Jump to content


Photo
- - - - -

Нотариальные конторы - облико морале


  • Please log in to reply
92 replies to this topic

#36 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 posts

Posted 03 June 2009 - 08:45

Когда я по работе делаю нотариально заверенные копии и прошу справку о том, сколько заплатила, то дают справку на всю сумму, что я отдала....какая им разница юрлицо или физическое? если юрикам дают нормальную справку, почему людям мозги пудрят?
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 03 June 2009 - 08:51

Все просто. Это черный нал.
  • 0

#38 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 03 June 2009 - 15:12

царица Елена - Про з.п ваша сестра наверно не прально поняла...
Нюша - Согласие на выезд ребенка за границу стоит 900р - с вас правильно взяли, 500р - стоит пошлина, 400р. - тех работа... при оплате нужно было попросить нотариуса дать справку на оплату.. или уточнить - он Вам бы сказал сколько и за что Вы заплатили...
марина83 - Справки об оплате на всю сумму дают как юр.лицу, так и физ лиц
  • 0
[ Boomburum ]

#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 June 2009 - 15:23

Boomburum, а если мне не нужна тех.работа? Мне бы справочку... А работать я и сам могу...
Сухим языком закона это называется навязывание услуги... Ну, а уж не выдача чека/квитанции/билета или прочего подтверждения оплаты - это совсем нехорошее дело, за которое есть ответственность.

Кстати, а на эту тех.работу есть у нотариуса лицензия или разрешение на этот вид деятельности?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 03 June 2009 - 15:39

Ieroglif - "Кстати, а на эту тех.работу есть у нотариуса лицензия или разрешение на этот вид деятельности?" - всё есть...если у вас есть какие то вопросы, обратитесь к нотариусу,в каждой организации, конторе есть свои правила, расценки и .т.д... а говорить что там просто так, ни за что берут денег - не стоит )
  • 0
[ Boomburum ]

#41 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 03 June 2009 - 15:40

Я абсолютно никакого отношения к нотариальной конторе не имею ) может что-то и навязывают - но разве вы не встречаетесь с таким в супермаркетах, СТО, макдональдсах, горбушках и т.п? ) Все от собственного незнания вопроса и часто от незнания того, что на самом деле надо и хочется.
  • 0
[ Boomburum ]

#42 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 03 June 2009 - 15:44

Если не выдается документ об оплате услуги, то это нарушение, прежде всего, налогового законодательства.
  • 0

#43 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 03 June 2009 - 16:08

Так документ об оплате услуг ж вроде дается, причем тут это.
  • 0
[ Boomburum ]

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 June 2009 - 17:25

но разве вы не встречаетесь с таким в супермаркетах, СТО, макдональдсах, горбушках и т.п? )

Не сталкивался... На примере макдональдса можно про навязанные(обязательные) услуги?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 03 June 2009 - 18:03

Ну вообще в маке продавцов-кассиров имеют, если они не предложат каждому посетителю какой-нибудь "пирожок", "соус" или "картошечку" :) Навязывание? Навязывание. человек возьмет, если он не знает, чего на самом деле хочет.
Ну или на СТО - приедете поменять колодки, а вам скажут что у вас и диски надо менять и покрышки и что только не надо менять и как вообще то корыто ездит - и если есть деньги - поменяете. Это уже от незнания, от лени заехать еще на одну СТО и т.п. Это по сути навязывание + развод... но только вот вам вероятно все номрально поменяют, так что это не развод, а внеплановая замена элементов авто на ваши деньги, так что с пользой )
  • 0
[ Boomburum ]

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 June 2009 - 18:27

Boomburum, нет, навязывание - это если не возьмете пирожок, то мы не дадим вам Биг-Мак. Вот это навязывание.
А если вам предложили пирожок или соус, то это забота о вас, может вы забыли их взять - от этого достаточно просто отказаться.
А тут ситуация совсем другая получается - без оплаты какой-то непонятно и ненужной мне тех.работы справку не выдадут... Хотя, возможно, если сказать, что тех.работы не надо - то сделают без нее...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 03 June 2009 - 19:53

Ну я вообще не знаю точно, что подразумевается под тех.работой ) Возможно, работа этих девушек по заполнению всяких там бланков, печатей, наклеек итп - все же документы разные бывают, по объему и муторности. Потому что не думаю, что ВСЕ нотариусы живут ТОЛЬКО за счет каких-то строго оговоренных расценок.

Это все равно что государство скажет бензин по 10 рублей продавать (установят расценку) - естественно, частников это не устроит ) и они будут продавать по той цене, по которой будет выгодно это делать... как никак они следят за заправкой, расходы на обслуживание итп.... Грубый пример, но думаю понятный )
  • 0
[ Boomburum ]

#48 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 posts

Posted 03 June 2009 - 22:05

царица Елена - Про з.п ваша сестра наверно не прально поняла...
Нюша - Согласие на выезд ребенка за границу стоит 900р - с вас правильно взяли, 500р - стоит пошлина, 400р. - тех работа... при оплате нужно было попросить нотариуса дать справку на оплату.. или уточнить - он Вам бы сказал сколько и за что Вы заплатили...
марина83 - Справки об оплате на всю сумму дают как юр.лицу, так и физ лиц


Дело в том, что я по наивности не взяла справку

Edited by Nyusha, 17 September 2009 - 20:51.

  • 0
Жизнь прекрасна

#49 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 26 June 2009 - 13:06

А нотариус все берет и берет ... себе на лапу.
  • 0

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 June 2009 - 17:22

Mar_IO, не так!
Люди все дают и дают нотариусу на лапу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 26 June 2009 - 17:51

Практика с взиманием платы за "тех работы" у ноториусов повсеместна. Не могу вспомнить чтобы за последние годы обошелся без неё. А я регулярно посещаю нотариусов :)

Может кто-то сказать что обошелся без оплаты этой "услуги" и если да то сколько и за какое нотариальное действие заплатил ?
  • 0

#52 inmate

inmate

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 25 posts

Posted 26 June 2009 - 18:40

Практика с взиманием платы за "тех работы" у ноториусов повсеместна. Не могу вспомнить чтобы за последние годы обошелся без неё. А я регулярно посещаю нотариусов :)

Может кто-то сказать что обошелся без оплаты этой "услуги" и если да то сколько и за какое нотариальное действие заплатил ?

После смерти отца пришли мы с матерью к нотариусу - я отказывался от наследства в ее пользу. Помощница нотариуса быстро все оформила, вручила нам документы, развернулась и пошла. Растерянная мама ей в след: "Девушка, а сколько мы должны?" Та обернулась и смущенно произнесла: "Три рубля". Такая вот история.
  • 0
Сиди смирно на берегу реки и мимо проплывет труп твоего врага.

#53 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 posts

Posted 30 June 2009 - 12:56

После смерти отца пришли мы с матерью к нотариусу - я отказывался от наследства в ее пользу. Помощница нотариуса быстро все оформила, вручила нам документы, развернулась и пошла. Растерянная мама ей в след: "Девушка, а сколько мы должны?" Та обернулась и смущенно произнесла: "Три рубля". Такая вот история.


А не поделитесь с нами адресом этой нотариальной конторы, в которой с Вами произошла эта история?
Если же, конечно, это было не в конце 80-х годов прошлого века...
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#54 inmate

inmate

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 25 posts

Posted 01 July 2009 - 14:31

А не поделитесь с нами адресом этой нотариальной конторы, в которой с Вами произошла эта история?
Если же, конечно, это было не в конце 80-х годов прошлого века...

Было это несколько лет назад. А контора находится в пос.Малаховка (мкрн. МЭЗ).
  • 0
Сиди смирно на берегу реки и мимо проплывет труп твоего врага.

#55 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 01 July 2009 - 14:37

Я до общения с местными нотариусами даже не мог предположить, что возможен такой открытый беспредел.
  • 0

#56 MIHAEL_M

MIHAEL_M

    Прохожий

  • Members
  • 9 posts

Posted 01 July 2009 - 17:17

Люди не ходите к нотариусам на Угрешской, там нотариус Корнаков всех обувает так жестко :susel: короче они уже вывесили расценки, НО они НЕСООТВЕТСВУЮТ тому, что с нам берут. Для примера стоимость доверенности авто при наличии свиделельства 650 р тех работа!!!( за что такие деньжищи-бумажку напечатать??) и 200 р гос пошлина итого= 850 р. вот, а Корнаков говорит 920 р с Вас мил человек! я грю за что??а он так и так -короче 200 р проходит в журнале, а остальное не проходит 650 р, значицца идут на лапу ему. куда смотрит Мэр??? Бардак-задрали,буду жаловаться!!!

З.Ы. а вы, что думаете??
  • 0

#57 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 01 July 2009 - 18:11

а что тут думать, всё достаточно очевидно.
Жалуйтесь, если запала хватит.
По идее, если он один такой, и если есть те, кто за тех.работы не берут - то клиенты должны проголосовать рублем и ногами. У меня вокруг места работы (Москва) несколько нотариусов, за тех.работы берут ВСЕ, и тариф почему-то практически одинаковый. У нас же кругом "мафии", куда не сунься, рыночные механизмы не работают, все обо всем договорились, жалобы никого не колышат. Хорошо если мне нужно лично для себя какую-нибудь бумажку заверить, а требуется в основном по работе. Начнешь возмущаться - в след.раз к этому нотариусу уже не обратишься, значит пострадает дело. Всех вокруг "воспитывать" - по-моему проще просто в другую страну уехать, толку больше.
P.S. Мне в Москве ни один нотариус в округе не заверял протокол собрания участников ООО. Корнаков заверил. Без "блата" и "дружбы", просто заверил.

Edited by Touchdown, 01 July 2009 - 18:13.
P.S.

  • 0

#58 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 29 July 2010 - 08:39

По поводу нотариуса на Угрешской. Мне нужна доверенность на ребенка (с бабушкой отдыхать едет). Я нашла форму в Инете, всё заполнила, принесла к нотариусу... На что мне было сказано, что "у нас, вообще-то, своя форма". Стоимость доверенности - 200 руб., а "тех.работы" - 500 руб. Т.е. мою доверенность они не взяли, дабы содрать с меня 500 р за заполнение того же документа. :\
В связи с этим вопрос: у нас есть другие нотариусы в городе? Или в Москве искать?
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 July 2010 - 10:47

jane78, ну, нотариус еще есть на Спортивной 5 - http://maps.yandex.r...uMbga&l=sat,skl

А вообще, когда вот так хотят развести сразу надо звонить в Нотариальную палату, которая является вышестоящим органом над нотариусами, и излагать ситуацию...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 posts

Posted 29 July 2010 - 16:26

По поводу нотариуса на Угрешской. Мне нужна доверенность на ребенка (с бабушкой отдыхать едет). Я нашла форму в Инете, всё заполнила, принесла к нотариусу... На что мне было сказано, что "у нас, вообще-то, своя форма". Стоимость доверенности - 200 руб., а "тех.работы" - 500 руб. Т.е. мою доверенность они не взяли, дабы содрать с меня 500 р за заполнение того же документа. :\
В связи с этим вопрос: у нас есть другие нотариусы в городе? Или в Москве искать?


C нас за доверенность на ребенка содрали 1000 руб у Журавлевой, на Спортивной. Откуда такие цены, просто интересно, из космоса?
  • 0
Жизнь прекрасна

#61 Evyska

Evyska

    Турист

  • Свои люди
  • 272 posts

Posted 01 August 2010 - 13:59

на Спортивной 5 та же ситуация. Напечатав мне отказ от права приимущественной покупки на бланке я увидела "взыскано по тарифу 500 руб",нормально думаю,дешево... а,потом типа к оплате 1000 руб,а за что говорю,да так, тех. работа...А вот в регионах такого нет,буквально месяц тому назад делала подобный документ в небольшом городке Пензенской области,у них все четко, на бланке написано ск-ко взыскано по тарифу в т.ч. техническая работа.
  • 0
Любовь не делает жизнь проще,но придает ей смысл.....

#62 Smile Jamica

Smile Jamica

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 01 August 2010 - 15:19

На СПОРТИВНОЙ,5--несусветная хамка работает--никакого уважения к обратившимся людям! ГРУБАЯ ГЛАМУРНАЯ ДАМА,аля Черкизон--с претензиями на глупость...Непременно напишу в контролирующие органы на нее!
  • 0

#63 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 posts

Posted 09 August 2010 - 15:57

А вообще, когда вот так хотят развести сразу надо звонить в Нотариальную палату, которая является вышестоящим органом над нотариусами, и излагать ситуацию...

А толк будет?
На сколько я знаю, в нашем городе такой бардак с нотариусами давно. Неужели никто никуда не обращался?
  • 0
.

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 August 2010 - 16:30

На сколько я знаю, в нашем городе такой бардак с нотариусами давно. Неужели никто никуда не обращался?

Раз есть бардак, значит никто не обращался. Скорее всего в ближайшее время понадобятся услуги нотариуса, пообщаюсь :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 16 August 2010 - 21:36

Раз есть бардак, значит никто не обращался. Скорее всего в ближайшее время понадобятся услуги нотариуса, пообщаюсь :)


Ну и как? Поход-общение? :)
Справедливость восторжествовала? Не расписывался в талмуде и не платил?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 August 2010 - 01:26

Ну и как? Поход-общение?

Отложился минимум до 05.09.

Не расписывался в талмуде и не платил?

Роспись в талмуде + оплата госпошлины - это истинно законное действо.
А вот несколько сот рублей "черным налом" или с левым приходником за "тех.работу" - это уже не для нас...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 August 2010 - 10:19

Однако...
Опубликованное фото
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 posts

Posted 12 November 2010 - 14:52

Может, кто-нибудь сможет посоветовать хорошего нотариуса?
Зашли как-то к нам на Угрешскую, но насчитали что-то совсем прямо не по-божески...
Нам нужен нотариус по наследственным делам...
К примеру, по закону, если квартира была в долевой собственности умершего с супругой, то она не должна платить никаких налогов. Нам же там посчитали на 5 тыс. работу...
Если б было еще только это, то, может, и ладно. А нам же насчитали... :unknw:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#69 Летний

Летний

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 12 November 2010 - 22:57

Нотариусы в нашем городе просто "обнаглели" до беспредела!!! особенно на Угрешской. Делаешь простую доверенность на авто, так в ней написано сумма такая то к оплате, а говорят, что должны в 2 раза больше! я в шоке! в Люберцах, что написано то и плачу. Получается что они незаконно кладут себе в карман сверхприбыль? хочется заяву на них написать уж очень обидели!!:bur2:
например написано 500 р, а говорят с Вас 1000!!:О и ее куда то потом в стол прячут! Во бизнес!
Как с этим кто борется? с таким произволом нотариусов?
  • 0

#70 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 posts

Posted 13 November 2010 - 11:34

Нотариусы в нашем городе просто "обнаглели" до беспредела!!! особенно на Угрешской. Делаешь простую доверенность на авто, так в ней написано сумма такая то к оплате, а говорят, что должны в 2 раза больше! я в шоке! в Люберцах, что написано то и плачу. Получается что они незаконно кладут себе в карман сверхприбыль? хочется заяву на них написать уж очень обидели!!:bur2:
например написано 500 р, а говорят с Вас 1000!!:О и ее куда то потом в стол прячут! Во бизнес!
Как с этим кто борется? с таким произволом нотариусов?


Придётся в Люберцах нотариуса пользовать.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users