Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вопросы и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#1156 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 21:43

Какое-то очень общее определение...
Если вопрос личный был, то его вообще не в топике надо обсуждать а по ЛС. А если вопрос направлен неопределенному кругу лиц, то с чего его удалять вместе с одним не легитимным ответом? Так можно целые топики начать удалять из-за одного спамера.
В любом случае, вопросы модерирования решаются модераторами в каждом конкретном случае индивидуально.

вопрос по теме топика, но адресован мне. наверное, получается, что личный, но по теме :)
вот он, собственно: http://dzerjinsky.ne...2&postcount=915
так вот ответ на него был удален, а вопрос остался.

я не спорю с решением модератора об удалении по любой причине. да хотя бы и без нее. но и не хочется видеть "молчание в знак согласия" на подобные вопросы. потому и возникла просьба.
  • 0

#1157 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 06:14

вопрос по теме топика, но адресован мне. наверное, получается, что личный, но по теме
вот он, собственно: http://dzerjinsky.ne....&postcount=915
так вот ответ на него был удален, а вопрос остался.

я не спорю с решением модератора об удалении по любой причине. да хотя бы и без нее. но и не хочется видеть "молчание в знак согласия" на подобные вопросы. потому и возникла просьба.

Удалил вопрос - он действительно был флеймовый.

.


#1158 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 12:09

А может есть смысл на базе форума создать какой нибудь чат? Возможно будет меньше срача на форуме?

дык попробуйте, инициатива наказуема :))
зарегистрируйте чат где-нить на "народе" например и раскидайте по личкам ссылку (ибо в эфир запрещено)... заодно и главным модератором там будете :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1159 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 12:25

Maravilla, у меня временно интернет ограниченный, так что мог чего-то пропустить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1160 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 16:38

Предлагаю в разделе "Свои люди..." создать подраздел "Пойдем, выйдем..."
Смысл простой: междусобойные разборки разрешить там и только там.
Можно даже свои ветки создать для уже сложившихся пар. :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1161 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 16:54

Блин, редактировать нельзя тут. :((

"Приучить к сортиру" народ очень просто: Иероглифмодератор, завидев срач, не удаляет его, а переносит в "сортир", а особо отличившимся назначается "недобан" - доступ только "туда" на некоторое время, чтоб успели пар выпустить до возвращения в эфир. :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1162 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 21:09

Зеркало, зачем полумеры? Нужно сразу снять помещение, закупить туда бейсбольных бит, монтировок, а также всякого колюще-режущего и начинать туда приглашать "уже сложившиеся пары" для выпуска пара. =)) А кто не захочет приходить - тащить силком. =)
Флуда и флейма на форуме сразу станет на порядок меньше, да и народ облагородится... Наверно... =)

.


#1163 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 21:11

Зеркало, зачем полумеры? Нужно сразу снять помещение, закупить туда бейсбольных бит, монтировок, а также всякого колюще-режущего и начинать туда приглашать "уже сложившиеся пары" для выпуска пара. =)) А кто не захочет приходить - тащить силком. =)
Флуда и флейма на форуме сразу станет на порядок меньше, да и народ облагородится... Наверно... =)


Это в-принципе правильно, каждый должен отвечать за базар.
  • 0

#1164 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:08

Vapro, не, ну если некоторым персонажам жизненно необходимо посраться друг с другом вместо вечерней прогулки... это ж никакими банами не искоренишь - сами видите, пофиг им... так пусть уж в отведенном месте, а не во всех подряд темах... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1165 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:36

"Приучить к сортиру" народ очень просто: Иероглифмодератор, завидев срач, не удаляет его, а переносит в "сортир", а особо отличившимся назначается "недобан" - доступ только "туда" на некоторое время, чтоб успели пар выпустить до возвращения в эфир. )))))

Вероятно тогда "сортир" поглотит внимание остальных форумчан,которые при отсутствии интересных дискуссий на основном форуме ,будут там зависать как читатели,и перерастут в участников...и основной форум опустеет.
Если же всем остальным закрыть туда вход,то они специально будут нарушать правила,для доступа в "сортир",за острыми ощущениями-)
  • 0
:upl:

#1166 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 11:40

тедди, да ради бога... кому комфортнее жить в сортире - флаг в руки :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1167 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 12:42

Ну а что, довольно действенная мера - "сортир"
Статус ведь тоже должен меняться на "В сортире" :)

Основная масса не уйдет туда. …Я просто надеюсь что большинство юзеров с достаточным количеством мозга...
А те кто в "сортире" значит им там и место .

ИМХО
  • 0

#1168 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 19:15

Модераториал.
Тедди, Зеркало.
Так, вы топики и разделы не попутали? =)
В Своих людях устраивайте дискуссии о добре и зле форумчан, а тут развивать темы не надо. Не для того топик делался.

.


#1169 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 06:20

А доска объявлений откроется?
  • 0

#1170 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 06:38

А доска объявлений откроется?

В каком смысле? Для вас она и так должна быть видна и открыта в разделе Свои люди.

.


#1171 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:13

Про доску - дурацкая идея, "своих людей" я и без форума обзвоню.... Тогда сделайте раздел "Чужие люди", чтоб по человечески можно было продавать/покупать/сдавать/снимать, без этого 150-ти кратного ананизма
  • 0

#1172 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 09:16

Форум для общения, а не для продаж.

#1173 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 10:37

одно другому не мешает, я не хочу флудить, ради того, чтоб банально снять гараж...
Думаю многие потеряли интерес к этому форуму без доски... Могли бы рублей по 50 через смски брать, отсекли бы роботов. Доска всё же полезная штука была...
  • 0

#1174 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 10:41

Странные люди вокруг однако. Форум бесплатный и некоммерческий , без рекламы. Единственное ограничение - наши правила. Извольте соответствовать. Не нравится - у вас масса альтернатив , особенно в последнее время соответствующих сайтов наплодилось.

#1175 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 22:25

Согласна с MArt, раньше в легкостью и рыбку отдала в хорошие руки и искала себе нужное в продаже, многие интерес полюбому потеряли, вот раньше на мою тему уже б были предложения, а сейчас тишина, а дело важное и срочное, смотрела прошлие темы объявлений там все посетители 80% менее 150 сообщений, так как видимо заходят что б продать.. Понимаю что форум для общения, но я тут не общаюсь никогда, не до этого, а вот доска выручала и не раз. Ваше право конечно, но не понимаю чем раньше не устраивала, то что писали "левак" так его можно было отсекать, вообщем мне это создает сложности, конееечно теперь на первом месте у меня другие источники поиска, а раньше был форум этот.
  • 0

#1176 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 22:35

"левак" отсевать тоже не легкости!
  • 0

#1177 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 23:09

Согласна с MArt, раньше в легкостью и рыбку отдала в хорошие руки и искала себе нужное в продаже, многие интерес полюбому потеряли, вот раньше на мою тему уже б были предложения, а сейчас тишина, а дело важное и срочное, смотрела прошлие темы объявлений там все посетители 80% менее 150 сообщений, так как видимо заходят что б продать.. Понимаю что форум для общения, но я тут не общаюсь никогда, не до этого, а вот доска выручала и не раз. Ваше право конечно, но не понимаю чем раньше не устраивала, то что писали "левак" так его можно было отсекать, вообщем мне это создает сложности, конееечно теперь на первом месте у меня другие источники поиска, а раньше был форум этот.

Ну а почему нам должно быть дело до того, что у вас на первом месте по поиску возможностей торговли? Доска объявлений для неопределенного круга лиц нам не нужна. То есть - вообще. На форуме нет рекламы, баннеров, коммерческих объявлений. Нам не капают деньги с количества посещений.
Форум нам интересен только с точки зрения предоставления жителям города возможностей для онлайн-общения.
Следовательно, случайно заходящие сюда покупатели/продавцы чего угодно, не заинтересованные во вступлении в ряды активных форумчан нам не нужны вовсе. Тем более не нужны всякие маганеры фирм, пытающиеся на халяву разместить здесь рекламу и заспамливающие топики. Все это только дополнительная работа модераторам, которой и без того хватает.
При этом, лишать постоянных и активных посетителей форума возможности совершать с нашей помощью единичные сделки тоже неправильно.
Именно поэтому и было принято такое решение, и установлены такие ограничения. Форумчане (в каком-то смысле члены "клуба") имеют на форуме больше возможностей, нежели случайные прохожие. По-моему это вполне логично.
К старой системе мы однозначно не вернемся, поскольку за все время ее существования мы только и делали, что латали дыры в ней, пока тонул весь корабль, так что не нужно гневных постов и обличающих топиков - решение окончательное, споры ни к чему.
Дальнейшие споры на эту тему будут наказываться.

P. S. Мы понимаем, что определенный процент заходящих только ради Доски объявлений мог в дальнейшем заинтересоваться форумом и в начать участвовать в его жизни, но как показывает практика - таких людей слишком мало, чтобы хоть как-то переломить ситуацию.

P. P. S. Сейчас есть идея по допуску в Доску объявлений случайных прохожих, но она пока обдумывается/обсуждается администрацией форума и на старую сиистему в любом случае похожа не будет.

.


#1178 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 09:49

Так где ж гневные, я просто мнение свое сказала и все, однозначно Ваше право так делать, и я просто сказала что действительно сложнее, я б рада была б если б мне не понадобилась эта доска, но вот сталкнулась в поисками и Вашими изменениями, ну возможно все что не делается все к лучшему.
  • 0

#1179 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 10:11

Vapro, не надо туда случайных... перед закрытием доски в прошлом варианте дошло просто до крайности: нажимаешь "прочитать новые сообщения", а там 90% купипродай, причем именно от случайных :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1180 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 20:21

Vapro, не надо туда случайных... перед закрытием доски в прошлом варианте дошло просто до крайности: нажимаешь "прочитать новые сообщения", а там 90% купипродай, причем именно от случайных :((

+1000 Согласен
  • 0

#1181 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 11:32

и в связи с вышесказанным еще одно предложение - 150 постов должно быть без учета размещенных в доске объявлений... а то там уже некоторые штатные продавцы шмоток опять все загадили :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1182 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 11:40

Зеркало, далась вам эта доска :) можно же отключить раздел или отмечать его целиком прочитанным.

зы. могу ошибаться, т.к. доской не пользуюсь, но насколько я помню, объявления в доске не считались "полезными" и, соответственно, не учитывались.
  • 0

#1183 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 11:45

Maravilla, дык кое-что оттуда меня интересует... вот если бы можно было отключить отдельную ветку про шмотки например :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1184 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 12:00

Зеркало, сообщения в Доске и сейчас не считаются.

А отключить одну ветку не получится, а вот подраздел - можно: Мой кабинет - Опции - в самом низу Исключение разделов из просмотра, можно выбрать разделы, которые хочется не видеть, например, Детский мир и одежда...

Изменено: Ieroglif, 28 Октябрь 2011 - 12:02

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1185 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:03

НЯП форумное время на час отстает... синхронизировать бы неплохо. :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1186 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:07

НЯП форумное время на час отстает... синхронизировать бы неплохо. :))


Проверьте настройки своего профиля , должно быть GMT+4.

#1187 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:08

;291126']Проверьте настройки своего профиля , должно быть GMT+4.

дык а весной обратно на +3 переходить?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1188 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:18

Теперь +4 вечно , приказ медвепутов.

#1189 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 15:27

дык я и щас ничего не трогал, а вдруг стало на час отличаться...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1190 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 13:10

предложение: навести порядок в теме про обсуждение кандидатов.
неоднократно об этом писали и я, и другие пользователи, насколько мне известно, но эта просьба почему-то игнорируется.
метать говном в ответ - не вопрос, только непонятно тогда, зачем вообще нужна эта тема якобы про обсуждение кандидатов и их программ, если там только срач между пользователями.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых