Jump to content


Photo
- - - - -

Автошколы в городе


  • Please log in to reply
890 replies to this topic

#211 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 26 August 2007 - 09:30

Все, я дождалась своей очереди! Теперь буду ходить... Если не надорвусь... 3 раза в неделю, с 6 до 9 вечера... Притом, что у меня рабочий день в Москве заканчивается дай бог в 7... Как еще с практикой все устраивать - ума не приложу... Наверно, можно же все-таки будет договариваться как нибудь? Мужик-препод - Анатолий Аркадьевич вроде - очень милый на вид, хороший такой мужик, добрый...Да ведь?


да добрый, только толку нету ни хрена от него!!! можешь не ходить на теорию - учи дома!!! а на вождение ходить нужно, я у Ильи был - хороший добрый парень , респект ему и уважуха!
  • 0

#212 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 26 August 2007 - 11:00

А зачем вообще на эту теорию ходить учиться, тем более 2 месяца. Её можно самому выучить и экстерном сдать. А вот на вождение денег лучше не жалеть.
  • 0

#213 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 posts

Posted 28 August 2007 - 15:49

Кто-нибудь в курсе ввели ли уже закон о том, что обучение на права будет длиться полгода? Если нет, то когда планируется?
Сегодня мне сказали что этот закон начинает действовать уже с 1 сентября!
  • 0

#214 Natastr

Natastr

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 28 August 2007 - 16:17

Maki,
Вроде, закон введут с 2008 года.
Я записалась в автошколу на октябрь. Курсы будут идти 2 месяца.
  • 0

#215 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 posts

Posted 28 August 2007 - 16:26

Вот и я до этого слышала, что должны ввести с января 2008 года.
Но все равно в автошколе в 5-ой гимназии по слухам запись уже идет на ноябрь! А это не есть гуд, зимой как-то не очень то хорошо учиться водить по снегу и гололеду!
  • 0

#216 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 28 August 2007 - 16:32

Вчера у Марата записал жену, пока что на середину октября
  • 0

#217 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 28 August 2007 - 16:49

А это не есть гуд, зимой как-то не очень то хорошо учиться водить по снегу и гололеду!

Напротив, зимняя практика под ответственность инструктора - очень хорошая вещь :)
  • 0

#218 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 28 August 2007 - 23:40

А это не есть гуд, зимой как-то не очень то хорошо учиться водить по снегу и гололеду!

Очень даже наоборот: зимой сразу понимаешь, что автомобиль - неуправляемый снаряд и что все действия на дороге надо уметь прогнозировать и грамотно реализовывать.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#219 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 29 August 2007 - 08:19

Очень даже наоборот: зимой сразу понимаешь, что автомобиль - неуправляемый снаряд и что все действия на дороге надо уметь прогнозировать и грамотно реализовывать.

Полностью согласен! Зимняя учеба - самая лучшая! Всегда говорил, что учится надо зимой в метель темными вечерами! Тогда и в бою полегче будет...
  • 0

#220 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 posts

Posted 30 August 2007 - 14:05

Хорошо если так оно и будет! Вы меня прям успокоили. Вчера записалась, на ноябрь.
  • 0

#221 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 66 posts

Posted 03 September 2007 - 14:50

Вот кстати телефончик автошколы на Томилинской, в гимназии №5: 550-21-48.
Обучение 2-2,5 месяца, теория 2 раза в неделю с 18.00 по 21.00, 28 часов вождения. Стоимость 14 000 руб. :wink:
  • 0

#222 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 08 September 2007 - 10:43

Я в апреле училась во 2-й гимназии, Марат там еще работал, он же был инструктором все нормально прошло, экзамен в ГИБДД сдала. Но пару раз у нас инструктором на замене был Петя (он вроде как к Марату перешел работать) вот он инструктор от бога, сколько положено кататься столько по времени и катались при этом в отличии от Марата он со взмыленной головой по ГИБДД и прочим учрждениям (исключительно по своим делам) не бегал, а все время с обучающимися в машинке катался и никогда неповышает голоса, а так же дает возможность думать самой. Марат в этом смысле постоянно в плоть до экзамена говорит, что тебе надо делать, а это ни есть хорошо потому как в своей машинке тебе никто подсказывать не будет. Так, что Петю очень рекомендую.
  • 0

#223 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 posts

Posted 08 September 2007 - 13:08

теперь цена 15600. так точно в пятои, но наверника и во второи тоже
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#224 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 posts

Posted 09 September 2007 - 23:21

Интересно по поводу цены. Если я записывалась в августе, на октябрь, говорили цена 14 тыс, а сейчас пишите 15600, по каким расценкам мы будем учится? Или к октябрю уже 17200 будет? Народ, кто-нибудь в курсе?
  • 0
:embarassed:

#225 Natastr

Natastr

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 10 September 2007 - 21:57

Oksi,

Да, и мне интересно. Я тоже на октябрь в августе записалась.
  • 0

#226 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 posts

Posted 10 September 2007 - 23:40

а позвонить\заити в автошколу никак? информация будет более точной чем тут.
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#227 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 posts

Posted 11 September 2007 - 00:26

Вот кстати телефончик автошколы на Томилинской, в гимназии №5: 550-21-48.
Обучение 2-2,5 месяца, теория 2 раза в неделю с 18.00 по 21.00, 28 часов вождения. Стоимость 14 000 руб. :wink:


Примерно столько же стоят права :old: . Только не вспоминайте про "Права купил, ездить не купил" в простых автошколах научат немногому.
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#228 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 14 September 2007 - 11:19

Полностью поддерживаю murmusya, училась в том году у Пети... самый лучшей инструктор, просто золото... именно из за его индивидуального подхода, вся наша группа сдала с первого раза в ГАИ, очень ему благодарна, и как он носился на нашем экзамене узнавал, что как мы будем сдавать, сразу видно, что человеку не все равно, это его призвание...Пятя лучший... все к Пете)))
  • 0

#229 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 14 September 2007 - 11:55

Даже Петя не идеал, как раз с ним ученик в аварию попал возле полтинника, прошлой осенью.
  • 0

#230 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 14 September 2007 - 14:28

Что то про такое не слышала.... как раз осенью я у него училась...так что может у вас не достоверная информация???
  • 0

#231 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 14 September 2007 - 15:42

Что то про такое не слышала.... как раз осенью я у него училась...так что может у вас не достоверная информация???

Абсолютно достоверная, было это в декабре-январе, разбитую машину видел лично, потом у унструкторов спрашивал, Лёша кажется, сказал что Петя был, поищите на форуме, это уже обсуждалось
  • 0

#232 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 14 September 2007 - 16:27

декабрь- январь, это не осень... вот зима то да... но про это я не слышала, а форум он большой так сразу и не надешь...
И все таки бывают исключения из правил... это простительно... там у инстукторов и по три аварии в год и не чего... для меня Петя все равно лучший... т.е. благодаря ему у меня к сумочке лежат права и стоит машина под окном на которой я могу ездить, и получила я их с первого раза!!
  • 0

#233 Драгоценное СозданьЕ

Драгоценное СозданьЕ

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 06 October 2007 - 02:24

вчера записалась в автошколу: Очередь на январь :\
  • 0

#234 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 08 November 2007 - 22:05

нус, есть тут те, кто сдавал в гаи на семёрках?
в первой группе как сказали сдали 6 из 36, а во второй никто не сдал...
может ещё кто в курсе - доколь продлится эта экспериментальная вакханалия в малаховской гаи?
жена переживает, она учится на хундае с ГУРом :)
  • 0

#235 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 November 2007 - 23:20

Ну, раз такие "радостные" вести с полей, то выскажу все, что я думаю о наших автошколах!

Качество обучения просто повергает в ужас. Часто вижу "учащихся" за рулем на улицах нашего города и просто боюсь проезжать мимо них. Складывается впечатление, что большинство просто не знает, что такое поворотники, а остальные их просто игнорируют. Остановиться на перекрестке или на левой полосе - для них нормальное дело, причем ладно бы если заглохли или что-то еще, так они просто так потрепаться останавливаются.

Так что как мне кажется, ГАИ, может быть, хоть чуть чуть заставляет уметь водить по правилам тех, кто не покупает права, а сдает. И это не может не радовать!

Из таких вот инструкторов пофигистов помню синюю зубилу с номером 667, которая часто видна на Дзержинской(это если начальство автошкол не в курсе, что у них творится), на Хюндаях тоже недисциплинированные ученики попадаются ;)

На развлекательных порталах сегодня появились 29 аварий, заснятых камерами наружного наблюдения. Рекомендуется к просмотру для анализа и неповторения ошибок: http://fishki.net/comment.php?id=27881 и еще аварии в разных странах: http://www.fishki.ne...nt.php?id=25219
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#236 Flaxy

Flaxy

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 09 November 2007 - 04:13

Нда.... ну я догадывалась, что иногда меня кроют матом, когда не вовремя заглохну.. сорри я не при чем! снисходительнее надо быть! а то все нервные очень! бибикать сразу начинаете!
  • 0
Солнце занимает свое место на небе, мужчина - на земле, а женщина - по-прежнему царит внутри них.

#237 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 09 November 2007 - 10:31

На первом видео явно за рулем девочка была - увидела подлетающий слева снаряд и... остановилась(или заглохла). Наверно фаталити...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#238 CAT

CAT

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 posts

Posted 09 November 2007 - 10:52

Ferho, ЕСТЬ, я сдавала экзамен на семерке совсем недавно...вы знаете, не знаю сколько точно нас было, но первые шесть человек подряд не сдали..они даже не тронулись на ней с места, а не то что там выполнить упражнение "Эстакада"...это не машина, а куча металлолома...сцепление...руль....уффф...особенно сложно после хундая, на котором училась...а они испытывают тем самым терпение людей...а 6 человек-это либо очень способные люди, либо просто заплатили...там такая система сдачи...отлаженная годами.
Ваша жена пусть не переживает, а поговорит со своим инструкторм об этом...они люди понятливые..)))) и все у нее получиться:wink:
а сколько еще продлиться эта система сдачи экзаменов...думаю долго..дело это слишком прибыльное...
  • 0

#239 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 posts

Posted 09 November 2007 - 12:00

я догадывалась, что иногда меня кроют матом, когда не вовремя заглохну..

Я в таких случаях вспоминаю как сам начинал и пытаюсь себя успокаивать... :) Ну заглох человек, не все с первого раза садятся за руль и едут...Даже сейчас при стаже вождения более 15 лет пересаживаясь с одной машины на другую....Уверен что у всех такая же фигня...Пока к новой машине привыкнешь (если коечно коробка механическая) не раз заглохнешь на перекрёстке....
  • 0

#240 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 09 November 2007 - 12:44

аварии в разных странах: http://www.fishki.ne...nt.php?id=25219

Про американцев в Ираке понравилось. Хорошее пособие для начинающих. Задумался о смене транспортного средства на Газ-59032 :)
  • 0

#241 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 November 2007 - 13:44

Нда.... ну я догадывалась, что иногда меня кроют матом, когда не вовремя заглохну.. сорри я не при чем! снисходительнее надо быть! а то все нервные очень! бибикать сразу начинаете!

Да не об этом я... Если человек заглох - чего ему дудукать-то? Все равно пока не заведется, не поедет.

Я говорю о том, что инструктора не требуют от учащихся выполнения элементарных правил движения, а иногда просто создают аварийную ситуацию - постоять на подъеме от площади к ул. Бондарева(по одной полосе со сплошной разделительной) - милое дело - хорошо, что они не догадались там тренировать троганье в горку.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#242 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 09 November 2007 - 14:02

Да не об этом я... Если человек заглох - чего ему дудукать-то? Все равно пока не заведется, не поедет.

Я говорю о том, что инструктора не требуют от учащихся выполнения элементарных правил движения, а иногда просто создают аварийную ситуацию - постоять на подъеме от площади к ул. Бондарева(по одной полосе со сплошной разделительной) - милое дело - хорошо, что они не догадались там тренировать троганье в горку.

если они там стоят то это именно тренирование троганья в горку :)
меня тренировали на подъёме к лесу.
В 5-й гимназии, кстати учат абсолютно по-другому, чем в филиале Томилинской (в 35 школе), где учился я. В моём случае всё тяп-ляп было, как и сдача экзаменов в Малаховке (инспектор болтал с Маратом, на меня даже не глядел :) )
  • 0

#243 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 09 November 2007 - 20:46

инспектор болтал с Маратом, на меня даже не глядел

это они специально делают вид, что не обращают внимания - чтобы ты педали от волнения не перепутал :) судя по тому, как народ при мне валился, они просто волновались настолько, что переставали видеть дорожные знаки, разметку и отражение в зеркалах. хотя, конечно, были и просто расп..яи :) так что, по мне, так пусть болтают, нежели буравят затылочный моск
  • 0

#244 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 posts

Posted 09 November 2007 - 22:00

Хах..у нас в городе проводятся первые или максимум третие практические уроки вождения.
Какие там поворотники и зеркала. Инструктору на ногу бы вместо педали не наступить.
  • 0

#245 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 posts

Posted 12 November 2007 - 23:25

Подскажите телефон автошколы в 5-ой гимназии, пожалуйста. Не могу найти 8(
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users