автомобиле случайно: спускаясь по
лестнице с моста, страж порядка споткнулся о камень и с высоты 1,5 метра
рухнул прямо в водительское кресло. Инспектор решил перевезти Bentley на
спецплощадку для осмотра возможных повреждений, но по пути заскочил в
супермаркет. Вернувшись, он обнаружил, что автомобиля и след простыл.

К счастью, у инспектора с собой оказался фотоаппарат Canon EOS-1D Mark II,
благодаря которому он успел снять Lamborghini Murcielago на память в своём
заснеженном дворе.

А в первых числах декабря сотрудник ГИБДД Москвы лишился Lamborghini
Murcielago. Разумеется, милиционер не был владельцем этого суперкара. Всё
решил случай. Обнаружив неправильно припаркованный автомобиль, инспектор
собрался хорошенько рассмотреть машину, поскольку ранее не был знаком с
данной моделью. Но, когда он обходил Lamborghini по левому борту, его
куртка за что-то зацепилась - одежда попала в щель двери. В этот момент
дверца распахнулась вверх, инспектора приподняло в воздух и фактически
забросило внутрь. Не дождавшись хозяина авто, милиционер вызвал эвакуатор,
но тот из-за пробок приехать не смог. Тогда гаишник решил сам отогнать
машину на штрафстоянку, но по дороге заглянул в гости к приятелю. Буквально
через час Murcielago бесследно исчез.

Всего же за 9 месяцев 2007 года у сотрудников столичного ГИБДД было угнано
32 автомобиля стоимостью свыше $200 тысяч каждый. Поиски машин и их
владельцев продолжаются.
  • -1

#2 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:06

нужно что-то сказать?
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 12:21

Да совсем уже оборзели , никакого стыда и совести.

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 13:12

по моему, это в юмор надо :)
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 13:48

А по-моему, все правильно. Вот если бы у каждого ДПСника угнали бы по машине, то они бы хоть после этого начали задумываться.
Устранить угоны на 90% можно в момент по системе трех баз. Но, никто этого делать не хочет - бабки терять не охота...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:50

d@[Pooh], Чувствуются нотки зависти :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:51

Совсем не завидую людям , которые пишут такой бред для отмазки.

#8 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 13:02

А по-моему, все правильно. Вот если бы у каждого ДПСника угнали бы по машине, то они бы хоть после этого начали задумываться.
Устранить угоны на 90% можно в момент по системе трех баз. Но, никто этого делать не хочет - бабки терять не охота...


Проблема у них в том, что угон транспортного средства - это уголовное преступление. Уголовка - это занятие для криминальной милиции. А вот гаёныши отнесены к разделу милиции общественной безопасности и основная их обязанность в борьбе с нарушениями - это административные правонарушения.
Как бы весело это ни звучало, но получается, что гайцы, если даже совестливые найдутся, никак не смогут поучаствовать в полной мере в работе с кражами и угонами транспорта, не нарушая при этом действующего порядка обустройства российской милиции.
  • 0

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 15:24

KavkazOrg, это у нас теперь ставит и снимает с учета машины уголовная милиция? Или техосмотр она проводит? А может она и права выдает???

Подавляющее большинство угнанных машин ставится на учет за взятку и становится почти легальными... Именно поэтому и не могут ввести систему трех баз, так как большинство инспекторов на учете придется сразу посадить...

Пример из жизни - около одного из домов стояла брошенная машина. Стояла долго и ни милиция, ни ГИБДД - ровным счетом никто не шевелил даже пальцем, не смотря на то, что жители этого дома неоднократно сообщали о ней в соотвествующие инстанции. Этой машине разбили заднее стекло и вроде даже начали разграблять.
В общем, после звонка в ГО и ЧС - на следующий же день вопрос решился! Это оказалась угнанная полгода назад машина и брошенная угонщиками. И хозяева были оповещены и приехали ее забирать...

А вы говорите купаться....
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:29

KavkazOrg
А вы говорите купаться....

Не призываю я купаться в январе. Мои воззрения на такие процедуры строго негативные.
Работа по розыску угнанного транспорта и легализация ранее угнанного транспорта немного разные вещи.
Милицию и гаи (как одно из подразделений милиции) я не собираюсь и не собирался оправдывать. Просто довожу до Вашего сведения, что если уголовный розыск, все эти УСБ и прочие КПО не желают работать, то обвинять в этом только лишь и исключительно гаёнышей - это очень странно и даже недостойно человека разумного, умеющего чего-нибудь напечатать на форуме славного города Дзержинский Московской области.
Ваш пример - это из разряда "бабушка на крыльце сказала". Я, как гражданин Российской Федерации, пилювать хотел на всякие анонимки. Вы конкретно говорите: какая машина и где стояла, кто и кому сообщал, точные даты, фамилии и явки называйте. И только тогда мы с Вами подробненько и обстоятельно сможеи разобраться: кто в этой ситуёвине, если она была, был настоящим мерзавцем и должен быть соответствующим образом наказан.
Фразу про "три базы" я читаю в этой теме второй раз, но по своей прирождённой наивности никак не могу разобрать о чём конкретно речь. Если Вам что-то такое известно, то будьте любезны говорить понятно для тех, кто не в курсе событий. Я - не в курсе. Прошу уточнить идею.
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:56

KavkazOrg, участники той ситуации не давали мне разрешение на опубликование их данных. Но, это было именно так, как я описал - доказывать вам я ничего не собираюсь - по законам РФ сообщить о правонарушении можно анонимно. Вы не сможете наказать виновных, а пустой треп - это бесполезно.

Теперь о системе трех баз.

Берутся 3 базы данных - данные о выпущенных автомобилях, поставленных на учет и числящихся в угоне. Так вот сопоставлением этих баз данных можно установить все машины с перебитыми номерами(самый простой случай, когда перебиваются похожие цифры - 3 на 8, 1 на 4), и прочие несоответствия в регистрационных действиях с автомобилями. Это вкратце. Если вас интересуют подробности и мировой опыт - Google вам с удовольствием поможет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:38

Если вас интересуют подробности и мировой опыт - Google вам с удовольствием поможет.


Анонимно - это в милицию, наверное, можно. А для меня такие сообщения - чепуха недостойная внимания.
И правильно делаете, что ничего не желаете доказывать. Главное - это чего-нибудь эдакого, остренького пропечатать, женскую половину человечества с тем взбудоражить до обмороков, с тем глашатаем правды и прослыть.
Шикарно мыслите!
Мысль про "три базы" понял. Реализуемо, спора нет. Осталось только обязать всех производителей предоставить сведения обо всём выпущенном ими транспорте с указанием номерных агрегатов. Ну, АВТОВАЗ, ГАЗ и КАМАЗ Нургалиев со товарищи как-нибудь напрягут или обяжут. А что делать с "потенциальным противником"? Как дружественного германца заставить выдать сведения? Как договориться с японцем? Ведь последний наверняка про Курилы вспомнит..
То, что вы можете найти в сети, на рынке - это сведения непонятного происхождения и можно к гадалке не ходить, что за те сведения заставить производителя отвечать глупо. Отсюда веселье начинается. У нас есть желание, но возможности нет. Возможность можно смоделировать, но таким моделированием легко непричастного потревожить так, что этот безвинный будет вынужден долго-долго по милициям скитаться и в Ваш, извините, адрес плевать, так как идея была именно Вашей.
Дальше ещё интереснее. Проверим мы данные по "трём базам", найдём сомнительные машинки и... А что дальше? Вот придёт к Вам повестка: "Подозрения у ГАИ есть, что машина у Вас, Ieroglif, краденная. Давайте-ка к нам в ГАИ на этом авто прикатывайте такого-то числа". И Вы, Ieroglif, тут же и исполните пожелание, не так ли? Ну, а допустим такое невероятное событие, что не Вы именно эту машинку угнали, а Вы её просто купили в каком-то там автосалоне, что тогда?
Нет, Ieroglif, не проходит Ваша идейка с "тремя базами". Ведь зная наши российские таланты по преобразованию шикарных, безобидных и честных идей в наличность, запросто предположить, что преступникам такой порядок вещей только прибыль принесёт, а простой и допропорядочный гражданин будет вынужден долго доказывать, что не он вор, при всём при том, что якобы ворованное у него обнаружилось.
Да и как доверить сведения обо всех выпускаемых авто российским гаишникам, если Вы изначально даёте посылку, что там одно жульё? Или надо доверить эти данные другим милиционерам? Операм, например, или участковым? Или надо ещё одно бюджетное ведомство создать и назвать его ТРИБАЗ? Впрочем, оно уже есть. Таможней называется.
А про мировой опыт Вы мне не рассказывайте. Хорватия только угонами и живёт. В Штатах кол-во угоняемого транспорта на порядок выше Российского. Но американские менты по другому "борятся с угонами", тамошние полицейские не очень-то их и ищут, всецело стараясь спихнуть этот вопросик на страховщиков.
  • 0

#13 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:30

Анонимно - это в милицию, наверное, можно. А для меня такие сообщения - чепуха недостойная внимания.
И правильно делаете, что ничего не желаете доказывать. Главное - это чего-нибудь эдакого, остренького пропечатать, женскую половину человечества с тем взбудоражить до обмороков, с тем глашатаем правды и прослыть.


Если не секрет, сколько вам лет?
  • 0

#14 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 23:52

А что делать с "потенциальным противником"?

Сами же написали ниже - всеми данными о потенциальном противнике заведует таможня. Вот пусть и делится.
  • 0

#15 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 02:03

Если не секрет, сколько вам лет?

Не секрет, но спросите это в какой-нибудь другой теме, а то мне эту что-то жалко. Ведь снесут же к чертям. Или постарайтесь как-нибудь обосновать, что вопрос о годе моего рождения тесно связан с угонами автотранспорта.

Сами же написали ниже - всеми данными о потенциальном противнике заведует таможня. Вот пусть и делится.

Таможня... Это слишком коррумпированная организация. Про неё я лучше ничего говорить не буду. Вот про милицию - это запросто! Это было очень популярно и сейчас модно.
Ну, а окончательное моё мнение про "угоны" такое. Ни один здоровый человек только лишь за 12-13 т/р зарплаты в московском регионе "вести пламенную борьбу с угонщиками" не станет. У меня в подъезде консьержка 20 т/р получает. А тут гоняйся, стреляйся, бодайся... и всё это за меньшее чем у дворника приличного дома?
Вот вам и работа в милиции: либо ты законченный вор и там работаешь, либо крайний кретин ни на что не способный, либо лимита безродная.
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 18:45

KavkazOrg, вы, упиваясь жаждой легкого приподнимания себя над окружающими стражами порядка, забыли о самой главной составляющей части всех бюджетных работников - от врачей и учителей до машинистов метро и ЖД - это люди увлеченные своей профессией.

Именно на них пока и держится наша страна - и если таких не останется, то нам мягко говоря будет полная крышка... И будете вспоминать нынешнее время и покачивая головой приговаривать - "Не ценили пока были..."

Ну, а по поводу вашего детского лепета про глупость эффективного поиска угнанных машин - почитайте что такое повестка в суд и что грозит за неявку в суд без уважительной причины - так как у нас только суд может лишить собственности.

А для общего развития поищите информацию о тотальных проверках автовладельцев иномарок после того, как несколько лет назад Интерпол слил нам базы угнанных зарубежом автомобилей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 21:07

Не секрет, но спросите это в какой-нибудь другой теме, а то мне эту что-то жалко. Ведь снесут же к чертям. Или постарайтесь как-нибудь обосновать, что вопрос о годе моего рождения тесно связан с угонами автотранспорта.


Просто рассуждаете вы как ребенок.
  • 0

#18 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:28

так как у нас только суд может лишить собственности.
А для общего развития поищите информацию о тотальных проверках автовладельцев иномарок после того, как несколько лет назад Интерпол слил нам базы угнанных зарубежом автомобилей...


Почитал, почитал и придумался мне ответ на вопрос: а что же стало результатом этих самых "тотальных проверок" после того как "Интерпол слил", как вы выражаетесь, "базы угнанных зарубежом автомобилей"?
Первое. Судебные чиновники стали жить лучше, выдавая налево и направо постановления о прекращении уголовных дел в связи с тем, что владельцы "найденных угнанных" действительно честно закупились своими авто. Так начался первый, самый бурный этап легализации "интерполовских авто".
Второе. Преступный мир понял перспективы и красоту информационной сферы, как приложения к такому обыденному занятию, что называют угоном. Кое-что даже по ЦТ проскачило: о том как можно попридержать информационку до момента продажи, а когда лошара сыщется и купит, то и данные объявятся. Пойди сыщи того, кто "попридержал", когда даже здесь, на примере "рождественской истории про продавца интернета в лице Монтажа", не ставится в обязанность кое-кому принести извинения или хотя бы разъяснения.
Заметьте, что тот, кто "попридержит" сведения необходимый срок, даже доброе дело сделает: клиент получает дешевле, но с необходимостью последующей доплаты соответствующим чиновникам, которые вынесут постановление об отказе, признав и без того очевидную честность покупателя. Всё равно авто дешевле выйдет.
Короче. Посмотрели, поглядели на всё это безобразие граждане из Интерпола и порешили: а ну его в туды... И теперь, по слухам, если и отдают данные, то с серьёзным сроком давности, при этом сами отслеживая как, где и когда регистрируется та или иная интересующая их оперативная единичка колёсообразного передвижного имущества.

Именно на них пока и держится наша страна


Хреново это. Очень скверно, что наша страна держится на рабах, придурках и ворах. Я бы хотел, чтобы страна держалась на учёных, творческих людях и вообще.. людях уважающих себя. Впрочем, оно так и есть. Только вам, Ieroglif, пришибленный люд любезен. А мне - нет. Мне их просто жалко.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых