Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как мы любим наш город?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 22:16

Совсем недавно стал участником данного форума. Рад безумно что есть люди, которым не все равно, которым есть что сказать. Рад и тому, что есть возможность услышать мнение "наиболее активных" горожан по поводу вопросов обустройства города, происходящих событий.

Однако до сих пор не понятно почему в большинстве тем приобладает нигативное отношение к тому что происходит в городе. Мне конечно не известна "политика" хозяев данного ресурса, но факты на лицо.
Столько негатива я не слышу от людей старшего поколения (назовем их так), критика которых, кстати в большинстве своем оправданна.

Хотелось бы всетаки понять людей которые пишут, что не убирают снег, не ремонтируют дороги, загрезняется наш любимый лес и т.д.
Реально что то делают сами для решения ОБЩИХ проблем?
Ежели есть такие хотелось бы услышать их голос.
Может быть кто то сгенерит какую нибудь полезную инициативу?
Думаю найдутся люди которые поддержат.
  • 0

#2 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 01:37

Предлагаю субботник в эту субботу!!!!!!!! провести
(к счастью я не смогу) живу далеко :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 10:54

Мы платим налоги, квартплату и прочие оброки... этого мало?

#4 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 11:04

']Мы платим налоги, квартплату и прочие оброки... этого мало?

Согласен, мы квартплату платим под 3000 р за двушку.
и раз там написано, что мы платим 100% то я хочу иметь полный шик-блеск - и чтоб снег убирали, и подъезд блестел!
  • 0

#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 11:14

Хотелось бы всетаки понять людей которые пишут, что не убирают снег, не ремонтируют дороги, загрезняется наш любимый лес и т.д.
Реально что то делают сами для решения ОБЩИХ проблем?
Ежели есть такие хотелось бы услышать их голос.
Может быть кто то сгенерит какую нибудь полезную инициативу?
Думаю найдутся люди которые поддержат.


А тут даже думать не надо, все понятно и так.
Ты обязан платить коммунальные платежи. В случае, если ты этого делать не будешь, к тебе применят довольно жесткие меры-от отключения электричества, до выселения из квартиры.
В случае же, когда ты полностью выполняешь свои обязанности, ты вправе требовать такого же отношения к себе. Если этого не происходит-возникает закономерное удивление, как же так.
Но это что касается подьездов и придомовых территорий. Там все оплачивается жильцами, и они, повторюсь, имеют право требовать чтобы и мусор вывозили, и дворы от снега чистили.
А что касается леса-тут да, дело всех и каждого, не оставлять мусор, не рубить деревья и т. п.
Но, по моему, никто про лес ничего и не говорил.
Касаемо политики администрации ресурса-так ее нет, свобода слова, пиши, что в голову придет, главное-обоснованно и по делу.
Где-то так.
  • 0
Буду краток.

#6 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2006 - 17:48

Согласен с выше написанным полностью (мы платим комун.)причем не мало. А вот по поводу леса не помогают даже те баки мусорные которые поставили, потому, что в нашем городе живет огромное количество ШВАЙН, вот как бороться с ними это загадка. Считаю что каждый человек должен соображать и соблюдать чистоту в своем городе.
  • 0

#7 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 00:58

а вот я пишу диплом "Пути совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства города Дзержинского Московской области", может придумаю какой путь, сообщу главе 8) медаль дадут =))))

согласна, проблем у города много. Но, имхо, нам (жителям) без организации (те же КОСы, например) их не решить. тут коллективный подход нужен.

2Lis, кстати, из мусорных баков в лесу , по-моему, мусор никогда не убирают. С января гуляю по лесу с коляской, заметила - баки постоянно с верхом и ветром раскидывает в радиусе метра что легкое, а что тяжелее-ссыпается само.
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#8 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 23:33

единственное что меня раздражает так это то что вокруг моего дома больше 30% машин людей не проживающих в доме, они думают мол вах домик с охраной во дворе халявная охраняемая стоянка + чистят снег (у нас катается во дворе тракор небольшой и каждое утро чистит после снегопадов)

живу угр 30
  • 0

#9 AISt

AISt

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 11:13

Пух ты свои налоги платишь в Москве! а насчет комуналки согласен!
  • 0

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 11:19

всегда считал, что налоги мы платим государству... а почему государство с нашим мЭром не делится меня не интересует ;)

#11 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 13:12

Налоги бывают федеральными, региональными и местными. Так что далеко не всё, что мы платим идет государству. Кое-что и местным властям перепадает. =))

.


#12 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 13:49

Получается, что налоги уплаченные работающими в Дзержинском падают на карман местной администрации? Тогда не удивительно , почему мЭр так не любит тех, кто в Москве работает...

#13 AISt

AISt

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 14:45

нет пух его ты тоже не платишь! он земельный!:) правда когда наши гаражи на очистных в собственность оформят тогда придется и его платить!
  • 0

#14 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Март 2006 - 15:27

мы платим за квартиры, покупаем товары в местных магазинах, пользуемся общественным транспортом и услугами местных предприятий. этого недостаточно?
  • 0

#15 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:11

мы платим за квартиры, покупаем товары в местных магазинах, пользуемся общественным транспортом и услугами местных предприятий. этого недостаточно?



Есть маза, что нет .Было бы не плохо просто не свинячить на улицах города и в лесу, гораздо чище было бы. Ведь все таки порядок в городе зависит от части от жителей города, а все эти службы должны конечно убирать город, да только не успевают это делать....
  • 0

#16 Guest_IREN_*

Guest_IREN_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:25

А сколько мы мусорим!!!!!! Посмотрите, сколько мусора вытаивает, ужас. Спасибо дворникам, в пределах города это как-то убирается, а при выезде обочины сплошь усеяны. Да и в городе при ограмном количестве урн, все равно бросают где попало.
  • 0

#17 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:28

А сколько мы мусорим!!!!!! Посмотрите, сколько мусора вытаивает, ужас. Спасибо дворникам, в пределах города это как-то убирается, а при выезде обочины сплошь усеяны. Да и в городе при ограмном количестве урн, все равно бросают где попало.



В том то и дело давайте обратим внимание на себя, не будем при выезде бросать фантики на обочину, да и в городе стараться донести пивную бутылку до урны.
  • 0

#18 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:29

Это делают люди, которые считают улицу одной большой мусоркой...

#19 Guest_IREN_*

Guest_IREN_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:31

Полностью согласна. Когда бываю в других городах, ловлю себя на том, что бумажку от мороженого несу в руках: урн нет, а бросить просто на тротуар не могу (потому что привыкла у нас в городе в урну бросать)
  • 0

#20 Guest_VVG_*

Guest_VVG_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:03

Мы тут как-то ради интереса подсчитали сколько денег платим за уборку прилежащей территории. Получается такой расклад. С подъезда в месяц примерно 4000 долларов (пересчитывали по курсу 30, а по нынешнему еще больше). Подъездов 6. Соответственно за месяц 24 тысячи долларов. Результат - за всю зиму по дороге вдоль дома какой-то трактор проехал два раза. Вручную вообще ничего не убирали, ну или считанные разы видел какую-то бабушку с лопаткой.

Вопрос - где бабки? Ответ - разворованы. Другого быть не может. Потому что на эту сумму можно нанять шесть дворников (по одному на каждый подъезд) и платить им по штуке баксов. При этом останется еще 18 тысяч на лопаты, метлы и мелкую уборочную технику (а может и не очень мелкую).
Остается умножить 24 тысячи на 12 месяцев года и получить 288 тысяч украденных средств всего лишь с одного дома.

Вот это сверхприбыль я понимаю. Можно конечно с барского плеча кинуть немножко рублей на метелку и одинокую дворничиху и еще на россказни о трудностях уборки из-за автомобилей. Можно даже с этими россказнями съездить на конкурс смеха и получить приз, который потом водрузить в качестве очередного памятника.

А механизма изъять эти бабки у городских воров практически нет. Конечно можно долго вещать о судебных исках и пр. пр. пр., но все понимают насколько это малореально.
  • 0

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 15:21

Получается такой расклад. С подъезда в месяц примерно 4000 долларов

$4000*30/36 квартир = 3333 рублей с квартиры.

Это очень похоже на все коммунальные платежи(за трехкомнатную квартиру), а не только на уборку. Так что ошиблись вы в расчетах разворованного порядка на 3...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:15

Я на форуме недавно, и меня лично очень интересует вот что, никогда не поднимался вопрос по поводу грандиозной свалки мусора у леса? Как-то читала об этом в Угрешке, местные жители обращались к администрации с протестом, но внятного ответа не нашла. На самом деле эти кучи мусора, растущие каждонедельно внушают реальные опасения (ввоз-то проплачен наверное на годы вперед), можно, конечно восхищаться красотой города, монастыря, можно и ясное дело, нужно воспитывать соответствующим образом своих детей, это все понятно, только вот отходы ввозимые к нам, помимо неприглядного визуального эффекта, имеют свойство разлагаться...
  • 0

#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:24

Есть маза, что нет .Было бы не плохо просто не свинячить на улицах города и в лесу, гораздо чище было бы. Ведь все таки порядок в городе зависит от части от жителей города, а все эти службы должны конечно убирать город, да только не успевают это делать....

ну, всех все равно не заставишь не свинячить. так что же теперь - мусор не надо убирать?
  • 0

#24 Guest_VVG_*

Guest_VVG_*
  • Guests

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 20:57

<<Так что ошиблись вы в расчетах разворованного порядка на 3...>>
Не ошибся, дом 17-ти этажный. Это во-первых. Во-вторых на этаже 5 квартир. Соответственно всего квартир 85.
Запишитесь в церковно-приходскую школу и учите арифметику хотя бы на троечку, а не на двойку как обычно.
  • 0

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 22:26

Не ошибся, дом 17-ти этажный. Это во-первых. Во-вторых на этаже 5 квартир. Соответственно всего квартир 85.
Запишитесь в церковно-приходскую школу и учите арифметику хотя бы на троечку, а не на двойку как обычно.


Ну, раз перешли на личности, значит аргументов против моих слов у вас нет. Ну и хорошо, что я остался прав.

Тем более, что:
1. В моем подъезде 36 квартир.
2. $4000*30/85 квартир = 1411 рублей и 76 копеек, что тоже очень похоже на среднюю величину полной стоимости ком.услуг.
3. Вам неплохо бы повысить культуру ведения полемики.
4. Не затрудняйте себя дальнейшим написанием оскорблений в мой адрес - меня они не интересуют, а окружающие будут думать о вас плохо. Инцендент считаю исчерпанным.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:28

ну, всех все равно не заставишь не свинячить. так что же теперь - мусор не надо убирать?



Конечно нужно убирать я просто говорю о том, что надо стараться соблюдать чистоту в городе, элементарно доносить бумажки, бутылки пустые, окурки и т. д. до урны-вот, тем самым на улицах города будет гораздо чище.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых