Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Хроники коронавируса

коронавирус

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2464 ответов в теме

#1611 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 13:55

1 точка на всю Дзержинку...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1612 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 22:15

Кхе, да уж... Перевыполнение "плана" вацинации почти в три раза.......

Из серии: не умеешь - научим, не хочешь - заставим .... куда ты денешься с подводной лодки...


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1613 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 20:33

Занятно, что сегодня на мыло пришло письмо от Минздрава МО, где приглашают на прививку, и есть ссылка на карту размещения пунктов, где делают прививки. Так вот, ссылка ведет на страницу https://covid.mz.mosreg.ru/, а карта-то там и не работает!

Ну а по состоянию на 5 февраля в МО привилось 116,5 тысяч человек (только не совсем понятно, это те, кто обе дозы получил, либо в это число входят и получившие первую дозу)... Там же есть анкета прививающегося, которую советуют распечатать и заполнить, ну и всякие рекомендации, инструкции и т.д.

 

Ну, а если найти поиском карту прививочных пунктов - в Дзержинке так и осталась единственная точка - поликлиника.


Изменено: gawab, 07 Февраль 2021 - 20:37

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1614 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 01:38

О, карта по ссылке выше заработала, но, увы, в Дзержинке только горбольница.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1615 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 00:57

Занятно, что на тестирование на коронавирус в Дзержинской поликлинике запись только на даты через 2 недели, эта и следующая недели - забиты, а вот на прививку - совершенно свободно, когда вчера наконец-то прикрепился к поликлинике (никогда в ней не был последние лет 30, прихожу - говорят, что Вас среди живых не числится), то на ресепшн говорят - А Вы не хотите прям щЯз привиться? Идите в 19 кабинет, там сразу терапевт Вас проинструктирует, послушает, и вакцину впендюрит.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1616 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 01:15

Занятно, что прихожу - говорят, что Вас среди живых не числится), то на ресепшн говорят - А Вы не хотите прям щЯз привиться? Идите в 19 кабинет, там сразу терапевт Вас проинструктирует, послушает, и вакцину впендюрит.

Что бы в живых числиться? :huh:

И как,сходил? :rolleyes:


  • 0

#1617 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 01:29

Что бы в живых числиться? :huh:

И как,сходил? :rolleyes:

Сходил, теперь, вроде как, говорят, что живой и числюсь!  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1618 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 01:33

Сходил, теперь, вроде как, говорят, что живой и числюсь!  :P  :P  :P

Как то не айс,говорят пузырек не на один укол,а на пять вроде...как то должны уверены быть то пятеро точно будут,прежде чем из холодильника достать :unsure:


  • 0

#1619 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 09:59

Занятно, что на тестирование на коронавирус в Дзержинской поликлинике запись только на даты через 2 недели, эта и следующая недели - забиты,

Это прикол для несведущих. Надо обращаться напрямую за анализом, ибо предельный срок его проведения 10 рабочих дней.
Народ делится на тех, кто знает это, и 99% остальных, ждущих месяцами.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1620 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 12:18

Как то не айс,говорят пузырек не на один укол,а на пять вроде...как то должны уверены быть то пятеро точно будут,прежде чем из холодильника достать :unsure:

Сейчас на Спутник разрешено хранение при 8 градусах тепла. Так что в обычном холодильнике можно до суток хранить.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1621 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 12:32

Да-да, а еще разрешили нестерильным шприцом колоть. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1622 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 12:45

Это прикол для несведущих. Надо обращаться напрямую за анализом, ибо предельный срок его проведения 10 рабочих дней.
Народ делится на тех, кто знает это, и 99% остальных, ждущих месяцами.

Ну, на портале минздрава МО все слоты до 24 февраля заняты. Кому верить? Тебе или официальному порталу?

 

Да, и когда я спросил позавчера в поликлинике, а как жыж насчет сроков проведения тестирования, получил ответ, что они могут поставить в стоп-лист на ожидание на случай, если кто-то из записавшихся на тестирование, откажется. Но, как сказали, в стоп-листе народу не меньше, чем по записи.


Изменено: gawab, 10 Февраль 2021 - 12:50

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1623 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 13:32

Ну, на портале минздрава МО все слоты до 24 февраля заняты. Кому верить? Тебе или официальному порталу?

Ну, как маленький! Мне, конечно.
Что такое "официальный портал"? Это просто буковки и циферки, ответственности за которые никто не несет. Что такое "запись в стоп-лист" (так-то лист ожидания)? Это добровольный отказ людей от своего права на своевременное получение услуг. Ибо этот список никак не фигурирует в Законодательстве.

А я говорю о Законе. В котором черным по белому написано про 10 рабочих дней. Бумагу на стол секретарю заведующей с копией о получении. Это уже "обращение за медицинской услугой", явно выраженное и зарегистрированное. На которое они обязаны реагировать, ибо, в противном случае, надо будет отписываться долго и нудно за пропущенные сроки. А если таких явных желающих будет целая толпа, то больница будет работать уже совсем по-другому (это Доб может рассказать, как в сознательном обществе все происходит).

Так что пока народу плевать на свои права* - никто не будет шевелиться.

З.Ы. Устрицы(с), как говорится. * - но это на руку активным, ибо нас единицы - мы вообще без проблем получаем все в срок.
З.З.Ы. Понимаю, что сейчас начнется: ой, да буду я с ними связываться и т.д. Так и продолжим жить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1624 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 14:01

Ieroglif, я практически не сомневаюсь ни на йоту, что ты именно так красиво и поступил: с бумагой, ее копией, столом, секретарем и заведующей до кучи :)

 

PS я ни слова не сказал, буду ли я связываться или нет с этим "процессом" со столами и секретарями. Ну это так, для любителей ДОДУМАТЬ за другого чего то в меру своей испорченности :) ...и, главное, решить, что именно так и будет :)


Изменено: Kraftwerk, 10 Февраль 2021 - 14:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1625 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 14:07

10 февраля в Роспотребнадзоре сообщили о разработке нового теста для быстрого выявления нуклеиновых кислот SARS-CoV-2 — возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Новый тест, созданный в Центральном НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, позволяет снизить время тестирования в 3–4 раза.

«Для клинических образцов с высокой и средней вирусной нагрузкой показатели чувствительности и специфичности составили 100%.

Общее время тестирования составит 1–1,5 часа в зависимости от образца, против 4–5 часов при обычной ПЦР.

Тест основан на технологии петлевой изотермической амплификации (сокр. LAMP, от англ. «Loop mediated isothermal AMPlification»), амплификация нуклеиновых кислот происходит при постоянной температуре, без смены температурных циклов.

Такой способ амплификации нуклеиновых кислот делает выявление ДНК или РНК возбудителя в клиническом материале более быстрым и простым по сравнению с обычными тестами на основе классической ПЦР, без каких-либо существенных потерь в эффективности.

Скорость, простота и низкая стоимость технологии LAMP позволяют использовать ее для мониторинга распространения вируса SARS-CoV-2.

Тест полностью адаптирован для использования на базе существующей в стране инфраструктуры лабораторной диагностики, при этом абсолютно все компоненты для него теперь производятся локально на базе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Это позволяет не зависеть от поставок из-за рубежа, контролировать производство и сделать само тестирование доступным для населения страны.

С помощью нового теста можно идентифицировать носителей вируса COVID-19 на ранней стадии, оперативно ограничить социальные контакты и усилить врачебный контроль. Благодаря вышеупомянутым преимуществам, экспресс-анализ можно использовать в качестве основного теста на месте оказания помощи, что имеет жизненно важное значение для отслеживания передачи вируса», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Источник: https://rusvesna.su/news/1612940790


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1626 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 14:23

Как пишет экс-солист АПГ "Стрижи" Дима Копосов, сейчас КВС в "Победе" - меня предупреждали о побочных эффектах, но не настолько же!

 

ПыСы: А из тех, кто привился - 5G нормально ловится? POS-терминалы оплату рукой принимают? В каком стандарте оплата - Google-Pay или Samsung-Pay? Кошельки Тройки с Стрелки где записывать?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Koposov.jpg   80,64 Кб   0 раз скачано

Изменено: gawab, 10 Февраль 2021 - 14:26

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1627 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 18:29

Ieroglif, я практически не сомневаюсь ни на йоту, что ты именно так красиво и поступил: с бумагой, ее копией, столом, секретарем и заведующей до кучи :)

Пока нам хватает слов, хотя бумага была в рюкзаке припасена. B)
Дык, тут ведь или так, или никак... А никак не устраивает.
 

PS я ни слова не сказал, буду ли я связываться или нет с этим "процессом" со столами и секретарями. Ну это так, для любителей ДОДУМАТЬ за другого чего то в меру своей испорченности :) ...и, главное, решить, что именно так и будет :)

Вообще ничего нельзя разобрать из этого набора слов... Наверно сам с собою говорил, любитель додумывать и приписывать несказанные другими слова, ты наш? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1628 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 20:57

...

Вообще ничего нельзя разобрать из этого набора слов...

...бывает :) ...попробуй еще раз перечитать :) ...без ДОдумывания:)


Изменено: Kraftwerk, 10 Февраль 2021 - 20:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1629 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 22:26

...бывает :) ...попробуй еще раз перечитать :) ...без ДОдумывания :)

Или как там в анекдоте... :)

 

Мужик подходит к менту и говорит:
- Хочешь, я тебе политический анекдот расскажу?
- Ты что, я же мент!
- Ничего, я тебе два раза расскажу...


  • 1

#1630 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 13:27

Хм, если информация верна, то что-то неладное с локдаунами и вакцинацией и их результатами, по крайней мере, в Израиле... Впрочем, судите сами, и да не судимы будьте...

 

https://matveychev-o...m/11262995.html

 

https://news.israeli...il/health/92579

 

 

Ну и занятные картинки института Хопкинса:

 

https://coronavirus..../data/new-cases


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1631 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 00:22

Интересный взгляд на масочный режим... Сразу предупреждаю - не мое, прислали сегодня. Сам я многоразовой маской только в магазинах и в транспорте пользуюсь, исключительно чтобы продавцов и водителей не подставлять.

 

Масочный рот.
Сегодня пообщался с продавцом, который, естественно, (позор для человечества‍♂) был в маске. Естественно, потому что доблестные менеджеры магазина его штрафуют ещё до того, как их оштрафует Роспотребнадзор. Ну я уже привычно подтролливаю его, мол, не пора ли маски снимать? Уж и Президент России намекнул, что пора бы «осторожно снимать ограничения», Чечня отменила, Удмуртия отменила... А вы все в масках?
Продавец, сказал что это его очень сильно достало и ничего, кроме ругательств у него нет, но работа, штрафы... вотэтовсе в общем... пока приходится терпеть ... Поскорее бы закончилось это издевательство. Это в целом обычная реакция несчастных продавцов.
Но самое главное он сказал в конце — он уже 4 зуба потерял (!) из-за этой маски!
Я не сразу понял его, но прям в процессе начал понимать, как это могло произойти. Человек целый день стоит в маске, это изменяет физиологию дыхания, повышает температуру в ротовой полости. Ротовая полость наполнена огромным количеством бактерий. В том числе и бактерий, вызывающих кариес и поражения дёсен. И я хоть раньше такого риска не видел, но тут понял что вряд ли продавец придумывает. Он очень со знанием дела об этом рассказал (а ему рассказал стоматолог), попутно проклиная всех кто его заставил надеть маску.

Spoiler


Изменено: gawab, 12 Февраль 2021 - 00:25

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1632 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:15

Что прочитает недалекий обыватель с лапшой маской на ушах:маска плохо, мы вынуждены дышать ртом, человечество теряет десятки миллиардов зубов. А-а-а-а, мы все умрем!

 

Что видит разумный человек: да, мы все умрем, но! Дыхание ртом говорит о проблеме пульмонологической, а не стоматологической.

Проблемы от гиподинамии, поверхностного дыхания и большинства времени, проводимого в зависании, скрючившись, в телефоне или компьютере нашего населения просто вылезли наружу. Бороться надо с проблемой, а не с индикатором.

 

Я ношу маску минимум по 8,75 часа в день. Но ни разу не было порыва дышать ртом. Я ее вообще не ощущаю. Спокойно дышу носом полной грудью. Естессно, активно занимаюсь спортом физической культурой.

 

Опять же нИграмАтные и без способности мыслить люди говорят: вот, перенасыщение углекислым газом из-за маски. Но, $ука, физика сурова: между маской и лицом ничтожный объем, где может скапливаться углекислый газ. Так что при вдохе нормального человека воздух меняется полностью. Там просто негде ему храниться.

А если уровень углекислого газа и повысится в легких, организм на это ответит учащенным дыханием, проветрив застоявшееся.

Опять же с другой стороны, люди закупоривают помещения, в которых находятся, из-за чего содержание СО2 стремительно растет во вдыхаемом воздухе со всеми вытекающими...

 

В общем, думать надо головой, а не читать глупости.

 

И да, Яндекс по запросу "масочный рот" не выдает ни одного совпадения. Если уж это проблема всего человечества должна быть хоть одна страничка в интернете об этом?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1633 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:36

 

 

Что видит разумный человек: да, мы все умрем, 

 

 

И да, Яндекс по запросу "масочный рот" не выдает ни одного совпадения. Если уж это проблема всего человечества должна быть хоть одна страничка в интернете об этом?...

Удалено Роспотребнадзором по просьбе правообладателя :o  :rolleyes:

Задохнёмся от ковида со здоровыми зубами,без кариеса,с белоснежной улыбкой посмертной :unsure:

вот такой  :D


  • 0

#1634 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 13:24

Что прочитает недалекий обыватель с лапшой маской на ушах:маска плохо, мы вынуждены дышать ртом, человечество теряет десятки миллиардов зубов. А-а-а-а, мы все умрем!

 

Что видит разумный человек: да, мы все умрем, но! Дыхание ртом говорит о проблеме пульмонологической, а не стоматологической.

Проблемы от гиподинамии, поверхностного дыхания и большинства времени, проводимого в зависании, скрючившись, в телефоне или компьютере нашего населения просто вылезли наружу. Бороться надо с проблемой, а не с индикатором.

 

Я ношу маску минимум по 8,75 часа в день. Но ни разу не было порыва дышать ртом. Я ее вообще не ощущаю. Спокойно дышу носом полной грудью. Естессно, активно занимаюсь спортом физической культурой.

 

Опять же нИграмАтные и без способности мыслить люди говорят: вот, перенасыщение углекислым газом из-за маски. Но, $ука, физика сурова: между маской и лицом ничтожный объем, где может скапливаться углекислый газ. Так что при вдохе нормального человека воздух меняется полностью. Там просто негде ему храниться.

А если уровень углекислого газа и повысится в легких, организм на это ответит учащенным дыханием, проветрив застоявшееся.

Опять же с другой стороны, люди закупоривают помещения, в которых находятся, из-за чего содержание СО2 стремительно растет во вдыхаемом воздухе со всеми вытекающими...

 

В общем, думать надо головой, а не читать глупости.

 

И да, Яндекс по запросу "масочный рот" не выдает ни одного совпадения. Если уж это проблема всего человечества должна быть хоть одна страничка в интернете об этом?...

...

 

...
Вообще ничего нельзя разобрать из этого набора слов... Наверно сам с собою говорил...

... :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1635 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 16:04

...бывает :) ...попробуй еще раз перечитать :) ...без ДОдумывания :)

:P
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1636 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 16:13

:P

Ни кто,от слова совсем...не сомневался в этом  :rolleyes:


  • 0

#1637 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 19:59

...какое "ДОдумывать", я вообще даже не читая скопипасил:) я такое не имею привычки читать. Видимо, ты от Вахрушева заразился на "много буквенное". Ну он то ладно, постит всякую хрень, но ты то..... :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1638 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 19:34

Больше вакцин, хороших и разных...

 

https://rusvesna.su/news/1613638509


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1639 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 12:20

В России зарегистрирована третья вакцина от коронавируса, препарат «КовиВак» разработан Центром им. Чумакова, которая получила название «КовиВак».

 

https://rusvesna.su/news/1613806838


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1640 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 19:05

Первый случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа выявили в России, сообщила в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сегодня я хочу сообщить о важном научном открытии, которое сделали учёные научного центра „Вектор“ Роспотребнадзора РФ: лабораторно подтверждён первый случай инфицирования человека вирусом гриппа А, гриппа птиц A(H5N8)», — сказала Попова в ходе брифинга на телеканале «Россия-24» (ВГТРК).

Попова пояснила, что вирус выявлен у семерых сотрудников птицефабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц зарегистрировали вспышку гриппа птиц.

https://rusvesna.su/news/1613826592


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1641 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 20:09

...продажа масок упала?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1642 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 13:27

Ковид отступает. Это видно не только по ежедневной статистической сводке и по тому, что на улицах стало меньше машин скорой помощи с синими тревожными огнями. Есть и другой маркер снижения заболеваемости: государство озаботилось здоровьем переболевших.

 

Зампред Совета Федерации Галина Карелова заявила, что медицинская реабилитация должна стать одним из ключевых направлений работы в 2021 году.

Хотя о коронавирусе опубликованы тысячи научных работ, масштаб бедствия еще не до конца ясен. Слишком загадочна эта болезнь.

Реабилитологи считают, что последствий нет лишь при бессимптомном течении (30 процентов заразившихся). Здоровье всех остальных, в том числе и тех, кто переболел в легкой форме, в той или иной мере подорвано. А значит, в помощи нуждаются многие россияне.

Вирусная пневмония оставляет в легких участки фиброза, одышка возникает даже при небольшой физической нагрузке.

Поражается нервная ткань — страдает память, рассеивается внимание, появляются головные боли и бессонница. Врачи даже сравнивают последствия тяжелого ковида с черепно-мозговой травмой.

Кардиологи отмечают нарушения сердечного ритма, нефрологи — развитие почечной недостаточности. А если характерные для ковида тромбозы привели к инфаркту или инсульту, восстановление растягивается на много лет.

Spoiler

Александр Лосото, «Вечерняя Москва»


Изменено: gawab, 21 Февраль 2021 - 13:28

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1643 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:32

Да . С памятью у переболевших проблемы, причём глобальные  :huh:  Как и с мышлением. Скорее всего это было изначально заложено создателями этого вируса. Некоторое отупление населения всегда полезно для властьдержащих. Это касается всех стран.  B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1644 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:35

Да . С памятью у переболевших проблемы, причём глобальные  :huh:  Как и с мышлением. Скорее всего это было изначально заложено создателями этого вируса. Некоторое отупление населения всегда полезно для властьдержащих. Это касается всех стран.  B)


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1645 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 13:33

Да . С памятью у переболевших проблемы, причём глобальные  :huh:  Как и с мышлением.

Это подтверждено клиническими исследованиями? В Ланцете опубликовали?

Или исключительно собственный опыт? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых