Jump to content


Photo
- - - - -

Нотариальные конторы - облико морале


  • Please log in to reply
92 replies to this topic

#1 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 08 February 2008 - 17:17

Была на днях у нотариуса на Угрешской 20, впечатления грустные - молодые девочки-сотрудницы с голыми животами, к двери прикручена банка для окурков, к которой они стайками каждые 10 минут слетаются. Не могу ничего плохого сказать об их профессионализме, но тем более грустно....Нотариус на их фоне выглядит как по ошибке зашедший в тусняк интеллигент.
  • 0

#2 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 08 February 2008 - 17:24

А берет ли он , по-прежнему, сверх тарифа бабки, не подтверждаемые кассовыми документами?
  • 0

#3 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 posts

Posted 08 February 2008 - 17:48

Для того, чтоб обсудить стиль одежды и привычки девочек, необязательно было создавать тему с красивым словом "нотариат" ;)
Я по работе довольно-таки часто туда захожу, и по большей части претензий у меня нет) иногда можно пожаловаться на скорость, но это просто дни надо знать удачные =)
А что касается тарифов на нотариальные услуги - они прописаны в Налоговом кодексе, можно, им вооружившись, прийти и попробовать поспорить =)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#4 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 08 February 2008 - 18:10

Специально для явного победителя споров на форуме еще раз повторюсь - о профессионализме их я не сужу. К нотариусу хожу не часто, но очень много лет, но ощущения клубняка раньше там не было.
И еще вопрос - чем по-Вашему слово "нотариат" красивее любого другого?
  • 0

#5 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 posts

Posted 08 February 2008 - 18:32

Ну, я, конечно, в оскорбления опускаться не буду, просто попроще сформулирую свой комментарий =) касательно темы именнопро нотариат - какая разница, кто как и в чём там ходит? почему-то мне кажется, что итоговым показателем является вовсе не это =) и если не можете сказать ничего содержательного о "профессионализме", тогда зачем вообще начинать судить? оставим это увлекательное занятие бабулькам на лавочке ;)
На последний вопрос отвечать не считаю нужным, извините =)
  • 1
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#6 Svetulya

Svetulya

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 08 February 2008 - 20:31

Ульяна а можно Вам задать вопрос....
А когда Вы приходили в нотариальную контору, то вы были у какого натариуса????
Если Вы не в курсе то в Нотариальной конторе на Угрешской 20, работают 2 нотариуса....
и если Вы были у одного, то я считаю, не надо судить о всех работниках нотариальной конторы.....
  • 0
Меня трудно найти, легко потерять и.......... невозможно забыть!!!!

#7 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 08 February 2008 - 20:45

Ульяна а можно Вам задать вопрос....
А когда Вы приходили в нотариальную контору, то вы были у какого натариуса????
Если Вы не в курсе то в Нотариальной конторе на Угрешской 20, работают 2 нотариуса....
и если Вы были у одного, то я считаю, не надо судить о всех работниках нотариальной конторы.....


а вы считаете, что один из нотариусов все-таки вписывается в тусняк?:)
  • 0

#8 Svetulya

Svetulya

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 08 February 2008 - 20:49

а вы считаете, что один из нотариусов все-таки вписывается в тусняк?:)


посто у одного из нотариусов, работаю порядочные и красивые, и квалифицированные девушки....
я думаю со мной согласятся многие, кто часто посещает контору:)

Я не буду говорить что-то против других девушек....!!
если кому-то не понравилось... держите своё мнение при себе....
мне тоже много чего, допустим в магазине, или ещё где-нить не нравиться... но я же не начинаю оповещать всю Дзержинку о том что мне не нравиться...
  • 0
Меня трудно найти, легко потерять и.......... невозможно забыть!!!!

#9 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 08 February 2008 - 21:12

Позвольте не согласиться - все-таки нотариальная контора - это не магазин, и внешний вид и поведение должны вызывать прежде всего уважение у каждого туда пришедшего человека. Даже у такого ворчливого и занудного как я)))))). Да и вредно столько курить молодым красивым девушкам). А консервная банка с окурками,привязанная к двери - не самая лучшая вывеска на дверях нотариальной конторы.
  • 0

#10 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 08 February 2008 - 23:17

Тусняк, девочки... Давно не заходил, надо будет заглянуть как-нибудь. Ульяна - пять баллов за грамотный пиар! :)
  • 0

#11 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 posts

Posted 08 February 2008 - 23:24

Svetulya, Вы, судя по всему, одна из тех девушек?:)

Захожу не каждый день, но в те разы, когда там была, нигатива от красивых девушек с голыми животиками не испытывала. Да и банку, наверно, недавно привязали...:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#12 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 09 February 2008 - 01:07

Название топика изменено.

.


#13 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 09 February 2008 - 20:27

впечатления грустные - молодые девочки-сотрудницы с голыми животами,


что, завидно - на Вашей работе так не можно??
или животик (возраст) уже не позволяет, поэтому столько ненависти???
  • 0

#14 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 10 February 2008 - 00:49

что, завидно - на Вашей работе так не можно??
или животик (возраст) уже не позволяет, поэтому столько ненависти???


Деловой стиль одежды производит наиболее благоприятное впечатление: перед вами – профессионал, и находится он на работе.
  • 0

#15 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 posts

Posted 10 February 2008 - 00:58

Деловой стиль одежды производит наиболее благоприятное впечатление: перед вами – профессионал, и находится он на работе.

Поддерживаю.
  • 0

#16 Svetulya

Svetulya

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 10 February 2008 - 16:24

Svetulya, Вы, судя по всему, одна из тех девушек?:)

Захожу не каждый день, но в те разы, когда там была, нигатива от красивых девушек с голыми животиками не испытывала. Да и банку, наверно, недавно привязали...:)


Я Одна из других девушек!!!
И у нас ни кто не ходит с голым животом!!!
И стайками, через каждые 5 минут курить мы не бегаем, и банку мы не вешали!!!!

Так что, огромная просьба НЕ ОБОБЩАТЬ!!!!!!!!!
  • 0
Меня трудно найти, легко потерять и.......... невозможно забыть!!!!

#17 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 10 February 2008 - 23:10

Дресс код еще никто не отменял. Лет 5 назад у Егорова работали девушки которые не бегали стайками курить, выглядили очень даже прилично, не всегда в костюмах, но и голые животы на показ не выставляли, да и работали они более быстро и профессионально, по крайней мере ошибок было значительно меньше.
  • 0

#18 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 13 February 2008 - 16:37

К несчастью своему пришлось мне пару раз захаживать в эти 2 конторы.
Про дальнюю ничего плохого сказать не могу - очередь шла быстро, да и мне документы долго ждать не пришлось.
В ближней же скорость просто ужас.
Пришла я к открытию. Работники стали появляться лишь спустя 10 минут. При этом их появление на рабочем месте вовсе не означало, что работа начата. После того, как это все же произошло, девушка, к кторой я подошла, делала круглые глаза и говорила, что требуемые мне документы не делаются в нотариальных конторах, и вообще, она о таком даже не слышала. После довольно продолжительной консультации с другими сотрудниками, все же было выяснено, что она неправа.
Но и это еще не все. Печатанье фамиилии и паспортных данных одним пальцем тоже требует немало времени... А двумя (хотя бы) уже не умеют...
Так и хотелось сказать - пустите, сама быстрее напечатаю.
Через полтора часа я все же обзавелась желанным документом...
Второй раз оказался столь же неудачным. Теперь зареклась ходить в местные нотариальные конторы.
Извините, наболело.

ЗЫ. Пусть ходят в чем хотят, лишь бы компетентны были...
  • 0

#19 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 13 February 2008 - 17:38

ЗЫ. Пусть ходят в чем хотят, лишь бы компетентны были...


+1

был там пару месяцев назад по причине необходимости сделать доверенность на авто... после просмотра документов и непонятного мне требования о предъявлении оригинала ПТС (он у меня в банке - залог ТС), мне было отказано в составлении генеральной доверенности по причине того что авто находится в залоге у банка. на все ссылки на Гражданский кодекс и правоприменительную практику был один ответ - мы вам ничего не сделаем.
в итоге: доверенность была сделана на сл. день у нотариуса в москве без каких либо проблем.

пысы: При удостоверении доверенности нотариус не отвечает за достоверность указанных в ней данных (я могу вообще по памяти вспоминать VIN и номер двигателя), для составления доверенности предъявление оригиналов документов на авто не требуется, нужен только оригинал паспорта доверителя.
+ нотариус не имеет право отказать в указании в доверенности тех или иных полномочий, а также делать предположения о возможном развитии событий... в моем случае мне было отказано по причине того что я как доверенное лицо могу продать авто или вывезти его за границу без согласия банка.

по поводу стиля одежды сотрудников - это дело каждого в отдельности. могу сказать что один раз столкнулся с тем, что мировой судья в щелковском районе не удосужился надеть мантию и вышел на заседание в засаленных джинсах и явно потрепанным временем джемпере... Да, мне было неприятно, но потом мне стало все равно, тк он достаточно грамотно подошел к рассмотрению дела. ("встречают по одежке, провожают по уму")
  • 0

#20 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 posts

Posted 13 February 2008 - 17:46

доверенность была сделана на сл. день у нотариуса в москве

так и есть. как говорится в Дзержинке ловить нечего, т.е. чуть "подрос" и уё отсюда, на твоё место придут другие студенты )
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 13 February 2008 - 17:58

Так мне никто и не ответил по поводу оплаты за услуги. Неужели исправились и все платежи по квитанциям и кассовым чекам согласно тарифам?
  • 0

#22 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 13 February 2008 - 18:37

Нотариусы имеют право работать без ККМ, т.е. не выдавать чеки. А насчет тарифов - не замечал, чтобы они отклонялись от официальных. Сколько сейчас стоит одну страницу заверить и доверенность оформить?
  • 0

#23 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 14 February 2008 - 10:29

Кто сказал, что имеют. Перед налоговой все равны.
  • 0

#24 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 14 February 2008 - 10:39

Нотариальная деятельность не является предпринимательской (ст.1 основ законодательства о нотариате). Первичным учетным документом учета у них является реестр регистрации нотариальных действий, в котором и отражается плата (тариф).
  • 0

#25 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 14 February 2008 - 11:04

Кто сказал

Налоговики и сказали - см. письмо МНС РФ от 14.04.2004 № 33-0-11/285.

Перед налоговой все равны.

...Но некоторое равнее других :)
  • 0

#26 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 14 February 2008 - 11:10

Да это так, каюсь. Но совпадает ли размер платежа с реестром? Квитанцию вы же получаете? Я уже подзабыл. Давненько не заглядывал. Не помню деталей, но четко помню, что переплатил.
  • 0

#27 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 14 February 2008 - 11:30

Насколько я помню, берется сумма по тарифу + сумма за технические работы (пресловутое печатанье одним пальчиком).
Тариф обычно прописывается в документе (взыскано по тарифу ххх рублей).
А вот технические работы - это совсем другое дело... Хотя Федеральная нотариальная палата в своих рекомендациях четко говорит что брать плату за них нельзя, т.к это противоречит налоговому кодексу.
Так что можно
1. либо сразу в суд за завышение тарифов (неправильное совершение нотариального действия).
2. либо отказаться платить за техническую работу, после чего получить отказ в совершении нотариального действия и опять же в суд, после чего контору лишат лицензии.

А вот про совпадение оплаченной суммы с суммой в реестре сказать не возьмусь, не помню :(
  • 0

#28 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 posts

Posted 10 April 2009 - 04:59

График работы подскажите, с 9 или с 10 работает но
тариус?
  • 0

#29 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 10 April 2009 - 14:58

мне тоже много чего, допустим в магазине, или ещё где-нить не нравиться... но я же не начинаю оповещать всю Дзержинку о том что мне не нравиться...


а как же свобода слова?:str:
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#30 MIHAEL_M

MIHAEL_M

    Прохожий

  • Members
  • 9 posts

Posted 31 May 2009 - 15:14

вопрос такой! я просто в шоке!
- Все нотариуся в городе работают так: говорят тебе например за справку стоимость 400 р , а сами дают тебе чек на руки об оплате на 200 р. т.е. получается, что 200 р они себе на лапу просто так взяли?? я возмутился! но меня проинорировали! кто с таким сталкивался и как с этим бороться???:shy2:
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 31 May 2009 - 16:54

MIHAEL_M, попросить справку и дать ровно 200 рублей. Откажутся отдать эту справку, пишите заявление в прокуратуру. Аудио-видео запись или свидетели будут большим плюсом, но не обязательно.

А вообще цены на все действия нотариуса строго регламентируются - на Угрешской раньше висел четкий список...

Edited by Ieroglif, 31 May 2009 - 17:04.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 31 May 2009 - 21:26

Молодец Ульяна, а те кто начал с тобой спорить, наверно и есть те девушки с окурками))))
  • 0

#33 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 02 June 2009 - 21:10

В начале года сестра ходила устраиваться на работу в нашу нотариальную контору. Требовались сотрудники на должность "девушки с окурками"))). Многоэтапное собеседование прошла успешно, а потом сообщили, что з/п 10 000 руб. Она со смехом ушла, ибо рассчитывала на другие суммы. Причем предупредили, что НИКАКИХ доплат и увеличений з/п не предвидится.
  • 0

#34 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 posts

Posted 02 June 2009 - 21:20

Делала доверенность на выезд детей за границу, по тарифу и на справке написано взыскано 400 рублей, а с меня взяли 900....Это нормально или как?....
  • 0
Жизнь прекрасна

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 02 June 2009 - 22:51

Nyusha, если спрашиваете, то нормально. А вообще - нет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users