Jump to content


Photo
- - - - -

Кто хочет быть депутатом?


  • This topic is locked This topic is locked
1162 replies to this topic

#421 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 03 March 2014 - 23:08

Судя по всему выборы в новый совет депутатов пройдут 14 Февраля.

17-ый год наступит еще не скоро). А пока, готовьтесь к концу апреля - началу мая.


  • 0

#422 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 03 March 2014 - 23:11

Как всегда быквы КС в каком- то своем Юпатовском мире.

 

http://dvestiru.ru/2014/03/03/568/


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#423 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 03 March 2014 - 23:23

- Известна ли дата проведения выборов Совета депутатов города Дзержинского?

- Эти выборы пройдут 14 сентября. А вот когда они будут назначены, я пока не могу сказать. Скорее всего, в второй-третьей декаде июня. Сейчас мы ждем решение Мособлсуда о признании Совета депутатов города Дзержинского неправомочным. Как только это решение вступит в силу, так будут назначены эти выборы. На 14 сентября – эта дата точная.

 

Между прочим, именно в ИКМО утверждали изначально одно, а теперь говорят другое. Ну, что же, посмотрим)


  • 0

#424 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 21 April 2014 - 11:44

Вот сейчас эта тема актуальной становится! Честно Я хочу стать депутатом, что для этого нужно? Научите)


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#425 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 21 April 2014 - 11:56

Вот сейчас эта тема актуальной становится! Честно Я хочу стать депутатом, что для этого нужно? Научите)

первое и основное - забыть про понятие порядочности... хотя бы на время депутатства :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#426 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 April 2014 - 12:20

Вот сейчас эта тема актуальной становится! Честно Я хочу стать депутатом, что для этого нужно? Научите)

Недавно я был на семинаре, который проводил достаточно успешный депутат небольшого города Подмосковья.

Наверное, самое главное качество депутата - иметь возможность сопротивляться внешним факторам в лице разных государственных структур. Самое лучшее, чтобы не было никаких рычагов воздействия на депутата.  

Могут подкупать вполне себе крупными суммами денег, а потом в случае отказа обвинять в вымогательстве взятки. Помогут лишиться бизнеса во всём Подмосковье, натравят полицию и суды. В зависимости от принципиальности принимаемого решения огут дойти до физических угроз. Всякое может быть, нужно быть к этому готовым. Вероятность данных случаев мала, но, учитывая сложность политической ситуации, не исключена. Если с этим всё Ок, то можно регистрироваться кандидатом.


  • 0

#427 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 21 April 2014 - 12:27

Нужно ответить себе честно на вопрос: " Что лично я и моя семья сможем получить от депутатства?" Ответы варьируют от" большой головной боли " до бесконечности.
  • 0

#428 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 21 April 2014 - 12:27

Недавно я был на семинаре, который проводил достаточно успешный депутат небольшого города Подмосковья.

Наверное, самое главное качество депутата - иметь возможность сопротивляться внешним факторам в лице разных государственных структур. Самое лучшее, чтобы не было никаких рычагов воздействия на депутата.  

Могут подкупать вполне себе крупными суммами денег, а потом в случае отказа обвинять в вымогательстве взятки. Помогут лишиться бизнеса во всём Подмосковье, натравят полицию и суды. В зависимости от принципиальности принимаемого решения огут дойти до физических угроз. Всякое может быть, нужно быть к этому готовым. Вероятность данных случаев мала, но, учитывая сложность политической ситуации, не исключена. Если с этим всё Ок, то можно регистрироваться кандидатом.

:)

Чтобы удовлетворять ентим требованиям, нужно быть как минимум терминатором и проживать в Австралии, а еще лучше - на Луне :)

...еще, правда, называлось другое существо, идеально приспособленное к выживанию в критических условиях - "Чужой", но он разговаривать не умел :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#429 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 April 2014 - 12:33

:)

Чтобы удовлетворять ентим требованиям, нужно быть как минимум терминатором и проживать в Австралии, а еще лучше - на Луне :)

...еще, правда, называлось другое существо, идеально приспособленное к выживанию в критических условиях - "Чужой", но он разговаривать не умел :)

Ну, вот, сложно не согласиться))). Однако, Голицыно до сих пор еще город, а не сельское поселение, как того требовалось от  местных депутатов - проголосовать за изенение статуса, чтобы объединить. Кто-то прятался, кто-то "в Австралию" временно переехал... Как-то так. 


  • 0

#430 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 April 2014 - 12:37

Нужно ответить себе честно на вопрос: " Что лично я и моя семья сможем получить от депутатства?" Ответы варьируют от" большой головной боли " до бесконечности.

По сути, из плюсов только возможность интересных полезных знакомств... которые могут оказаться только путами в решении народных проблем); возможность иметь доступ к разного рода информации, возможность без очереди попасть на приём к главам разных городских структур И еще есть какие-то программы по обмену опытом: можно, участвуя в них, посещать разные страны.


  • 0

#431 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 21 April 2014 - 12:44

То можно регистрироваться кандидатом.

Где и как?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#432 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 21 April 2014 - 12:47

Я очень хочу быть депутатом .В Австралии. Можно и не депутатом, но в Австралии. Терминаторов в городе нет. Вернее, есть один, но, он-один и, поэтому, в поле -не воин.
  • 2

#433 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 April 2014 - 13:12

То можно регистрироваться кандидатом.

Где и как?

Если вы задаете такой вопрос, то вам не светит... :)

Надо показать и доказать свою полную лояльность власти, тогда вас, возможно, поставят в очередь на депутатсво...

 

Сначала надо что-то сделать, чтобы народ увидел, кто вы и что вы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#434 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 21 April 2014 - 13:16

Наверное, самое главное качество депутата - иметь возможность сопротивляться внешним факторам в лице разных государственных структур. Самое лучшее, чтобы не было никаких рычагов воздействия на депутата.  

покажите мне хоть одного депутата с такими способностями :))

на самом деле все просто.... тот, кто ими обладает, в депутаты не полезет - оно ему нафиг не уперлось :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#435 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 April 2014 - 13:23

покажите мне хоть одного депутата с такими способностями :))

на самом деле все просто.... тот, кто ими обладает, в депутаты не полезет - оно ему нафиг не уперлось :))

Не факт.


  • 0

#436 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 April 2014 - 13:30

То можно регистрироваться кандидатом.

Где и как?

За два-три месяца до выборов мониторьте информацию на ресурсах города и ИКМО о том, что назначены выборы. Подавайте заявление о выдвижении кандидатом в местную ТИК по установленной форме.

У Вас ще есть время, чтобы ознакомиться с актуальными версиями законов, в которых всё подробно расписано: ФЗ-67, N 46/2013-ОЗ (закон МО), Устав города.


  • 0

#437 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 21 April 2014 - 13:44

сли вы задаете такой вопрос, то вам не светит... :)

Надо показать и доказать свою полную лояльность власти, тогда вас, возможно, поставят в очередь на д
епутатсво...
Таковы реалии наших дней. Любой , подчеркиваю, любой мэр города , набирает себе команду, в том числе и депутатов. Готовых реализовывать его планы.
  • 0

#438 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 April 2014 - 13:58

Неистово плюсую к имм. В большинстве случаев, в депутаты проходят люди от власти. И только те из простых людей, кто явно завоевал сердца и доверие избирателей может прорваться. Как в свое время сделал конек, но его избрание было венцом его многолетней работы (или ее видимости) с результатом...

Причем, в подавляющем большинстве случаев исход выборов абсолютно прозрачен: за кого проголосовал народ, тот и в СД. Махинации на участках - редкость.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#439 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 21 April 2014 - 14:18

Местный совет депутатов почти не имеет никаких полномочий. Он нужен, чтобы на законном уровне мэр решал все дела.


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#440 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 April 2014 - 14:31

Никита Dolphin, ну да,всякие мелочи, типа объединения с соседями... :P

Вообще, нормальный СД очень сильно может влиять на ситуацию в городе. Если в нем есть желающие делать жизнь в городе лучше.

 

Этот созыв, в любом случае, будет решать вопрос объединения, причем, скорее всего, тайным голосованием. Так что любой, состоящий в нем, будет немного замазан. Желающим баллотироваться надо думать об этом. А то смотреть с листовки "они слили город" не все захотят...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#441 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 21 April 2014 - 14:34

Вообще, нормальный СД очень сильно может влиять на ситуацию в городе. Если в нем есть желающие делать жизнь в городе лучше.

только вот как для города лучше - решается уже выше :)) а СД да, сделает... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#442 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 21 April 2014 - 14:45

Ну если не пробовать то ничего и не получится. А если не выдвигать в СД обычных (смертных), то мэр в СД наберет из своих прихвастней, которые сольют город с народом, застроит все


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#443 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 April 2014 - 15:09

Ну если не пробовать то ничего и не получится. А если не выдвигать в СД обычных (смертных), то мэр в СД наберет из своих прихвастней, которые сольют город с народом, застроит все

Ну, стоит попытаться. Помимо ознакомления  законами, я бы еще рекомендовал Вам ближе к кампании определиться с округом, разделить совместно со всеми, кто идёт в СД с той же самой целью, так сказать, сферы влияния)). Чтобы не быть друг для друга конкурентами, а быть конкурентами именно для "прихвостней". Округов будет 10. На всех округах нужно побеждать, т.к. "прихвостни", в любом случае пойдут по партийным списками займут оставшиеся 10 мест в СД.


  • 0

#444 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 April 2014 - 17:35

Я, конечно, не великий и всезнающий, как некоторые, но хочу вставить 5 копеек о том, как стать депутатом "не от власти".

Посмотрим на выборы глазами простого избирателя: есть кандидат "от власти" и вы. У первого куча листовок, пусть и ахинеи, но все-таки. У вас что? Сколько вы готовы вложить в своп избрание. У него какая-нибудь популистская акция, типа земли завезти во дворы. А у вас?
Он будет рассказывать о красивой жизни при его депутатстве, обещать отремонтировать, поправить и т.д. - ему можно, так как после выборов он положит Большой болт на своих избирателей. А вы так сможете? А если да, то чем вы будете отличаться от него? Почему выбрать должны вас?
Только то, что вы в оппозиции очень слабый аргумент...

Начните с малого: у вашего дома уже есть Совет дома? Нет? Так что вы еще не его Председатель? Работая на благо своих соседей, сможете завоевать авторитет, а дальше уж сарафанное радио поможет...

Мораль получается неутишительная: все хотят р-р-раз! и стать депутатом, ничего не делая. С так не получится.

Да, все "от власти" будут рвать на себе рубахи и трусы, что они против объединения! Так что эту карту тоже непросто будет разыграть...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#445 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 21 April 2014 - 17:54

Вот именно я стараюсь и делаю для дома и его жителей, в выходные будем с ребятами (одноклассниками дочери) убирать детские площадки где они бегают и играют, в подъезде уже чистота и порядок. В общем понемногу но своими силами, проводит субботник, а то думаю мэра не дождемся, да денег на асфальтирование придомовой территории нет, но что можем делаем.


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#446 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 April 2014 - 19:52

Теперь вам надо связать ваши дела с вами же в глазах жителей, чтобы они знали, кто это делает. И дело уже пойдет.
Так держать!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#447 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 21 April 2014 - 23:19

Вот именно я стараюсь и делаю для дома и его жителей, в выходные будем с ребятами (одноклассниками дочери) убирать детские площадки где они бегают и играют, в подъезде уже чистота и порядок. В общем понемногу но своими силами, проводит субботник, а то думаю мэра не дождемся, да денег на асфальтирование придомовой территории нет, но что можем делаем.

Подскажите, какой планируете округ? какие дома у Вас?


  • 0

#448 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 22 April 2014 - 10:13

Подскажите, какой планируете округ? какие дома у Вас?

Спортивная 14,15,16,17,18.

2 детские площадки у дома 17


Edited by Вреднулька, 22 April 2014 - 10:13.

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#449 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 22 April 2014 - 10:57

Вот именно я стараюсь и делаю для дома и его жителей, в выходные будем с ребятами (одноклассниками дочери) убирать детские площадки где они бегают и играют, в подъезде уже чистота и порядок. В общем понемногу но своими силами, проводит субботник, а то думаю мэра не дождемся, да денег на асфальтирование придомовой территории нет, но что можем делаем.

Не надо дожидаться - надо заставлять. Одно вежливое письмо в администрацию, если не помогло - дворами АТИ, а домами, как Вы уже писали, ЖИ занимается. Ну и потом сейчас продолжается раздача обещаний, может быть, под эту струнку, и Вам что-нибудь сделают. Это такой политический момент: сейчас просящих посылать неудобно.


  • 0

#450 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 22 April 2014 - 19:34

Спортивная 14,15,16,17,18.

2 детские площадки у дома 17

а напомните кто у Вас сейчас депутат? в этом округе не живу, но хочется, чтобы Вы победили...

П.С. Работаете если не секрет в городе? 


  • 0

#451 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 23 April 2014 - 11:04

Наш депутат Логинова Е.

 

а напомните кто у Вас сейчас депутат? в этом округе не живу, но хочется, чтобы Вы победили...

П.С. Работаете если не секрет в городе? 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#452 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 23 April 2014 - 15:15

Наш депутат Логинова Е.

 

Ваши дома будут в одном избирательном округе №9 (бывшие округа Логиновой и Устиновой).

http://dzerjinsky.ne...татом/?p=393055

 

Логинова - сопартийница и соратница Егоровой, одна из тех, кого надо менять без лишних раздумий. Устинова - в той же компании.


  • 0

#453 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 23 April 2014 - 15:32

Честно сказать она для своего участка никогда ничего не делала. Я ее видела только у дома 14 и то года 2 назад когда люди с дома ругались на тему стоянки авто, одним хочется газон, другим стоянку. Вывод один ни того ни другого у людей этого дома нет. Нет детской площадки, нет зеленого газончика, нет конверта для парковки. Есть сухостой из деревьев выше 5 этажа, раздолбанная детская площадка аля 70-х с одной качелей на которую я то в свои 35 не залезу (высоко очень), загаженный кошками и собаками песок вокруг этой качели. Вот наблюдения о выполненной работе нашим депутатом на примере одного жилого дома Спортивная 14


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#454 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 23 April 2014 - 15:43

А Вы, как избиратель, поинтересуйтесь у неё, на что пошли депутатские средства на облагораживание придомовых территорий. Пусть даст отчет)


  • 0

#455 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 23 April 2014 - 16:53

А Вы, как избиратель, поинтересуйтесь у неё, на что пошли депутатские средства на облагораживание придомовых территорий. Пусть даст отчет)

Зачем? Бумага все стерпит! Я сама все вижу что происходит


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users