Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Идеальный детский сад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 12:12

Предлагаю составить образ идельного (именно для Вас и Вашего ребёнка) детского сада. Методические вопросы обсуждать, имхо, не стоит. Только технические и максимально реальные:
Время работы, плата, количество детей в группах, питание, прогулка, персонал, безопасность,игрушки, сон, мебель, детские площадки, порядок приёма/выдачи ребёнка и т.д. и т.п.
Интересны будут и предложения сотрудников детских садов.
-----
Данная тема преследует практические цели.
  • 0

#2 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 13:06

Скажите сколько сейчас что стоит, а я вам скажу сколько будет стоить месяц пребывания в идеальном садике. На примере Железнодорожного - там есть чудесный садик с прекрасной развивающей программой, стоимость 9500 в месяц.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 13:43

стоимость 9500 в месяц.

Ну вот уже есть первые цифры. И вполне реальные.
Хотя, наверно, для большинства будет дороговато.
А режим работы? 7-19 или 8-20? А может 7-20? Нужен ли д/сад по субботам?
  • 0

#4 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 13:53

для большинства будет дороговато.

Да, но это частный садик, без участия гос. бюджета.
А вообще, в оплату входит:
-налог на землю
-налог на имущество
-тех.обслуживание
-электроснабжение
-тепло и водоснабжение
-питание детей
-мат/тех обеспечение помещений
-развивающие пособия, канц.товары и игрушки
-зарплата персонала
-налоги от зарплаты персонала
-если не государственное учреждение - НДС и налог на прибыль (у бюджетников этого нет)
-отчисления на ремонт и кап.ремонт
-% инфляции

Исходя из этого списка, хотелось бы узнать: как расчитывается бюджет конкретного дет.садика и как, исходя из каких цен, он утверждается.
Налоги - цифра, практически постоянная. Стоимость услуг водо-тепло-газо-электроснабжения известна заранее, стоимость стройматериалов и объем работ расчитать легко, стоимость игрушек тоже. Измениться может только зарплата персонала, но для этого и закладывается % на инфляцию.
Запрещение на ведение комерческой деятельности, если я не ошибаюсь (может дет..сады от школ отличаются), нет. Так что, используя стены и крышу здания, а так же огромную площать заборов для рекламы - прекрасный способ заработать денег и на новые стульчики, и на евроремонт, и на икру на бутерброды.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#5 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 14:05

SMA,для частного детского сада есть ещё и стоимость аренды. Это огромные деньги. Если 9500- стоимость в частном садике, то в муниципальном будет значительно дешевле (при сопоставимом качестве)

Стоимость услуг водо-тепло-газо-электроснабжения известна заранее

Лицей №4 потребляет электричества в среднем на 1000 долл в месяц.
  • 0

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 15:40

для частного детского сада есть ещё и стоимость аренды

Точно!
Короче, зная реальные цены и реальные потребности, общую сумму делим на желаемое колличество детей (не больше 15 в группе) и получаем сметную стоимость прибывания ребенка в детском саду. Если бюджетных денег не достаточно, то придумываем откуда брать деньги, вариантов достаточно, было бы желание.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#7 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 16:56

зная реальные цены и реальные потребности

Вот я и предлагаю выяснить реальные потребности. Например, я знаю женщину, которая не работает и водит ребёнка только "для общения", ей детский сад нужен с 9 и до 12. То есть ребёнка не надо кормить и укладывать спать. А это уже и не детский сад , а нечто другое, более простое и дешёвое. Можно сделать в саду группы с разным режимом работы, тем самым увеличить наполняемость или уменьшить группы.
  • -1

#8 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 09:39

У нас в садике в Москве была группа кратковременного пребывания, туда детки приходили именно пообщаться и позаниматься, они приходили с утра часов в девять играли занимались гуляли обедали и уходили домой, после такой группы ребенок легче переносит адаптацию, когда начинает уже на полный день ходить в садик.
  • 0

#9 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 22:23

Идеальный сад: сад Монтессори, режим с 8 - 20, , группа - 8-10 человек максимум, развитие и подготовка к школе. Не идеально, т.е. не для всех: вступительный взнос 30000, и 17000 в месяц. Сад супер!!!)) море занятий, английский, шахматы, бассейн и т.д. Но, как говорится, мечтать не вредно=)))) Ходили туда по субботам, долго думали над тем, одтавать туда малыша или нет, но пока не отдали, неудобное расположение (ул. Уткина)- некому отвозить - забирать, вот так..
  • 0

#10 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 13:31

вступительный взнос 30000, и 17000 в месяц.

А зарплата воспитателя 15 000!
http://moscow.olx.ru/iid-3096140
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 11:50

А зарплата воспитателя 15 000!

В обычном детском саду на 4 детей приходится один работник(воспитатели,педагоги, повара,директор. бухгалтер. врач. дворник т.д.)
Если в группах 8-10 человек, то соотношение дети/работник никак не более 2.
Если зарплата воспитателя 15000, то каждый ребёнок платит 7500 + налоги (т.е. всего 10000 приблизительно) только на зарплату. Добавьте еду и аренду(!!!) и 17000 окажется вполне реальной ценой.
Но, к сожалению, для большинства родителей не подъёмной, а для родителей двух детей просто разорительной.
  • 0

#12 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 23:59

я не знаю, как там на Тимирязевской, я вот про этот сад http://heritageschool.tripod.com/ , какие там зарплаты честно не знаю, но думаю не 15 000.

На самом деле, это так только кажется, что дорого, я изучила тут практически все сады в ЮВАО.. так вот в Котельниках сад свыше двадцатки в месяц, в Кузьминках на территории парка было 17 000, но там надо было записываться чуть ли не за год..

Так что и частные сады у нас нарасхват:)
  • 0

#13 iriha

iriha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 19:57

Здравствуйте! скажите пож. а есть ли в монтессори группа для деток ясельного возраста с 1,5 лет? или может телефончик дадите? Как то цены отличаются от тех что я узнавала, вот в Беседах например детский сад школа"Уникум" 40 000 единовременный взнос раз в год и 25 000 каждый месяц! тоже частный!
  • 0

#14 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 23:06

а есть ли в монтессори группа для деток ясельного возраста с 1,5 лет?


я знаю только с 2-х лет, если вы имеете ввиду каждодневное пребывание в садике. Если просто возить на занятия - то это группы вместе с мамой с любого возраста до 3-х лет. Сады есть в Люберцах (9000 в месяц раньше было) и в Марьино - это ближайшие. Телефоны, если найду, напишу позже.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#15 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:26

А применимо ли вообще к нашим детсадам слово "идеальный" ?


ну это так, мечты)))
  • 0
Par in parem non habet imperium

#16 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 17:34

QUOTE=marshal;93678]
Время работы, плата, количество детей в группах, питание, прогулка, персонал, безопасность,игрушки, сон, мебель, детские площадки, порядок приёма/выдачи ребёнка и т.д. и т.п.
Интересны будут и предложения сотрудников детских садов.
[/QUOTE]
8-20, до 15 тыс., до 12, здоровое питание, прогулка 1,5-2ч, персонал - главное, чтоб детей ЛЮБИЛИ, уделяли им внимание, не орали, не заставляли силой и т.п.
сон - да, но чтоб не заставляли, если ре не хочет,
мебель, игрушки - как обычно в д/с, желательно развивающие,
дет. площадка - для прогулок нужна, хотя можно обойтись и лесом...
группы можно разновозрастные
наличие развивающих занятий - приветствуется, но чтоб не было перегруза, и по желанию ребенка.
Но главное для меня - это отношение к ребенку.

marshal, вы хотите организовать частный сад? Мне очень интересно!
Давайте с вами пообщемся по этому поводу?
  • 0

#17 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 17:43

8-20, до 15 тыс., до 12, здоровое питание, прогулка 1,5-2ч, персонал - главное, чтоб детей ЛЮБИЛИ, уделяли им внимание, не орали, не заставляли силой и т.п.
сон - да, но чтоб не заставляли, если ре не хочет,
мебель, игрушки - как обычно в д/с, желательно развивающие,
дет. площадка - для прогулок нужна, хотя можно обойтись и лесом...
группы можно разновозрастные
наличие развивающих занятий - приветствуется, но чтоб не было перегруза, и по желанию ребенка.
Но главное для меня - это отношение к ребенку.


Знаете, я раньше очень недоверчиво относилась к гос.садам и потому искала сады примерно такого уровня, как Вы обрисовали, но когда мы пошли в обычный сад, (я всё думала, если что-то не так, то пойдём в частный)за исключением графика работы, всё так и происходит, и занимаются с ними постоянно, и гуляют, и не орут, не бьют, может нам конечно с воспитательницей повезло?
  • 0
Par in parem non habet imperium

#18 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 17:50

marshal, вы хотите организовать частный сад? Мне очень интересно!
Давайте с вами пообщемся по этому поводу?

Полноценный детский сад коммерчески невыгоден (в данном месте/в данное время), следовательно нежизнеспособен.
Речь идёт о спецгруппах в существующих детских садах под управлением фирмы.
Либо, как вариант, мини-сады на арендованных домах/квартирах.
Но первый вариант мне нравится больше и я хочу его попробовать реализовать после выборов весной 2009 года.
Можем встретиться-пишите в личку

Изменено: marshal, 08 Октябрь 2008 - 17:56

  • 0

#19 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 14:17

Речь идёт о спецгруппах в существующих детских садах под управлением фирмы.
Либо, как вариант, мини-сады на арендованных домах/квартирах.
Но первый вариант мне нравится больше и я хочу его попробовать реализовать после выборов весной 2009 года.

Что-то я сомневаюсь насчет первого варианта. :unknw:
Это же получается придется уменьшить количество общих групп! А как это сделать, если в садах 1 младшая, 1 средняя, 1 старшая и 1 подготовительная группа? Или по 2? Какую сокращать? Не выйдет.
А администрация не пойдет на то, чтоб уменьшать количество предоставляемых некоммерческих мест в саду.
:sad:
  • 0

#20 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 14:59

А почему больше никто не пишет пожелания к частному садику? Больше никому такой не нужен что ли? :(
  • 0

#21 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 15:10

ProfM, мне кажется, пока частный детский сад на грани фантастики.
  • 0

#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 15:19

частный детский сад на грани фантастики.

+1, только я бы уточнила - идеальный (очень хороший) частный сад

А почему больше никто не пишет пожелания к частному садику? Больше никому такой не нужен что ли? :(

что бестолку писать, одни мечты, но может в будущем, уже наши дети смогут нормально обсудить эту тему))))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#23 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 18:10

Ну вообще-то не фантастика.
В Москве много домашних детских садиков, например... Это не идеал, конечно, но многие из них всяко лучше муниципальных....
(Сразу предвиже вопросы - ДА, они нелегальные или полулегальные). Вы такие вообще не рассматриваете? А я бы согласилась и на такой...
  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 18:23

В Москве много домашних детских садиков, например... Это не идеал, конечно, но.....

Вот именно, что не идеал, а ведь тема именно о "Идеальных детских садах", и мне бы очень хотелось, чтоб к идеальным – приближались именно гос-ные сады, т.к. у кого достаточно средств и сейчас могут возить детей в платные(частные), отличные сады, и не ждать чего то в будущем.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 01:53

Вот именно, что не идеал, а ведь тема именно о "Идеальных детских садах", и мне бы очень хотелось, чтоб к идеальным – приближались именно гос-ные сады, т.к. у кого достаточно средств и сейчас могут возить детей в платные(частные), отличные сады, и не ждать чего то в будущем.


из-за таких как вы и нет развития частных садов.. гос.садами пусть гос-во занимается, это не ваша забота, а вот если есть желание открыть частный сад, то тут вам предстоят не малые затраты, которые ой, как не скоро окупятся. Требования самые общие: режим, хорошая программа, качественные продукты, внимание к каждому ребёнку, возможность доп. занятий например с логопедом, физ.занятия, по возможности приглашать арт.группы со спектаклями, да и самим детям ставить спектакли неплохо, но это из раздела программа.. Нужен сад, чтобы там ребёнок чувствовал себя уютно, комфортно и при деле, чтобы он не дожидался маму с работы, а сам был занят ответственным делом. Вот где-то так..
  • 0

#26 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 12:37

из-за таких как вы и нет развития частных садов..

Это из-за таких как вы нет развития частных садов, ибо вместо того, чтобы гадить про гос.сад, имея возможность перейти в частный (или уже нет?а?), все сидите и занимаете место в саду, постоянно ворча как все не устраивает.
  • 0

#27 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 13:45

имея возможность перейти в частный (или уже нет?а?), все сидите и занимаете место в саду


для начала назовите хотя бы один частный сад в нашем городе, а потом уже обвиняйте сидящих в государственных..
  • 0

#28 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 13:52

для начала назовите хотя бы один частный сад в нашем городе, а потом уже обвиняйте сидящих в государственных..

Подождите, если Вам так не нравится местные гос.сады, то Вас вообще не должны держать рамки города. Если бы хотели (если бы были деньги), давно подыскали бы себе частный детский сад, подходящий по всем параметрам. Но нет! Лучше сидеть перед компьютером и лить грязь на местные садики, при этом ничего не делая. Так?
  • 0

#29 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 14:04

Alisa, мы все уже давно поняли- у вас в каждой теме виновата L.e.n.4.i.k1.9.- то, что в городе нет частных садов, то, что у вас проблемы в саду №6 с прививками, в том, что на улице идет дождь и т.д. и т.п. Может быть, пора сменить пластинку? Пишите конкретно и по теме топика, достали уже разборки, пора успокоиться...
  • 0

#30 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 14:13

Подождите, если Вам так не нравится местные гос.сады, то Вас вообще не должны держать рамки города. Если бы хотели (если бы были деньги), давно подыскали бы себе частный детский сад, подходящий по всем параметрам. Но нет! Лучше сидеть перед компьютером и лить грязь на местные садики, при этом ничего не делая. Так?


во-первых, действительно частный сад - удовольствие не из дешёвых, а во-вторых ещё не хватает к этому удовольствию добавить катание по ближайшим городам и сёлам. Дорога утомляет ребёнка, а это уже минус, а если добавить к саду доп.секции каждый день? в итоге, ребёнок будет вымотан, потому в идеале (а эта тема про идеальные детские сады) частный сад должен находиться рядом с домом, накрайняк в том же населённом пункте, т.е. в нашем городе

Патри, вы о чём-то своём.. и это ваше мешает общаться по теме топика..
  • 0

#31 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 15:03

Патри, вы о чём-то своём.. и это ваше мешает общаться по теме топика..

Все в тему говорит Патри. Своими нападками необоснованными только флуд разводите.
  • 0

#32 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 15:15

Все в тему говорит Патри. Своими нападками необоснованными только флуд разводите.


аргументы закончились по теме? если вы или L.e.n.4.i.k1.9. или ещё кто-то не рассматриваете возможность нахождения ваших детей в идеальных садах, это совсем не означает, что идеальных садов (или приближенных к идеальным) не может существовать априори. Где логика? если у вас нет возможности полететь в космос, и вы для себя решили, что это "фантастика", полёты должны прекратится? и это не нападки, а констатация факта, что такое неверие в частное предпринимательство (а я поняла, что автор темы озадачен открытием детсада, потому и спрашивает о критериях) тормозит прогресс. и в дальнейшем давайте общаться по теме, а не разводить флуд, как вы выразились.
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 15:18

Осенняя акция!
Бан на неделю за личные разборки и флуд - абсолютно бесплатно! В принципе, можно не торопиться - банов хватит на всех желающих.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 17:44

Меня вот тоже не радует перспектива таскать ребенка каждый день по пробкам туда-сюда. Машина в нашей семье одна, муж на ней на работу ездит. Он не сможет по часу или больше тратить каждый день утром особенно - ему ж работать надо.
Я за частный сад в Держинке!!!!
  • 0

#35 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 13:36

Alisa, вы уж тогда определитесь, или нужно открывать частные детские сады или нет, если нужно, тогда не надо пугать проблемами с которыми придётся столкнуться при открытие сада ( так как этих проблем в каждом бизнесе достаточно)

а вот если есть желание открыть частный сад, то тут вам предстоят не малые затраты, которые ой, как не скоро окупятся

а если это всего, лишь пустой звон от нечего делать, так лучше тогда на самом деле

перейти в частный

сад

для начала назовите хотя бы один частный сад в нашем городе

Да, пока в городе нет частных садов, НО это только пока, прогресс не стоит на месте)))), но частный сад к примеру (если я не ошибаюсь) есть на Ковровом - это не так уж и далеко.....
http://www.dzerjinsk...read.php?t=4362

Я за частный сад в Держинке!!!!

Я тоже, ну что, форумчане, скинемся на садик?:), просто сказать легко, но трудно сделать......
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых