Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ГАИ в городе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 00:49

Предлагаю создать эту тему,где каждый владелец авто может рассказать о"засадах"наших доблестных владельцев полосатого жезла в городе,естественно,про езду в пьяном виде речь не идет.Итак-где любят стоять в засаде наши ГАЙцы,дабы сделать план(который до сих пор жив)или сделать монету себе в карман.
Начинаем:
1)У школы №40 на Лермонтова-последнее время-непристегнутый ремень(сам проезжал пристегнутым,ни разу не тормознули)
2)За остановкой рядом с заправкой у милиции в сторону улицы Дзержинской,ловят на скорость,когда едешь с горы от леса на нейтралке-делают план по наказаниям за скорость...(превышение 20 км.)
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 01:08

Площадь Св.Николая, конечная автобусов и переезд на Советской. :bayan2:

Очень часто наблюдаю ситуации, что водители чешут репу, попав в лапы закона. Так что и план делают и... прочую воспитательную работу проводят.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 09:02

Не часто, но бывают у Лесной 19 и на против - у фобосовских домов, но это в основном происходит ночью. Я думаю, что просто проверка док-тов, ну и трезвого состояния.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#4 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 18:26

На конечной у леса святое место.
На повороте к ТЭЦ в районе садов "Здоровье" на улице Жукова.
Между полтинником и пожаркой на тойже ул. Жукова.
Возле 5-ой гимназии в месте стыка Лермонтова и Томилинской.
На "пьяной тропе" к Лыткарино по выходным.
На выезде из города съезд/выезд на внешний МКАД.
На выезде из города после моста, возле АЗС (по понедельникам обычно).
На кольце на въезде в город (редко)
  • 0

#5 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 15:59

на угрешской наротив шама 1в с радаром.. правда давненько не видел
на дзержинской на остановке "у арки" там где с горки знак 40 стоит
у ракеты на стоянке еще стоят кстати. Там все теже 40 кмч...
  • 0

#6 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 16:29

у ракеты на стоянке еще стоят кстати. Там все теже 40 кмч...

После Томилинской можно и 60 - второго знака там нет, насколько я помню. А вот дальше от "бугров" около родника и до площади скорость 20 - знаки ограничения действуют до перекрестка! :)
  • 0

#7 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 21:59

После Томилинской можно и 60 - второго знака там нет, насколько я помню.

второго знака там есть, сразу после остановки "школа" ;)
  • 0

#8 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 22:09

академика жукова, рядом со старой милицией, нычатся прям возле заезда во двор и палят тех, кто едет мимо гск лидер в сторону площади и обгоняет или выезжает на встречку перед ЖД переездом...
наблюдал картину, как сзади едущая меня машину одним колесом выехала на встречку прям на переезде, дабы объехать ямки на рельсах и тут откуда не возьмись, появился в рот еб*сь с полосатой палочкой и тормазнул этого чела :)
  • 0

#9 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 16:19

поехали за ним по причине, что это выглядело как "х*ясе мусора, валим" и во двор)))))
за мной 3 раза во двор заехжали менты :) в последний раз им пришлось подождать, пока я припаркуюсь %))
и ещё один раз мент с перекрёстка через сугробы и грязищу бежал ко мне и махал палкой, пока я ехал у себя во дворе без ближнего света, тобишь с габаритами по темноте, зимой)))))
  • 0

#10 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 22:10

Надеялись, что водитель пьян и пытались поймать его до того, как он станет пешеходом :)
  • 0

#11 Эдуард

Эдуард

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 17:11

Руслан,
Неее. Фильмов насмотрелись по ТВ крутых и ведут себя соответственно. Клоуныбля.
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 23:35

Эдуард, а не смешно, кстати...

На моих глазах случай был - зима, ночь на дворе, у меня проверяют документы у аптеки. Тут с Лермонтова выезжает пятерка, водила видит патруль, сворачивает с дороги почти в сугроб, выбегает из машины и растворяется в темноте...
На мой вопрос и чего теперь? Инспектор ответил, что спрячутся и будут ждать когда вернется - у пешего права не потребуешь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 ГОША

ГОША

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 16:12

Подрисовали"сплошную" при повороте на "силикат" направо по Дзержинскому шоссе,знаки там давно водители посрывали. Жмурятся в засаде за бетонным забором за переездом - заметить трудно .
  • 0

#14 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 16:09

Да просто очень смешно вышло, потому что из двора водителю этому уж точно никуда не деться, а они стартанули так, как будто правда нужно было ловить злостного нарушителя)))


Это как написал Ieroglif, бросить машину и смыться - в Дзержинке не так далеко и утром за машиной прийти в чужой двор. Или подослать кого трезвого.
  • 0
Nice guys finish last...

#15 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 18:11

А у меня частенько наши "МЕНТЫ" документы проверяют! а гаишники не останавливают вообще, чем я нашим так поеравился,я и не знаю!
просто ( ! ) какая-то!
  • 0

#16 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 14:54

За мной в пятницу на А. Жукова с люстрами гнались :) На вопрос "Че надо?" ответ: "У нас тут спецпроезд, Гундяев приезжает". Долго смотрели в глаза, че-то втирали про накурку. Мож хотели стрельнуть :) Идиоты.
  • 0

#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 15:04

Гундяев

а это что?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#18 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 15:53

а это что?

http://yandex.ru/yan...ch?text=Гундяев
  • 0

#19 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 23:49

При ъезде в город часто стоит уазик с надписью милиция и товарищ с палочкой рядом прогуливается...
возникает вопрос:ппс-ники или обычные милиционеры имеют право вот так с палочкой "прогуливаться"?или это развод?
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 00:09

Uma ne Turman, в принципе, могут... Обычно они проверяют только паспорта.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 11:25

При ъезде в город часто стоит уазик с надписью милиция и товарищ с палочкой рядом прогуливается...
возникает вопрос:ппс-ники или обычные милиционеры имеют право вот так с палочкой "прогуливаться"?или это развод?

имеют полное право проверить наличие документов на авто и водительское удостоверение!!! Даже статью показывали!
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 14:50

Андроид, тут вопрос об остановке. А документы вы обязаны предъявлять любому сотруднику милиции - 2.1.1 ПДД РФ.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 15:34

Угу, главное чтобы цель остановки была "проверка документов". Начинать надо с паспорта )
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 16:10

Угу, главное чтобы цель остановки была "проверка документов".

Ну, это только для ППСника. ДПСник(вне стационарных постов, которых у нас в городе нет!) с такой формулировкой должен быть предупрежден о нарушении служебной дисциплины:

2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

И соответственно, при такой остановке каждый гражданин должен сообщить о этом нарушении в компетентные органы для привлечения к ответственности этого сотрудника.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:09

Ieroglif, по этой логике получается что тебя не могут остановить вне поста если ты едешь пьяный. потому что симптомы опьянения инспектор установить не может пока тебя не остановит, а никаких других правонарушений ты на его глазах не совершал ) . Все должно выглядеть примерно так:
- Добрый день, сержант Козлов. Нам тут нужна ваша помощь другим усатникам дорожного движения.
- Да, конечно, о чем речь! помогу!
- ОООО...да вы пьяный! Пройдемте на экспертизу.
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:48

Lexx, да, действительно в этом плане есть недоработка...

В принципе, никто практики "проверки документов" просто так не отменит, у нее просто найдется оправдание...

Внимание! Всем заинтересованным гражданам!

Сегодня утратил силу ПРИКАЗ от 1 июня 1998 г. N 329 "О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ".


Вместо него причины для остановки регламентируются пунктом 13.7 ПРИКАЗА МВД РФ от 20.04.1999 N 297 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
А запрет на проверку технического состояния ТС установлен пунктом 13.9 этого же приказа.

Изменено: Ieroglif, 02 Март 2009 - 16:54

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 18:22

Сегодня была засада возле милиции, ловили тех кто сьезжает с горки на большой скорости а висит там знак 40 км/ч. Сам чуть не попал и главное машин 5 навстречу ехало хоть бы кто предупредил....Пока стоял в очередь на мойку (пол часа где то) он поймал 6 или 7 машин.... будьте бдительны))))
  • 0
Всего, всегда и много!

#28 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 18:59

давно мечтаю найти друга с фаркопом и выдрать этот знак на... :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#29 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:05

давно мечтаю найти друга с фаркопом и выдрать этот знак на... :)


Вместо того чтобы соблюдать правила дорожного движения?
Первое - НИЗЗЯ!!!
Второе - снова поставят...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#30 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:08

Pavel, есть такой анекдот про премию гаишнику: "Вот тебе знак 30 км\ч повесь где хочешь!".
Мне кажется премировали когото этой сороковкой :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#31 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:19

Pavel, есть такой анекдот про премию гаишнику: "Вот тебе знак 30 км\ч повесь где хочешь!".
Мне кажется премировали когото этой сороковкой :)


Возможно :)
Но когда летом по этой дороге летают в попу ужаленные мотоциклисты, очень хочется им пожелать счастливого пути...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#32 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 22:01

а на мотоцикле хрен догонишь, штраф не нарисуешь.. им хоть 20 вешай, все равно поедут как захочется :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#33 Nickolay

Nickolay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 22:47

Ещё очень любят на против монастыря, за церковной лавкой (с радаром).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых