Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

второе высшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:01

народ!!!!!!!! скажите что вы по этому поводу думаете, кто может учится??
хочится пойти на второе высшие... финансы, но хочится при этом что б и институт катировался, и реальные знания давали ...
и вообще нужно оно ?
имею одно техническое, но работают по другой специальности, и сталкиваюсь с ситуациями когда не хвататет теоритических знаний,
... или все приходит с опытом ? :ban:
  • 0

#2 Alenka

Alenka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:12

Сначала неплохо было бы русский подучить, рановато о втором задумываться. :susel:
  • 0

#3 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:13

И с опытом тоже. Если не хватает знаний, считаю нужно учиться поможет в дальнейшем карьере.
  • 0

#4 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:20

Этто зависит от реальных потребностей... и возможностей...
Ответь себе на вопрос - зачем мне это надо? знания? корочки? нуегонах? :)
И на второй - смогу ли я выполнить все условия, чтобы подтвердить ответ на первый вопрос? т.е. готова ли ты РЕАЛЬНО учиться или просто надо получить галочку.
С галочками проблем нету - второе по-любому за деньги, а платежеспособные люди, они всегда своего добьются, я имею ввиду не "платить за экзамены" (уже уплочено) - отношение просто другое.
За знаниями...
Мне кажется наиболее перспективные в плане второго высшего (по вменяемости преподавательского состава, преподаваемому материалу, котируемости института...) это "Плешка" и ВШЭ... цены там конечно "таки да", но там учат. А ВШЭ реально и МВА замутить по "доступной" цене...
Вторым заканчивал "Плешку" - претензий нет... :)
Вот подумываю над ВШЭ... но скользкое зеленое животное поддушивает слегка... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#5 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 13:51

Если для карьеры то наверно Плехановский и т.п.
Если для общего развития то ...он же,
но можно найти и подешевле.
  • 0

#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 14:11

если нужно быстро, то лучше курсы какие-нибудь, наверное.
Высшее образование подразумевает же фундаментальные знание, которые могут и не понадобиться.
Я бы вот сейчас с удовольствием пошел бы учиться куда-нибудь в гуманитарный вуз. Хорошо было бы, если бы мне при этом предоставили возможность выбирать предметы, которые я бы прослушал. А то ведь как обычно, треть-нужное и полезное, остальное-общеобразовательная муть.
P.S. Первое образование- высшее техническое
  • 0
Буду краток.

#7 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 14:18

Сначала неплохо было бы русский подучить, рановато о втором задумываться. :susel:


у меня врожденная неграмотность, и я этого не скрываю !!!
читать я начала лет с шести, и читала много и с удовольствием, но это мне никак не помогло - по русскому языку было всегда "2" !!!
при всем уважении к русскому языку , это не стало препятствием для достижения чиво либо , в силу моих неплохих знаний во всем остальном!!!

по последним иследованиям ученых и психоаналитиков - подобная неграмотность признак гениальности, ибо мои мысли заняты более глобальным , чем раздумыванием какое количество "Н" писать :daz:

И на второй - смогу ли я выполнить все условия, чтобы подтвердить ответ на первый вопрос? т.е. готова ли ты РЕАЛЬНО учиться или просто надо получить галочку.


мне нужно и я готова реально учится, если б вопрос был только в галочке я б даже заморачиватся не стала...
по своим размышлениям тоже склонялась к плешке ...
  • 0

#8 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 14:20

Это как на Западе. Выбираешь 3-4-5 предметов. Может и у нас это когда-нибудь будет. А так конечно обидно: учишь, учишь какую-нибудб линейную алгебру-потом сдал и выкинул из головы.

блин, постоянно торможу, пока на телефон отвечу- уже не в теме

ну научитесь вы все же редактировать свои сообщения

dinil

  • 0

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 14:36

Это как на Западе. Выбираешь 3-4-5 предметов. Может и у нас это когда-нибудь будет. А так конечно обидно: учишь, учишь какую-нибудб линейную алгебру-потом сдал и выкинул из головы.

вот-вот, именно так и хочу. Но нету.
  • 0
Буду краток.

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:04

Я задумывался над вторым высшим - уже по профилю работы, так как теории и впрямь не хватало во многих случаях. Тогда знакомый предложил мне ответить на вопрос: "ты хочешь делать кирпичи, или организовывать процесс изготовления?"

Если первое - вторая вышка. Если второе - MBA.

В общем я ответил и сейчас получаю MBA в ИЭФ "Синергия". На выходе два диплома - международный "Синергии" и местный Плехановской академии и т.п.х.
  • 0

#11 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:14

Все зависит от того, где и кем Вы работаете и пригодится ли "второе" на практике в работе. "Опыт- сын ошибок трудных" и без него никуда. На практике нельзя получить фундамента от чего потом отталкиваться. А в остальном согласна, нужно понять "а нужно оно мне или нет" времени отнимает много, если для галочки.
Например можно выписать все + и - на листе бумаги и потом отталкиваться от большинства онных.
Жулаю удачи.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#12 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:24

нехвататет фундаментальных знаний ...
актуальнее вопрос где ?
  • 0

#13 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 16:15

кто-нибудь знает: МВА без языка бывает?
  • 0

#14 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Март 2006 - 16:20

кто-нибудь знает: МВА без языка бывает?

не бывает. изучение языка входит в программу обучения и надо будет экзамен по нему сдавать. хотя, если уровень владения нормальный, его могут перезачесть. у нас в группе есть несколько таких людей - они по-английски говорят лучше, чем я по-русски.
  • 0

#15 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 20:56

хочится пойти на второе высшие...
и вообще нужно оно ?


Не буду советовать где лучше, дешевле, фундаментальней и т.д. Я бы сказал так: второе человек точно уже выбирает именно то, что хочет (часто, в отличии от первого). Финансы так финансы. Главное только чтобы это не было "погоней за модой".
  • 0

#16 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 12:09

Не буду советовать где лучше, дешевле, фундаментальней и т.д. Я бы сказал так: второе человек точно уже выбирает именно то, что хочет (часто, в отличии от первого). Финансы так финансы. Главное только чтобы это не было "погоней за модой".


это по работе....погоня за карьерой
  • 0

#17 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 16:02

Не буду советовать где лучше, дешевле, фундаментальней и т.д. Я бы сказал так: второе человек точно уже выбирает именно то, что хочет (часто, в отличии от первого). Финансы так финансы. Главное только чтобы это не было "погоней за модой".

Абсолютно согласен. Второе образование это как раз то хотелось бы получить первым.
  • 0

#18 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 17:28

У меня все наоборот получилась, в детстве была уверена что никогда не буду работать ни в бухгалтерии ни в финансовых отделах, и даже с некоторой снисходительностью относилась к людям этих профессий, считая их занудами =)))
но практически закончив первое высшее поняла чем хочу заниматся в жизне - считать баблосики =)
  • 0

#19 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:26

Да порой жизнь зашвыривает в такие дебри, понимаешь что всетаки не хватает образования. По поводу второго считаю, если не хватает знаний и этоготребует работа карьерный рост если хотите, то это необходимо.
  • 0

#20 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 18:41

Поясните, плз, что такое МВА?
  • 0

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 18:58

MBA - международная велосипедная ассоциация :)
  • 0

#22 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 22:49

Поясните, плз, что такое МВА?



Master of bisiness administration или по-русски мастер делового администрирования.
программа для переподготовки менеджеров.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых