Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кризис2008


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#141 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 13:07

С 1 сентября поступления от заказчиков уменьшились в ДЕСЯТКИ раз. Один заказчик закрылся до весны, другой ИМХО навсегда, от третьем из прессы узнал о его продаже, четвёртый сделал аванс и исчез (телефоны не отвечают, офис закрыт), остальные уверяют в своей стабильности , но вериться слабо.
Если так и дальше будет продолжаться, после нового года или после первого квартала всех сотрудников уволю. Ну, пару - тройку оставлю на всякий случай.
Сфера деятельности: проектирование в строительстве.

Изменено: marshal, 27 Октябрь 2008 - 13:17

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#142 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:38

Ривит да? а я хотел спросить че как с работой.
  • 0

#143 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:49

Это не Ривит, и вообще не из Дзержинки.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#144 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 15:00

ну это к слову так. дествительно хороших специалистов это мало волнует. заказы то есть, а кому их делать это дело десятое
  • 0

#145 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 15:29

Финансовый кризис: какие скидки получат россияне

http://www.rian.ru/e.../153778245.html
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#146 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 15:38

ИМХО, кризисная ситуация не контролируется правительством, цены на бензин не падают, Медведев ничего сделать не может- детский лепет из его уст, да и только. Какая нахрен рыночная экономика- везде сплошной бандитский сговор и круговая порука чинуш- взяточников!... Ну не подходит нашей стране такая "рыночная" модель развития, не тот менталитет... Неужели надо товарища Сталина поднимать из могилы???...:susel:
  • 0

#147 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 16:14

ну это к слову так. дествительно хороших специалистов это мало волнует. заказы то есть, а кому их делать это дело десятое

Вот пример из жизни ХОРОШЕЙ проектной организации. Она сделала проект дома в Раменском. Прошла экспертизу и стала делать рабочие чертежы. Но у заказчика кончились деньги и чертежи положили на полку.
НО ДОМ СТРОИТСЯ!!! Уже второй этаж, а всего их 21. Без единого чертежа!Я понимаю,финансовый кризис, но это уже явный кризис в голове.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#148 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 17:02

ну а что вы хотите......... потом будете притягивать чертежи к тому что есть, как будто до кризиса было не так
  • 0

#149 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 17:05

ДОМ СТРОИТСЯ!!! Уже второй этаж, а всего их 21. Без единого чертежа!


Быстро сдать и выйти в кэш - вот задача номер раз.
А виновные - на мальдивах.
  • 0
Nice guys finish last...

#150 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 17:10

потом будете притягивать чертежи к тому что есть, как будто до кризиса было не так

Чертежи всегда выдавались на стройку, потом конечно их корректировали по факту, но всё -таки у строителей было что-то конкретное. Теперь -полный полёт фантазии. Я лично разговаривал со строителем. Он на полном серьёзе уверен, что опору 400х400 из бетона 500 можно заменить на 300х300 из бетона 300. Он там что-то про стоимость бетона говорил, но я уже был в лёгком шоке.

Изменено: marshal, 27 Октябрь 2008 - 17:16

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#151 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 15:00

Как получить миллиарды из воздуха
http://superinvestor....com/55452.html
  • 0

#152 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:29

мне известны случаи среди знакомых, когда сокращали отделы в полном составе.


Встречаются два шефа:

- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?

- Нет.

- И я нет. А они все равно на работу ходят?

- Ходят.

- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?

Встречаются через неделю:

- Ну че, сумел платным входом выгнать?

- Нифига - они суки, чтобы сэкономить, в понедельник утром приходят

и живут до пятницы.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#153 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:47

Кризис видимо минует. Мои заказчики притихли поначалу, а вчера один позвонил и сказал что банк дал кредит и что продолжаем работать. Надеюсь ето последнее затишье,которое было из-за кризиса в моей работе.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#154 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 14:32

А вот не безызвестный аналитик (tarlith) говорит, что вполне возможный вариант развития событий - это вооруженный конфликт с грузией на выходных и параллельно - отмена свободного хождения доллара.
  • 0
Nice guys finish last...

#155 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 17:22

Наткнулась на интересную информацию:

13 ноября, 10:37 | Артем БАЛОБАН

Пришло время галош и яичницы на утюге






В условиях надвигающегося экономического кризиса в Рунете появилось много веселых, но при этом действенных советов по поводу того, как сократить расходы и экономить там, где на первый взгляд этого сделать нельзя.

Так, пользователь "Живого журнала" Genitalij предлагает автомобилистам брать по дороге на работу попутчиков, чтобы компенсировать расходы на бензин. Urjuk призывает всех больше ходить пешком, что, кстати, очень полезно, а на все лето пересесть на велосипед.

А Garkusha советует заряжать мобильные устройства на работе. Также для экономии звонить на сотовые номера можно с городских телефонов. А Almantino считает пережитком времени наручные часы, ведь посмотреть, который час, можно и на экране сотового телефона. Кроме того, юзеры предлагают вспомнить о по-прежнему работающих пейджинговых сетях. Таким образом можно отказаться от довольно дорогой мобильной связи.

Крайне экономичный завтрак предлагает Screamer jr.: заморозить сосиску, потереть ее на терке, намазать на хлеб майонез и посыпать полученной стружкой. В результате одной сосиски хватает на пять - десять бутербродов. Свой простой, но весьма интересный кулинарный рецепт представляет Konchita miller: заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку. В результате получится глазунья с двумя желтками. Сэкономить на подсолнечном масле можно, покупая нерафинированое, а если черный хлеб натереть чесноком, он пахнет колбасой. Отказаться от холодного чая из магазина можно, если обычный чай, заваренный дома, перелить в бутылку. Старый хлеб рекомендуется сушить, а полученные сухари употреблять в пищу. На продовольственном рынке продукты можно пробовать, не покупая. Оригинальный способ приготовления яичницы на утюге предлагает Shao s, что значительно экномит электричество: готовится она в банке тушенки, поставленной на платформу утюга.

Эффект от недорогой зубной пасты, как утверждает Kfive, такой же, как и у пасты премиум-класса. А хозяйственное мыло не только намного дешевле порощка, но и лучше отстирывает. Существенно сэкономить можно, если отказаться от одноразовых салфеток и носовых платков. А Nasty Naz советует не выкидывать стеклотару, а сдавать ее, тем более что сейчас на улицах города для банок и бутылок есть специальные автоматы. Кстати, целлофановые пакеты тоже выбрасывать не стоит - ведь их можно постирать и снова использовать.

В целях экономии электроэнергии можно поменять лампочки в квартире на 15-ваттовые. А рекомендация Со2 касается дистанционных пультов от бытовой техники. Их предполагается завернуть в полиэтилен, что увеличит срок использования.

Подзабытый способ обзавестись теплой одеждой предлагает Nastix: носки, свитера, варежки и шарфы можно вязать самостоятельно. Они же послужат отличным подарком друзьям, причем пряжу можно получить, распуская старые вещи. Кстати, если купить галоши, то отпадет надобность в зимней обуви.
  • 0

#156 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 17:33

В целях экономии электроэнергии можно поменять лампочки в квартире на 15-ваттовые. А рекомендация Со2 касается дистанционных пультов от бытовой техники. Их предполагается завернуть в полиэтилен, что увеличит срок использования.

А ведь это надо было сделать несколько лет назад!!!

После того, как я поменял все лампочки в доме(кроме туалета и ванной, так как там неблагоприятные условия для таких ламп условия - влажность и частое выключение/выключение) расходы на электроэнергию снизились почти в три раза!

Так что всем рекомендую спиральные энергосберегающие лампы. Это не только экономия своих средств, но и "страховка" от событий подобных 25-у мая 2005 года, за счет общего снижения нагрузки на наши энергосети!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#157 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 17:58

В своём подъезде на лестничных площадках заменил лампы накаливания на "энергосберегающие" (куплены в ИКЕЕ 200руб за 3 шт.) уже полтора года прошло, лампы не менял. Раньше обычные лампы приходилось менять раз в месяц.

PS: "спиральная" лампа "Космос" сдохла где-то через год работы , так что не все они идеальны.

#158 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 18:16

;104212']"энергосберегающие" (куплены в ИКЕЕ 200руб за 3 шт.) уже полтора года прошло, лампы не менял


Везет! У меня те же икеевские все три за полтора года передохли одна за другой. Накупил наших - за год пока ни одной не вылетело...
  • 0

#159 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 19:05

d@[Pooh], "Космос" - это российский бренд, со всеми вытекающими...
Я пользуюсь проверенными безымянными китайскими поделками, которые работают уже больше двух лет...
А Икеевские получаются дороговато...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#160 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 19:33

"Космос" - это российский бренд

Эээ, неее! "Космос" - чисто китайская поделка! Посмотри повнимательнее! Они просто маскируются под наше, мимикрия!
  • 0

#161 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 19:54

Pashka_M, бренд - российский, а делают в Китае по указке наших менеджеров...
Так же как и магнитолы "Урал" делали в Корее по нашим "чертежам"...

Так что это намного хуже, чем простой китайский noname... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#162 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 12:19

В апреле купил для сотрудников мед.страховку в сети поликлиник "Цена-Качество"(недорого, рядом с работой, очень прилично). На прошлой неделе её неожиданно закрыли, а также ещё три штуки - осталась всёго одна в Текстильщиках. Мне вообще-то удобно, но для остальных страховку придётся аннулировать((
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#163 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 12:46

В апреле купил для сотрудников мед.страховку в сети поликлиник "Цена-Качество"(недорого, рядом с работой, очень прилично). На прошлой неделе её неожиданно закрыли, а также ещё три штуки - осталась всёго одна в Текстильщиках. Мне вообще-то удобно, но для остальных страховку придётся аннулировать((
__________________

Странно, вроде бы люди как болели, так и будут болеть...А оказывается и мед. клиники кризис затронул...:thk: Что же, теперь все в районные поликлиники побегут?
  • 0

#164 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 14:55

Странно, вроде бы люди как болели, так и будут болеть...

Вероятно фирмы перестали покупать страховки для сотрудников.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#165 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 00:13

В этой конторе давно назревал такой исход, по большому счёту кризис только добил её. Ещё в прошлом году текучка квалифицированных врачей там была запредельной из-за несоответствия заявляемых зарплат и реальностью...
  • 0

#166 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 12:10

http://ammosov.livej...com/423796.html
Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.


Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!
  • 0

#167 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 03:11

В апреле купил для сотрудников мед.страховку в сети поликлиник "Цена-Качество"(недорого, рядом с работой, очень прилично). На прошлой неделе её неожиданно закрыли, а также ещё три штуки - осталась всёго одна в Текстильщиках. Мне вообще-то удобно, но для остальных страховку придётся аннулировать((

Ну воощем, ЦК накрылось полностью, перевелись в другую поликлинику-зря-полный совок: к кардиологу можно записаться через терапевта (с 8 до 13 живая очередь).
Зато радует цена бензина : скоро будет как в Америке 50 центов.Жаль что за счёт роста курса доллара. Наверно рублёвая цена бензина- самая стабильная в этом мире.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#168 Шурочка

Шурочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 02:47

Кризис всех достал и везде(((
  • 0

#169 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 04:31

На счет того, что кризис достал…
Для кого-то это беда и несчастье, для меня же наоборот, шанс вырасти. Посмотрите вокруг: почти все повышают цены, многие руководители отрываются на подчиненных, и все мы становимся намного требовательнее к качеству предлагаемых товаров или услуг, обслуживанию и сервису. И очень немногие кампании обращают внимание на эту требовательность, а зря.
Именно те сейчас выиграют, кто правильно воспользуются данной ситуацией. Не в денежном плане, а в завоевании доверия клиентов, возможно даже в убыток себе сейчас, чтобы затем, когда все устаканится и жизнь вернется в положенное русло, занять лидирующие позиции на рынке. Всего лишь нужно дать людям то, чего они хотят, кроме снижения цен, правда, - это поможет только на период кризиса, дабы они (люди то есть) определили для себя приоритет в вашу сторону на будущее. Так что я в какой-то мере даже радуюсь этому "счастливому случаю" показать себя. Главное, не упустить момент. Остальное, повышение цен, например, мы каждый год испытываем, только раньше не было звучного слова КРИЗИС, поэтому и в панику никто не впадал.

  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#170 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 01:49

И какой же у Вас бизнес ?
Судя по нику - продажа обуви...:hah: ( шучу, шучу )
P.S. Вопрос задан серьёзно.
  • 0

#171 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 07:59

Судя по нику - продажа обуви... ( шучу, шучу )

Орфей, )))) угадали)))
  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#172 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:35

Мне кризис помог взять на работу хорошого специалиста. Давно его уговаривал, а теперь его отдел на предыдущей работе ликвидировали. Кстати в зарплате он выиграл.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#173 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 17:21

Кризис только начинаеться причем в отдельно взятой стране, под названием россия. Думаю что цены в ближайшее время понравяться всем)))
У меня уже все поставщики с нового года все подняли на 25-30% , то же самое в ближайшее время будет со всеми импортными товарами.
Самый большой обвал нац валют это по мое-му раша, украина и зимбабве.
Разговаривал с перевозчиками, фуры с границы разворачиваются в обратном направлении, заказчики готовы оплатить неустойку, но отказываються оплачивать товар.

Изменено: Dob, 02 Февраль 2009 - 17:42

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#174 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 17:39

Когда же все нормализуется?((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#175 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:03

Самый большой обвал нац валют это по мое-му раша, украина и зимбабве.

Из развитых стран у Исландии, Польши, Украины . Мы на 4 месте.
ЗИМБАБВЕ вне конкурса- у нее и до кризиса инфляция была четырёхзначной.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых