Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В Москве объявили войну тонированным авто !!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 simon_power

simon_power

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 22:19

Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.

Как теперь будем ездить товарищи??? как в аквариумах что-ли?? я просто в шоке и против отмены тонировки:bur2:!! а Вы???
  • 0

#2 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 22:35

Есть пределы пропускания света для тонированных стекол - лобового и передних боковых. Есть технические средства, позволяющие замерять пропускание стекол на посту. Не соответствует - машина к эксплуатации не допускается. Так и раньше было, только сейчас решили почему-то ужесточить контроль... м.быть это связано с видеокамерами на дорогах.

Сам больше пяти лет езжу "как в аквариуме" и абсолютно не напрягаюсь по этому поводу.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 23:23

Как теперь будем ездить товарищи??? как в аквариумах что-ли?? я просто в шоке и против отмены тонировки:bur2:!! а Вы???


А что так возмущает-то? Вы против отмены тонировки, а ее никогда и не разрешали!

А то, что бардак на дорогах уменьшается "сверху" это просто замечательно! Вообще-то, ДПСники очень не любят тонировку, потому что в лихие 90-е было много случаев, когда в них просто стреляли через приоткрытое наглухо затонированное стекло...

А ездить надо по правилам и прочим НПА! Надеюсь, что так и будем ездить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 23:34

как в аквариумах что-ли??


мне, например, не уютно без тонировки, не глухой, конечно, но всё же.. может это дело привычки, но тонировка придаёт некоторую психологическую защищённость.. но я читала в нете, что теперь аквариум - это даже модно, т.к. хвастовство дорогими машинами никто не запрещал, в отличие от тонировки=)))) такое маленькое утешение=)
  • 0

#5 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 09:53

Врядли в ситуации с тонировкой изменится, уж слижком много у нас противников "аквариумов". Я не сдеру ни в коем разе, плюсов у тонировки значительно больше чем минусов (минус один - если зрение плохое не видно нихрена). Тут на другом форуме яростно обсуждают стоит ли тонировать лобовое, про боковую речи даже не идет ;)
  • 0

#6 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 01:18

Давно пора даже малейшую тонировку запретить на передних стеклах из-за неё реально много аварий. Камикадзе даже лобовуху тонируют. Не просто так ГОСТы придуманы были.
  • 0

:)


#7 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 01:12

Давно пора даже малейшую тонировку запретить на передних стеклах из-за неё реально много аварий.


Интересно было бы взглянуть на статистику ДТП из-за тонировки, о существовании которой я даже не задумывался до этого заявления. А малейшая тонировка передних стекол формально уже давно запрещена и даже никогда не была разрешена.
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 11:08

такой статистики на настоящий момент не существует. однако мне приходилось кататься в машине с тонировкой лобового стекла, ночью к тому же. на пассажирском сиденье было страшно, и анекдот про "иду по приборам" смешным вовсе не казался.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#9 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 11:15

Как теперь будем ездить товарищи??? как в аквариумах что-ли?? я просто в шоке и против отмены тонировки!! а Вы???

Точно! И так за ситуацией народ не следит,а еще и окна заклеивает. Наверное, что б не страшно было?
  • 0

#10 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 13:34

давно пора запретить нахрен, мне за тонировкой передней машины не видно стопсигналы машины ещё перед ней.
  • 0

#11 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 13:47

Помнится племянник меня спросил, а зачем тебе дядя тонировка? Я ответил, чтоб можно было в носу спокойно ковыряться :), в том плане, что неаквариум, что хочешь, то и делай...Сейчас езжу без тонировки, немного некомфортно, но привыкаю потихоньку. Поэтому ужесточение не страшно.
  • 0

#12 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:03

Все, кто против тонировки, ездят на "нетонированных" авто... и не представляют себе даже, сколько плюсов от неё...
Один из главных плюсов - не слепит солнце и не жарит... зато со стороны видно, как люди в "аквариумах" мучаются, прикрывают боковое стекло козырьком, рукой закрываются от палящего солнца, щурятся и обламываются конкретно...
к тому же никто не видит, что у тебя в салоне валяется и тонированный автомобиль привлекает меньше внимания у проходящих мимо людей, которыю могут заметить что-нибудь им очень нужное в салоне
  • 0

#13 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:19

Я за тонировку в которую ночью видно в зеркала при парковке. Сильнее запретить.
  • 0

#14 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:36

давно пора запретить нахрен, мне за тонировкой передней машины не видно стопсигналы машины ещё перед ней.


а за газелью видно? газели тоже запретить?
  • 0

#15 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:49

а за газелью видно? газели тоже запретить?

о, прямо мысли читаешь! Фуры тоже надо запретить с однополосными шоссе! :)
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 14:57

Один из главных плюсов - не слепит солнце и не жарит... зато со стороны видно, как люди в "аквариумах" мучаются, прикрывают боковое стекло козырьком, рукой закрываются от палящего солнца, щурятся и обламываются конкретно...

Я купил себе солнцезащитные очки, специально для машины и ничуть не обламываюсь. А для снижения влияния солнца - атермальное(по-моему, так) стекла - и никаких проблем(есть и совсем прозрачное, а у меня с легким, практически незаметным зеленоватым отливом).

А в носу ковыряться, да без проблем - а меня не волнуют эмоции тех, кто смотрит внутрь моей частной собственности - главное спокойные нервы на дороге.
Кстати, очень хорошая находка для тех, кто начинает нервничать при проезде мимо постов или засад ГАИшных - ковыряйся в носу и уже не получится испуганно озираться - очень помогало по молодости...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 15:30

так это про тебя ходят у гаишников байки))))) про чела, который постоянно ковыряется в носу)))
  • 0

#18 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 16:55

Я купил себе солнцезащитные очки, специально для машины и ничуть не обламываюсь. А для снижения влияния солнца - атермальное(по-моему, так) стекла - и никаких проблем(есть и совсем прозрачное, а у меня с легким, практически незаметным зеленоватым отливом).

А в носу ковыряться, да без проблем - а меня не волнуют эмоции тех, кто смотрит внутрь моей частной собственности - главное спокойные нервы на дороге.
Кстати, очень хорошая находка для тех, кто начинает нервничать при проезде мимо постов или засад ГАИшных - ковыряйся в носу и уже не получится испуганно озираться - очень помогало по молодости...


Летом на горячее сиденье попой садиться не горячо? Тут очки не помогут уже :)
А про в носу ковыряться, так это нас еще в автошколе учили.
  • 0

#19 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 17:09

у тонированого аффто плюсов намного больше =)
  • 0

#20 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 17:29

Я купил себе солнцезащитные очки, специально для машины и ничуть не обламываюсь.


Запретить!!! Так, как ухудшают обзорность и должны быть приравнены к тонированому лобовому:wink:
  • 0

#21 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 23:59

Запретить!!! Так, как ухудшают обзорность и должны быть приравнены к тонированому лобовому:wink:


бред!
  • 0

#22 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 00:33

бред!


Это не бред - это юмор!!!
  • 0

#23 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 01:29

все бы так шутили,ехала я как то в наглухо тонированой машине вечером,даже в очках я не могла понять, что в зеркале отражается!!!!но определенно это оооочень удобно.....
может вы на себя мешки непрозрачные оденете?а то в носу не поковырять, да и вобще как в аквариуме....
  • 0

#24 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 01:31

все бы так шутили,ехала я как то в наглухо тонированой машине вечером,даже в очках я не могла понять, что в зеркале отражается!!!!но определенно это оооочень удобно.....
может вы на себя мешки непрозрачные оденете?а то в носу не поковырять, да и вобще как в аквариуме....


ты не водитель и тебе не судить
тонировка - дело привычки! к ней привыкаешь очень быстро
а ещё надо знать меру и не тонирова "в хлам" свой авто, иначе сплошной дискомфорт будет
  • 0

#25 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 01:38

jam, ну людей же прет именно от тонированой в хлам, и не потому, что удобно, а потому, что круто.
ведь от легкой тонировки все равно сиденье жопу печет))))))а закрыть лобовое изнутри этой фольгой специальной им лень
  • 0

#26 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 01:43

ты знаешь хоть одного человека, который считает, что "в хлам" это круто? я таких не знаю :)
взять мой вариант, светопропускание 15%, всё видать! днём как-будто бы и нет ничего, но приятно внутри салона, не слепит и не припекает! вечером всё видать
согласен, что в полной темноте нихренища не видно, но и без тонировки нефига не видать в полной темноте ;) а освещения от фанарей заднего хода мне "за глаза" для видимости всего происходящего сзади
так что не пипи мне))))
  • 0

#27 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 01:54

молчу
  • 0

#28 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 09:11

Летом на горячее сиденье попой садиться не горячо? Тут очки не помогут уже :).

Тут поможет кондиционер.

ты знаешь хоть одного человека, который считает, что "в хлам" это круто? я таких не знаю
взять мой вариант, светопропускание 15%, всё видать! днём как-будто бы и нет ничего, но приятно внутри салона, не слепит и не припекает! вечером всё видать
согласен, что в полной темноте нихренища не видно, но и без тонировки нефига не видать в полной темноте ;) а освещения от фанарей заднего хода мне "за глаза" для видимости всего происходящего сзади
так что не пипи мне))))

Это все ля-ля. По городу, при хорошем освещении, может быть и меньше проблемм, а вот за городом, да еще без освещения...
  • 0

#29 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 10:04

Тут поможет кондиционер.

Он поможет не раньше чем сядешь, заведешь двигатель и включишь его. И у меня нет такого режима чтобы дул между попой и сидением ;)

ты знаешь хоть одного человека, который считает, что "в хлам" это круто?


у меня сзади 5% и мне кажется это круто :) все пасажиры кто сидит сзади отмечают что очень комфортно. Спереди 15%. Катался на машине где по кругу 5%, а лобовое 15%, забавно, но не круто.

согласен, что в полной темноте нихренища не видно, но и без тонировки нефига не видать в полной темноте ;) а освещения от фанарей заднего хода мне "за глаза" для видимости всего происходящего сзади


Я када в полной темноте задом паркуюсь или текла опускаю или дверь открываю и смотрю, никаких неудобств %)
  • 0

#30 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:08

каждый дрочит, как он хочет =)
ч.т.д.
закрывайте тему)))
  • 0

#31 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:38

ненене! не закрывайте!
  • 0

#32 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 15:15

Он поможет не раньше чем сядешь, заведешь двигатель и включишь его. И у меня нет такого режима чтобы дул между попой и сидением ;)

Да-да, конечно, а с тонировкой температура в салонеу 15 градусов и дует между.))

Я када в полной темноте задом паркуюсь или текла опускаю или дверь открываю и смотрю, никаких неудобств %)

Угу, особенно в мороз или дождь.
  • 0

#33 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:23

Да-да, конечно, а с тонировкой температура в салонеу 15 градусов и дует между.))

ну не 15 конечно, но вполне хватает. Хотя был салон светлый еще лучше бы было ;)

Угу, особенно в мороз или дождь.

Ну за 10 сек на которые я опускаю\открываю я не успеваю промокнуть или замерзнуть :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 16:52

Все-таки, все разговоры о том, что удобно, что неудобно и кто за сколько промокнет - это просто обывательские разговоры.

Надо поставить вопрос в правовую плоскость - Хочу я жить в правом обществе или нет? Причем, как вы знаете, права и обязанности - это неразделимые доли жизни, даваемые законом, в правовом обществе.
Поэтому, отвечая на этот вопрос надо учитывать, что в случае отказа от законов, надо отвергать все права, которые они дают. У вас угнали машину - никто искать не будет, страховой случай - никаких выплат, не дай Бог, ограбление, убийство и прочая - тоже крутитесь как можете, милиция вам зачем, вы же вне закона...

Вот так.

Я лично за то, чтобы у нас на дорогах было хорошо и спокойно. И я делаю все для достижения этого, в первую очередь соблюдая закон. Ведь только в этом случае, я полностью прав, предъявляя претензии ку тем, кто его нарушает.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 17:08

Ieroglif, к сожалению, это голая теория.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых