Jump to content


Photo
- - - - -

Где лучше проколоть уши и сделать пирсинг?


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts

Posted 14 April 2008 - 01:39

Какие городские салоны и мастера вселяют полную уверенность? Чтобы не получилось "не там" и "не так" прокололи? Подскажите, плиз. Срочно надо
  • -1

#2 Проффи

Проффи

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 14 April 2008 - 16:09

попробуйте в Территории Красоты,токак тама есть пирсинг пупка и больше никакого...могу сказать,что остальной пирсинг должен делать человек с мед.образованием,т.к. ето уже уже воздействие на активные точки идёт,также будьте аккуратны с пирсингом ушного хряща-ето самое то место,с множеством точек,если не туда попасть при проколе мона и ослепнуть:att:
  • 1

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 15 April 2008 - 18:28

не говоря про другие части тела)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 15 April 2008 - 19:45

Нероли,у меня подруги делали эту процедуру в салоне который находиться ниже Квартала(бывшего Торгового двора)на Лесной,стоит 1000 рублей,девушка (которая прокалывает) с мед.образованием.Им очень понравилось.
  • 0

#5 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 15 April 2008 - 21:09

Нероли, А вы наметьте зеленкой, как вам проколоть и где))).А , вообще-то, все косметологи- с медицинским образованием.
  • 0

#6 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 posts

Posted 15 April 2008 - 21:33

я сам себе прокалол =) могу помоч...больно не будет,посто чииииик и всё =)
  • 1
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#7 _Я_

_Я_

    Турист

  • Members
  • 258 posts

Posted 16 April 2008 - 00:07

я вот все свои когда либо существовавшие (и существующие) проколы делала в Wild Cat на Белорусской.. Городским мастерам я как-то не доверяю....
  • 0

#8 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts

Posted 16 April 2008 - 16:52

;88798']я сам себе прокалол =) могу помоч...больно не будет,посто чииииик и всё =)


самим делать опасно, страшно и нет гарантий, что будет все в поряде.
  • 1

#9 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 17 April 2008 - 14:56

Если не хотите никакх осложнений после прокола - следует отправиться в специализированный салон в Москве, а не отдаваться в руки дилентатов.

Смысл фразы "проколоть уши и сделать пирсинг" непонятен :). Проколы ушей - есть пирсинг :).
  • 1

#10 Проффи

Проффи

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 19 April 2008 - 18:08

Если не хотите никакх осложнений после прокола - следует отправиться в специализированный салон в Москве, а не отдаваться в руки дилентатов.

Смысл фразы "проколоть уши и сделать пирсинг" непонятен :). Проколы ушей - есть пирсинг :).


почему вы считаете,что мастера,работающие в нашем городе-дилетанты?
Несколько косметологов знаю,которые колят оч классно,и без осложнений потом всё,и уход назначают,и главное-всё ровно и красиво:bis:
  • 0

#11 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 20 April 2008 - 13:16

кроме как в ушах проколов у меня больше нет,а уши колола в Лантаресе,косметолог Любовь,пистолетом,у меня все прошло отлично и без последствий)))кстати там же и пупок прокалывали девушке...но исход я не знаю,была сторонним наблюдателем,точнее фразу слышала "здрасте!я пупок проколоть")))процедура длилась недолго,девушка вышла уверенной походкой))
  • 0

#12 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts

Posted 21 April 2008 - 22:34

Спасибо, пойду в "Лантарес" (как-нибудь)
  • 0

#13 CAT

CAT

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 posts

Posted 22 April 2008 - 09:44

Девочки ,в Территории Красоты делают все эти проедуры))) и мастер с медицинским образованием...очаровательная девушка Ольга)))))
советую..очень аккуратная и ответственная..)))
  • 0

#14 Проффи

Проффи

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 22 April 2008 - 12:47

Проффи, потому что n00kie серьезно увлекается этим.


увлекаться и быть специалистом в любой области-это полярные вещи:unknw:
  • 0

#15 Проффи

Проффи

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 22 April 2008 - 12:49

Девочки ,в Территории Красоты делают все эти проедуры))) и мастер с медицинским образованием...очаровательная девушка Ольга)))))
советую..очень аккуратная и ответственная..)))


а про Олечку Вы правы-прекрасный чел,на наращивание ресниц-только к ней,лучше никто и не сделает,в городе уж точно...и уходы,и проколы ушей и пупков,и стоун-массаж-всё ей удаётся,браво молодым специалистам!!!:bis: :girl:
  • 0

#16 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 25 April 2008 - 20:22

Проффи, я - пирсинг инструктор. Достаточно полярно ? )

Косметолог - не пирсер, человек с медицинским образованием - не пирсер. В случае осложнений они не смогут помочь, так как не знают всей специфики работы.

Кстати пупок - наиболее проблемотичный прокол как в плане работы, так и в плане заживления.

В салонах красоты и мед.центрах не используют качественные украшения, так же сомнительно обрабатываются инструменты, ну а если иголка вскрывается из упаковке - можно считать за праздник.
К тому же, если в учереждении используют пирсинг-пистолеты, то работников нужно просто сжигать (можно с бензином).

Есть определнные правила и нормы для всей процедуры пирсинга(стерилизация, сам прокол, используемое украшение, методы первичной обработки, правила ухода и т.д.), но, к сожалению, даже в специализированных пирсинг-салонах ими пренебрегают.
В Москве можно по пальцам пересчитать тематические организации, которые выполняют все условия.

Если сравнивать "Дзержинских пирсеров" и пирсеров профессиональных, то это сродни как идти к студенту стоматологического факультета, который делает первые попытки залечить зуб на практике или в хорошую специализированную клинику к опытному врачу/
  • 0

#17 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 25 April 2008 - 20:34

n00kie, вы думаете, что специалист с медицинским образованием не сможет выполнить данную процедуру в обстановке стерильности? Из всего вышеперечисленного вами, внимание заслуживает только лишь качество украшения- а именно материал, из которого оно изготовлено и конструкция. Согласна, что на это следует обратить внимание. В остальном вполне можно довериться косметологам, потому я считаю, что вы сильно преувеличиваете цену вопроса (или пиаритесь).
  • -1

#18 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 25 April 2008 - 20:43

Патри, так человек цену то и не назвал,может она будет такая же как и у любого косметолога.
  • 0

#19 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 25 April 2008 - 20:53

ляля, я имела ввиду цену вопроса в переносном смысле, т.е., другими словами, n00kie, на мой взгляд, сильно преувеличил данную проблему, это же не полостная операция,а всего лишь пирсинг ...
  • 0

#20 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 25 April 2008 - 20:59

Патри, но у него есть преимущество,он более осведомлен в этом вопросе...и уж не нам судить кто прав
он ведь совет дает,а к кому дырявиться идти выбор за нами)
  • 0

#21 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 25 April 2008 - 21:10

Где лучше сделать пирсинг?

Лучше нигде не делать. ИМХО.
  • 0

#22 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 25 April 2008 - 22:52

[/b],

Патри, но у него есть преимущество,он более осведомлен в этом вопросе...и уж не нам судить кто прав
он ведь совет дает,а к кому дырявиться идти выбор за нами)

Ляля, в вашем случае, так надо верить всему, что написано на заборе...
  • 0

#23 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 25 April 2008 - 23:39

Патри, ну я же вам не говорю,что вы должны мыслить по-моему....мыслите как вы,что верить нужно только себе...
  • 0

#24 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 26 April 2008 - 14:10

Патри, мои знания в данном вопросе весьма обширны, так что я с уверенностью говорю про медицинских работников. Среди моих учеников было 5 медиков, 3 из которых с высшим медицинским образованием, 1 в стадии его получения и 1 оставивший учебу.
Если сравнивать медика и пирсера, то медики - лечат, пирсеры - колечат, как бы грубо это не звучало.
Мединский работник, не спорю, осведомлён о нормах гигиены и стерилизации в общем, но он не знает специфики работы с украшениями и оборудованием, используемые в пирсинге.
Ну а если кратко - цель медика устранить проблему в целом, а пирсера - устранить проблему, сохранив при этом прокол.
Обучить колоть можно и медсестру, было бы желание, а вот обучить колоть ПРАВИЛЬНО - это уже другой вопрос.
Мало иметь мединское образование и уметь тыкать иглой в плоть... :)

ЗЫ: я - женского полу, если что.
  • 0

#25 Проффи

Проффи

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 26 April 2008 - 15:21

мне кажется,что колоть или не колоть,сколько за это платить,где это делать и какие украшения выбрать-обо всём этом человек осведомляется,когда решается сделать процедуру,и не в одном месте, главное,чтоб потом у него всё ОК было...а то что мы все спецы в своём деле-это само собой,ув. n00kie
  • 0

#26 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 26 April 2008 - 19:05

Если сравнивать "Дзержинских пирсеров" и пирсеров профессиональных, то это сродни как идти к студенту стоматологического факультета, который делает первые попытки залечить зуб на практике или в хорошую специализированную клинику к опытному врачу

n00kie,может конечно вы очень хороший специалист,но не нужно с такой уверенностью говорить про Дзержинских пирсеров,я уже писала ранее что мои подруги(на данный момент чел. уже 5)прокалывали пупок и всё отлично,всё стерелизовали,обрабатывали,обезболивали,смотрели где и как лучше проколоть,ну и естественно выбор украшений.Может конечно они могут прокалывать только пупок и уши к примеру,а вы уже профи и специалист который может проколоть всё что угодно(брови,язык,губы и т.д)
  • 0

#27 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 26 April 2008 - 20:59

n00kie,

Среди моих учеников было 5 медиков, 3 из которых с высшим медицинским образованием, 1 в стадии его получения и 1 оставивший учебу.

Да, вот у нас врачи чему учатся, вместо того, чтобы серьезными науками овладевать. А по поводу пирсинга- прокалывала уши в институте красоты на ул. Ольховская у "дипломированных профессионалов". Прокололи- хуже некуда, очень низко. Лучше бы обратилась к обычному косметологу или медсестре- думаю, толка было бы больше...
  • 0

#28 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 26 April 2008 - 21:01

L.e.n.4.i.k1.9., да мне, если честно, по барабану на дзержинских иглодержателей (увы, не могу назвать пирсерами), но я, как человек заинтересованный в СЭС(санэпидемстанция, то бишь проверке на всякую бяку) таких организаций, не могу пройтить мимо :). От пирсинга ещё, конечно, никто не умирал, но вот сепсис и гепатит - было и не раз, так что не лишний раз напоминать людям, что они тоже могут подвергнуться заразе. Чем больше пишешь, тем больше людей задумывается :), а это уже прогресс, ведь все меньше и меньше тыкают швейной иголкой в уши %).
Проффи,с кожалению нет... Очень мало в России вообще квалифицированных мастеров, которые могут отличить металлы или знают как оказать первую помощь - зачастую можно увидеть как человек падает в обморок, бьётся в припадке или у него аллергическая реакция.
И где он осведомляется? Да большинство максимум читает чем промывать и на этом заканчивается, а подбор мастера осуществляется по принципу 3-х: минимальная цена, близость к дому, советы "знатоков", что приводит к не самым лучшим последствиям - все теже люди идут перекалывать или залечивать неудачные проколы.

Я искренне буду радоваться, когда официально оформят такие профессии как татуировщик и пирсер с получением лицензии, как это сделали с мастерами перманентного макияжа, ибо слишком много кустарей, косметологов и медсестер, которые ради наживы готовы проколоть всем всё и вся.

В отношении местных умельцев честно сказать ничего не могу, так как их услугами не пользуюсь ), но всё равно, сколько бы человек не ушло довольными и счастливыми от них, всегда есть шанс получить всю кару небесную на пупок, бровь или левую мочку уха - никогда не нужно себя ставить в общую кучу, все люди разные ).

Кстати про Лантарес удивили - не думала что у них есть услуга пирсинга %).
  • 0

#29 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 26 April 2008 - 21:08

n00kie,
Да, вот у нас врачи чему учатся, вместо того, чтобы серьезными науками овладевать. А по поводу пирсинга- прокалывала уши в институте красоты на ул. Ольховская у "дипломированных профессионалов". Прокололи- хуже некуда, очень низко. Лучше бы обратилась к обычному косметологу или медсестре- думаю, толка было бы больше...

Ну смотри - Институт Красоты - это что? Студия татуировки и пирсинга? Нет :). Дипломированный профессионал - это что? Это филькина грамота. Сертификат\Диплом\Грамота\Справка - всё это в России не имеет значения и не даёт права на осуществления деятельности и уж точно не говорит о том, что пирсер хорошо делает свою работу. По простому - это бумажка, которая оповещает о том, что человек хоть что-то знает о пирсинге и сделал какое-то количество проколов на практике и вешать такую бумажку можно разве только в туалете, в рамочку и любоваться ей %) - другой функции она не несет.
Кстати если тебя не устраивает прокол, ты можешь обратится к ним чтобы вернули деньги, если откажут - в суд, хотя зачастую тупо возвращают деньги чтобы не возится, так как суммы за мочки всегда не большие и им возится не захочется.

Косметолог - пусть занимается косметологией, медсестры - ну утки чтоль пусть потаскают?
Пирсеры - вот они и пусть колят.

А по поводу врачей - у каждого свои причины были для обучения : кто-то от организации учился, кто-то просто для себя, другим как дополнение к полученным знаниям в мед.вузе ).
  • 0

#30 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 posts

Posted 29 April 2008 - 00:23

Патри, к сожалению, когда я только начинала в России мало кто понимал что-то в пирсинге и даже в Московских салонах кололи кто как умел, посему, учась в то время в школе, приходилось измываться над подопытными знакомыми, не без помощи медицинской литературы и мамы-медика %). Дальнейшее обучение проходило в 3-х столичных студиях татуировки и пирсинга.
А доверия не вызывают косметологи\врачи из-за того, что у нас обучают через одно место - к примеру в одном салоне тебя садят перед телеком и показывают 2 часа кино как колят людей, потом спрашивают "понял?" и выписывают диплом, в другом - 1 день тебе и что-то расскажут и что-то покажут, дадут мочки проколоть и опять выписывают диплом. После этого появляется очень много псевдо-пирсеров, а их большинство врачей и косметологов.
К примеру, в Германии, есть обучение лишь в специализированных центрах при салонах татуировки и пирсинга крупных, там обучение длится месяца 3 и потом сдаются жесткие экзамены. А у нас что?
К таким вот "пирсерам" ходить не то что боязно, опасно для жизни.
Опять же повторюсь - хорошего (качественного - боюсь этого слова) обучения в России нет и не будет - слишком мало желающих что-то проколоть, а платить большие деньги за приличное обучение мало кто хочет.
Хотя в России и есть эквивалент обучения на западный манер - не у всех есть столько денег и не всегда можно найти кучу волонтеров, чтобы пройти весь курс (мало, кто хочет идти к практиканту).
  • 0

#31 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 29 April 2008 - 09:10

жесть.. этой темой мне мозк уже прокололи... пирсинг дед у меня делал быкам нос прокалывал... идет не человек а чмо какое-то - в ушах, ноздрях бровях языкее... воротит... ужос :vis:
  • 1

#32 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 29 April 2008 - 16:33

если идет девушка с проколотым пупком(и красивой талией и животиком)-мне очень нравиться,но мужчины которые делают себе пирсинг я этого не понимаю,может конечно они так самовыражаются:)
  • 0

#33 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 posts

Posted 29 April 2008 - 16:55

если идет девушка с проколотым пупком(и красивой талией и животиком)


Вот именно талией и животиком, а не свиным брюшком как чаще всего происходит(да ещё всё в растяжках). Всё красивое должно быть красиво! А вообще лучше пирсинг не делать, многие мучаются потом. Но если всё таки решили делать, езжайте в Москву, и внимательно смотрите кто и чем будет делать прокол.
  • 1
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#34 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 30 April 2008 - 14:47

Pavel, кто мучается? от чего?
  • -1

#35 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 posts

Posted 30 April 2008 - 14:54

Pavel, кто мучается? от чего?


Мучаются оттого что заносят всякую заразу. Всё опухает и начинает гнить.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users