Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

борьба добра и зла


  • Закрыто Тема закрыта
102 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 19:39

о наболевшем ...
хотелось бы знать как у вас на работе складываются отношения между отделом финансов и др. отделами ???
на работе идет война между фин.отделом и менеджерским составом ... при чем последнии ни гнушатся на собраниях руководителей подсовывать ложные факты и т.д. ... на сколько удалось мне выяснить корни данного положения: фин.депортамент самый молодой из отделов и звезды-манагеры не хотят принимать его требования по ведению документации и т.д., аргументируя - мы баблосы зарабатываем и нам все пофиг, и нас мало волнует как чиво нужно делать по закону и т.д. подобная чушь ... :nunu:
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:39

А за кого болеть-то надо. Ты в каком?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 21:54

да не надо за меня болеть ...просто я знаю что у многих подобные противостояния
  • 0

#4 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 06:03

я лично уже нелюблю манагеров, прям таки ненавижу... нада мочить манагеров, да и фин отдел мочить... тут прав то конечно фин отдел, и потому - мочить манагеров=)
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 08:50

на сколько удалось мне выяснить корни данного положения: фин.депортамент самый молодой из отделов и звезды-манагеры не хотят принимать его требования по ведению документации и т.д., аргументируя - мы баблосы зарабатываем и нам все пофиг, и нас мало волнует как чиво нужно делать по закону и т.д. подобная чушь ... :nunu:

это, кстати, серьезня проблема.
1. Они правы, бабло зарабатывают именно они
2. Без ведения нормальной документации довольно скоро они окажутся в Жэ.
Такое невежество обычно говорит о том, что ваши звезды вообще ничего не понимают в методах ведения бизнеса. И скорей всего, при нормально налаженно документообороте они не смогут столько воровать, сколько воруют сейчас.
Что делать-идти к начальству и доказывать.
Ну и безжалостно выжигать анархию. Нет договора-уведоми в писменнй форме виноватого, и копию-начальству. Не хватает накладной-в письменной форме и туда и туда.
  • 0
Буду краток.

#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 08:51

я лично уже нелюблю манагеров, прям таки ненавижу... нада мочить манагеров, да и фин отдел мочить... тут прав то конечно фин отдел, и потому - мочить манагеров=)

дык именно финотделы помогают деньги зарабатывать. А иначе воровство и раздолюайтсво. А нормальной конторе должно быть как в армии. Вертикаль подчинения с обязательным исполнением приказов.
  • 0
Буду краток.

#7 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 09:30

Чем боьше в кадрах народу тем больше борьбы, у меня на работе все на много легче, нас в офисе постоянно сидит всего три человека, это я, еще одна девушка и наш дорогой начальник, он у нас и фин.отдел, а мы сами себе менеджеры. А бабло зарабатываем все вместе, он решает все фин. вопр а мы творим работу. У нас война врядли получится, так как можно все решить всего лишь двумя выстрелами :)
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#8 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 11:13

я для себя выбрала такую линию поведения : по всем вопросам менеджеров консультирую и разжовываю им , настоятельно рекомендую при любых сомнениях звонить и спрашивать, но как только накосячат - пишу письма своему руководству и копию ихнему... откровенной антипатии вроде никто еще не высказывал, но на собрании подложили мне бяку ....
  • 0

#9 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2006 - 14:11

действительно, трудная штука - с манагерами ладить. говорят, что для исполнения решения нужно три вещи: 1) распоряжение руководства 2) распоряжение руководства 3) распоряжение руководства. но практика показывает, что в персонал-ориентированных компаниях такие штуки не проходят. среди манагеров нужно проводить разъяснительную работу, что да - они деньги зарабатывают, но поодиночке они будут зарабатывать гроши, а в группе, но по старинке, будут зарабатывать большие гроши. а для того, чтобы зарабатывать нормальное бабло, нужны определенные инновации. внедрение инноваций - процесс болезненный, но неотвратимый. поэтому чем больше они будут соспротивляться, тем больнее им будет, и лучше расслабиться и получить удовольствие в виде квартальной премии тем, кто быстрее адаптируется к нововведениям....

:)
  • 0

#10 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 21:02

Я лично являюсь манагером, по-этому прекрасно понимаю бухов, которым постоянно что-то надо, подсовывают кучу бумаг - а меня интересуют только деньги...я их зарабатываю фирме, так меня еще макулатурой заваливают...сегодня например прислали очередную инструкцию...чуть не упала, мало того, что сделали ответственной, следить за работой других манагеров, так еще и в программе все за всеми проверять...я че-то не пойму...они там в бухгалтеррии совсем что-ли не в зуб ногой кто- что делать должен...бесит иногда реально...заваливают тем от чего просто сбежала...
вывод: терпеть не могу бухов за их вечное вмешательство не в свою сферу...и сваливание своей работы на других, так еще периодически денег требуют, "типо отдел продаж - где деньги", так и хочется сказать на древне-русском куда им идти (прошу прощения за грубость...наболело реально):susel:
  • 0

#11 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 21:05

я для себя выбрала такую линию поведения : по всем вопросам менеджеров консультирую и разжовываю им , настоятельно рекомендую при любых сомнениях звонить и спрашивать, но как только накосячат - пишу письма своему руководству и копию ихнему... откровенной антипатии вроде никто еще не высказывал, но на собрании подложили мне бяку ....

Тебя подставили....это жутко...у нас такое только с глав.бухом...с другими бухгалтерами все отлично, они просто ближе к реальности, а она все налоги-да налоги...
:bur2:
Просто видимо выпить вам вместе надо, вот попробовала было ...отличные отношения стали...понимать друг-друга начали...можно сказать что шампанское нас сблизило:rev: (попробуй)
  • 0

#12 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 22:52

не люблю ни тех ни других, так как по долгу работы приходиться общаться и с теми и с другими, и знаете ли... ну и проблемы же у них иногда возникают... так бы и поубивал их всех, да жалко, патронов не хватит :)
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#13 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 23:14

не люблю ни тех ни других, так как по долгу работы приходиться общаться и с теми и с другими, и знаете ли... ну и проблемы же у них иногда возникают... так бы и поубивал их всех, да жалко, патронов не хватит :)

А ты хто??? Наказанье или милость?????:man:
  • 0

#14 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 08:27

ну как бы это сказать, я для них наверно и милость... но они для меня наказанье... что менеджеры что финотдел для меня никакой разницы
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#15 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 17:26

вывод: терпеть не могу бухов за их вечное вмешательство не в свою сферу...

не нужно все под одно сравнивать, я свои обязательства не сваливают на других,
по моему это заблуждение манагиров - все бумаги по оплатам это сугубо личное дело бухов, деньги не только зарабатывать надо, их правильно нужно принимать и проводить:thk:
  • 0

#16 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 17:29

Тебя подставили....это жутко...у нас такое только с глав.бухом...с другими бухгалтерами все отлично, они просто ближе к реальности, а она все налоги-да налоги...
:bur2:
Просто видимо выпить вам вместе надо, вот попробовала было ...отличные отношения стали...понимать друг-друга начали...можно сказать что шампанское нас сблизило:rev: (попробуй)


всех уже поставила по местам...пить шампанское с людьми , которые мне не приятны считаю извращением...
если б ни она с со "своими налогами" ... налоговые органы давно б вас уже разогнали
P.S. извини за грубость, но это бред ... чмок
  • 0

#17 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 20:46

всех уже поставила по местам...пить шампанское с людьми , которые мне не приятны считаю извращением...
если б ни она с со "своими налогами" ... налоговые органы давно б вас уже разогнали
P.S. извини за грубость, но это бред ... чмок

Так ты че-то не в духе...у меня щас с бухами уже мир, а чем к стати тебе они не приятны, лично не могу назвать ни одного человека к которому бы питала такие чувства неприятия, надо от этого избавляться...радость моя
:Е жизнь прекрасна, есле гладить ее пошерстке...
чмок (я к стати заболела...продуло на этом Селигере, но понравилось...созвонимся):gey:
  • 0

#18 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 10:58

Давайте поговорим о добре и зле! Ну или о религии, что тоже весьма занимательно. Мне вот, например, очень нравятся такие люди, которые считают себя истенно верующими, но при этом по нескольку месяцев в церкви не появляющиеся, не вносящие свой экономический вклад в дело построение светлого будущего и рая на небеси.
Или еще мне нравятся сектанты разные. Они такие добрые и приветливые люди. Они так хорошо верят в своих богов. ммммм... Только мне почему-то кажется, что у них мозг уже облученный и разлагается под действием света божьего.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#19 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:09

Мне вот, например, очень нравятся такие люди, которые считают себя истенно верующими, но при этом по нескольку месяцев в церкви не появляющиеся, не вносящие свой экономический вклад в дело построение светлого будущего и рая на небеси.


А ты считаешь, что истинная вера определяется тем, сколько раз человек на неделе посетил церковь?
И какая норма? 1 раз в неделю -неверующий, 3 -верующий, 10 - истинно верующий? или как?
  • 0

#20 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:37

А ты считаешь, что истинная вера определяется тем, сколько раз человек на неделе посетил церковь?
И какая норма? 1 раз в неделю -неверующий, 3 -верующий, 10 - истинно верующий? или как?

не, я вообще считаю, что как минимум нужно соответствовать всем церковным канонам, чтобы считать себя верующим. Например, не появляющихся >2х недель в церкви, отлучают от нее....

Вот например, все христианство строится на заповедях-договорах с богом. интересно, почему никто из христиан обрезание не делает? ведь этот пункт договора никто не отменял...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#21 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 12:58

неужто никто ни хочет поговорить на такую забавную и интересную тему? очень жаль....
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#22 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 14:34

где то я это уже выкладывал, надеюсь смысл написанного дойдет до тебя

И пришёл Лукавый к человеку и спросил: «Что есть твой Бог?»
И запечалился человек и сказал: «Спрашиваешь ты меня о самом сокровенном и святом для меня. Неужто и в этом искушать меня будешь?» И сказал человек:
— Бог мой — царь мой. Он породил меня, он заботится обо мне. Он даёт мне пищу мою и питьё. Ему я молюсь несколько раз в день и заветы его исполняю. И читаю я священные книги и делаю всё как записано в них. И потому, что написано в них, сужу я себя и близких своих. И слушаю я пророков и священнослужителей Бога моего, и что они говорят мне, то и делаю. И делаю я всё, чтобы ублажить мне Бога моего. И знаю я, что Бог мой мною доволен, ибо здравствую я, и сад мой полон. И верю я что, живу жизнью праведника и что после смерти буду я в раю.
И усмехнулся Лукавый и сказал:
— По образу своему построил ты Бога своего. И поскольку невелик мир твой, то и Бога своего поставил ты лишь как пастырем над собой. — И сказал он, — оглянись вокруг себя — не весь ли мир этот, и тебя и меня Бог создал. Отчего же не стремишься ты познать Бога своего и сердцем и душой, и через себя и через мир, что он создал. Отчего же поставил ты себе границы, и сказал: «Вот буду я знать Бога моего от сих и до сих». И не только ли словами ты стремишься Бога своего познать, но не сердцем? И сделал ты себе обрезание на теле своём, а на сердце твоём крайняя плоть не отъятая осталась? И отчего не свершил ты союз с Богом своим в сердце твоём и не отъял крайнюю плоть с сердца своего? И смотришь ты глазами своими и не видишь, и слушаешь ушами, но не слышишь! Ибо сердце твоё закрыто.
И думаешь ты, что слушает и слышит Бог молитвы твои, а ведь даже те учёные, которых ты знаешь, пусть и дети ещё со знанием детским своим относительно знания истинного, небесного, так даже эти учёные говорят тебе как, мал ты в государстве Бога твоего. Ибо меньше чем песчинка ты по сравнению с Землей, на которой живёшь. И как песчинка Земля твоя по отношению к светилу твоему, которое греет и кормит тебя от тысячной дробинки от песчинки милости своей. А ведь и светило твоё со всеми планетами его не больше чем прожилка малая на листе, что на дереве огромном, которое шелестит тысячами и миллионами листьев таких. А само это дерево, не больше ли оно, чем песчинка на берегу океана, который есть Бог твой, который создал всё это, и тебя и меня?
И после этого Бог наш должен с престола своего склониться, что бы выслушивать и тебя и тебе похожих по тысяче раз, и тысяче раз на день. Полно, да видит ли он тебя вообще? И как не видишь ты частиц, что тело твоё составляют, не так же и Бог наш не видит и не может видеть тебя? И дал он тебе искру божью, что раздуть ты можешь до пожара. И пламя это Богу угодно, и тогда сможет он увидеть тебя с высоты своей. Но помни, что каждое пламя жжёт, и что бы увидел он тебя, ты гореть должен, а не тлеть. И такова ли жизнь твоя — горение?
И говоришь ты, что книги священные читаешь. Но знаешь ли ты, что много разных уровней глубины и смысла есть в книгах этих. И что видишь ты в них только самую наружную сторону, а глубины их не достиг. И ведёшь ты себя подобно обезьяне, читающей ноты. И как считает она, что самое важное — это значки на бумаге, но музыки за ними стоящей не слышит, так и ты думаешь, что понимаешь слова книг этих, но музыки небесной, за ними стоящей, не слышишь.
И не ведаешь ты, что молитвы даны тебе не для того, чтобы ублажал ты Бога твоего и говорил насколько велик Он в глазах твоих (это Он и сам знает) или просил бы Бога о том и том, а для того чтобы истинно помнил ты о Нём во время даже каждого дыхания твоего.
И слушаешь ты пророков и священнослужителей в домах служения Бога твоего и забываешь ты, что и они — люди. И веришь ты им больше чем сердцу своему, ибо как сказал я, сердце твоё закрыто. И если бы открыл ты хоть чуть-чуть сердце своё перед Богом, то стали бы священнослужители и пророки твои приходить к тебе и просить, что бы научил ты их мудрости своей. Ибо если говоришь ты, что Бог твой в сердце твоём, и было бы это так на самом деле, то к чему выполнять служения, которые лишь помочь тебе в этом должны были. И если сломал ты ногу свою, то ходишь с костылями, так как сам ходить не можешь. Но когда выздоровела нога твоя, то не отбрасываешь ли ты костыли, что мешают ходить тебе? Так же и молитвы в домах служения Богу твоему — костыли они для сердца твоего, но когда поселил ты Бога твоего в сердце своём навек то и их, как костыли, отбросить должен.
И говоришь ты, что судишь близких твоих и соседей по тому, что написано в книгах твоих. И не это ли вершина вершин гордыни твоей необъятной? Как комар, даже нет, меньше чем микроб ты в глазах Бога твоего и туда же? Судить с глазами и ушами закрытыми плотно, тех, кого не создал ты и не носишь в лоне своём? Помилуй, уж не богом ли себя считаешь? — Тут Лукавый снова усмехнулся. — Да как судить ты их смеешь, если не видишь ни рождения их, ни жизни, ни смерти. Даже Бог твой не судит их в сердце своём, а ты хочешь быть лучше его? Не лучше ты и граблей, что плуг судят за то, что в землю он слишком глубоко вонзается.
И думаешь ты в простоте душевной, что один только шаг отделяет тебя от Бога твоего, и думаешь, что стоит тебе сделать этот шаг, как будешь ты у Бога «за пазухой». И не понимаешь ты, что стоит тебе подняться на один шаг, как увидишь ты, что и оттуда нужно шаг сделать, чтобы до Бога дотянуться. И затем ещё один. И так без конца. Однако и первый твой шаг, что ты сделал, приняв идею, что Бог есть и, выполняя ритуалы, считаешь ты путем, почти пройденным между тобой и Богом. И не думаешь ты, что шаг этот — как первый шаг муравья, что на Эверест решил взойти, и что перед тобой путь такой же длины, чтобы истинно достичь настоящего Бога твоего?
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#23 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:32

А правы на самом деле все, и манагеры и бухи.)
манагер должен продавать, чем больше - тем лучше, любыми путями.
бух - соответственно, смотреть, что-бы не "нагибали" фирму.
у нас в холдинге как-бы "буфер" между ними - отдел "оформления документов", все договора, акты, первичка, деньги - там.
Итог все довольны и счастливы, каждый максимально четко выполняет свою работу.

Я за манагеров, где б мы были, если б не они? Ответ, если б не бухи - в тюрьме. А "оформители" так вообще ангелы-хранители.
  • 0

#24 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:46

А правы на самом деле все, и манагеры и бухи.)
манагер должен продавать, чем больше - тем лучше, любыми путями.
бух - соответственно, смотреть, что-бы не "нагибали" фирму.
у нас в холдинге как-бы "буфер" между ними - отдел "оформления документов", все договора, акты, первичка, деньги - там.
Итог все довольны и счастливы, каждый максимально четко выполняет свою работу.

Один отдел оформления документов в предобморочном состоянии, но это не волнует ни манагеров, ни бухов. =))))))

P. S> ИЗВИНИТЕ, не смог удержаться =))

.


#25 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:54

хи-хи! Да мы их всех переживем!
  • 0

#26 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:57

Ладно-ладно, не офтопим. Это я так...
Побаловались и будет.

.


#27 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 21:27

манагер должен продавать

осмелюсь заметить, манагер не должен ничего продавать. продавать должен продавец
:trud:
  • 0

#28 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:26

" Где то я все это уже слышала" ..........:)
  • 0

#29 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:42

Или еще мне нравятся сектанты разные.

А по мне так это ужасные люди и сними элементарно страшно общаться... Больные фанатики,не способные говорить не о чем кроме навязанных им представлений о боге...

И вобще,я не считаю православие истинной религией! Мне ближе лютеранство. Там по крайней мере люди добрые в кирху ходят. И пастер там не имеет ничего общего с нашими священниками!
  • 0

#30 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:54

Не, я не спорю, Мартин Лютер был хорошим человеком, он призывал бороться с идиотскими аспектами католицизма. Но а кроме этого, что в этой фирме по продаже светлого будущего за деньги клиента хорошего?
Кстати, еще интересно, а как вы относитесь к религиозному фанатизму?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#31 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:59

Кстати,я не считаю католицизм чем-то плохим или "идиотским"... Там достаточно интересный взгляд на вещи. Кроме того,у котолицизма с лютеранством все же осталось очень много общего,поэтому нельзя принимать одно и одновременно считать другое идиотским ИМХО
  • 0

#32 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 23:24

Кстати,я не считаю католицизм чем-то плохим или "идиотским"... Там достаточно интересный взгляд на вещи. Кроме того,у котолицизма с лютеранством все же осталось очень много общего,поэтому нельзя принимать одно и одновременно считать другое идиотским ИМХО

Я не говорю про идиотскость всего католицизма, я говорю про некоторые аспекты, например, индульгенции. Вообще католицизм погряз в следовании традициям. Он черезчур статичен.
Вообще, я считаю христианство самой деструктивной религией, созданной человеком. Мировоззрение христианина основано на биполярном мире, политика "кто не с нами, тот против нас" встречается практически повсеместно. Все, что только возможно, оценивается с точки зрения черного и белого. А разве больше нет цветов, разви нельзя найти что-то хорошее в том, что изначально считалось плохими или наоборот, найти что-то плохое в том, что считалось хорошим?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#33 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 08:01

однажды имел удовольствие общаться с одной интересной барышней. До определенного момента все было хорошо, пока она не оговорилась, что замучается потом грехи замаливать, и что завтра, в субботу, побежит это делать. Оказалось, что она считала грехом то, что мы выпивали, и во-вторых, то, что она общается со мной, а ей при этом мысли непристойные в голову лезет, вдобавок я женат, и это грех вдвойне. Оказалась барышня сильно верующая, у нее был свой духовник, перед которым она исповедуется, ну и вообще-в цекровь ходит и литературу соотвествующую читает. Подхватив разговор, через очень бскорое время я убедился, что случай клинический. Мнения своего у человека нет, и мыслей, пожалуй, тоже, все, что она делает и говорит, контролируется ее наставником, и он дает ей благие советы, согласно которым она и поступает. По всем трудным вопросом она советовалась с ним.
При этом она считала себя очень большой грешницей.
Девушка-то нормальная, а тут эвон как....
Как хотите, а я так жить не хочу.
  • 0
Буду краток.

#34 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 09:39

Полностью солидарен. Я тоже с одной такой девушкой общался, на эту тему у меня на сайте есть достаточно забавный лог про борьбу с религиозным фанатизмом http://leviathan.al.ru/discussion.html
.
А еще у нас в колледже была преподша, которая всех студентов ангелочками называла, одной из ее любимых фраз было "Не балуйся, а то мне потом грехи твои замаливать придется!". Еще она рассказывала про то, как ее похищали инопланетяне, и как ей на голову упал кирпич. ...судя по всему, именно после этого случая ее инопланетяне и похищают... ;)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#35 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 11:42

осмелюсь заметить, манагер не должен ничего продавать. продавать должен продавец
:trud:


всем уже давно понятно что в нашей стране манагер это человек который все впаривает и продает, и все прекрасно знают что этот термин означает в цивилизованных странах =)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых