Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новогоднее настроение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

#1 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 22:04

А Новый Год-то уже на носу!!! Мы решили в этом и наступающем году изменить наши традиции и отправляемся 31 декабря в сауну, где и произойдёт встреча Нового Года, главное не оказаться потом в Ленинграде, как в известном фильме))). А как будете встречать Новый Год Вы?
  • 0

#2 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 22:20

Круто !
А я позапрошлый в поезде встретил в районе Братска ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 09:34

А мы планируем на Севере за полярным кругом встречать Новый год :winter:
  • 0

#4 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 09:38

Настроения новогоднего, если честно - нет. Погода играет свою роль.
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#5 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 10:24

Настроения новогоднего, если честно - нет.

И у меня тоже.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#6 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 10:30

И у меня тоже пока новогоднего настроения нет.. Сегодня-завтра вот приступлю к закупки провизии для новогоднего стола, может появится все же.. Дело даже зашло еще дальше - у нас не будет корпоративного НГ, т.к. фирма переезжает прямо в канун НГ (28-29 декабря).. В общем сплошные будни и забеги как у белки в колесе... А настоящий НГ будем встречать дома всей семьей..
  • 0

#7 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 10:32

А у меня новогоднее, не смотря на завалы на работе! 28 го - в самолет и в Сочи! Всегда мечтала встретить новый год под пальмой!
  • 0

#8 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 11:21

Про покупку подарков даже страшно подумать. когда ехать прям даже и не знаю. В магазинах просто ужос и кошмар перед НГ. Все с выпученными глазами сметают все подряд. везде толпы психованного народа, очереди...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#9 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 11:37

Да настроения предновогоднего вообще нету .... поскольку улетаю - наряжать дома ничего не хочется ..... погода полное дерьмо ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#10 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 12:33

28 го - в самолет и в Сочи! Всегда мечтала встретить новый год под пальмой!


Два раза встречала НГ в Сочи. Здорово!
Тепло, мандарины, запах моря и чистый воздух гор.
В 2005 году 2 января было аж +16. В "Жемчужине" в открытом бассейне народ купался и подставлял свим мордочки теплому солнышку...
Красота!
:ura:
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#11 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 13:14

А по мне Новый год лучше в северных краях встречать. По настоящему. По русски. Чтобы за окном мороз был. Снег.
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#12 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 13:17

А по мне Новый год лучше в северных краях встречать. По настоящему. По русски. Чтобы за окном мороз был. Снег.


Согласен в Европе полный отстой, в Египте нет ощущения НГ, лет пять встречал на Байкале - это кайф !!!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#13 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 13:22

У нас хорошо встречать в Карелии. А еще хотелось бы где-нить в горах. там всегда снега много =) и атмосфера Новогоденная.
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#14 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 13:24

Да, ладно!
В Подмосковье тоже не плохо!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#15 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 13:56

Традиционно водрузил USB ёлочку на системник, она переливается разными цветами и песенки поёт =)

#16 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 14:01

настроения нет, планов тоже нет.

зато вчера купила подарки всем, кому хотела. ездила в тц "город", на удивление мало народу было, даже в ашане в очереди стоять не пришлось, и это в 10 вечера, после рабочего дня, удивительно. видимо, наша "мега" сыграла свою роль.
  • 0

#17 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 14:46

Нужно ж подарки всем купить, а у меня малыш заболел(((, так что снежинки откладываются и Деда Мороза уже позвать не успеем, подолгу болеем. Эхх
  • 0

#18 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 15:14

Нужно ж подарки всем купить, а у меня малыш заболел(((

Плохо, сочувствую! Тут уж праздник не в радость, все время на душе будет такая вредная жаба... У самого только недавно младшая выздоровела. Надолго ли?...
  • 0

#19 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 15:20

У самого только недавно младшая выздоровела. Надолго ли?...

А закалять не пробовали?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#20 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 15:30

А закалять не пробовали?

Пробовали, но наверное как-то не так - визжит много и болеет чаще
  • 0

#21 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 16:57

Хорошо бы на море детишек каждое лето вывозить... По своей заметила: были летом на море - болеем меньше.
А еще - Актимель. Спрашивала у врача не вредно ли? Сказала, что нет. Даже наоборот рекомендуют пить в осенне-весенний сезон.

У самого только недавно младшая выздоровела. Надолго ли?...

Хочется пожелать здоровья и веселого Нового года и каникул.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#22 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 23:09

до НГ зачеркиваю дни крестиком, никогда в жизни с таким нетерпением не ждала его, и все чего я хочу - это просто поспать ... не могу поверить ,что как минимум два дня смогу просто спать =)
  • 0

#23 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 23:49

Это произошло незаметно. Новый год перестал быть праздником. Перестал ощущаться как чистая радость, может, слегка и дурацкое, но трогательное веселье. Новогодняя ночь обернулась обязаловкой, нудным ночным дежурством, которое во что бы то ни стало, но надо отбыть. Пить, петь, катать боулинговые шары, танцевать, пускать ракеты, но любой ценой дождаться мутного рассвета. Семь сменится на восемь, и это (объясните, почему?!) должно переполнить тебя восторгом.
Милые лица вокруг, стол сервирован на славу, но не в коня корм, в конце длинного дня ты все же поужинал, а поэтому есть тебе не хочется совершенно. Может быть, именно поэтому так сложно отделаться от ощущения — чтобы вам всем увидеться, вручить подарки и хорошенько закусить, совсем не обязательно было ждать этого странного повода, да к тому же еще встречаться ночью! Можно было поприветствовать друг друга и раньше, или ОК, так и быть, сейчас, но после 12-часового салюта пробок тихо разойтись, поехать домой и сладко уснуть с чистой совестью. Понятно, что и этого (захоти ты вдруг сбежать пораньше) не удастся — во дворе до утра будут греметь петарды.
А может, это просто старость? Ведь дети-то радуются по-прежнему, весело наряжают елку, уже все поняв про Деда Мороза, все равно, кажется, немножко верят, что Дедка лично залетит ночью в форточку и подкинет подарок-другой. У детей точно праздник.
Или вот какой-нибудь крестьянин, который весь год пахал как лошадь, мало ел и мало спал. Вот он, наконец, сбрасывает свою кислую от пота, вонючую рубаху, идет в баню. Потом чистенький, пропаренный надевает белую рубашку, приходит в церковь, а там сладко пахнут медовые свечки, батюшка аки ангел, ходит с кадилом, говорит непонятное и красивое. Праздник? Праздник. И дело тут вовсе не в религии, не в том, что за церковным праздником — событие священной истории, а за светским — нет. Дело в контрасте. Праздник не должен быть похож на будни, праздник должен уводить тебя в Иное. Именно поэтому Новый год был настоящим праздником для советских трудящихся. Новогодний заказ на работе, в котором и сервелат, и шоколадное ассорти, а если повезет, то и красная икра. Заказ украсит и новогодний стол — со свечками и салатом оливье. Убогий быт хотя бы на одну ночь будет побежден. Праздник? Еще бы. Иначе и Иосиф Бродский ни за что не сочинил бы именно такие «рождественские стихи» в начале 1970-х, в которых описал, конечно, не Рождество, а питерский Новый год («грудой свертков навьюченный люд, каждый сам себе царь и верблюд»). И никогда у молодого поэта не возникло бы этого ощущения чуда, не будь оно разлито в воздухе.
А нынче? Погляди в окно. Поесть можно в любое время суток, ночных клубов и ресторанов хватает. Подарки, икра, колбаса во всех видах. Нет, уж если нам действительно нужен именно праздник, значит, и будни должны лишиться кучи удобств, значит, должны появиться ограничители и запреты — как у тех же детей. Только тогда чудо случится. Нам ведь, наконец, будет с чем сравнивать.



Майя Кучерская — писатель, автор книг «Современный патерик», «Бог дождя»
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#24 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 01:41

Вот ужас-то!!!

А может, это просто старость?

скорее всего так и есть относительно этой пессимистично настроенной писательницы
  • 0

#25 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 22:46

Мдам...у меня чо-то с каждым годом НГ проходит все скучнее и скучнее, а все началось на 1ом курсе....то ветрянка и я, как елка, зеленая, то просто он как-то тухло проходит, то одна остаюсь...Но думаю,что это НГ будет действительно праздником))))
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#26 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 11:32

Настроение отвратное, и чем ближе к НГ тем хуже. Год заканчивается сплошными проблемами на работе и в жизни. Причем не только у меня, но у многих моих друзей и знакомых. Закрываются казалось бы непотопляемые конторы, а если нет, то грядет смена руководства со всеми вытекающими последствиями. И ясность наступит только в новом 2008 году....Что он нам принесет? Нового президента - это ясно. Но мне лично от этого лучше не станет. Поживем, увидим. На всё ЕГО воля....( не президента конечно)
  • 0

#27 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 13:42

Все в лес! Новый Год уже там=)

#28 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 14:02

Настроения просто нет ,за год накопилось столько всего в голове ,что уже получается не о чем не думать. Сплошные завалы портят все что только можно испортить. Одно радует Этот НГ должен быть самым грандиозным из всех которые были (у меня) ,столько денег еще никогда не тратилось. Только вот погода выкидывает свои злые шутки и портит настроение.
  • 0

#29 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 14:29

;79963']Все в лес! Новый Год уже там=)


Вот и оно

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.JPG   84,25 Кб   39 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.JPG   75,61 Кб   30 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.JPG   107,15 Кб   38 раз скачано
  • Прикрепленный файл  4.JPG   106,76 Кб   33 раз скачано

  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#30 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 14:45

ой, и не верится даже)))
Ivan[G], пасип)))
  • 0

#31 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 18:19

Ivan[G], классные фоты, =) и впраду, ВСЕ В ЛЕС!!!
Иван, пасиб =)
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#32 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 00:10

В прошлом году в это время на рынке уже продавали замечательные сосенки (вместо елочек)...хожу, хожу, их всенет и нет....А ёки то-тпрям свосем не по душе((( Может кто видел сосенки в другом месте???(ответы типа в лесу не оригинальны ;)
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#33 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 04:35

А у меня теперь совсем новогоднее настроение!!! Малыш выздоровел, заказала Деда Мороза со Снегурочкой, покупаем подарки, вот так. Насчёт сосенок, попробую отыскать, может в OBI есть...
  • 0

#34 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 12:38

Народная примета:
"Если Вы видите трезвого Деда Мороза, то скорее всего это - Санта-Клаус"!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 14:49

Купил в выходные на НГ гусика, красной икры, царской рыбки, хорошего шампанского и коньяка, а также большущую батарею фейверков и настроение немного зашевелилось и чуть-чуть приподнялось.. Чем бы его еще приподнять? Посоветуйте...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых