Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

По Москве на мопеде!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 16:13

Чудом выбравшись из пробки на МКАДе и доехав наконец до работы, хотел узнать у форумчан- кто-нибудь из Вас передвигается по Москве на мопеде или мокике? Или это так же муторно как и на автомобиле?
  • 0

#2 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 17:04

Насчет форумчан не скажу, а несколько моих знакомых ездят на работу мотоциклах. Обычно ждут не дождутся начала сезона, чтоб не зависить от пробок.
  • 0

#3 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 13:10

Передвигаться вроде лучше только при наличии пробок (хотя общее время на дорогу может быть одинаковым - из-за расстояния, скорость-то у мокика меньше автомобильной..)
А потом еще - переодеться в офисную одежду (при необходимости..), и вопрос - а где оставить чудо передвижения - не с собой же в кабинет тащить??...
  • 0

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 13:57

у меня знакомый в теплое время суток ездит, ага. пристегивает к столбу напротив офиса.

а вот вчера часов в пять вечера на дублере Волгоградки сшибли тубареточника. этот дятел молодых кровей ехал:

1) навстречу движению
2) без какой-либо защиты
3) подозреваю, что и без мозгов, потому что приложившись башкой к асфальту минут через пять уехал своим ходом

водилу жалко - сколько натерпелся мужик, наверное...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#5 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:25

Вчера на улице Ленина, чуть выше рынка, мотоциклист влетел под машину. Вроде живой, только куртка по швам разошлась и сотрясение похоже.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#6 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 14:32

Вчера на улице Ленина, чуть выше рынка, мотоциклист влетел под машину. Вроде живой, только куртка по швам разошлась и сотрясение похоже.


Хорошо что жив остался!! Шумахер ......
Там ещё 4 машины побитых стояло. И куча народу ( соболезнующих):str:
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#7 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 15:11

Или это так же муторно как и на автомобиле?


наверное если ехать соблюдая правила - то особому выйгрышу по времени взяться неоткуда. Ну а если пополнить ряды придурков, которым ни своя ни чужая жизнь из доровье не дороги - тогда да, тогда конечно. "Ветер в харю" и можно шпарить...
P.S. Вчера вечером на МКАД чуть не сбил подонка, летевшего на небольшом квадрацикле. Впереди идущая машина перестроилась а этого мерзавца и не сразу заметишь, уж очень низкий профиль... Напротив ТЭЦ (внешнее кольцо) обогнал его, уехал. На светофоре у въезда в город уже он меня обогнал. Вот и решайте стоит возможный выйгрыш времени дороже чем жизнь или нет...
  • 0

#8 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 22:06

При нормальном подходе мотоцикл в пробках быстрее машины. Когда все едут - можно аккуратно со всеми ехать в полосе. Как только встали - так же аккуратно рулить между полос. Я на урале продираюсь по волгоградке до центра за 10-15 минут в любое время. Мой знакомый на CB1 проезжает москву насквозь максимум за полчаса опять же в любое время.
У мопеда есть пачка преимуществ, одно из которых - можно совершенно спокойно ездить по тротуарам. К тому же не нужны права и регистрация. Но именно из-за этого на них садятся смертники, понятия не имеющие о том, как надо правильно управлять двухколесным агрегатом с мотором. И не надо по таким судить обо всей двухколесной братии. В машинах тоже много смертников с купленными правами.
Что касается травматизма: лучше конечно не попадать в аварии, так что тормоза должны быть в первую очередь в голове. Но падают в любом случае все, так что экипировка лишней не будет. Шлем, куртка и перчатки обязательно. Крайне желательна куртка с отражающими полосами (если такую сфоткать со вспышкой - полосы будут светиться на пол фотки, желающим могу продемонстрировать).
И, к слову, табуретку можно закатить в офис, если начальство не будет против :)
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#9 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 12:09

При нормальном подходе мотоцикл в пробках быстрее машины.

Ага, и что же это за "нормальный подход" ? Читаем дальше:

У мопеда есть пачка преимуществ, одно из которых - можно совершенно спокойно ездить по тротуарам.

Кое что прояснилось.

К тому же не нужны права и регистрация.

Тоже понятно. Нормальный подход.

Но именно из-за этого на них садятся смертники, понятия не имеющие о том, как надо правильно управлять двухколесным агрегатом с мотором. И не надо по таким судить обо всей двухколесной братии.

Снова ничего не понятно.
Так нормальный подход для управляющих мопедом в чем заключается ? Ездить по тротуарам или не ездить ? Рулежка между полос - это вариант нормы ?
  • 0

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 14:13

@@@@@@!!!ГИБДД призвали столичных автовладельцев внимательно относиться к появившимся на дорогах мопедам и скутерам.


http://www.rambler.r...s/12660378.html
  • 0

#11 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 15:38

@@@@@@!!!ГИБДД призвали столичных автовладельцев внимательно относиться к появившимся на дорогах мопедам и скутерам.


http://www.rambler.r...s/12660378.html


страшный сон... пусть водитель авто будет десять раз не виноват, но жить дальше зная что убил ребенка...
  • 0

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 15:43

лучше бы убрали с дорог эти мопеды и скутера! или разрешили их давить!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 15:46

Ага, значит 2 отморозка бедные и несчастные ехали по закрытой территории, и тут появился маниак, который стал гоняться за ними с целью задавить...

HJK, почему кто-то должен быть виновен в смерти самоубийцы? Тут еще и родителей надо засудить исками о моральном вреде вплоть до Страсбургского суда. Потому что у нашего народа мозги повернуты в суицидальную тему. Кто у нас герои? Сидящие в подземелье, сплавляющиеся по неизвестным рекам и отморозки на мотороллерах...

А ведь надо думать своей головой, а не мнением дуроящика...

Правильно сказал старик в "Ворошиловском стрелке" - они давно умерли.
Так вот если у детей мозги атрофировались, то не живые они уже...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 15:48

или разрешили их давить!

Вы хорошо себя чувствуете ? Мне кажется Вам тоже лучше пассажиром ездить...
  • 0

#15 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 15:52

Вы хорошо себя чувствуете ? Мне кажется Вам тоже лучше пассажиром ездить...


Он себя отлично чувствует!!! А вот вы представьте что вы идёте по тротуару и тут мимо вас такое чудо на бешенной табуретке пролетает!!! Жутковато не правда ли?
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 15:57

Он себя отлично чувствует!!! А вот вы представьте что вы идёте по тротуару и тут мимо вас такое чудо на бешенной табуретке пролетает!!! Жутковато не правда ли?

Не, это совсем не жутковато. Пример надо жизненнее - сбивает ребенка и уезжает в неизвестном направлении, а потом за бутылкой пива, сидя на корточках и поплевывая семечками, будет делиться с братвой - "Классно у мелкого мозги по асфальту брызнули"... Зная, что никто его не найдет и не осудит.
А что, я не я, мопед не мой. Езжу где хочу - мне государство разрешило...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:00

HJK, почему кто-то должен быть виновен в смерти самоубийцы?


Потому что погиб ребенок. И если водитель авто, пусть повторюсь и не виноватый согласно ПДД, в такой ситуации будет чувствовать себя спокойно - он тоже не совсем чтобы живой получится...
  • -1

#18 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:10

Жутковато не правда ли?

да мне вообще с каждым днем всё страшнее и страшнее... каждый день за рулем, на работу - с работы. Стоооолько аварий - жуть. И с этими засранцами на мопедах... Лезут под колеса, не дай Бог задавишь... И лобовое словить объезжая такого подонка тоже не хочется...
  • 0

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:18

Вы хорошо себя чувствуете ? Мне кажется Вам тоже лучше пассажиром ездить...

давить ведь все равно не разрешат, так чего вы переживаете? да и у вас вряд ли есть достаточная квалификация, чтобы по интернету диагнозы распределять :)

но мое мнение, если разрешат давить пешеходов, переходящих дорогу с нарушением ПДД, а также другие неопознанные движущиеся объекты, так они сами перестанут на дорогу лезть. конечно, при этом и для водителей нужно будет ввести соответствующую меру наказания за наезд на переходе или за проезд на красный.

Потому что погиб ребенок.

ну, я бы рассматривал это так: упал под колеса машины и умер. говорить о том, что его убили или что он погиб - это перегиб. ну, умер и умер - не уверен, что кому-то, кроме родителей, от этого хуже будет. а родители сами виноваты - купили скутер. или считали, что он на нем по стадиону ездить будет? хахаха!!! помню себя в детстве, когда мне запрещали на Москва-реку ходить и уж тем более купаться в одиночку. типа я не ходил и не купался!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#20 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:25

давить ведь все равно не разрешат, так чего вы переживаете? да и у вас вряд ли есть достаточная квалификация, чтобы по интернету диагнозы распределять

но мое мнение, если разрешат давить пешеходов, переходящих дорогу с нарушением ПДД, а также другие неопознанные движущиеся объекты, так они сами перестанут на дорогу лезть. конечно, при этом и для водителей нужно будет ввести соответствующую меру наказания за наезд на переходе или за проезд на красный

+езда в нетрезвом виде))Каждый смотрит со своей колокольни пешеходы думают что они всегда правы,водитель-что они,а по большому счету как одни так и другие нарушают.....
  • 1

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:37

+езда в нетрезвом виде))Каждый смотрит со своей колокольни пешеходы думают что они всегда правы,водитель-что они,а по большому счету как одни так и другие нарушают.....

вот именно.

при этом водитель в первую очередь все же пешеход. и мне кажется, что каков человек пешеход, таков он и водитель в конечном итоге будет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:43

при этом водитель в первую очередь все же пешеход. и мне кажется, что каков человек пешеход, таков он и водитель в конечном итоге будет.

с этим я согласна,просто мне кажется что когда за руль садится подросток(а точнее ещё глупые и маленькие парни и девушки)то человек сразу меняется хочется вепендрится,выделиться,показать себя-и это приводит к плохим последствиям
  • 1

#23 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:48

давить ведь все равно не разрешат, так чего вы переживаете? да и у вас вряд ли есть достаточная квалификация, чтобы по интернету диагнозы распределять

Диагнозы не распределяют, диагнозы ставят. О квалификации можете не беспокоится, Вам это совершенно ни к чему. Пациентам вообще не всегда сообщают о диагнозе :-))))

Так же обращаю внимание модераторов, что призыв "разрешить давить пешеходов" - это жуткий экстремизм. Просто жутчайший.
  • 0

#24 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:49

когда за руль садится подросток(а точнее ещё глупые и маленькие парни и девушки)то человек сразу меняется хочется вепендрится,выделиться,показать себя-и это приводит к плохим последствиям


Самое ужасное, что в дальнейшем эти самые люди пресаживаются на байки посерьёзнее, а привычки остаются те же. Так что, возвращаясь к теме, не стоит пополнять ряды самоубийц, их и без автора темы на дорогах предостаточно!!!
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#25 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:53

Самое ужасное, что в дальнейшем эти самые люди пресаживаются на байки посерьёзнее, а привычки остаются те же. Так что, возвращаясь к теме, не стоит пополнять ряды самоубийц, их и без автора темы на дорогах предостаточно!!!


Автор наверное уже рассекает на мопеде :-)))
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 17:09

призыв "разрешить давить пешеходов"

где там призыв? нет там никакого призыва :)

когда за руль садится подросток(а точнее ещё глупые и маленькие парни и девушки)то человек сразу меняется хочется вепендрится,выделиться,показать себя-и это приводит к плохим последствиям

конечно. странно, что родители, покупая подростку скутер, этого не понимают. но уж, что есть - то есть...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 18:07

Да, очень, кстати, хорошая идея - ввести в школах институтах и прочих ПТУ предмет - ПДД, обязать всех пешеходов купить ОСАГО и, если его сбивают вне перехода или на красный свет, то выплачивать постадавшему водителю страховку тысяч 500.

И поверьте, на второй день работы этого закона у нас на дорогах, со стороны пешеходов будет тишь да гладь!

А то сейчас все пешеходы думают, что светофоры только для машин, даже те, которые по ПДД предназначены для пешеходов.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 18:17

Да, очень, кстати, хорошая идея - ввести в школах институтах и прочих ПТУ предмет - ПДД, обязать всех пешеходов купить ОСАГО

очень дельная мысль!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 18:54

А вот вы представьте что вы идёте по тротуару и тут мимо вас такое чудо на бешенной табуретке пролетает!!!


хорошо если мимо пролетает.. а то идешь себе тихо по тротуару, а тут сзади в тебя - бам!
и ведь не дай бог, такое случится - помощи не дождешься и уж догонять точно не побежишь..
  • 1

#30 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 18:57

Да, очень, кстати, хорошая идея - ввести в школах институтах и прочих ПТУ предмет - ПДД, обязать всех пешеходов купить ОСАГО

да отличная идея,только в мечтах)))потому что действует вне гласный закон-пешеход всегда прав(хотя иногда бывает не так),как и покупатель всегда прав,как и модератор:)
  • 0

#31 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 19:03

а также есть еще и такое "Пешеход - участник дорожного движения"
  • 0

#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 19:04

пешеход всегда прав, пока жив :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 19:06

а также есть еще и такое "Пешеход - участник дорожного движения"

ну это конечно,особенно когда лежит накрытый белой простынёй
  • 0

#34 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 19:34

L.e.n.4.i.k1.9., вы простите это сейчас к чему?
я продолжаю тему о том,что как и водитель пешеход должен соблюдать ПДД.
съязвили-молодец
  • 0

#35 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 19:41

я тоже просто продолжаю тему,выпендрились-молодец:)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых